Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Дом Торинэля


Дом Торинэля

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Дом Торинэля - самая изменчивая постройка во всем Граде: он перестраивался уже два раза, и это не сменив ни одного хозяина. Сначала эльф решил, что ему будет уютней, если дом будет похож на человческие, потом - что надо вернуться к изначальной эльфийской архитектуре. В итоге Торинэль так и не решил, в каком доме он хочет жить, в эльфийском, родном, или человеческом. Дом стал причудливой смесью этих двух стилей, чем поразительно выделялся среди всех потроек вокруг него.
Возле дома был разбит небольшой садик, за которым явно ухаживали даже в отсутствие Торинэля, поэтому он выглядел органичным добавлением к дому странной архитектуры.

0

2

/Центральная площадь/
Торинэль открыл дверь, прошел на кухню и устало опустился на свой любимый стул напротив двери.

0

3

/Главная площадь/
Следом за ним вошел и его сын. Прикрыв дверь за собой, он тоже пошел на кухню. И сразу полез на полку за чашками и чаем... И чем покрепче.
- Па, у тебя вино есть?

0

4

- Да, в подвале было какое-то... - Торинэль говорил, а сам занимался телепортацией вина из погребы на стол, - Сейчас будет здесь. - последние пассы рыками и на столе материализовалась бутылка вина. Торинэль с подозрением посмотрел на нее, - Это не из моего погреба. Соседская, наверное, надо будет ему послать извинения и возместить. Давненько у меня таких промашек не случилось. - умудренный опытом эльф виновато улыбнулся, как нашкодивший ребенок.
Еще одно элементарное залинание и пробка упала на стол. Торинэль понюхал вино, удовлетворенно кивнул и посмотрел на сына.
- Ты, надеюсь, не против красного? - бодро спросил он.

0

5

Джарвис улыбнулся, глядя на проказливое выражение эльфа.
- Не против, па. Особенно если оно достаточно старое и крепкое.
Какой же у меня замечательный отец... - магистр вздохнул и, достав с полки два бокала, поставил их на стол перед отцом и сел. - И как же тут тихо и спокойно...

0

6

Торинэль разлил вино по бокалам, сразу же взял тот, что ближе и немного отпил.
- И на вкус хорошее. Почему ж у меня такого почти не водится? - вопрос был риторическим, и задал его эльф себе.

0

7

Джарвис не ответил ничего. Он лишь откинулся на спинку стула и пригубил вино. Вино и впрямь оказалось неплохим. Со сладостью фиалкового цвета и легкой остротой перечного. Рассеянно опустил руку, в которую тут же ткнулся носом Седрик.
- Па, у тебя есть что-то съедобное? Сэда надо покормить...

0

8

- Да, что-то было для твоего Седрика. - Торинэль на момент задумался, - Все в том же подвале. Надо попробовать еще раз с заклинанием. На этот раз точно получится.
Эльф забормотал какое-то заклинание и на столе перед Джарвисом появилась кость, на которой оставалось еще довольно много мяса. Торинэль посмотрел на результат своих усилий.
- Вроде бы не ошибся. - с сомнением сказал эльф. - Но вообще я в этом заклинании не уверен. - эльф немного помолчал. - И с дриадами надо что-то решать, а то безобразничают и не скрываются. Ничего, если я немного поработаю? Разговору с тобой это не помешает, я быстро. Просто я напишу в Дриво, чтобы возместили стоимость твоих услуг, ты ж не против?
Не дожидаясь ответа, Торинэль быстро сходил за бумагой и пером. Немного подумал о чем-то, глядя в потолок и, наконец, решившись, стал лениво писать официальное послание повелительнице дриад.

Отредактировано Торинэль (2007-12-02 17:35:45)

0

9

Дописав длинную Бумагу, в которой в основном значилась официальное возмущение относительно поведения дриады Ларрины, Торинэль написал на нем адрес и запечатал письмо. Торинэль задумчиво обвел кухню взглядом и положил письмо на стол. Продолжавший блуждать, взгляд эльфа остановился на сыне.
- Джарвис, - начал Торинэль неуверенно, - мне сейчас надо будет добраться до Замка и заверить письмо у правителя, или хотя бы у советника. Ты можешь присоединиться, или остаться подождать меня дома. Замок и его интерьер навевают на меня скуку, но если тебя они развлекут, пойдем со мной.
Торинэль выжидающе смотрел на сына.

0

10

Ой нет! - Подумал Джарвис. - Только не Дворец! А хотя... Сто лет Мориэля не видел. Да и папе будет одному... неуютно.
- Пойдем, па, - магистр встал. - Дворец - не самое желанное место для посещений сейчас, но с тобой я - хоть на край света.

0

11

Заметно повеселевший Торинэль вскочил со стула, приговаривая.
- Вот и хорошо, вот и замечательно, что ты решил пойти, все лучше, когда компания хорошая. Все веселей...
Эльф начал соирать заклинание портала. Координаты дворца он мог бы вспомнить в любом состоянии и вскоре оба, и отец и сын были во дворце.

/замок эльфов/

Отредактировано Торинэль (2007-12-30 06:21:11)

0

12

Сын недоуменно поглядел на отца. Обычно за ним не водилось подобной... суетливости. Но шагнул следом за отцом в портал.
/замок эльфов/

0

13

/Комнаты для допроса/

Посреди спальни открылся портал, из которого вышел Торинэль, неся на руках Джарвиса. Магистр утомился настолько, то даже не шелохнулся во время открытия портала. Настолько его вымотало собственное колдовство и напряжение.
Эльф положил сына на кровать и аккуратно укрыл. Сам немного постоял рфдом, грустно глядя на Джарвиса, потом решил, что ему тоже не мешало бы отдохнуть. Торинэль отыскал глазами кресло рядом с кроватью и тяжело опустился в него. Еще раз посмотрел на спящего - наконец-то - сына и сам забылся тяжелым не крепким сном.

Отредактировано Торинэль (2008-01-12 01:31:57)

0

14

/Комната для допросов/

+1

15

Джарвис пришел в себя поздно ночью. Голова раскалывалась. Перед глазами плыли разноцветные пятна. Сделав над собой усилие, он приподнялся на локте. Обнаружив себя в кровати у отца дома, Джарвис упал обратно на подушки и закрыл глаза. Через некоторое время он заснул и проспал аж до полудня. Разбудило его солнышко, весело заглядывающее сквозь занавески...
Па, твой ход. Ты уже встал и или нет?

0

16

Торинэль несколько раз тревожно просыпался и смотрел на кровать. Увидев, что Джарвис спит, эльф снова проваливался в сон. Последний раз за время тревожного полусна-полудремы, эльф проснулся, увидел кровать и сына на кровати, который так и не сменил позы. Торинэль очен тихо прислушася, стараясь уловить дыхание Джарвиса. Дышал. Эльф успокоился и снова заснул. На этот раз крепко и уже спокойней.
Проснулся он когда было уже темно. Так темно бывает в предрассветные часы, или поздним вечером, когда луна еще не вышла, а солнце уже скрылоь. Торинэль привычно присмотрелся к кровати и прислушался. Джарвис все еще спит.
"А и пусть спит, ему полезно хоть иногда выспаться."
Торинэль же чувствовал, что спать ему больше не хочется и, потянувшись, эльф прошаркал на кухню. Заварил себе чай и стал читать первое, что подвернулось под руку. Так он встретил рассвет и пропустил завтрак.
Оторвался от чтения он только когда солнышко уже вовсю светило в окна. Торинэль посмотрел на безнадежно остывший чай, отложил книгу, и пошаркал обратно к Джарвису, посмотреть, как он там.
Подходя к кровати, Торинэль понял, что сын уже не спит. Эльф подошел к тумбочке, стоящей у изголовья кровати, без лишнего шума смахнул на пол все, что лежало на ней и присел на освободившееся пространство. Отец еще не знал, что сказать Джарвису, поэтому просто смотрел на него. Отделаться пошлым "как ты себя чувствуешь?" казалось оскорбительным. Поэтому эльф просто смотрел на сына, давая понять, что ждет от Джарвиса начала разговора.

+1

17

Джарвис увидел отца и улыбнулся. А когда увидел, что солидный эльф садится на тумбочку, улыбнулся еще раз. А вот вопросительный и чуточку строгий взгляд отца магистру не очень понравился. Такой взгляд был у отца, когда он в детстве бедокурил. Но Джарвис решительно отогнал мысль о последующей выволочке. В конце концов, он уже не маленький.
- Доброе утро, па! - решительно и серьезно начал он. Но поймав себя на том, что пытается придумать для отца отговорку, как когда-то в детстве, улыбнулся. И улыбка вышла... По-детски беззащитной, но и задорной тоже.

0

18

Улыбка сына напомнила о времени, когда тот был совсем маленьким. Торинэль понял, что Джарвису намного лучше, чем было вчера. У эльфа как будто камень с души свалился. Какая разница, сколько повелителей пошлет лесом этот магистр. Правителей пруд пруди, а Джарвис - он такой один. Эльф улыбнулся в ответ.
- Доброе утро, магистр - эхом отозвался он и заговорщически подмигнул, - Как спалось?

0

19

- Ой. Па, ты чего? - Джарвис улыбнулся. - Ну какой я тебе магистр? Спалось... - Джарвис поерзал, пытаясь усестся в кровати, - так себе. Ерунда всякая снилась, просыпался даже... Слушай, а я правда вчера Торессе... Нахамил? Мне это не приснилось? - Голос магистра как-то подозрительно сорвался. - Что-то пить хочется.

Отредактировано Джарвис (2008-01-17 00:42:05)

0

20

Дипломатические миссии научили Торинэля оставаться невозмутимым в любой ситуации. И сейчас он невозмутимо продолжал улыбаться.
- Нет, не снилось. - Торинэль спокойно пожал плечами и пошел на кухню за "чем-нибудь попить", попутно не прекращая говорить, - Торесса-то все пропустила мимо ушей, ей нет смысла обижаться, потому что ковен и Морри ее единственная надежда в этом деле с дриадой. - эльф оглядел кухню, не нашел ничего убедительнее воды, поумал немного и поставил чайник на огонь и пошел обратно в комнату, но стакан воды все-таки прихватил, - Ты, кстати, еще помнишь, что перед тем, как отключиться, ты собирался помочь Морри сделать какой-то артефакт для дриады? Так вот то я думаю, - Торинэль уже вручил Джарвису стакан, - Думаю, что пока тебе не надо много колдовать, а надо много спать. Может, оставишь пока эту дриаду в покое? Она в экранированной комнате, она спит, она никуда от тебя не денется, если ты решишь пару дней отдохнуть. Так почему бы не воспользоваться случаем?

0

21

- Про артефакт помню. С Торессой... Нехорошо вышло. Надо бы извиниться... - Джарвис отобрал у отца стакан и с наслаждением выпил, - помню, я хотел посмотреть, как Морри будет это делать, - полуэльф поглядел на отца. В глазах прыгали чертики. - Если тебя это так беспокоит, колдовать я не буду. Буду приставать к Морри, что и как он делает, - и добавил тоном капризного ребенка, - мне же интересно...
Джарвис отдал стакан отцу и сделал попытку встать. Организм возмутился, дав понять магистру, что если над ним так издеваться, он перестанет работать. Джарвис откинулся обратно на подушки.
- Похоже, Морри придется повременить с амулетом. Или делать его без меня, - расстроенным голосом промолвил маг.

+1

22

Торинэль сокрушенно покачал головой.
- Джарвис, ты как ребенок. - улыбка все-таки не сходила с лица эльфа, - Не надо тебе пока артефактами грезить, дриада подождет, Морри подождет. Тебе бы дойти до дворца в таком состоянии - уже будет подвиг. Отдохни, расслабься... Даже за Торессу не беспокойся, она тоже подождет, пока ты поправишься, а потом - хоть извиняйся, хоть снова посылай. Торопиться нам некуда.
В этот момент на кухне закипел чайник. Торинэль удивительно быстро оказался на кухне и начал рыскать по своим запасам чаев.
- Ты чай с мятой пьешь? - рассеянно, но достаточно громко спросил он из ящика с чаями. И, не дождавшись ответа, начал тут же заваривать чай с мятой. Себе и Джарвису. Чтобы хватило как минимум на 2 чашки каждому.
Коне-как поставив чашки, чайник, сахар и - единственный найденный с утра съедобный продукт - засахаренные сухари на поднос, Торинэль аккуратно пробрался обратно к Джарвису.
- Чай-то ты себе сможешь сам налить? - усмехнулся своей неожиданно проснувшейся заботливости эльф.

0

23

- Пап, но... А, ладно. - Джарвис махнул рукой. - Пью я с мятой. Спасибо, па!
Пока отец наливал чай, магистр устроился поудобнее и уставился в потолок. "Слабость... Странное ощущение. Интересно, сколько я так буду валяться? Надо ведь этой... Морри... Дриаде... Па... Помочь... Я обещал..." - мысли полуэльфа текли неспешно, но беспорядочно. "А ведь скоро... Дриада... Начало учебного...  Отдохнул называется... года...  Студенты опять... Слабость... Будут выковыривать... Торесса... Камни из пентаграммы... Нехорошо вышло...  Па... Чай!"
- А? Что? - Джарвис вынырнул из своих мыслей, осознав, что отец что-то спрашивает. Потом догадался, о чем идет речь и налил себе чаю. - Спасибо, па. У меня эта дриада не идет из головы. - Джарвис отхлебнул обжигающего чая и на мгновение задержал дыхание, стараясь удержать ощущение тепла, струящегося сверху вниз. - Она обещает стать настоящей проблемой для меня... - "Адриана..." - И что мне с ней делать?..

Отредактировано Джарвис (2008-01-17 02:34:11)

0

24

Эльф жевал сухарь.
- С дриадой? - рассеянно пробормотал Торинэль - А ничего не надо делать. Морри сейчас с удовольствием займется чем-то другим, дел у него полно. Торесса будет пользоваться случаем и отдыхать за счет нашего повелителя... Все счастливы, кажется. Дриада есть не просит, организм у нее не истощается, если я правильно понял, что Морри подсунул ей выпить...
Постепенно бормотание Торинэля становилось все менее разборчивым, пока окончательно не стало мыслями.

0

25

"Что же это за некромант-то такой? И что он теперь будет делать?"
Эльф опомнился, почти сразу же, не успев ничего толком обдумать. Он же не один, тут рядом - сын и сыну нужен отпуск, а не беготня за некромантами.
"Я еще успею по дороге все это обдумать..."
"Ну и мысли иногда приходят, нет, надо сюда Морри позвать, он - единственный, кто может заставить Джарвиса отдыхать дома."
Торинэль отвлекся от раздумий, прежде, чем Джарвис успел что-то сказать.
- Гм... сынок, Джарвис, - неуверенно начал Торинэль, - мне надо будет появиться во дворце... Ты достаточно хорошо себя чувствуешь, чтобы я мог спокойно тебя оставить одного?
Торинэль подумал какую-то секунду и снова заговорил.
- Только обещай, пожалуйста, что никуда не уйдешь. - быстро сказал он.

0

26

/Дворец. Комнаты для допроса/

Раздался стук в дверь.
Моори стоял на крыльце дома Торинэля и рассеянно смотрел на искусстно сделанную облицовку дома.
"Что же это за некромант такой? И зачем ему понадобился Жезл Плодородия?"

0

27

- Никуда я не денусь, па, - сын против воли улыбнулся. - Я достаточно хорошо себя чувствую, чтобы не выползать из кровати до твоего прихода. Ты это хотел услышать? - "Стучат. Вежливыве! Надеюсь, это не дриада..." - Па, кто-то стучит...

0

28

Торинэль вздрогнул от неожиданности
"С этой работой... и остальным... нервы ни к гхыру стали."
- Да-да. Сейчас открою. - эльф направился к двери, но на полпути обернулся и ехидно прищурился, - Кстати, ты правильно понял, что я хотел услышать. Только искренности в глазах не хватало.
Торинэль улыбнулся и снова направился ко входной двери.
"Некромант пришел, спросить, кто его дриады лишил" Торинэль улыбнулся еще шире. На этот раз собственным мыслям, и распахнул дверь. За дверью он увидел Морри, который рассеянно изучал стену дома. Кроме него на улице почти никого не было.
- Морри - удивленно и радостно сказал эльф. - Как же хорошо, что ты сам зашел. - эльф отошел в сторону, пропуская гостя в дом, - Проходи, пожалуйста. Я уж хотел было во дворец бежать, попросить тебя прийти к Джарвису, а то еще чего доброго он бы сам во дворец отправился. Тебя искать. А после того, что случилось вчера он себя очень неважно чувствует. Тебе, может, чаю сделать?

0

29

- Да, да... облицовка красивая, - рассеяно ответил Морри и зашел.
"Что-то это мне напоминает... такой случай уже был. Но, леший забери! не помню, что! Нет, надо покопаться в старых записях. Об этом я должен был упоминать!"
- Как Джарвис?

Не обращайте внимания :) у эльфов коллективное торможение на почве внутренних мыслей  :D

0

30

- Па, кто там? - Спросил Джаврис из комнаты. Потом услышал голос Морриэля. - Да живой я, Морри.
Это наверное заразно. Передается воздушно-капельным. Разносчики - всякие разведчицы =))

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Дом Торинэля