Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.


Замок эльфов. Бальная зала.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Конечно, Рана могла бы попытаться спать и дальше, но говорили, по всей видимости, о ней, и о той высокомерной эльфийки, которая и подвязала ее на это странное задание. У странницы сложилось впечатление, что теперь ей будет в кошмарах видиться летняя практика этого года. Впрочем, зарекаться девушка не стала бы. За это время были и такие встречи, от которых бы она не отказалась никогда и ни за что, поэтому в целом судить было достаточно трудно.
"Поднимайся, давай..."
Адептка с тихим стоном отлепила голову от скамейки и попыталась взглядом отыскать своего нового знакомого и его дядю? Да, видимо так... Дриады по близости не было, вероятно, она ушла из залы, пока Раниана пыталась хоть немного отдохнуть.
-Я не сплю, - девушка постаралась произнести эту простую фразу как можно проще, хотя зевание рвалось наружу со страшной силой.
"Когда же я, наконец, смогу просто-напросто выспаться?..."

0

92

Морриэль присел на краешек "Раниной" скамейки, скептически оглядел на девушку.
- Позвольте мне не согласиться с Вашим последним утверждением, - безаппеляционно заявил он. Не смотря на то, что тон Морриэля оставался несколько высокомерным (характерный оттенок для каждого первого эльфа), в нём не чувствовалось ни неприязни, ни принебрежения, скорее забота в допустимых пределах. - Я распоряжусьо комнате для Вас, где Вы сможете как следует выспаться и отдохнуть, но сначала позволю себе несколько вопросов. Мой племянник упомянул имя некоей особы, которое уже само по себе делает любой разговор безотлагательным... Так где и с какой целью вы встречались с Тайнинель? - в голосе эльфа появились стальные нотки, глаза его неотрывно наблдали за двушкой и под этим взглядом мысли о лжи если и приходили в голову, то исключительно самоубийцам и умалишённым.
Звуки вокруг них смолкли - маг между делом не забыл установить защитный купол.

0

93

Девушка украдкой сцедила зевок в кулак и кивнула эльфу:
-Я вам очень благодарна... - по мнению девушки, кровать была как раз тем самым, что было нужно ей больше всего. Ну, по крайней мере в данный момент. А вот следующий вопрос эльфа и особенно тон, которым вопрос был задан, заставили Рану вздрогнуть. Сонливость как рукой сняло.
Девушка чуть нахмурила лоб, стараясь подобрать слова как можно точнее:
-Я прибыла в Ясеневый Град по просьбе своего друга, он искал книгу. В библиотеке Школы таковой не обнаружилось, а когда я прибыла сюда, то выяснилось, что и здесь тоже такой нет.  После этого меня нашли люди Тайнинель. Когда я встретилась с ней, то получила весьма интересное задание - посетить ведьмин круг на территории Ясеневого Града и принести из него камень. Платой бы стала та самая книга... которой, как я теперь знаю, и в природе не существует.
Девушка на секунду замолчала, вспоминая произошедшее:
-Меня привели в замок, потом мы очень долго петляли по коридором, пока добрались до комнаты, где мы встретились с Тайнинель, - девушка слегка пожала плечами, - точнее я сказать не смогу. Но если я увижу эту комнату снова - непременно ее узнаю.

0

94

В глазах Морриэля мгновенно отразилось желание тут же направится на поиски комнаты, однако магу почти сразу же пришлось отказаться от своей задумки - ночной скандал с Тайнинель, в чью комнату он собирался вломиться, не входил в планы Морриэля. Тем более, что внимание его привлекло так же и другое...
- Камень? Что за камень? Вы уже отдали его ей? - маг с нетерпением взглянул на Раниану.
Дарэль удивлённо взглянул на обоих и невольно подался вперёд...

0

95

Рана отрицательно помотала головой:
-Нет, люди Тайнинель смылись прежде, чем я вышла обратно из круга. Почти сразу я столкнулась с Дарэлем… и, собственно, была доставлена сюда.
Сказать «пришла» у Ранианы просто язык не повернулся – по сути, если бы не портал эльфа – пришлось бы ей сидеть на той полянке, пока бы к ней не вернулась хотя бы часть ее сил.
-Что за камень? – девушка задумалась, - не знаю, если честно. Он просто родом с той стороны круга…
Она не стала говорить того, что узнала от Леан. В конце концов, от своей глупости и наивности уже давно пора вылечиваться.
«Хотя, если учесть все то, что ты сказала сейчас… Тебя уже не излечить, Рана, ты у нас идиотка со стажем…»

0

96

- Не возражаете?.. - маг протянул руку, стараясь, чтобы в этом жесте было как можно меньше требовательности и принуждения. Судя по морщинке на его лбу, ассоциации неизвестный камень уже вызывал у него не самые приятные.

0

97

Девушка устало кивнула и вытащила из сумки один из камней. Тот казался немного теплым, но, вполне возможно, что это была лишь фантазия безмерно уставшей адептки.
"Зарекаюсь лезть в разборки между знатью... У меня для этого склад ума не подходит..."
-Вот камень... - тихо проговорила странница, протягивая вышеуказанный предмет эльфу.

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Замок эльфов. Бальная зала.