Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Гостевые комнаты


Замок эльфов. Гостевые комнаты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гостевые комнаты, находящиеся на третем этаже.
Под них отведено целое левое крыло замка.

0

2

Эльфы привели дриаду в гостевое крыло и открыли вторую дверь в длинном коридоре. Едва Ларрина шагнула за порог, дверь резко захлопнулась, наподдав ей по ягодицам и словно говоря: "Выйдешь - больше не войдешь ни в одну дверь никогда".
Комната была небольшой, скромно уставленной - две односпальные кровати с балдахинами, кресло у окна, шкаф, туалетный столик со стулом. Стены, обшитые вишневыми панелями, с одной стороны были завешаны тканным гобеленом с традиционным растительным орнаментом.
Вот ведь гхыр! Это же как раз то, что мне надо! Я и так хотела попасть в замок, передать лично письмо Правителю, все ему объяснить. Но почему же мне как-то не радуется этому!
Ларрина знала, что может помочь ей расслабиться. И хорошо бы, если это было во-он за той маленькой дверцей слева.
Прошла. Открыла. Посмотрела.
И вздохнула с облегчением.
Может, мне здесь и не рады, но это - святой долг каждого хозяина!
В смежной маленькой комнате стояла большая бадья, над которой находилась небольшая тростниковая трубка, выходящая из стены, и висела кисточка на шнурке. Дриада осторожно потянула за кисточку.
В нутре стены что-то щелкнуло, и по трубе полилась горячая, пышущая паром вода.
Ларрина неподдельно обрадовалась, тут же воспользовавшись ванной по ее прямому назначению.

...В шкафу не было халата, но на полке нашлось большое махровое полотенце, скрывшее хозяйку от подмышек до колен.
Ларрина уселась на стул перед туалетным столиком и крепко задумалась, глядя в зрачки своего отражения.
Итак. Что же мне делать дальше?

Отредактировано Ларрина (2007-12-05 14:49:42)

0

3

Выходя из комнаты для гостей, эльфы кивнули едва заметной тени, которая примостилась неподалеку. Послышался шерох и из той тени показался эльф с серебристо-белыми, как снег, волосами. Он кивнул и сразу же укрылся в тени.
Личный Страж.
Дверь засветилась причудливыми узорами, которые являли собой одну сплошную магическую сеть.
Замок...
Теперь-то дриада никуда не денется.
- Селли, отправляйся к Повелителю и скажи, что мы задержали дриадскую разведчицу на центральной площади. И скажи, что дело очень важное. Он поймет. Ещи ни один разведчик не оставался безнаказанным.

0

4

Когда кожа подсохла, Ларрина снова облачилась в свой парадный мундир. Походила по комнате в ожидании и, подойдя к выходной двери, подергала ручку.
Дверь оставалась на месте.
"Не поняла"
Но ручка безмолвствовала, не желая сознаваться в собственном бездействии.
"Так, меня еще и заперли? Блеск..."
Признаться, первым желанием дриады было сбежать. Выпрыгнуть из окна (плевать, что там пятый этаж) и драпануть со всех лопаток подальше отсюда. Или, как белка, перепрыгивая с одного дерева на другое, уж такими-то прыжками Ларрина гордилась.
Вторым было сесть и хорошенько во всем разобраться.
Первое было действенней, второе - безопаснее, и Ларрина присела на краешек кровати, задумчиво потирая подбородок.
- Итак, что мы имеем? - спросила она саму себя. Можно было бы конечно обойтись и мыслями, но ей хотелось услышать хотя бы свой голос. - Запертую дверь и толпу явно недружественно настроеных эльфов. И с чего они на меня так взъярились?! Словно я враг номер один всего их остроухого народа. Ай-вэй, как неприятно! И, главное, незаслуженно. Думаю, они посчитали меня просто шпионом. Повернутые на официальности ушастики, словно из-за недоступности прямых кадров они никогда не пользовались первыми попавшимися!.... Или же слишком осторожные. Но из-за чего нервничать-то?! Все равно Торесса итак знает о всех прямых и открытых, а тем более тайных делах эльфов. Как и их Правитель - о наших. Что-то тут странно... Может, меня приняли не за того?

0

5

Ларрина написал(а):

Выпрыгнуть из окна (плевать, что там пятый этаж)

Вообще-то третий :)
______________________________

Спустя несколько десятков минут дверь распахнулась и в комнату вошел неизвестный Ларрине эльф.
- Госпожа дриада? Прошу следовать за мной, - проговорил он и вышел из комнаты.

/Комнаты для допроса/

0

6

/Постоялый двор "Старая сказка"/

Идя вслед за эльфами, Раниана долго блуждала по коридорам эльфийского замка. Некоторые повороты они вообще проходили дважды - она не могла ошибиться... Зачем эльфам приводить будущую магичку в свой дом, а затем пытаться запутать?.. Не проще ли было сразу надень на голову мешок (предварительно приложив об эту самую голову что-нибудь увесистое)?! Да и то, что на пути им не встретилось ни одного эльфа, или же стражника, тоже не могло не настораживать.
Наконец, эльфы остановились у одной из дверей, ничем не примечательных. Тот, что вёл переговоры с ранианаой, негромко постучал... Дверь отворилась практически вслед за этим, что наводило на мысль о том, что хозяин комнаты с нетерпением ожидает ночных гостей. Мельком взглянув на своего спутника, эльф жестом пригласил девушку внутрь.
В самой комнате царил полумрак, только у окна горели несколько свечей. Насколько могла судить Раниана с того места, где она стояла - там, у окна, определённо кто-то был - чья-то фигура склонилась над книгой. О прочих возможных обитателях комнаты ничего не свидетельствовало... Впрочем, их вполне успешно могла скрывать тьма.

0

7

/Постоялый двор "Старая сказка"/

С каждым поворотом коридора девушка все больше убеждалась в том, что ничего хорошего впереди не будет. Подозрительность ситуации помноженное на какое-то странное чувство опасности не оставляли странницу с того момента, как она вышла из таверны...
"Спокойно..."
Девушка шла по коридорам, лениво глядя по сторонам... и судорожна запоминая дорогу. Она умела ориентироваться в лесу, умела ориентироваться в городе. Посмотрим, как это самое хваленое чувство направление выведет её отсюда!
В комнате, куда привели Рану, царил полумрак. Странница прищурила глаза, стараясь адаптироваться к такому освещению. У окна, казалось, стояла фигура, которая склонилась над книгой. Велик был соблазн хлопнуть в ладоши и зажечь над головой пульсар... Но тогда бы она сорвала бы все.
-Приветствую, - почти беззвучно проговорила она.
"Будь терпелива.."

0

8

Вслед за собственным приветствием девушка услышала звук закрываемой двери за спиной. Загадочная фигура у окна подняла голову.
- И я приветствую тебя, Ранниана, - произнёс мелодичный женский голос.
Тонкая рука потянулась за резным канделябром. Дрожащие блики света от свечи выхватили из темноты кружева на лифе белого платья, медальон из тусклого золота, платиново-серые локоны и нежно-розовые губы, изогнутые в улыбке. Не слышно ступая, нзнакомка направилась к Раниане, по пути поднося свечу к стенным канделябрам, отчего в комнате постепенно становилось светлее: из сумрака, помимо среброволосой хозяйки, выступали предметы мебили вычурной эльфийской работы. Во всём читался великолепный вкус - казалось, каждая вещь в комнате стоит или лежит на своём месте, и нет ничего лишнего.
Внимание девушки привлекла группа предметов, явно носящих магический характер, на круглом столике у стены. Ничего подобного Раниана раньше не видела, но над ними так явственно витала магическая аура, что будущей магичке не обратить внимание было просто не возможно!..
Покуда Рана оглядывала комнату, в которой, кстати, они были только вдвоём, незнакомка зажгла последнюю свечу, наполнившую комнату светом и вплотную приблизилась к Раниане.
- Спасибо, что не заставила себя ждать, - улыбнулась она - юная эльфийка необычайной, даже по эльфийским меркам, красоты. - Прежде чем я назову цель твоего прихода, позволь мне проявить гостеприимство. Хочешь чего-нибудь? Чаю, или эльфийских медов?.. - эльфийка жестом предложила Раниане место в кресле у окна.

0

9

Девушка глубоко вздохнула. Ей нужно было соредоточиться на одном сейчас - на скептическом отношении к происходящему. Ей требовалось все четко оценить и просчитать, не волноваться и не психовать, не путаться и не нервничать. И не бояться.
Но страха не было и в помине. Было ощущение неизвестности, ощущение напряжения и неверности, но не страха. Странница чуть удивленно прислушалась к себе, но не нашла даже ошметков этого чувства, что было само по себе странно.
"Ладно, расслабься.."
Оказалось, что у окна стояла достаточно красивая женщина, но с какой-то неживой красотой, сияющей даже в темноте, но не дарующей жизни. Это как раз и напрягало магичку, которая привыкла свято доверять свою жизнь интуиции.
Магические предметы на столе.. Странно, девушке казалосьб, что они изучили почти все возможное в Школе Магии... Значит не все. Или она никак не могла узнать в них что-то привычное?... неясно. Но аура, которая исходила от них...
"Сосредоточься на деле.."
-Я не люблю опаздывать, - как можно учтивее кивнула она эльфийке, присаживаясь на указанное место, стараясь не делать лишних движений, - благодарю вас, я предпочитаю красное вино...
"Вот только буду ли я его пить?.."

0

10

- Хороший выбор, - улыбнулась эльфийка одними уголками губ. Наступившую тишину разорвал мелодичный звон колокольчика. Почти сразу же отворилась дверь и на пороге дамерла девушка, чем-то напомнившая Ране Маришку. Эльфийка произнесла несколько слов на своём языке и девушка удалилась, слегка склонив голову.
Коснувшись кончиками пальцев обложки книги, которая всё ещё оставалась лежать на подоконнике, хозяйка комнаты опустилась в кресло напротив Ранианы.
- Могу я полюбопытствовать - что привело тебя в Ясеневый Град, Раниана? - спросила она голосом, в котором проскальзывал некоторый интерес.

0

11

"Холодна, словно зимнее небо перед новым годом.."
Девушка поднесла к лицу руку, потирая лоб, решив помедлить с ответом. Она не хотела говорить этой новой знакомой правду, но соврать она бы просто не смогла - сразу стало бы ясно, что Рана не говорит правды. Значит надо было скомпоновать реальность так, чтобы её нельзя было отличить от лжи..
"Что сказать?..."
-Можете, - кивнула девушка, не отводя взгляда от эльфийки, - я приехала по просьбе своего друга. Не могла не помочь ему...
"Что дальше?..."
Рана расслабила руки и опустила их на колени. Она была уверена, что эльфийка знает, что у странницы подвешены незаконченные заклинания... Но она молчала и Рана не убирала их, ведь она решительно не знала, что будет дальше...

0

12

Незнакомка улыбнулась одними губами, едва заметно... В её светло-серых глазах Раниана отчётливо увидела: Не больно-то ты откровенна... Но тут подали вино, девушка-служанка на миг закрыла от Ранианы свою госпожу, а когда вновь исчезла - на лице прекрасной эльфийки вновь ничего не отражалось, кроме дружелюбия и гостеприимства. Заклинания девушки эльфийка и впрямь не могла не заметить, только вот вела себя так, словно их не было и в помине. А ведь могла бы разыграть оскорблённую невинность, но нет... Говорят, дома и стены помогают.

Протянув Раниане один из двух серебрянных бокалов с вином, эльфийка произнесла, словно бы обращаясь к себе самой:
- Похвальное это занятие - помогать. Особенно, если помощь бескорыстна. Жаль, что в наше время бескорыстие - большая редкость...- она отпила глоток вина, задумчиво наклонила бокал в тонких пальцах. - Твоему другу повезло. - неожиданно для Раны эльфийка встала и сделала несколько шагов в глубь комнаты. Бокал отправился на стол, самый его край. - Я же не полагаюсь на везение. И за твою помощь готова щедро заплатить... - последние слова девушка услышала у себя над ухом. Шёлковистые волосы эльфийки коснулись её щеки.

0

13

Рана протянула руку и взяла бокал с вином. Пить она не спешила, а молча крутила фужер, наслаждаясь ароматом отличного вина. Она тникогда не понимала, каким образом Эльфам удается делать такие вещи, напоенные красотой, вкусом... и чем-то еще.
"Да, Гиль, тебе повезло... Точнее повезло мне... Ты помог мне обрести хотя бы призрак надежды.."
Страннице особо не понравился стиль разговора эльфийки. Когда та шепнула несколько слов на ухо адептки, той пришлось собрать в кулак всю свою силу воли, чтобы не дернуться и не повернуть голову. Что-то подстказывало ей, что сейчас этого делать не стоит. Голос незнакомки был хуже отравленного клинка, который поднесли к горлу...
-И что вам от меня нужно? - негромко и спокойно проговорила Рана, стараясь дышать спокойно и размеренно, - я хотела бы предупредить вас, что я соглашусь не на всякую работу...
"Вряд ли она удивится. Если это дело грязное, а в этом я почему-то не сомневаюсь, то эльфийка постарается дать в два раза больше, чем хотела предложить до этого... Вот только будет одна единственная проблема - моя совесть не продается. Придется мне драпать отсюда.."

0

14

- А ты с характером!.. - медовый смех эльфийки действовал одурманивающе на мужчин, а женщин заставлял чувствовать себя полным ничтожеством по сравнению с этой красавицей. Такой смех и голос впрямь были хуже отравленного клинка. Хуже и гораздо опаснее. Никакой яд не задурманивает память и чувства подобным образом... Неуловимые чары эльфийки коснулись и сознания Ранианы. Однако то ли незнакомка была не в настроении проверять - чья воля сильнее, то ли осторожность Раны сыграла свою роль, но в этот раз лезвие отравленного клинка даже не коснулось её.
- Не бойся, у меня и в мыслях не было просить тебя о чём-то аморальном или противозаконном, - она не произнесла в слух, но в бездонных серых глазах явственно отразилось: для подобной работы существуют и другие кандидаты. - Мне понадобятся услуги исключительно магического характера... Скажи мне, Раниана, как ты относишься к непростым задачкам? Любишь разгадывать загадки, или предпочитаешь всегда и везде следовать правилам?
Бокал с вином вновь очутился в пальцах эльфийки, когда та заняла своё место в кресле у окна.

0

15

В мозгу девушки мгновенно отразилась характеристика ледяной эльфийки - "стерва". О нет, она и не думала думать подобным образом о своей теоретической нанимательнице, никогда, особенно зная, что эльфы особо любят телепатию... Просто была такая характеристика наиболее уместна в данный момент...
"Что она имеет в виду?..."
К сожалению, Рана быстро поняла, о каком роде магических задачек могут спросить в частности её... И это ей категорически не понравилось... Она была новичком в этого рода магии... да и не совсем магии, если как следует пораскинуть мозгами... Энергосфера - это не только бои... Это и загадки... Вроде той, из которой странница вытащила менестреля...
"Ох, наживу я себе неприятности.."
-Я отношусь к ним спокойно, как к части своей работы... Маг-практик должен уметь не только мечом головы упырям сносить или пульсарами швыряться. Маг-практик должен уметь думать головой, - Рана постаралась придать своему голосу большее спокойстиве и холодность, хотя это было трудно, - так чего вы в частности от меня хотите? Я не люблю сюрпризов, знаете ли...

0

16

На губах эльфийки появилась самодовольная усмешка. Несомненно, телепатом она была очень и очень неплохим!.. В этой улыбке промелькнула и благодарность за сделанный Раной комплимент. "Стерва"... Немногие отваживались даже подумать так о ней! Тем ценне было почувствовать о себе подобную характеристику.
- Не любишь сюрпризов? Почему? - делланная искренность в голосе эльфийки заставила поморщиться даже её саму. - Впрочем, как ты понимаешь, мне это не интересно... Меня волнует только то, что мы можем быть полезны друг другу. К примеру, ты можешь помочь мне усмирить моего... - эльфийка запнулась, какое-то время подбирая слова. -...слугу. А я взамен выполню твоё желание. Ведь есть же у тебя желание, которое привело тебя в город эльфов?.. - её взгляд, лукавый и в то же время безхитростный, тем не менее ясно давал понять - Эльфийки известно о Ране и цели её визите всё. Если не больше...
- Ну так что? Поможем друг другу, Раниана?

0

17

"Я в силах сама исполнять свои желания..."
Впрочем, она не сказала этого в слух. Она всей кожей чувствовала, какую опасную игру ведет с ней эта эльфийка, и что её отказ так же может оказаться очень и очень неприятным... Скорее очень большими проблемами для неё... И для Школы. Влияние у этой женщины было большое...
"Я боюсь?... Еще чего.."
Девушка задумалась. Она умела открывать замки с помощью магии, была практика в школе, но на большее никогда не претендовала... Но сейчас она верила в свои возможности, верила в то, что сможет большее... И боялась, что навредит этим всем...
"Надеюсь я выкручусь..."
-Я смогу помочь вам при полной уверенности, что эта "помощь" не навредит Школе Магии или кому-то из моих близких... - Рана сама не поняла, как у неё вырвалась подобная фраза. Но, надо признать, девушка воспринимала Старминскую Школу Магии в данный момент... как дом. Дом, куда можно возвращаться....

0

18

В глазах эльфийки промелькнуло изумление. Искренне изумление.
- Школа? Твои близкие? Какое мне дело до всего этого?! - воскликнула красавица, на миг открывая своё истинное лицо. Однако, она быстро взяла себя в руки и проговорила, тщательно следя за каждым своим словом: - Не волнуйся о них. Не в моих правилах прятаться за чужими спинами. Да и Школа меня мало волнует. Ну так как Мы договорились?

0

19

-Прежде чем согласиться на что-то... Хотелось бы узнать где находится ваш слуга... и кто он.
"Не хотелось бы попасть в большие неприятности, нежели я нахожусь сейчас... А это вполне вероятно.."
Рана протянула руку за бокалом вина, но, словно передумала и просто спокойно опустила её на подлокотник кресла. Расслабленность давалось все труднее и труднее, неприпятный разговор требовалось сворачивать и как можно быстрее...
"Спокойно, Рана..."
-Так что?..
"Обычно, когда нанимают мага-практика говорят цель, место и примерную цену за выполнение задания... Я хочу знать эти маленькие погрешности. Иначе ничего не выйдет."

Отредактировано Рана (2008-01-11 22:50:21)

0

20

- Где он - неважно, - ответила эльфийка, отставляя пустой бокал на подоконник. - Тебе не придётся встречаься с ним. Мне нужно лишь средство влияния на... - она вновь замялась, хотя вроде бы уже определила статус "клиента" Ранианы, - на моего слугу. Задание в общем-то не сложное - принести мне камень. Такой, как этот.- рука эльфики коснулась медальона, который она носила на груди. В свете свечей Раниана увидела камень - безупречно-белую овальную пластину, отливающую в искусственном свете лазурным блеском. Пальцы эльфийки коснулись золотой оправы. Случайно, или же с умыслом, но самого камня она не коснулась.

0

21

Девушка прищурилась, рассматривая камень на груди эльфийки...
"Что же он мне напоминает?.."
Белый камень, сантиметров пять в длину... Да, он чем-то походил на камень из ведьминого круга, какие им показывали в Школе на занятиях, а потом на практических работах. Понятное дело, ни одного полного набора они так и не увидели...
"Нет, это твой бред..."
-Ясно...
Девушка чуть наклонила голову к плечу и чуть сощурила глаза:
-Где же мне искать этот камень? Вы не дадите даже наводки?...
Почему-то у странницы возникло стойкое ощущение, что она все туже затягивает удавку у себя на шее. Затягивает сама, причем с редким энтузиазмом.

0

22

- Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... Это было бы интересно, наверное, если бы у меня быо чуть больше времени!.. - рассмеялась эльфийка. - Конечно, я скажу тебе - где искать камень, даже дам провожатых. А пока расскажи - что тебе известно о Ведьминых кругах...

0

23

"Э нет, Рана, это не бред, похоже что у нас др предвиденья проростает... Дар предвиденья неприятностей на свой собственный зад..."
Сознаться честно, девушке ну очень хотелось ответить эльфийки нечто из разряда "ТОлько то, что предусматривается школьной программой!". Но рана отлично понимала свое положение и дерзить даже не старалась. Она чуть нахмурилась и проговорила:
-Достаточно, чтобы избегать из использования. Но как с ними обращаться я знаю...
"Что-то еще вам нужно?... И что за провожатые? В залог того, что я не вернусь обратно?..."
Мысли становились одна неприятней другой, слишком уж непонятной была ситуация для неё, а эльфийка, похоже, просто наслаждалась незнанием Ранианы и наблюдала за этим  с каким-то садистским удовольствием. Кстати о птичках...
-Имею ли я право узнать имя своего нанимателя?...

0

24

- О!.. А я уж думала - ты не спросишь... - улыбнулась доселе безымянная эльфийка одними краешками губ. - Моё имя - Тайнинэль. И очень хорошо, что ты знакома с ведьмиными кругами чуть более подробно, чем того требует ваша школьная программа... Хоть мои помошники и активируют круг для тебя, но его черты они не переступят. Кстати, может ты хочешь ещё о чём-то меня спросить, пока не отправилась в путь?..

0

25

"Не огхырели ли вы, барышня?..."
Мало сказать, что у Раны был шок. Девушка просто выпала в осадок, после того, как услышала дословное описание задания. Активируют круг... Черты не переступят... то есть ей придется непосредственно сунуться в работающий Ведьмин Круг?!
"Самоубийство.."
Теперь становилась ясна беспощадная и холодная улыбка эльфийки...
"Тайнинэль... Хорошо, я запомню ваше имя... Хорошо запомню.."
-Похоронные услуги за вас счет? - буркнула девушка, чуть вскидывая брови.

0

26

- Ну разумеется! - эльфийка рассмеялась. - Однако, какое мрачное у тебя чувство юмора!.. Надеюсь, что до твоего варианта развития событий всё же не дойдёт, и всё пройдёт по моему плану... Ну что же, Рана, полагаю, камень ты запомнила так хорошо, что узнаешь его из тысячи подобных, - в голосе Тайнинэль прозвучала скрытая угроза. Едва замтная, но Рана всё же успела прочувствовать её во всей красе. - А посему - не смею больше тебя задерживать.

Дверь отворилась секунду спустя после того, как Тайнинэль встала со своего кресла. На пороге образовались недавние Ранины проводники.
- Вам пора, - произнесла эльфийка, глядя сверху-вниз на Раниану. Старший из спутников едва заметно кивнул-поклонился.

0

27

Девушка медленно поднялась из кресла и чуть кивнула эльфийке. Бокал с нетронутым вином она с легким пристыком поставила на столик рядом. В действиях девушки была неспешность и спокойствие. Онат должна была потерпеть еще немного...
"Пора.."
-благодарю за информацию...
Девушка спокойным и размеренным шагом прошла мимо тех "спутников", что должны были следовать за девушкой. С каким-то невероятным облегчением она перешагнула порог комнаты и втянула в себя воздух, обычный воздух, где не было этого странного аромата духов...
Секунда - и девушка сняла все заклинания с подвеса. Все же она еще не закончила Школу, ей было сложно быть постоянно сосредоточенной...
-Куда? - спросила девушка своих спутников.

0

28

- Полагаю, лошади у Вас нет, - вместо ответа произнёс эльф. Его молчаливый спутник возрился на девушку таким взглядом, словно не иметь лошади - самое большое преступление, какое только можно себе вообразить. - Если мы отправимся пешком, то потеряем завтрашний день, что было бы... - эльф оглянулся на дверь. -...нежелательной задержкой. Внизу нас ждут лошади. Прошу Вас, следуйте за мной.

Молчаливый эльф пристроился в конец небольшой коллоны. Не проронив больше ни слова, эльфы, а вместе с ними и Раниана, спустились вниз, к одному из нескольких выходов из замка. На этот раз путь занял у них гораздо меньше времени. Не иначе как безцельное кружение по замку было попыткой сбить гостью с толку в случае, если им с загадочной Тайнинель не удасться придти к соглашению.

Возле дверей, в неярком свете резного светильника, обнаружилась ещё пара эльфов, сжимающих в руках поводья троихвороных лошадей одной из лучших и дорогих порд. Передавая поводья Раниане молодой эльф украдкой улыбнулся девушке. Раниане показалось, будто он хочет что-то ей сказать, но недовольное покашливание "немого" проводника заставило юношу поспешно опустить глаза. Сунув поводья в руку девушки, он шагнул в темноту, растворяясь в тен деревьев.

Тем временем двое проводников уже сидело в сёдлах. Неразговорчивый недовольно поглядывал на Раниану, однако наткнулся на предостерегающий взгляд старшего и принялся испепелять взглядом нечто в противоположной от Ранианы стороне.

- Итак, - эльф вежливо улыбнулся. - Вы готовы ехать?

Северные окраины Ясеневого Града

Рана, отпишись, пожалуйста, сразу на окраинах, ок? Мол, вы уже туда приехали...

0

29

"Слишком много проблем... Слишком мало времени на раздумья... А подумать мне надо... Хотя это можно сделать и потом..."
Девушка молча кивнула и пошла вслед за эльфом. Лошадь у неё была, точнее был конь по кличке Ветер, который отличался умом, сообразительностью и склонностями к всяческим выходкам, от которых некоторые её однокурсники приходили в тихий ужас...
"И вообще, я еще подумаю, не потребовать ли мне молочка за вредность.."
Рана ненавидела лестницы, мало она из будто в Школе видела, а уж когда тебя гоняют три раза подряд из столовой в астрономическую башню и назад. Тут любые ступеньки возненавидишь. Странница рассуждала сейчас на совершенно посторонние темы, чтобы не напрягаться. Ей надо было немного восстановиться.
-У вас есть где-то поблизости магическая водяная жила?..
Судя по взгляду эльфа, восстанавливаться он был готов посоветовать ей на том свете, но воспитание уберегло...Хмыкнув, странница последовала за перворожденным, который целеустремленно шел во двор... Их ждали...
В лицо дохнул свежий ветер. Свобода!... пуская и относительная. Без труда запрыгнув в седло, Рана чуть язвительно улыбнулась тем эльфам, которые оставались во дворе (не смогла удержаться) и выехала из ворот за остальными...

/Северная Окраина Ясеневого Града/

Отредактировано Рана (2008-01-22 22:58:07)

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Гостевые комнаты