Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.


Замок эльфов. Бальная зала.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Огромный бальный зал поражал своим великолепием. Огромные хрустальные люстры светились мягким светом под самым потолком. Паркет сверкал, стоял пьянящий легкий запах цветов, но, вместе с тем, было свежо и прохладно. Огромные колонны, поддерживающие потолок казались скорее диковинными деревьями. Откуда-то доносилось пение птиц. Еле слышно играла музыка. Мастера иллюзий со всего Града создавали этот зал....

0

2

Джарвис проскользнул в залу до начала торжества. Ему хотелось понять, как устроены заклинания, которыми зачаровывалось пространство для праздника. На этот раз Джарвис изменил своему традиционному внешнему виду. Вместо довольно простой рубахи и штанов, на нем была белая рубашка с кремовым отливом из тончайшего лесского шелка, украшенная не менее тонким эльфийским кружевом, черный камзол и черные же штаны. Длинные волосы вместо привычного хвостика, были собраны в довольно замысловатую прическу. К этому добавилась эльфийская легкость движений. Сейчас любой, кто увидел бы его, не смог бы сказать, что в магистре есть хоть капля неэльфийской крови.

0

3

...Морриэль сдержал обещание.
Когда Ларрина слегка опасливо зашла в еще практический пустой, но потихонечку заполняющийся больный зал, на ней было красивое в своей простоте орехово-изумрудное платье из переливающейся тонкой ткани, отлично держащей форму платья. В волнистые волосы дриада заплела длинную золотистую нить, то и дело выныривающую из тугих локонов, украшения-амулеты она не трогала, и они все до единого остались на месте. Кроме всего этого на ее левой груди располагался атлассный цветок золотисто-охристого цвета, прямо на стыке прямой линии декольте и тонкой бретели.
Несмотря на то, что дриады с легким изяществом могли летать на высоких каблуках, Ларрина отказала себе в таком сомнительном удовольствии, решившись на невысокую танкетку легких босоножек - зачем мучить себя?
Зайдя в зал, она скромно остановилась неподалеку от входа.

0

4

Джарвис заметил дриаду и скривился так, словно съел как минимум пуд острого перца. Но к дриаде подошел. Больше знакомых он не видел, а все, что он хотел. уже увидел.
- Привет. - Сказао он Ларрине. - Как дела? Как отдохнула?

0

5

Ларрина склонила голову в приветливом поклоне.
- Здравствуйте, Магистр. Спасибо, замечательно отдохнула.
...Я же знаю, что я вам неприятна. Зачем же вы мучаете себя общением со мной? Вы вполне в состоянии свести его к минимуму...

0

6

- Пойдем, я покажу тебе зал. - Джарвис внезапно улыбнулся. - Если хочешь, конечно... - магистр оголядел зал с нескрываемым восторгом. - Здесь поработали настоящие мастера иллюзии.

0

7

- Я сама заметила, что здесь поработали высококлассные мастера иллюзий...
Дриада заметила искренний восторг Джарвиса, и ей стало заметно легче - она сама интересовалась иллюзиями уже долгое время, и ей было приятно найти хоть одну общую тему в разговоре с жизненной противоположностью.
- Интересно то, что здесь использованы как фантомы - отдельные трехмерные иллюзии материальных тел, так и "пейзажи" - двухмерные, похожие на полотно иллюзии окружающего мира, которые накладываются как ткань на определенное место, меняя его пейзаж...
Девушка сама не заметила, как начала говорить все более смело.

0

8

Джарвис с удивлением покосился на девушку. Она рассуждала об иллюзиях как заправский мастер.
- Все верно. А это - он кивнул на люстры под потолком, - вообще двойная иллюзия. Здесь использван и "фантом" и "пейзаж". Любопытно то, что здесь иллюзией является все, что мы видим. Люстры - объемная иллюзия, эффектно сочетающаяся с пейзажем. Этот симбиоз называют полииллюзией. Она черезвычайно сложна в создании... - Магистр сделал паузу, глядя, не заскучала ли дриада.

0

9

- Я могу только предположить это, - улыбнулась Ларрина, с удовольствием подхватывая захватывающую тему. - Я не владею магией, но знаю механизм плетения иллюзий. Кружево этого заклинания зависит от того, какой материальности и подробности хочет добиться чаровник. На самом деле размер не особо зависит - иллюзию нет трудности растянуть, используя основное Кружево, а потом просто заполнить "пропуски", как водой, чистой силой. Она автоматически преобразуется под окружающую ее иллюзию...
Дриада вдруг остановилась, задумчиво посмотрев на громадную, свисающую с потолка лютру на тысячи свечей, которые в данный момент были приглушены, так как зал еще почти пустовал - кроме ее и Джарвиса здесь можно было насчитать около десятка других эльфов.
- Магистр Джарвис, вы не знаете случайно, в этом случае "пейзаж" и "фантом" плелись вместе, из одной матрицы или все же отдельно, сплетаясь Нитями Основы только на стыке? Второй вариант же гораздо легче...

0

10

- Но результат от первого гораздо эффектнее. - Джарвис улыбнулся. - И его-то мы и видим. Здесь и впрямь поработали лучшие мастера Града... - магистр помолчал. - А откуда ты знаешь теорию иллюзий?

0

11

Дриада вздохнула и улыбнулась кончиками губ.
- Я самоучка. Что-то почерпнула из книг, что-то из практики - присутствовала при плетении Основ иллюзий и при их проработке. Я может и не владею магией, но очень много знаю о некоторых ее аспектах. Но вы уже и сами заметили...

0

12

Джарвис удивился:
- Ты присутствовала при плетении основ? - Нахмурился он. Затем сделал несколько пассов и пробормотал что-то очень короткое. В руке у него возник букет темно-синих васильков, который он тут же протянул Ларрине. - Что это за иллюзия? И иллюзия ли? - Вопрос прозвучал мягко. - В любом случае, этот букет подойдет к твоим глазам. Возьми...
Торесса, Морри, Тори? Возможно, Шелена и другие желающие? Не составите компанию?

Отредактировано Джарвис (2008-03-13 00:00:58)

0

13

Повелительница дриад была изрядно раздосадована: она ошиблась временем и пришла вовремя!
Торесса очень хотела опоздать. На эльфийских балах ей нравилось демонстрировать свою необычную внешность и привлекать внимание, а это лучше всего получалось, когда "легкомысленная дриада" выразительно опаздывала, вызывая возмущение, которое никто не решался высказать.
Но в этот раз бал еще не начался, хотя гости уже почти собрались.
Древесная красавица, не изменившая своему любимому фасону - узкое платье из тонкой кожи с открытым плечом и длинными разрезами - на этот раз надела черное платье, искусно пробитое большим количеством небольших дырочек так, что любое кружево и ажурное плетение могли позеленеть от зависти. Волосы были приподняты и завязаны эффектным узлом, из украшений - золотые браслеты на руках. Дриадским сапожкам Торесса не изменила, впрочем, в этот раз они были настолько тонкие и мягкие, что скорее напоминали чулки на подошве.
Оглядевшись, Торесса заметила Ларрину и несдержанного мага, но подходить не стала. Вместо этого она взяла со столика светло-желтый лимонный напиток и принялась его медленно цедить.

+1

14

Заметив, что маг нахмурился при воспросе об Основах, Ларрина слегка стушевалась - "...а что в этом такого, если у тебя есть знакомый маг-иллюзианист в Стармине?..." - но затем он легко начаровал восхитительный букет из темно-синих васильков и протянул его слегка ошеломленной дриаде, задав при этом наводящий вопрос совершенно иным, мягким и таким приятным тоном.
- Спасибо... - искренне поблагодарила Джарвиса Ларрина. И, прикусив нижнюю губу, заинтересованно принялась изучать его, чтобы ответить на вопрос заданный магом.
- Хм... очень интересно... - Дриада сияюще улыбнулась. - Ваша иллюзия очень красива, Магистр. Честно сказать, такую изысканно сплетенную Основу я не видела ни у кого прежде. Трехслойное Кружево: первый слой основной, для передачи формы и объема объекта... второй слой строительный, передающий саму структуру букета... и третий слой декоративный, на нем цвет, ощущения и аромат... О, да вы еще и добавили "крыльев" - отдельные участки разорванного слоя Кружева, который придает легкости и естественности этой иллюзии... Всевышние Боги, Магистр Джарвис... - Ларрина подняла восхищенные глаза на полуэльфа. - Я польщена таким подарком... Без приукрашиваний, вы - действительно Мастер Иллюзий, сплети такое за несколько секунд... У меня нет слов, честно...

0

15

Торинэль вошел в залу и сразу же отыскал глазами сына. Настроение было так себе, никого не хотелось видеть. Кроме Джарвиса. А с Джарвисом будет его дриада... "Ничего, потерпим. Лучше уж так, чем вообще."
Когда Торинэль подошел к этой парочке, у дриады в руках были цветы. Явно сын-магистр постарался. "Решил удивить домашнее растение?" - Торинэлю эта мысль показалась настолько дикой, что он еле удержался, чтобы не рассмеяться в голос.
- Прекрасно, Джарвис, отличная материализация! - Тем не менее, эльф от души похвалил сына, когда подошел достаточно близко, - А главное, когда кругом столько иллюзий, не отличишь, что реально, а что - нет. Я немного припозднился? Вы тут пока развлекаетесь?

+1

16

- Ой, па! - Джарвис тут же забыл, про существование дриады. - Спасибо за комплимент. Материализация третьей степени, закон Велмита-мстителя во плоти. Настоящие цветы. Год назад я видел такое в леске около школы. Почти точная их копия... - Настроение магистра стало резко улучшаться. - Решил показать дриаде пару фокусов. - Тут магистр заметил Торессу. - Ой, па, здесь Торесса. Я пойду извинюсь. Ты со мной?

+1

17

Тоинэль тут же педтавил, как Торесса будет принимать извинения.
- Конечно, с тобой. Должен же кто-то следить, чтобы к сыну перворожденного относились с должным почтением.
Отговорка была - хуже некуда, но посто кивнуть Торинэль не мог себе позволить. Слишком уж ценил веселове расположение духа сына. Джарвису и так в последнее время редко удавалось развеяться. а если на балу вместо папы будет какое-то гхырище угрюмое... нет, лучше уж так.

0

18

Джарвис улыбнулся. "Папа... Грустный...Хороший... Развлечься!"
- Паап? - Джарвис старался выбирать слова. - Я знаю, что тебе этот бал... Как и мне, впрочим... В общим, ни за чем не нужен. А если... Ну, если мы украдем Морри... И, наверное, Торессу... И пойдем в лес. Я не думаю, что второй эльф Града, первая дриада, полномочный посол Града, дриадская... - тут Джарвис сделал паузу, - ... дриадская разведчица и член совета Ковена будут сильно возражать против отдыха на природе... В неофициальной обстановке и без титулов... Ты как? - Он повернулся к Ларрине. - А может ты хочешь остаться на балу? - Вкрадчиво сказал он. - Решай сама.

0

19

"Неужели можно будет сбежать от этих зануд?" Торинэль почти обрадовался.
- А и правда, бал балом, а мы можем позволить себе и отдохнуть от всего этого. - Задумчиво, на всякий случай, неторопливо, как будто сташась в это поверить, протянул эльф, - Давай так и сделаем. А свое расте... то есть, разведчицу ты все-таки с собой возьми. Вдруг пригодится?

0

20

- А это уж как она захочет. - Отозвался Джарвис. - Ты достопочтенного Морриэля не видел сегодня? - Он оглядел залу и пожал плечами. - Что-то его в зале нету. Пошли пока Торессу соблазнять? - Хулигански улыбнулся магистр.

Отредактировано Джарвис (2008-03-14 02:35:22)

0

21

- Я сегодня его еще не видел, но, думаю, появится, не может же он такое событие, как бал попустить! - Торинэль не смог сдежать ответную улыбку, - А мы пока к Торессе.
и они пошли

0

22

Тут смолкла музыка и проиграли эльфийские фанфары оповещая всех о приходе Правителя. Ллиотариэль грациозно "вплыл" в бальную залу, снисходительно кивая присутствующим. Отдельно задержал взгляд своих холодных глаз на Торессе, даря ей куда более учтивый кивок головы, нежели остальным. Чуть позади него шла молодая эльфийка под руку с Морриэлем и, в отличие от ее Правителя, тепло улыбалась посторонним. Морри же шел со скучающе-безразличной маской на лице. Остановившись по правую руку от Ллиотариэля, занимая одно из многочисленных мер среди магов. Девушка села рядом с ним.
- Приветствую всех на ежегодном балу в честь (эльфийская знаменитость давно почившая....)! Пусть начнется пир! - проговорил Ллиотар свою традиционную в таких случаях речь и сел. О чем-то поговорил с подошедшим эльфом и кивнул в сторону Торинэля, дриады и Джарвиса. Эльф поклонился и подошел к компании.
- Достопочтенные Джарвис и Торинэль, Лучезарнейший Ллиотариэль зовет вас к себе, - проговорил он и повернулся к дриаде. - Вас просят присоедениться к достопочтенным господам, если пожелаете.
И ушел.
Морри смотрел на это все и слегка улыбнулся.
"Ну, Лучезарный в своей манере... Умеет испортить порядочным эльфам праздник...." - подумал он и повернулся к своей спутнице.
- Дорогая, ты не голодна? Или может принести тебе что-нибудь выпить?
- Вина, Морри, - ответила она сладким как мед голосом. - Если тебя не затруднит.
- Ну что ты! - улыбнулся эльф и щелкнул пальцами. Рядом тутже как из воздуха материализовался слуга. Маг шупнул ему пару слов и тот тут же исчец, появившись спустя пару минут с двумя бокалами красного вина и легкой закуской.
- Прекрасное вино, не находишь? - спросил он у эльфийки.
- Да, дорогой. Лескские вампиры всегда славились своими винодельнями. Они превосходят самих себя.
В этот момент Ллиотариэль повернулся к паре.
- Ты хотел поговорит о каком-то деле по поводу торговли, Морриэль? Говори, - сказал он.
- Вы уже послали за Торинэлем? Как только он подайдет, я с радостью изложу суть вопроса, Лучезарнейший.
- Хорошо,
- сказал Правитель и повернулся к советнику.

0

23

"В лес... в ле-е-е-ес.... в ле-е-е-е-е-ес.... боги, как я соскучилась по ле-е-есу..."
Едва услышав про лес, душа дриады воззвала к природе, снова затосковала по естественному. Слова Джарвиса о матеарилизации ничуть не уязвили ее в ее ошибке, потому что фактически матеарилизация в копировании по своему строению самая проработанная иллюзия и есть. Просто по-другому называется.
- Если я вас не обременю... - "...это в лесу-то, шутишь?!" - ...то я с удовольствием присоединюсь к вам в походе в лес. Вы могли бы меня, столько дней проведенную в четырех стенах без глотка леса дриаду, и не спрашивать.
Она легко улыбнулась.

0

24

Джарвис, услышал слова Ллиотарэля и горестно вздохнул. Может быть потом... После разговора...
- Поход откладывается на неопределеное время. - Сказал он. - Ларрина, тебя не затруднит изложить своей повелительнице суть нашего плана? Я, увы, вынужден идти к Повелителю. Сделаешь?

0

25

Ларрина кивнула и, найдя глазами Правительницу, подошла к ней, оставив мужчин одних.
Почтительно склонилась перед Верховной Дриадой и, чуть улыбаясь, спросила:
- Госпожа Торесса, наши общие знакомые хотят оставить бальную залу и отправится на неофициальный, без чинов и высокородий, поход в лес. Вы согласны принять сие предложение?

0

26

Торесса изумленно вскинула брови. В лес? Из бальной залы? Эльфы? Заболели они, что ли?
- Я надеюсь, наши общие знакомые мне объяснят, почему им пришло в голову покинуть званый прием ради похода в лес? Мне в любом случае неудобно будет так поступить перед Правителем Ллиотарэлем, поэтому я хотела бы знать, ради чего рискую дипломатическим конфликтом.

0

27

- Я думаю, Госпожа, что они все объяснят вам сами с огромнейшим удовольствием, - поклонилась дриада. "А Джарвис в особенности - его же идея, пусть и объяснит Правительнице доступно и ясно... Неудобно перед Ллиотарелем?.. хм..." - Может, пройдем к ним? - поинтересовалась Ларрина.

0

28

- Хорошо. Идем. - Торессу, как любая дриада несклонную серьезно относиться к проблемам взаимоотношений, наконец взяла некоторая злость. Что себе позволяет этот полуэльф? Ну ладно, нахамить с усталости - это еще хоть в какие-то рамки лезет, его отец потом извинялся. Отец - достопочтимый Торинэль, его Торесса знала хорошо по разным дипломатическим делам и весьма уважала. А вот сын не в отца пошел. Правду, что ли, люди говорят, что у полукровок черты подбираются худшее к худшему? Хотя дриады сами - все полукровки, что уж тут говорить... Но предложить взять и уйти со званого вечера куда-то в лес - да кому, правительнице соседнего государства - это вообще ни в какие ворота.
Торесса пошла вслед за Ларриной к эльфам.

0

29

Ллиотариэль о чем-то постоянно разговаривал с пногочисленными гостями и придворными, которые то и дело подходили к нему. Иногда оттдавал распорядения или разговаривал со своей свитой. Однако, стал уже нетерпеливо посматривать на тех двух эльфов, которые должны были подойти к нему еще пятнадцать минут назад.
- Морри, - позвал его Лучезарнейший. - Что там случилось у Торинэля? Если он не подойдет в ближайшее время, я покину зал. Меня дожидаются два посла из Винессы и Волмении. Но ты сказал, что у Торинэля важное дело, которое требует немедленного решение. Мне не подуше его неорганизованность!
Главный маг нахмурился и посмотрел в сторону дипломата. Совсем очумел, что ли??
- Сейчас, Лучезарнейший. Видимо его что-то задержало.
Он встал и пошел в сторону эльфов.
- Вы что со всем с ума сошли? - зашипел Морриэль. - Мне Лучезарнейший нотации о некомпетентности дипломата читает! А ну быстро к нему!
Мило улыбнувшись Торессе, он поклонился.
- Госпожа Торесса, рад видеть вас на нашем балу. - он повернулся к разведчице и приветстовал ее кивком головы и легким поклоном. - Миледи. Прошу вас, давайте я проведу вас по залу и сделаю небольшую экскурсию. Наверняка вы не знакомы со множеством ценностей, которые в ней находятся.

0

30

И что с этими двумя происходит? А ведь один из них дипломат, совсем с ума посходили...
Повернувшись к Морриэлю, Торесса слегка склонилась в изящном дворцовом поклоне, приветствуя главного мага Града.
-И я рада видеть вас, достопочтенный Морриэль, - проговорила Торесса, лучезарно улыбаясь, - и с удовольствием приму ваше приглашение, - повернувшись к разведчице, добавила, - Ларрина, ты идешь с нами?

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.