Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса


Замок эльфов. Комнаты для допроса

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Ларрина повернула голову на звук - и тут же пожалела.
О боги, еще двое пришли, чтобы попинать мой теплый труп. А ведь Морриэль уже почти согласился!..
Дриада села в кресло так глубоко, как только можно было, нахохлилась, скрестила руки на груди да еще и отвернулась впридачу.
Эти двое сейчас высажут все, что обо мне думают. И, похоже, цензурным в этой речи будет исключительно мое имя...

0

32

- А! Джарвис, Торинэль! Рад, что вы заглянули к нам на огонек. Присаживайтесь, - сказал Морриэль, а сразу после этого в комнате появилось еще два свободных кресла. - А я тут разговариваю с вашей подругой.
Эльф мило улыбнулся, разглядывая хмурые лица вновьприбывших.
"Ах, эти интриги... До чего же весело!"
- Итак, господа, я как раз спрашивал у мисс Ларинны, как вы познакомились. Не просветите ли меня, господа? - он посмотрел на двух эльфов.

0

33

Они сейчас просветят. Или все забудят, или так ославят, что лучше бы забыли. Севесть у меня и так говорливая, а при них и вообще... орущая. Совесть, слышала?? Вот он, твой триумф. Сейчас не только мне, но и Морриэлю от "рассказа" плохо будет.
Ларрина со вселенской тоской поглядела на эльфов и вздохнула, приготовившись зажмуриться.

0

34

- И тебе доброго дня, достопочтенный Морриэль. - Торинэль слегка поклонился и сел в кресло. Бросив презрительный взглд на дриаду, эльф снова обернулся к советнику и продолжил, - Эта... гхм... дриада действительно знакома нам. Тем, что испортила нам все утро своим появлением. Думаю, Вам, достопочтенный, будет интересно, что она каким-то непостижимым образом узнала, что мы с магистром Джарвисом собираемся в Ясневый Град и решила воспользоваться услугами магистра... За счет ее повелительницы.
Торинэль немного помолчал, глядя на Ларрину и продолжил, но уже более официальным и бесцветным тоном.
- Достопочтенный Морриэль, дриада сказала тебе уже, что она разведчица? Это было первое, что она нам сообщила. Сказала, что она украла какие-то документы у Наума. Думаю, наших интересов они не затрагивают. Но факт остается, дриады и эльфы в глазах смертных это одно государство. Если дриада ворует документы у Наума, Белория думает, что виноват весь Ясневый Град. - Торинэль вздохнул, - В общем, достопочтенный Морриэль, наше знакомство с Ларриной состоялось, к сожалению. И состоялось оно очень недавно. Думаю, здесь она оказалась неспроста и тебе, достопочтенный, тоже имеет смысл просветить нас о содержании вашего разговора, если ты сочтешь это нужным.

0

35

- То есть, вы хотите сказать... - нехорошо сузив глаза, привстала дриада. - что я виновата в том, что всего лишь делала свою законную работу?! Так, достопочтимый Торинэль? Очень жалко вас разочаровывать, но я никогда не краду документов. Я снимаю с них копии, а оригиналы оставляю на месте. Это раз. Второе то, что я не собиралась оставлять услуги достопочтимого Магистра, - едва заметный поклон в его сторону, - без оплаты. Я здесь, и со мной полная оплата его услуг. Пятьдесят аштов, в Белории они идут по стоимости полновесных кладней.
Мешочек с деньгами, специально быший приготовленный для этой цели - дриада была просто уверена, что встретит Магистра здесь - был аккуратно, но слегка резковато из-за обуревавших ее чувств, поставлен на столик перед послом.
- И мне действительно очень жаль, что пришлось вас потревожить, - с досадой закончила Ларрина, снова усаживаясь в свое кресло.

0

36

- Он хочет сказать, милая дриада, - вмешался до того молчавший Джарвис, - что ты или слишком глупа, или притворяешься таковой или преследуешь какие-то свои цели. Причем, последнее мне кажется наиболее вероятным. Ни один разведчик находясь в здравом уме и твердой памяти не станет заявлять о том, что он разведчик направо и налево, - голос магистра стал слаще меда. - И уж тем более, ни один разведчик, находясь при исполнении не будет раскрывать о том, чем он занимается на данный момент, особенно представителям... Не самого лояльного к вам государства, - Джарвис помолчал, но ровно столько, сколько нужно, чтобы его никто не перебил. "Боги, она и впрямь такая дура, или только притворяется?" - подумалось ему.
- Карты Наума - полная ерунда, уж поверь мне. - Голос Джарвиса на этот раз был спокойным и ничего не выражающим. - У него отродясь ничего ценного не содержалось. Вот как раз из-за таких как ты,- голос полуэльфа стал жестким, вопрос - резким и неожиданным. - Откуда ты узнала, что мы собираемся в Град?
"А как ты на это ответишь, красавица?"
- Ковену магов интересно было бы узнать так же, какие цели преследует ваша половина Града, - Джарвис поглядел на отца, потом на Морриэля и продолжил. - Подозреваю, что сии достопочтенные лорды пожелают узнать так же, что на самом деле тебе надо здесь. На самом деле надо. Досточтимый Морриэль, досточтимый Торинэль, не считаете ли Вы необходимым... Предложить гостье задержаться еще чуть-чуть и ответить на некоторые вопросы... Так сказать, в приватной обстановке?.. - Джарвис нехорошо ухмыльнулся.
- От себя добавлю, что стоимость услуг магистра первой степени стоит очень дорого, - Джарвис брезгливо покосился на мешочек дриады. - Стоимость перехода от Стармина до эльфийской половины Града стоит 398 кладней. Золотом. Подозреваю, что Торесса оплачивать твои придури не станет. Так что будь любезна возместить стоимость моих услуг, - он опять поглядел на двух эльфов и резюмировал - У меня все.

Отредактировано Джарвис (2008-01-07 21:40:16)

0

37

Морриэль, до этого спокойно наблюдавший перебранку достопочтенных эльфов и дриады, вдруг наклонился к столику и взял мешочек с деньгами.
- Ларрина, вы говорите, что получили эти деньги... где? - тихо, но достаточно четко спросил Морри, заставив всех разом замолчать.
Он с интересом повертел мешочек в руках, для наглядности даже пару раз подкинул в создух. Монеты весело звякнули, а рукку оттыгивала приятня тяжесть наличных.
- Надо же... как умело... - проборматал он себе под нос. Его могли услышать разве что эльфы, и то - врядли.
А в следующий миг он сплел вокруг себя защитное заклинание, причем не абы-какой мощи, и открыл мешочек с деньгами. Комната осветилась ярким светом и из мешочка с "деньгами" повалился дым.
- Так я и думал! - радостно, почти по-детски улыбнулся Морри и наклонился к Джарвису. - Вы полько посмотрите, светлейший! Какая мастерская иллюзия наличия там денег, соединенная с мощнейшим проклятьем! Могу поставить все мои дома, что работал профессионал! Да куда там?! Связать это проклятье с такой иллюзией может далеко не каждый. Я бы даже сказал, что Магистр 3 степени попотел бы, прежде чем добиться такого результата.
Он перевернул мешочек, который уже не звенел и не оттягивал руку, и из него высыпались 13 маленьких камушков, на каждом из которых была выплавлена руна...Смерти.
Но тут Морри поднял глаза и посмотрел на дриаду.
- Говорите, как-то узнала, что Маг Ковена и Дипромат эльфов находятся в одном месте и собираются телепортироваться в Град... Говорите, что и вам сообщила, кто она?... И что она делала, так? - задумчиво бубнел Морри. - О, что же это я? Не хотите ли выпить, господа?
Перед эльфами появились их любимые вина, а перед дриадой давешняя настойка, о которой она упоминала.
- Что касаетя приватной обстановки, - главный маг Ясневого Града улыбнулся, - я как раз этим и занимался, когда наша гостья упомянула вас двоих, как друзей. Вот я и решил заодно пригласить и вас, достопочтенный Джарвис и Торинэль. Вы знаете особенность этих комнат, поэтому, думаю, нет смысла напоминать. Что же касается вас, Ларрина, то я вам дал слово - ни одно слово сказанное в этой комнате не покинет ее границы. Даже мыслью...
Морриэль кивнул ей.
- Да, вы пейте, пейте...

0

38

Внутри у Ларрины все сжалось, а потом резко оборвалось, словно сломалось. Она потерянно смотрела за всеми действиями Главного мага, а сердце у нее разрывалось от такого предательства.
Правительница Торесса... Зачем? Что он вам сделал, что вы решили так с ним расправиться? Что?
Она на секунду остановила окончательно потеряный взгляд на каждом эльфе и, сглотнув, закрыла глаза.
Оружие в ее руках, а не разведчица... Преданная дура... Что же вы наделали, Торесса...
Рука слабо потянулась за фужером.
Отравленное поди?.. Ну и пусть... Все равно мне отсюда не выйти... только вынесут...
Дриада облизнула губы, поднесла фужер к губам и глотнула.
Пряная горечь шелком потекла внутрь.

0

39

- Вкусно? - участливо спросил Морри и отпил из своего бокала. - Вы говорите, не стесняйтесь, я еще налью.

0

40

- Не надо изображать из себя невинную жертву, отданную на заклание! - Джарвис иронично приподнял бровь, глядя на обреченную рожицу дриады. - Напиток не отравлен.
- Достопочтенный Морриэль, подобное заклинание сделает честь даже архимагу. Боюсь, что очень немногие в состоянии воспроизвести подобное. Могу сказать одно. Заклинание не дриадское. В основу его положена некромантия.

0

41

Дриада отставила почти полный бокал и еще раз облизнула губы.
-Благодарю, - сдержанно кивнула она Морриэлю.
Но держалась она только снаружи, внутри бушевала буря чувств. Ларрина совершенно не понимала, в какую игру она ввязалась. Если тут замешана некромантия, то Торесса точно ни в чем не виновата. Эти деньги были совокупностью двух далеких левых заработков Ларрины - она их получила, в отъезде промышляя профессией наемного воина - и пролежали уже не один год в ее шкатулке. Но ничего странного замечено не было.
Вздохнув, дриада сказала начистоту:
- Мне от вас скрывать нечего. Дриады, может, и легкомысленные, и ветренные, но они исправно выполняют свою работу, и если бы это нужно было, я бы ничего вам не сказала. Но скрывать пустоту нет смысла, если она пуста, а дриаде-разведчице даже говорить не надо кто она такая, ибо каждая дриада, кроме Правительницы и ее Советницы, является разведчицей. Каждая. Это скрывать нет смысла, это итак все знают. Что же касается этих денег, я остаюсь в том же неведении что и вы. Я магией не обладаю, тем более некромантией.

0

42

- Видишь ли, - Джарвис воспользовался своим самым противным менторским тоном, - раскрою тебе страшную тайну, которую уясняет любой, кто так или иначе связан с политикой... - Магистр помолчал. - Разведчиком ты остаешься только до тех пор, пока не пойман. Поймали, - значит шпион. Теперь разъясню про карты. Карты составляют часть государственной тайны. Так что обвиняешься ты отнюдь не в краже карт...

+1

43

Морри кивнул, подтверждая слова Джарвиса. А потом вдруг приподнялся и отошел к стене, из которой недавно вылезала веточка. Что-то пробурчав, он вновь вернулся на место, но в руках у него было.... что-то.
- Скажите, Ларрина, что вы видите? - таким же спокойным голосом спросил эльф. - Каждый из нас видит что-то свое... Некоторые что-то сверкающее, некоторые букет роз, еще одни гору кладней. А что видите вы?
Морриэль перевел взгляд на Джарвиса, потом на Торинэля и вновь вернул его к дриаде.
- Не торопитесь... Присмотритесь получше.

0

44

Это ткань... - устало сказала Ларрина. Она не могла понять, что присутствующим от нее надо, и это неведение давило на нее хуже, чем свалившееся дерево. - Белый кусочек шелка...

0

45

- Опишите ее. Как она на вас действует, - попросил эльф. - Если устали - выпейте еще своей настойки или скажите, что вы хотите - может воды? Она тут же появится.

0

46

Как действует... - Ларрина пожала плечами, смотря, как аккуратно держат кусочек тонкого полупрозрачного шелка пальцы Главного эльфийского мага. - Мне приятен этот кусочек, потому что я чувствую его мягкость даже так, не касаясь. Он несет в себе только свет...

0

47

- Мягкость? Что ж, отлично. А теперь... да, да, можете поспать, я знаю, вы устали, - сказал Морриэль, наблюдая как дриаду уносит в мир крепких снов один нервный глоток особой настойки.
Эльф подошел к стене, нажал на тайный высту и проследил, как стена отъехала в сторону.
- Торесса, можете входить, - проговорил он в пустоту проема, а потом обернулся к эльфам и сказал: - Достопочтенные Джарвис и Торинэль, рад сообщить вам, что правительница дриад, Торесса, почтила нас своим присутствием.

0

48

- Мое почтение, сударыня! - Джарвис учтиво поклонился дриаде. - Вы похорошели с нашей последней встречи.
Прошу прощения, что предыдущие посты без форматирования. Писались с телефона =)

0

49

- Взаимно, магистр. - Повелительница дриад вплыла в комнату через проем. - Торинэль, мое почтение. Да, Морриэль, огромное спасибо - вот все, что я могу сказать. Простите бедную дриаду, у которой слегка одеревенел язык.
Впрочем, кроме языка, у Торессы вроде бы ничего не одеревенело. Она прошествовала к креслу и уселась в него с традиционной дриадской грацией. На Торессе было длинное коричневое платье из тонко выделанной кожи с открытым правым плечом и разрезами от бедер и дриадские сапоги. Буйные лохмы... или о правителях говорят "кудри"? - в общем, крону ее венчала тонкая золотая диадема со сканью.

Отредактировано Торесса (2008-01-09 23:58:43)

+1

50

- Что ж, теперь можем поговорить. Как вы все уже поняли - Ларрина не должна была ничего увидеть у меня. Стандартное заклилание-ловушка для нежити, нечисти, злых духов, некромантов и... тех, кто попал под их влияние... - без предисловий начал Морри, проходя мимо кресла, в котором сидела Торесса. - Когда, вы говорите пропала эта дриада, госпожа Торесса? Три недели назад? Так вот, я считаю, что девочку хорошенько обработали. Я еще поверю в то, что она столь неопытна и разглашаем всем о том, что она разведчица. Или что лишена всякого такта и страха и вламливается в дом эльфа, более того, представителя Ковена, который имеет полное право сделать с ней все, что пожелает, вплоть до грубого наказания. Но я никогда не поверю с то, что вы, милостивая госпожа, дали поручение ей снять копию нашего Жезла Плодородия...
Морри остановился, глядя попеременно на Джарвиса и на Торинэля, предугадывая, какую реакцию вызовут его слова.
- Так, расскажите нам все с самого начала. А я дополню ваш рассказ тем, что касается меня...

0

51

Джарвис пожал плечами:
- Был у меня соблазн выпороть ее как следует, доставить за шкирку сюда и допросить с особым пристрастием. Решил не заморачиваться.
"Как же мне все надоело... Хорошо отпуск начался... Вот гхыр!!!"

0

52

Торинель встал и слегка склонил голову, приветствуя Торессу.
- Сударыня, Вы как всегда несравненны. - сказал эльф, - Мое почтение.
Замечательно, Морри собрал все заинтересованные стороны.
Торинэль задумчиво хмыкнул и обратился к Морриэлю.
- Достопочтенный, Морриэль, - медленно начал он, - я уже рассказал, как мы имели несчастье познакомиться с этой дриадой, добавить мне, пожалуй, нечего. Сожалею.

Отредактировано Торинэль (2008-01-10 00:34:10)

+2

53

- Благодарю, Торинэль. - Комплименты были мощным дипломатическим средством в устах дипломата-профессионала Торинэля, и кому, как не правительнице соседнего государства, было это знать. Она честно соблюдала правила игры.
В ответ на вопрос Морриэля правительница дриад покачала головой.
- Переформулируем это по-другому: такой дурацкой идеи мне не могло прийти в голову, верно? С самого начала... Все просто, и именно это все осложняет. Ларрина и еще три девочки были месяц тому назад отправлены их десятницей патрулировать Пустоши. Вы знаете, мы с некоторых пор следим за этим местом... Двадцать дней назад девочки вернулись без Ларрины. Они сказали, что однажды утром просто не нашли ее в лагере. Мы обыскали все Пустоши, наши волшебницы нашли ее след - и нашли, где он обрывался. Вот и все, что я знаю. Потом еще эта история с деревом, на котором остался отпечаток проклятья. Так что я очень признательна тебе, милый Морриэль, за то, что ты припас нашу пропажу... а вот с тем, что ты на ней обнаружил, я просто не знаю, как быть. Я, к сожалению, не Делирна. Может быть, вы подскажете, господа маги? - Женщина обвела трех собравшихся магов янтарно-медовыми, цвета смолы, глазами.

Отредактировано Торесса (2008-01-10 01:40:26)

0

54

- Избавиться от власти некроманта над ней будет непросто... Есть риск повредить ей некоторые жизненноважные органы или искаверкать ее ауру. Эта штука въелась в нее глубоко. Одно мне не понятно - зачем некроманту Жезл Плодородия. И неужели он не понимает, что засылать девочку с таким заданием - просто бессмыслица? Ее тут же раскусят. Это равносильно, что Наум придет ко мне в пижами и тапочках и попросит ночной горшок... - проговорил Морриэль. - Но, однако, как же он ее обработал. Она твердо уверена, что эти вот камушки-деньга заработала год назад... Что в Стармине была на задании по "копированию" военных карт Наума... Откуда-то узнала, что в стоилце Белории находится эльф, который вот-вот откроет портал в Град... Она уверена, что побавала у вас, Торесса, и что вы ей дали это задание несколько часов назад... А увидев что ее деньги ни что иное, как проклятые камни - подумала, что вы Торесса за что-то ее, преданную слепую, наказываете... Признаюсь, я заподозрил это еще со слов стражника из той пятерки, что ее задержала. Он у нас телепат и не смог прочесть ничего, кроме навязчивой мысли - увидеть Правителя и отдать письмо... Я не зря ее привел именно сюда. Эта комната обрывает любую связь... и влияние, но не разрушает чары. Когда она выйдет - действие некроманта продолжится... Так что ее надо держать под наблюдением. Есть какие-то идеи?

0

55

Женщина прищурилась, глядя в стену.
- Идеи? Есть, как не быть... По крайней мере, по заданию внешней разведке. А что касается Ларрины - я правильно поняла, что наблюдение должно быть магическим? Насколько сильны должны быть маги-наблюдатели? У меня есть несколько девочек-магичек, но не выше третьей степени, одна только есть второй степени - сейчас делает диссертацию в Стармине...
Противостояние ударило и по дриадам - погибли почти все крупные их маги. Торесса медленно выращивала новое поколение дриад-магичек, но дело шло медленно.

0

56

- По мне, так тут Магистр 1 степени или, как сказал достопочтенный Джарвис, даже Архимаг. Твои девочки не справятся... а зная вашу проблему - рисковать не стоит. Все-таки это проклятье...

0

57

- Мммм... - Подал голос Джарвис. - Если я пойму, что с ней делать, возможно мне удастся уговорить Ксандра помочь. До тех пор... - "Боги, зачем мне это?!" - она может побыть под присмотром хороших... Магов-менталистов в Школе. Заодно и подучится чему полезному... И да. Достопочтенный Мориэль, насколько я знаю, Вы принимали участие в зачаровывании этой комнаты.  Возможно, немножко видоизмени чары мы могли бы прикрутить их к какому-нибудь амулету? Ну пока не поймем, что с ней делать...

0

58

- Хорошая идея, друг мой. Амулет я могу изготовить к сегодняшневу вечеру, а она пока пусть располагается в соседней комнате - там есть кровать. До этого она может быть вашей - колдуйте над ней. Но осторожненько, чтобы не навтредить...

0

59

- Вы возьметесь устроить это, Магистр? Наблюдение за ней в Школе?

+1

60

- Я не рискну сейчас что-то сделать. - Джарвис пожал плечами. - Во-первых, я не очень... Люблю некромантов и некромантию. Магия земли мне... Ну скажем так: чужда. А магия смерти и подавно. Теория теорией, но есть специалисты лучше меня. Я мог бы попытаться... - Легкий поклон Торессе. - Но... Мне не симпатична эта девочка. И тартить личное время на нее я стану только при условии, что сделаю на ее проблеме дисертацию на степень архимага. Я доставлю ее в школу. - "Адриана!" - Но гарантировать ничего не возьмусь. - Перд глазами магистра мелькнуло облако светлых волос. - Морриэль! - Голос магистра звучал просительно. - А можно я помогу в создании амулета? Мне интересно, как ты это будешь делать... - Тут он вспомнил, что в помещении вообще-то присутствует правительница сопредельного государства. - Ой, простите. Увлекся...

+1


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Комнаты для допроса