Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Дом Торинэля


Дом Торинэля

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Джарвис - он в комнате отлеживается. - сказал Ториэль, - Проходи к нему, сейчас я тебе чай устрою.
Торинэль на всякий случай махнул в сторону комнаты и пошел на кухню за чашкой для Морриэля.
надо срочно лечить всякую разведчицу. если эльфы начнут тормозить еще сильнее, они просто остановятся =)

0

32

Указание дороги было не лишним, да и жест оказался как нельзя кстати, выводя мага из задумчивости. Привычно улыбнувшись, он поблагодарил Торинэля и прошел в комнату.
- Ну? Что это ты тут устроил? - с напускнуой строгостью сказал эльф. - Прихожу вчера в комнаты для допроса, а там пусто. Узнаю у охраны, а мне говорят, что "Достопочтеннейший Магистр Джарвис почувствовал недомагание".
Морри змыкнул и опустился на один из стульев.
- Я потом еще долго вникал, как к "Магистру Джарвису" приклеить слово "недомагание", - он скептически осмотрел "больного". - Но теперь вижу, что самым прямым способом. Ты когда в последний раз брал отпуск?

0

33

- Брал? - Джарвис задумался. - Месяц назад, наверное. Потом подумал и вернул. Некогда было. Теперь вот насильно всучили. Ксандр сказал, что в ближайший месяц не желает видеть меня ни в школе, ни в ковене. И папа так вовремя приехал в Стармин... - Джарвис улыбнулся. - Ты ведь не делал без меня амулет? - Серые глаза магистра смотрели невинно-невинно.

0

34

Морри закатил глаза.
"Нет, этого и могила не исправит.... Себя не помнит, зато на опыты первый бежит"
- Нет, - вздохнув, улыбнулся эльф. - Приготовил все, но ничего делать не стал. Это не горит. Все равно до того, пока ты не поправишься, дриаду нет смысла отпускать. Торесса сама к ней может наведаться - защита амулета пока не нужна. Можно, конечно мне самому его сделать. Но ведь за пределами Града она будет под твоим руководством, поэтому принцип работы и создания амулета тебе знать не помешает.

0

35

- Спасибо, Морри! - Проникновенно произнес без пяти минут архимаг. - Ты настоящий друг! - Полуэльф прислушался к возне отца на кухне, потом сказал. - Слуушай, а у дриады мозги... Промыты очень сильно? Ну, я имею ввиду, ее не надо будет учить всему заново? А то могу пристроить студенткой к нам... И защита тут тебе и обучение. Думаю, Торесса не будет против...

0

36

Торинэль долго гремел посудой на кухне, но в конце концов вернуля в комнату с чашкой для Морри.
Молча налил чай, протянул гостю и распложился в кресле слушать разговор двух магов. Ему и самому было интересно, что осталось от разума дриады после колдовства некроманта.
"С порога сразу о работе... нет, Ксандру с Наумом на пару придется выпускать приказ, который обяжет Джарвиса отдыхать раз в год вдали от Стармина"

Отредактировано Торинэль (2008-01-19 03:19:14)

0

37

Морри усмехнулся на проникновенную речь друга.
- Ну, думаю, что как говорить и писать она будет помнить, - эльф смпрятал улыбку. - А что касается ученицы... Я проверял ее, у нее и пинты магии нет. Разве что просто прослушать курс лекций, под предлогом "обмена" студентами....
Маги резко замолк, глаза вспыхнули.
- А это идея. Есть тут у нас одна девочка... Раниана, кажется. Ученица Ксандра - практик. Можно сделать так, что это обмен на неопределенное время. Думаю, никто против не будет. Как думаешь?
Он взял чашечку чаи и блигодарно кивнул Торинэлю.
- Спасибо.

0

38

Джарвис улыбнулся отцу и опять повернулся к Морриэлю.
- Да, лекции она может прослушать. Но ведь... Школе не ограничивается магией. Есть же еще всякая история, физические дисциплины. - Услышав имя своей хамки-ученицы, Джарвис смешно сморщил нос. Наверное, это долженствовало означать брезгливость. - Рану... Ну, если только Ксандр отпустит. Я бы не стал. Ей еще учитсья и учиться...

0

39

- О, вы знакомы с этой.... активной.... девушкой, - Морри кашлянул, скрывая смех. - Ученица? Милое дитя... Но раз ты говоришь не надо - поверю на слово. Я с ней не знаком настолько, чтобы делать какие-то выводы. А на счет Школы ты прав. Думаю, это проблемой не будет. Тем более под твоим патронатом...

0

40

- Знакомы, к несчастью. - Джарвис вздохнул. - Милой тут и не пахнет. Хамка первостатейная... За Ларрину попросила Торесса и я не могу ей отказать. - Джарвис жалобно посмотрел на Мориэля. - Морри, давай ты будешь делать амулет дней через пять? Я очень хочу поучаствовать, а папа меня из кровати не выпустит...
Прошло пять дней =)

0

41

- Договорились! - улыбнулся Главный Маг. - Ну, мне пора. Дел еще по горло, я тут с вами чаи распиваю.
Он встал и подошел к двери комнаты.
- До скорой встречи, о, достопочтенные Торинэль и Джарвис!
С издевкой произнес он, сделал шуточный легкий поклон, ничем не отличающийся от кивка головы, и вышел.

Прошло 5 дней.

0

42

Все последние 5 дней Торинэль жил, как обычно, не считая приезда сына. Только постоянно следил, чтобы Джарвис много не колдовал, берег силы. Морри иногда захаживал и подолгу разговаривал с ним. Ничего особенного не происходило и Торинэль начал думать, что все налаживается и отпуск сына станет настоящим отдыхом для него.

0

43

Раздался стук в дверь.
На пороге дома Дипломата Ясневого Града стоял молодой эльф, можно сказать, еще эльфенок, с гордо приподнятым подбородком, но отчаянно трясущимися ногами.
"Отдать письмо и домой! Пусть теперь Эралимануэль хоть слово скажет, что мне не дают важных поручений! А как теперь на меня будет смотреть Митираль...."

0

44

Торинэль читал, за чашкой чая, когда услышал робкий стук в дверь. Эльф сначала хотел крикнуть, что открыто, но потом решил лично посмотреть, кто же это такой нерешительный. сделав лицо как можно более чопорно-недовольным, Торинэль рывком распахнул дверь. Слова "Кто тревожит мой покой и отрывает от размышлений" так и остались невысказанными. На пороге из последних сил стоял эльфенок. Ему вполне хватило лицезрения постной мины на лице Торинэля.
Эльф улыбнулся.
- Доброе, онако, утро, - дружелюбно сказал он, - У тебя ко мне срочное дело? Если нет, то проходи, будем пить чай и за чаем все расскажешь.

0

45

От неожиданности парень едва не скатился с порожка самым постыднвм для любого эльфа образом, угодив при этом лицом в грязь или пыль... Когда же он посмотрел на лицо Дипломата, то решил, что это не так уж и постыдно и никогда не поздно достойно "отступить", но слова достопочтейнешего Торинэля лишили его дара речи.
"Чай? Пить с Главным Дипломатом Ясневого Града чай? Ма-а-а-а-а-а-а-а-амочки!!!!!!" - благоговейно подумал Гэлливэль
- Я... мне.... меня.... письмо.... того... здрасти! - запинаясь пропищал он. - Вот!
И сунул едва ли в грудь старшему эльфу свиток. Мучительно заливаясь краской и стараясь не смотреть на достопочтейнейшего, он ждал.
"Боги.... мать меня убьет..."

http://photofile.ru/photo/sulraen/2027480/large/116014947.jpg

0

46

Эльф улыбнулся еще шире. Нерешительность эльфенка казалась ему такой трогательной, что он не с первого раза понял, что написано в свитке. А когда дочитал, понял, что раота все-таки нашла его. Но... С одной стороны, для Торинэля переговоры об экспорте вина в Град были скорее приятной неожиданностью. Когда посол был в Леске последний раз, ему показали, каким может быть вино, сделанное вампиром-виноделом в поколении. Этот напиток можно было смело ставить на любой, самый знатный и самый изысканный стол.
"Значит, ехать" Эльф вздохнул, свернул письмо и посмотрел на эльфенка.
- Что ж, юноша, - сказал он все так же дружелюбно, - Видимо, о чае пока придется забыть, но как только я вернусь из Леска, можете заходить в любое время. Буду рад. Спасибо за помощь.
Торинэль протянул посыльному засахаренное яблоко. Иллюзия была качественной, осязаемой, обладала вкусом и запахом. И буквально таяла во рту. Постепенно. Торинэль готовил это заклинание для себя довольно долго. Но не дать чаевых он не мог.

0

47

Проследив за сверкающими пятками эльфенка, Торинэль вернулся в дом и начал собираться. Решив, что ему ничего с собой не надо, в случае, если Повелитель разрешит воспользоваться порталом, ему ничего не надо, а если не разрешит, то кто-то будет долго и вдумчиво объяснять, почему ездить верхом - это не так солидно, как появляться из портала.
Одевшись, как подобает послу, то есть, слишком безвкусно для скромного Торинэля, эльф отправился во дворец с письмом, в надежде найти Повелителя, или хотя бы Морри. Не будет же он за свой счет портал в Леск ставить.

/Замок эльфов/

Отредактировано Торинэль (2008-02-10 04:40:03)

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Дом Торинэля