Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса


Замок эльфов. Комнаты для допроса

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Комнаты, находящиеся в подземелье. Они были наглухо защищены от подслушивания. Везде находилось мощнейшее магическое поле, через которое не могла пробиться ни одна магия.
Самое то, чтобы без помец поговорить с подозреваемым.
Более того, как только подозреваемый входил в такую комнату, то даже, если его все это время "вели на поводке", "поводок" здесь обрывался.

0

2

/Гостевые комнаты/

Подождав пока она последует за ним, эльф не пошел на порадную лестницу, а повернул в сторону запасной и спустился на три пролета вниз. После чего прошел пару коридорчиков и остановился перед стронного виде дверью. Постучал три раза и приглашающе сказал:
- Прошу. Вас там ждут. Третья дверь направо.
И захлопнул за спиной у дриады странную дверь.

0

3

"Как крышкой гроба" - подумалось Ларрине. - "Ох, Торесса... Куда же вы меня отправили?..."

0

4

Третья дверь направо... Толстая, дубовая, с металлическими устрашающими заклепками по периметру. Не похожа она на выход отсюда.
Дриада глубоко вдохнула и потянула дверь на себя, с продолжительным вскрипом открывая ее.

0

5

Навстречу дриаде поднялся эльф и плано направился к дриаде. Серебристо-седые волосы, словно боясь соприкоснуться дымчатым шелком, дыбились пышной копной ниже пояса, пресловутая эльфийская красота, родственная хвое - вроде и вечнозеленая, но не в пример листьям жесткая и колючая, - совершенно не мешала ему казаться поразительно неприятным типом.
- Здавствуйте, Ларрина. Присаживайтесь.
И он галантно указал на кресло около небольшого овального слола.

0

6

Честно говоря, Ларрина опешила. Она не была готова к такому приему, ибо судя по тому, с какими скорбно-суровыми минами встретили ее эльфы-стражники, ей было уже уготовано "место под солнцем" где-нибудь на окраине эльфийской части града, с каменным надгробием и осинкой по соседству. Но этот несомненно высокопоставленный эльф не кидался на нее с благоверной целью придушить мерзавку собственными руками, а спокойно попросил... присесть? Было бы неплохо.
Дриада села. На самый краешек, как когда-то в доме у мага Джарвиса, чтобы чуть что - и можно было вскочить. И вздохнула, готовясь к долгому обстоятельному разговору.

0

7

Эльф снисходитеьно улыбнулся и сел в другое кресло, стоявшее напротив того, на котором восседала дриада.
- Итак, миледи, не хотите ли вы мне поведать историю по которой оказались у нас на центральной площади без соответствующих на то санкций? - эльф мягко улыбнулся. - А то сами понимаете... что от этих военных ждать? И трех слов связно не скажут. Приходится все подробности узнавать из первых рук.

0

8

Ларрина вздохнула.
- Позвольте узнать ваше имя? Вы мое знаете, а мне как-то несподручно рассказывать все незнакомому эльфу. Сами понимаете, я при дворе у эльфов ни разу не была, я разведчица, а не посол.

0

9

- Значит все же разведчица? - улыбнулся эльф. - И что же разведчица делает на эльфийской территории?
Он взмахул изящной кистью и перед дриадой появился бокал с вином.
- Угощайтесь. А зовут меня Морриэль, Главный маг Ясневого Града.

0

10

- Кхм, спасибо, но я предпочитаю больше травяные настойки. Дриада, сами понимаете... - Ларрина улыбнулась. - Что ж, раз вы Главный маг, то вам действительно обязательно надо знать цель, ибо она в целом касается вас, ведь вы же хранитель артефактов, не так ли?

0

11

- Можно и так сказать, - улыбнулся эльф. - Расскажите мне все с самого начала. Обещаю, ничего, что будет сказано в этих стенах не выйдет из них же. Даю вам слово.

0

12

- Хорошо. На самом деле в этом нет ничего криминального, и я совершенно не понимаю, почему стражи так всполошились. Но это, наверное, из-за того, что я дриада-разведчица. Но разговор не об этом. Дело в том, что Торессу обеспокоило здоровье рощи с эльфийскими древами. Роща большая и вылечить ее надо, а деревья довольно капризны, и магию не признают категорически, а с садовницами просто ругаются, не желая рассказывать, что же с ними... Вы наверное знаете, что дриады имеют дар разговаривать с растениями? - на всякий случай уточнила Ларрина и продолжила: - Поэтому Торесса решила попросить вас дать нам слепок вашей, эльфийской магии с Жезла Плодородия, чтобы использовать ее для лечения. У меня есть письмо к Правителю с просьбой снять копию с Жезла, и ничего больше.

0

13

- Только не спрашивайте пожалуйста, почему отправили к вам именно меня! - со смешком добавила дриада. - История, повлекшая за собой это решение Правительницы, наиглупейшая. Скажу только, что посол в данный момент за пределами Града, и к вам в любом случае направилась бы разведчица.

0

14

Сказать, что эльф был удивлен - ничего не сказать. Но внешне он не подал никакого виду. Только кивал и слушал.
- Слепок? Копию? - задумчиво просговорил Морри. - Скажите, а как давно Торесса дала вам такое поручение?

0

15

- Сразу после моего возвращения в Град. Мне ничего особого не нужно, всего лишь взять образцы магической структуры с Жезла. - Ларрина чуть сдвинула брови, почуяв, что эльф колебается.

0

16

Морриэль снисходительно улыбнулся.
- Простите, мисс, но я не знаю, когда вы прибыли в Град, поэтому, назовите мне точную дату, пожалуйста, - все с той же улыбкой попросил эльф.
Он пристально посмотрел на дриаду, от чего она вполне могла почувствовать себя неуютно.

0

17

- Сегодня. Часа два назад. - не колеблясь ответила дриада и добавила: - Разумеется, в эльфийскую часть Града, в дриадскую чуть раньше. А... это что-то меняет?

0

18

- Нет, меня интересует, когда Вы получили поручение от Торессы, - терпеливо спросил Главный маг Ясневого Града.
Морриэль неопределенно махнул рукой и из стены вылезла красивая веточка сирени. Он что-то прошептал ей и она тут же исчезла.

0

19

- Если быть очень точной, то четыре часа и двадцать две минуты назад, - пожав плечами, ответила Ларрина.

0

20

- Хорошо. А что вы, говорите, делали в Стармине? - как бы невзначай поинтересовался эльф. - И как попали в Град так быстро?

0

21

- Ну, я же все-таки разведчица, - мягко напомнила дриада. - Собирала копии военных карт Наума, может, у него на нас появился зуб или жутко захотелось повоевать, кто этих людей знает! - Ларрина усмехнулась, но тут же помрачнела. - А чтобы попасть в Град... Использовала портал, созданный одним из эльфийских магов. Он все равно готовил его ИМЕННО для переноса в Ясневый Град, а мое опоздание не давало мне времени для рассусоливания. Поэтому я попросила оказать мне услугу.

0

22

- Эльф? Ваш знакомый? Ну хоть кто-то не обращает внимание на соперничество дриад и эльфов! - разулыбался Морриэль. - Приятно, видимо, иметь таких знакомых в разных точках страны.

0

23

- Знаете, уважаемый Морриэль, я не понимаю этого соперничества. - открыто произнесла Ларрина. - Мы все-таки соседи и выходцы одной общей расы. Что сподвигло нас на это?

0

24

- Желание быть первыми! - тут же незадумываясь ответил эльф. - Так зовут вашего друга?

0

25

- Д-джарвис, - после некоторой паузы выдала Ларрина. - Вернее, он не совсем мой друг. Скорее... просто знакомый.
...с недавнего времени.

0

26

- Джарвис? - изумился эльф. - Сын Торинэля? Ну надо же...

Все. Теперь ждем наших эльфов. Они отвечают после меня

0

27

- Да, и господин Посол тоже был там, - едва слышно прошептала дриада.

0

28

/Замок эльфов/

Торинэль вышел из портала прямо напротив двери в одну из комнат. Он знал, что советник находится именно за этой дверью, но без сына эльф входить не хотел, поэтому немного посторонился от портала и стал ждать.

0

29

Замок эльфов
И Джарвис незамедлил повяиться. На лице у него было написано все, что он думает по этому поводу.

0

30

Торинэль оглянулся на сына и недобро улыбнулся, увидев выражение его лица.
Надеюсь у Морриэля были веские причины вызвать нас сюда, иначе... - эльф снова посмотрел на лицо сына, хмыкнул и вошел в комнату, где сидели дриада и Морриэль.

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса