Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Сторожка Магистра Вахтёра.


Сторожка Магистра Вахтёра.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Именно отсюда контролируются "великие и ужасные" Школьные Ворота. Что же из себя представляет это помещение? Небольшая каморка-пристройка, единственное окошко которой выходит во внутренний двор Школы перед Воротами. Убранство скромное - топчан, кресло-качалка, столик, на хотором находится матовый шар на массивной бронзовой подставке, являющийся собственно контролирующим артефактом. Магистр Вахтёр - старенький и не особо сильный маг-предметник, обычно дополняет собой и скрашивающей его скучные дни у окошка эльфийской литературой всю эту картинку.

0

2

FLASHBACK

Уткнувшийся в книгу старичок, не сразу почуял неладное - телепатофон в сторожке предусмотрен не был, и ничем не усиленный телепатический призыв о помощи пал жертвой старческой невнимательности. Но вот управляющий шар, являвшийся сложнейшим и вместе с тем очень надёжным охранным артефактом без внимания остаться не мог. Привлечённый тревожной выспышкой, продублированнной телепатическим импульсом, Магистр Вахтёр подскочил и с необычной для его возраста прытью кинулся к артефакту, чтобы сосредоточенно, по секундам восстановить развернувшуюся перед воротами несколько секунд назад картину. А восстановив, в ужасе обхватил голову и оглядел комнатку в поисках хоть кого-нибудь... "Ужас какой! Какие-то бандиты с большой дороги перед воротами Школы похищают адепток? Да за такое Директор Ксандр мне голову оторвёт!"

0

3

Краша закончила надраивать ворота и вспомнила, что не убрала в сторожке.
- Ты, Краша, полы в сторожке помой и пыль вытри, - бормотала она, вспоминая указания. - Вот сейчас полы и помоем. А что их мыть? Все равно натопчут. Вот стоит помыть, так сразу и натопчут, а Краша мой, мой, мой.
Она открыла дверь и спиной вперед вошла в сторожку, таща за собой ведро и швабру.
- Вымой, Краша полы, а больше ничего не трогай. А как не трогай, когда надо пыль протереть. Пылищи-то везде, сколько не протирай, все равно пылища.

0

4

Рассеянный взгляд Магистра Вахтёра натолкнулся на незаметно появившуюся в сторожке домовиху. "Да, ну хоть что-то или кто-то. Если тревогу поднимать, так точно до Директора дойдёт, а так может и пронесёт, а если потом дойдёт, так там уж не до бедного старика Вахтёра будет..." Приняв решение, старик наклонился к Краше.
- Ты вот что. Погоди пока тут прибирать, беги сейчас к мастеру Карасеву и сообщи, что адептку из его группы и аспирантку бандиты какие-то схватили и увели в какие-то катакомбы.

0

5

Краша развернулась и подняла голову, только после этого распрямилась.
- Как что, так сразу Краша беги. А мне полы мыть надо. Так сказано - помыть полы в сторожке. Не могу никуда бежать, надо полы помыть. А мастер Карасев, он Крашу не любит, он Крашу ругает. А Краша и не трогала ничего, оно само упало.

0

6

"Да уж, когда у Зигмута его стеклотара бьётся, окружающим не позавидуешь. Ну почему у него двадцать лет назад во время экзамена не взорвалось ничего? Вот гхыр, а я теперь ситуацию исправляй." Магистр Вахтёр решился - извлечённое из недр памяти заклинание оставило старого мага без резерва, однако дело своё сделало - вся пыль из каморки собралась в мини-смерчь и вылетела во двор, и вообще в комнате образовался идеальный порядок. Обессиливший старик плюхнулся на стул (получилось верхом, ибо он стоял лицом к Краше), усталось же помогла придать лицу умоляющее выражение:
- Краша, милая, здесь всё идеально чисто, а мастер Карасев давно уже не злой. У него тогда просто помрачнение рассудка случилось. Он тебе ещё спасибо скажет, а если ты ему не сообщишь, то ему плохо станет. А когда Зи... то есть, мастеру Карасеву плохо, он совсем злой становится. Убить кого-нибудь может. - умоляюще закончил Вахтёр

0

7

- Вот всегда так. Ну хорошо, хорошо. Краша сходит. Только ты, мастер, мое ведро не трогай. А то как задвинете куда, ищи потом ведро-то. Без ведра как полы мыть? И тряпку не трогай. А пол у тебя грязный. Краша вернется, пол помоет. Вот сходит к мастеру Карасеву - и помоет. Только все равно вы все грязи...
С этими словами Краша, не утруждая себя открыванием двери, прошла прямо насквозь, оставив в сторожке ведро, швабру и тряпку.

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Сторожка Магистра Вахтёра.