Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница


Центральная городская лечебница

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Как сквозь вату в ушах послышался чей-то вопрос:
- ...хотела со мной поговорить?
- Что?... - Лилит оторвавшись от обдумывания подняла глаза и увидела Атолия Багрянского. - Здравствуйте, извините, я задумалась. Да, я хотела с вами поговорить...- Лилит не закончила фразу и выразительно посмотрела на Атолия, надеясь, что тот правильно истолкует ее молчание, все таки не хотелось быть невежливой с теми, кто ей так помог.

Отредактировано Лилит (2008-11-10 21:44:52)

0

92

Атолий успокаивающе улыбнулся пациентке, тщательно скрывая свое беспокойство. Поощрительно кивнул, присаживаясь на край постели.
"Пусть скажет все что хочет. А потом уже процедуры... Все равно после них девочка сможет только спать. Дел впереди много..."

0

93

- Я все еще чувствую себя неважно, - нерешительно начала Лилит. - Меня очень беспокоит мое состояние. Как долго это продлится?..Просто те, кто сделал это со мной не успокоятся, и вы не сможете меня защитить...Если они захотят, то и тут до меня доберутся, они не перед чем не остановятся...Меня уже ищут... - тихо закончила девушка, судорожно теребя край одеяла.

0

94

Атолий вздохнул, укоризненно глядя на девушку. Тихо, успокаивающе произнес:
- Ну, конечно, вы не будете чувствовать себя здоровой. Для того, чтобы организм восстановился, хотя бы на физическом уровне, требуется время. И оно у вас будет, это я вам могу обещать. Может быть, я и не похож на великого защитника... Да и не должен, в общем-то. Для этого есть специально обученные люди. И уж Центральная Старминская Лечебница способна уберечь своих пациентов, слава богам, у нас тут не проходной двор. Пожалуй, безопаснее только в королевском дворце... Хотя моя дочь считает иначе, - магистр улыбнулся и философски продолжил, - С другой стороны, в чем-то вы правы. Человек способен на все. И если вас действительно ищут... Кстати, вы уверены в этом? Вы что-то вспомнили, или со свойственной вам доверчивостью опираетесь только на слова наших гостей? Я думаю, стоило бы более критично относиться к любой информации, которую передают вам люди, особенно если вы их не знаете или не помните. И кто же вы такая, чтобы ради вас кто-то был готов на все? Я прекрасно понимаю, что чувствовать себя в безопасности вы не можете. Но где и с кем вам кажется спокойнее?
Багрянский нарочно задал сразу много вопросов, чтобы Лилит имела возможность задуматься. Пусть не сейчас, а потом, когда останется наедине с собой.

0

95

Карета, запряженная очень приличной двойкой, подкатила ко входу в женское крыло больницы. Две девушки легко выпорхнули на камни двора.
- Пойдем, сначала найдем папу, а потом к Лилит. - сказала Гел. Дежурная сестра милосердия направила их в реанимационное отделение, утверждая что "Магистр Багрянский как туда пошли с людями-то, так и до сих пор там быть изволят.". Поднявшись на нужный этаж, Гелейна приоткрыла дверь палаты Лилит и тихонько произнесла - Магистр, можно вас отвлечь ненадолго?

0

96

Любопытная Констанция выглянула из-за плеча Гелейны, быстро оглядев палату. Ей было очень интересно, зачем она тут нужна. В палате обнаружился Атолий Багрянский, лучший врач и заодно папочка Гел, молодая целительница и собственно пациентка. Констанция удивленно приподняла бровки: "Лилит? Вот оно как... Но что она тут делает?"
Магистр обернулся на голос дочери, улыбнулся - довольно, но несколько недоуменно, и кивнул:
- Ну, разве что совсем ненадолго... У тебя что-то срочное? Я бы закончил тут, а потом все мое время твое.
Альдина недовольно посмотрела на гостий. Палата тяжелой пациентки превращалась в натуральный проходной двор. Конечно, она будет беспокоиться о собственной безопасности.
Констанция закусила губу и задумалась. "Надо как-то с ней поговорить. Но как? Разве что она сама захочет... А захочет ли? Мы с ней не очень-то знакомы, к тому же я давно не общалась с Гильдией. Ну, попытка не пытка." Девушка снова поднялась на цыпочки и выразительной мимикой попыталась привлечь внимание Лилит.

0

97

- Пап... господин магистр, я думаю, это довольно таки срочно. Она не любит долго ждать...- Гел голосом выделила слово "Она", так что Атолию не составляло труда догадаться, что речь идет о патронессе дочери, сиречь королеве. Целитель досадливо вздохнул и, сдержанно хымкнув, вышел в коридор. - Лилит, я вернусь буквально через пару минут.

0

98

Констанции пришлось посторониться и дверь в палату захлопнулась перед ее носом. Фрейлина бросила на Гелейну злобный взгляд, но быстро взяла себя в руки и прислонилась к стене, делая вид, что все в порядке. "Похоже, эта мымра делает все назло мне. И доказывай потом королеве, что не виноватая я... Ну что ж, подождем. В конце концов, главное я узнала."

Власта, можете появляться. Лилит, вы где?

0

99

- Папа, слушай, я к тебе вот по какому делу... Ее Величество изволили заинтересоваться нашим найдёнышем, в смысле Лилит. Я не знаю зачем именно, но мне сказано спросить у тебя что ты о ней узнал, что она вспомнила и не приходил ли к ней кто-нибудь? - перечисляя вопросы, Гел по-детски загибала пальцы. Атолий выразительно покосился на подпирающую стену молоденькую девушку и неодобрительно взглянул на дочь. Даже намека на этикет нет. И чему ее Любомила 10 лет учила, спрашивается?
- Кхм, магистр Багрянский, позвольте представить вам госпожу Констанцию, фрейлину Её Величества. Констанция, это мой отец, Атолий Багрянский, магистр-травник 2-й степени, ведущий целитель лечебницы. - Гелейна быстро поняла намек и сильно не хотела получить от матери нагоняй в следующее посещение отчего дома.

Отредактировано Гелейна (2008-12-08 20:54:39)

0

100

Из-за поворота донесся звук стремительных шагов, а вскоре появилась и их обладательница.
Власта была вынуждена признаться, что она опаздывает. Признаться прежде всего себе, а уж потом Магистру Багрянскому. Целиком поглощенная своими размышлениями, она даже не сразу заметила самого магистра, мирно беседующего с ...
..анция, это мой отец, Атолий Багрянский, магистр-травник 2-й степени, ведущий целитель лечебницы. - звонкий девичий голос буквально отскакивал от стен коридора. Значит магистр беседовал с дочерью. Вторую девушку Власта заметила только после прозвучавшего к ней обращения, как раз к тому времени приблизившись на достаточное расстояние, чтобы быть услышанной, но не быть при этом воспринятой врывающейся в чужой разговор.
-Здравствуйте, - это сразу всем. Улыбнувшись и приветливо кивнув,Власта постаралась сдержать дыхание, чтобы не было видно, как она запыхалась. - Магистр Багрянский, позвольте заступить на смену.

0

101

После того, как магистр вышел из палаты, Лилит устроилась на подушках, задумчиво сверля взглядом потолок. Потолок не поддавался, удалось лишь обнаружить пару трещин в идеальной белизне побелки; грустно вздохнув, девушка опять села на постели, откинув одеяло. Спустив босые ноги на пол и нащупав тапки, Лилит медленной шаркающей походкой подошла к заманчиво открытому окну, занавески на котором трепетали от легкого теплого ветерка. С высоты второго этажа открывался вид на больничный двор с высоким забором и городские здания. Устало опершись о подоконник, Лилит жадно дышала свежим воздухом и думала о том как быть дальше, как выжить, о беседе с Атолием, Миладой, о том, что она узнала о себе, и чего не помнила.

0

102

Альдине все больше не нравилось состояние и поведение пациентки. Похоже, она совсем перестала отражать происходящее. "Магистру стоило бы сначала закончить все дела здесь, а потом болтать с дочерью... Сейчас придет Власта, мне сдавать смену, а как это делать в такой ситуации. Я же не могу просто бросить пациентку! А пока перескажешь и объяснишь..." Девушка задумчиво смотрела на Лилит, с тоской глядящую в окно.

Констанция, наконец-то представленная по всем правилам, мило улыбнулась и присела в реверансе, прилично опустив глаза. Мало ли, что окружающие мало знакомы с правилами приличия. Это же не значит, что надо опускаться до их уровня. Чуть снисходительно взглянув на свежеявившуюся участницу беседы, Констанция вежливо произнесла:
- Очень приятно, господин Багрянский. Весьма наслышана о вашем мастерстве. Я была бы очень благодарна вам, если бы вы позволили мне посетить вашу пациентку. Вы тем временем поговорите с дочерью, а за мной присмотрит эта милая девушка, которая так спешит на смену.

0

103

Оччень приятно. - Багрянский со старомодной учтивостью поцеловал руку Констанции, едва дотронувшись губами. Затем поднял глаза на появившуюся Власту - Опаздываете, деточка. - "Деточками" у него периодически бывали все пациентки женского пола, а так же остальная молодая часть женского населения. - Можете заступать на смену, Альдина в палате.
Лекарь почувствовал ухудшение душевного состояния своей пациентки и с некоторой тревогой заглянул в палату. - Альдина! Я не давал пациентке разрешения вставать с постели. Немедленно уложите ее обратно. А вы, Лилит, прежде чем что-то сделать, должны спрашивать как минимум у сиделки. Если хотите, мы можем придвинуть кровать к окну. Предварительно защитив оконный проём. Так чтоб и она не вывалилась, и к ней с улицы никакая гадость не прилетела.
- Госпожа Констанция, поймите у моей пациентки был очень трудный день, да ещё и эти люди... Не думаю, шо её сейчас стоит напрягать разговорами. По-правде говоря, я хотел бы закончить начатую беседу и дать ей снотворное - я несколько опасаюсь за ее психику. - магистр вернулся к разговору с фрейлиной.
Гелейна слушала это с ужасно понимающим видом и качала головой. Правильно, сегодня я поговорю с папой, а вечером или завтра сама поговорю с Лилит. Не знаю, правда, о чём... И что может быть нужно от неё королеве?

Отредактировано Гелейна (2008-12-10 17:45:46)

0

104

В ответ на укоризненное замечание магистра, Власта лишь виновато опустила взгляд. А что тут скажешь? Не фразу же «я больше не буду», лучше звучавшую из уст ребенка?
Магистр, тем временем, заглянул в палату. Несколько замечаний, сделанных им, позволили Власте узнать «особо ценную» информацию:
во-первых,пациент весьма наплевательски относился к режимам, либо же утратил чувство реальности.
Во-вторых, пациент в палате тяжелобольных может самостоятельно встать и держаться на ногах — явный признак, что процесс выздоровления заметно продвинулся  Правда выяснять это все-таки нужно под чутким руководством целителей. как бы эта выходка не перечеркнула весь курс лечения
Ну и в-третьих, на смене была Альдина, а значит можно было перестать гадать и узнать все из первоисточника.
Так что, как только Магистр Багрянский вновь вернулся к разговору с посетительницами, Власта скользнула внутрь палаты.  Послав пациентке теплую улыбку, девушка тихо обратилась к целительнице:
-Альдина, привет. Кто тут у нас?

Отредактировано Власта (2008-12-10 18:29:57)

0

105

- Привет, Власта, - вздохнула Альдина, делая несколько шагов к Лилит. - У нас тут... Бардак у нас тут. Ложитесь, пожалуйста.
Проводив расстроенную Лилит к кровати, Альдина снова обратилась к Власте:
- Познакомься, это Лилит. Или Рада? Ее привезли вчера, в очень тяжелом состоянии. А сегодня выяснилось, что она почти ничего не помнит. Ее очень сильно били и... Ну и вообще. Магистр Багрянский потратил почти все силы, чтобы вернуть Лилит... Но никак не может осмотреть ее повторно. То предполагаемые родственники пациентки нагрянут, то дочь магистра заявится... В общем, будь внимательна и осторожна. Если что, сразу вызывай всех, до кого дотянешься. У тебя же с основами телепатии нормально? Еще Лилит хотела бы что-то почитать, если магистр разрешит, пошлешь кого-нибудь в библиотеку. Вроде все...
Грустно улыбнувшись, Альдина повернулась к Лилит:
- Моя смена закончилась. Теперь с тобой будет Власта, очень талантливая девушка.

Констанция мило улыбнулась Атолию, чуть прикрыла глаза, соображая. "Сослаться на королеву? Да нет, не стоит. Лучше уж я в разговоре с Ее Величеством сошлюсь на Гел, хе-хе." Фрейлина кивнула и произнесла:
- Ну конечно, если все так плохо, не стоит утомлять вашу пациентку. Мне вполне достаточно будет вашего мнения о ее состоянии. Видите ли, я узнала эту девушку, и хотела бы точно знать, что с ней.

0

106

- Вы... её узнали? Как интересно. Может быть посвятите и меня в эту тайну... госпожа фрейлина королевы? - Атолий впился взглядом в Констанцию. Может быть эта девчушка поможет Лилит вспомнить кто она и какие негодяи сделали с ней такое... Кто же ты такая, Лилит?! И почему тебя знают при дворе? Все страньше и страньше... (с)

Гелейна в изумлении уставилась на Констанцию. Она УЗНАЛА Лилит?! Вот так да! Каков конфуз...

Отредактировано Гелейна (2009-01-01 20:13:40)

0

107

Констанция лучезарно улыбнулась и ме-едленно подняла взор на Гелейну. В глазах явно читалась мстительная насмешка. "Ах, дорогая, как же тебе не повезло!" Когда девушка перевела взгляд на магистра, насмешка исчезла. Осталась лишь неземная чистота и невинность:
- Магистр, я бы с удовольствием это сделала даже просто из уважения к вам... Но, боюсь, это бы не понравилось ни самой Лилит, ни моей королеве. Да и зачем вам чужие тайны? Ваша пациентка расскажет вам все... Что сочтет нужным. А мне совершенно не хочется приобретать репутацию безответственной болтушки. Таковых, к несчастью, среди фрейлин и так более чем достаточно.

0

108

Ой-ой-ой, какие мелкие кусочки... - подумалось Гел. Очень хотелось нервно постучать каблучком, но гордость перед противницей не позволяла. - Ничего-ничего, я ещё расскажу графу Лиманскому кто настучал на него королеве и из-за кого его отлучили от двора! Хотя, он, конечно, сам виноват - не надо было приставать к пажу Ее Величества...   

- Ну, шо же... В данный момент состояние ее стабильное. В данный момент. Вчера утром пациентка была доставлена в критическом состоянии. В коме. На фоне общего болевого шока, обезвоживания и большой кровопотери наблюдались переломы костей конечностей, ребер, свода черепа и лицевых костей. Также были серьезные повреждения внутренних органов, множественные внутренние кровоизлияния, ушиб мозга средней степени. Кроме этого имелись следы полового насилия. Вы уж, деточка, извините за столь подробные детали... После проведенной неотложной терапии пациентка пришла в себя поздно вечером - городские ворота уже закрыли - и продемонстрировала полную ретроградную амнезию. При этом бытовые функции не нарушены, так что это случай скрытых болезненных воспоминаний. Боюсь, шо для результативного лечения необходимо вмешательство магистра телепатии не ниже 3 степени. - Багрянский взглянул на фрейлину из-под густых бровей. Очень любопытно, обычно дамочки от таких разговоров падают в обморок, а эта хоть бы бровью повела. Интересные же фрейлины встречаются при дворе Ее Величества...
- Сейчас Лилит необходим полный физический, а главное эмоциональный покой. Да разве ж его добьёшься?! - Атолий ещё немного помолчал. - Скажите, вам ОЧЕНЬ надо побеседовать с ней именно сейчас? Может пустить ее на пять минут после обследования?... Дольше они все равно не проговорят - подействует снотворное.

0

109

"Теперь понятно, что Лилит делает здесь и почему Ее Величеству понадобилась я... Жуть какая, вовремя я оттуда смылась." Констанции стоило определенного труда сохранить невозмутимость. Чуть опечалившись, она покачала головой:
- При таком положении дел... Пожалуй, действительно не стоит ее беспокоить. Ей нужен покой и безопасность. Информации, полученной от вас вполне достаточно... Кстати, вы сказали это таким тоном... Неужели у Лилит уже были какие-то посетители? Знаете, если к ней будет кто-то приходить, стоит быть... М-м-м... Очень осторожными. Впрочем, что это я, вы и сами все прекрасно понимаете. А мне нужно поспешить к Ее Величеству. Гел, я жду тебя в карете, надеюсь, ты не задержишься.
Констанция решила быть великодушной и дать возможность Гелейне поболтать с отцом. Так что она вежливо попрощалась с магистром Багрянским и поспешила вниз.

0

110

Со смешанными чувствами Власта наблюдала за препровождением Лилит в кровать. Молодая еще, и как ее угораздило? Опыта Травницы еще не хватало для понимания житейской мудрости, что гадости случаются не только с сильными, крепкими и вообще героями. Точнее понимать-то она это понимала, но не принимала.
Отчет Альдины был предельно сжат, а от того казался еще более значимым - на отсутствие воображения Власта никогда не жаловалась. Тут же представив себе это "и вообще" сразу после "били", Власта едва заметно побледнела. Порой, люди казались ей куда более ужасными существами, чем нечисть. Во всяком случае от последней точно знаешь, что ожидать.
- да как же она... - пациентку стало совсем жалко. Кинув укоризненный взгляд на дверь, за которой магистр разговаривал со своей дочерью, Власта раздраженно поджала губы. Была бы ее воля, она бы уже выгнала бы всех мешающих взашей. Больница ведь, пациентка тяжелая..
Впрочем, надолго ее раздражения не хватило: услышав предостережение целительницы Власта неожиданно подумала о том, что ведь девушку могут прийти - добить, раз уж так старались в первый раз. Краска окончательно сползла с ее лица, а его выражение приобрело застывший, надменный вид - известная всем ее сокурсникам маска "благородная леди", за которой обычно скрывались сильнейшие эмоции.
- Позову. - стараясь не допустить и нотки страха в голос, Власта твердо посмотрела в лицо целительницы. Страх страхом, но пациент превыше всего - еще один лозунг юношеского максимализма и души целителя. - а вот книги ей сейчас вряд ли полезны. Хотя, конечно, магистру виднее.
"ну куда ж ей читать. Головой ее небось тоже били, а это, минимум, сотрясение. Даже после лечения еще вряд ли стоит в ближайшее время напрягаться. Тем более осмотр еще не делали" - мысли пронеслись маленьким ураганчиком, включая Власту в рабочий режим. Собственные эмоции, конечно, остались, но притупились, не затмевая больше разум.
Девушка чуть улыбнулась:
- до встречи, Альдина. Хорошо отдохнуть.

0

111

Лилит словно отключилась от реальности, она не заметила даже того, что ее проводили обратно в постель. Никак не реагируя на внешние раздражители, девушка переживала отрывочные воспоминания-видения, искрами вспыхивавшие перед глазами. Ей почти ничего не удавалось разобрать, потому что вспышки были очень короткими и нечеткими, словно смазанными, но она чувствовала, что они несут какую-то важную информацию...
Не выдержав такого стресса, девушка погрузилась в обморок, перешедший в тревожный сон.

Отредактировано Лилит (2009-01-11 18:08:07)

0

112

Гелейна с непередаваемым выражением лица посмотрела Констанции вслед. Злость - это плохо. От злости появляются морщины и язва желудка. Я спокойна... сейчас я улыбнусь и окончательно успокоюсь.
Девушка повернулась к отцу и на мордашке у нее было крайне доброжелательное выражение. - Пап, расскажи мне кто приходил к Лилит?
- Да кто... родственнички. Двое пришли, мужчина и женщина. По виду среднего класса, может ремесленники. Но какие-то они такие... - Атолий цыкнул зубом и скривился, как от зубной боли. - скользкие они, понимаешь. И вроде зла ей не желают - это я сразу прощупал - но и хороших эмоций в них кот наплакал. Как чужие они ей. Сказали, что они ее дядька и тетка, и что она-де из дома сбежала. Лилит их не вспомнила. Я мужика-то в коридор увел, а женщина с Лилит осталась и чего-то они там долго перешептывались. Меня так и подмывало к ним "ухо" кинуть! Кстати, надо будет мне с Альдиной по этому поводу переговорить, может она что поняла.
Багрянский заглянул в палату и обнаружил, то его пациентка спит. - Тьфу ты! Не вовремя ты, доня, с подружкой своей пришла! Мне тут с ней поговорить надо было, а теперь что?! От это чем по улицам с непонятно-кем ходить, да отцу проблемы на голову притаскивать, лучше бы к нам с матерью хоть пару раз в неделю заезжала!

Гелейна обиженно надула губки. Она знала, что гнев отца быстро вспыхивает и столь же быстро гаснет, но пообижаться - святое дело.
- Это... ладно, Гелюсик, ты прости отца-то... День у меня сегодня нервный. Ну, ты иди... Вечером к нам приходи - мама кухарке на ужин голубцы сделать сказала.
Отец с дочерью примирительно обнялись и фрейлина побежала к ждущей ее в карете заклятой подруге.

Отредактировано Гелейна (2009-01-12 22:22:39)

0

113

Для Власты.
Укоризненно покачав головой вслед дочери, магистр тихонько прошел в палату, едва не столкнувшись в дверях с уходящей Альдиной. Придержал девушку за рукав, обменялся несколькими репликами и нахмурил брови. Грустно кивнул, отпуская сиделку. Альдина ушла, а Багрянский обратился к Власте:
- Надеюсь, Аль успела ввести вас в курс дела? Ко мне вопросы есть?
Попутно магистр подошел к постели Лилит и принялся за сканирование. Пусть с пациенткой нельзя поговорить, но лечение продолжать надо. И состояние контролировать тоже.

Лилит, а зелье ты куда спрятала? Где-то на себе, под подушку, под матрас?

Для Гелейны.
Констанция с безмятежным видом сидела в карете, чуть покачивая туфелькой. Увидев спешащую Гелейну, она демонстративно закатила глаза и с чувством произнесла:
- Я уж думала, не дождусь. Садись скорее, не стоит заставлять ждать Ее Величество. Учти, я первая на доклад!

0

114

Власта не стала дожидаться, пока ее позовут и оказалась у постели пациентки немногим позже магистра. В случае чего и помочь успеет, а нет - так хоть поучиться работе мастера. Как бы там ни было, не будем забывать о практике.
- Да, в общих чертах мне все рассказали, - девушка вновь поежилась. Нет, ну говорила мама "Дочка, не иди с такой фантазией врачевать". А Власта как всегда не слушала, теперь мучается. Улыбнувшись своим мыслям, Власта серьезно задумалась о втором вопросе магистра Багрянского. Ну какие у нее могут быть вопросы? Разумеется, нужно знать что с девушкой - но это после обследования. Предписания он и так должен оставить. А больше вопросов-то и не было. Не узнавать же у него мелочи жизни этой девушки или может быть обсудить такое "попадание" Лилит в переплет? Так это боьльше на досуживе сплетни смахивает, не пристало..
Оправив складки на одежде, девушка чуть качнула головой:
- Нет, Магистр. Мне бы только предписания узнать, да что с ней делать дальше.

+1

115

- Что делать, что делать... - проворчал магистр, не прекращая пассов. - Обеспечить покой, сон и здоровое питание. И шоб я еще знал, как это сделать!
Впечатления сегодняшнего дня не пошли пациентке на пользу. Впрочем, это было понятно и не-медику - если организм самостоятельно переходит в состояние обморочного сна, значит его резервы исчерпаны. Багрянский был весьма расстроен. Он все-таки надеялся, что встреча с родственниками пойдет на пользу, а не во вред.
- Зелья вот, чуть позже свежих принесут. График приема вон в том свитке, разберешься. Если проснется, ни о чем серьезном не разговаривать, по возможности не выпускать из постели, а уж тем более из палаты. Состояние контролировать постоянно, чуть что вызывать меня. Ну вот, опять внутреннее кровотечение... Да шо ж это такое... Ага, вот так лучше. Гостей никаких не пускать, вызывать охрану. Можете болтать о жизни - природе - погоде -нарядах, может это ее на воспоминания натолкнет. Все, что скажет о себе - запоминать дословно! Справишься?

0

116

Покой, сон и питание - это запросто. Это мы можем. Всех выкинем, пациентку в обиду не дадим, - подобные мысли если и не помогали собираться с духом, то уж точно поднимали настроение. Особенно если представить все на самом деле. Улыбнувшись, Власта уверенно кивнула:
- справлюсь, Магистр.
Действительно не было ничего сложного, на первый взгляд. Расписание есть, зелья есть. Сложности разве что с удержанием пациентки в горизонтальном положении могли возникнуть. Ну и с посетителями, конечно, куда же без них. И все-таки Власта была уверенна.
Пока магистр колдовал над пациентой, девушка пробежала глазами свиток графика. Да, все было понятно. Оставалось только свериться с часами и засечь время.
Жгучее любопытство о биографии пациентки не отступало, окончательно проявившись после слов магистра. Да, теперь-то уж Власта точно запомнит все-все, до единого словечка.

0

117

"Плохо, что мы так и не поговорили. Но ждать здесь я тоже не могу. К сожалению, это не единственная пациентка в больнице," - с этой мыслью магистр Багрянский закончил ворожить над Лилит. Устало встряхнул кистями и кивнул Власте:
- Ну, тогда удачи. Я зайду еще вечерком, так что если наша девочка проснется, предупреди ее. Пусть готовит вопросы, или шо она там хотела со мной обсудить.
Бросив напоследок еще один внимательный взгляд на пациентку, Атолий покинул палату. Власта осталась наедине с мирно сопящей девушкой.

0

118

Серьезно кивнув вслед уходящему магистру и присев в некоем подобии реверанса, Власта дождалась, пока закроется дверь. Отложив свиток с графиком в сторону, она склонилась над пациенткой, внимательно ее разглядывая и пытаясь увидеть то, что было доступно взору Магистра.
"Куда тебе... Ты еще школу-то толком не кончила!" - Девушка действительно не заметила ничего стоящего или вызывающего подозрения. Однако Магистр явно не зря проявлял признаки беспокойства. Власта вообще несклонна была считать Магистра Багрянского тем человеком, который волнуется без причин. А потому она пододвинула стул ближе к кровати пациентки и выудила книгу - очередной справочник травника. Нет, ну надо же когда-нибудь учиться?
Впрочем, о пациентке она тоже не забывала, изредка поглядывая то на ее лицо, то на часы, в ожидании времени приема зелий.

0

119

Спина ощутимо затекла, жалуясь своей хозяйке на подобное с ней обращение. Власта с хрустом распрямилась, кидая взгляд на часы, а затем на пациентку. Времени до ближайшего приема еще было достаточно, Лилит спала. Едва слышно вздохнув, Власта поднялась и подошла к своим вещам. Вообще-то написание курсовой было тем единственным, что девушка терпеть не могла. У нее хорошо получались письма. Иногда эссе. Лучше всего - записочки. Но уж никак не курсовые. Однако времени, повторюсь, до ближайшего приема было достаточно. Достаточно прежде всего для того, чтобы подумать о своей встрече с Директором, если ее практика не увенчается злосчастным свитком с подробным отчетом.
Живо представив себе его колючий взгляд, она передернула плечами и достала пергамент. Нет, надо просто начать, дальше пойдет все само - она и сама это прекрасно знала. Проблема была как раз в абсолютном нежелании начинать. Однако уже после первых нескольких слов нанесенных аккуратным бисерным подчерком, Власта почувствовала прилив сил и азарт. И азарт этот охватил ее настолько, что очередной взгляд на часы заставил ее за голову схватиться: Время-то едва не пропустила!
Неловко вскочив, девушка заметалась по комнате - куда она успела деть все эти склянки с зельями? Спустя несколько минут склянки нашлись, но потерялся график с указанием что и когда давать. Вот, что называется "практика в самом разгаре". Издав тихий смешок, девушка склонилась над своими конспектами - ну так и есть. Давным давно подложила график под их кипу, хорошо хоть вспомнила. И лишь только сверившись со списком, она выбрала нужную склянку и направилась к пациентке.
Вы когда-нибудь вливали зелья в рот абсолютно бесчувственному человеку? Ну или спящему, как происходило в нашем случае? Нет? Лучше не пробуйте, удовольствие то еще. Потому что поневоле боишься, что человек захлебнется. Или поперхнется - тоже приятного мало. Аккуратно придерживая голову Лилит, Власта следила прежде всего за ее дыханием. А потому и сама не сразу заметила, что частично жидкость проливается мимо.
- Вот гхыр! - "данное эмоциональное высказывание совершенно непристало для истинных леди" - слова матери сами всплыли в голове. Чуть поморщившись, девушка уложила пациентку обратно на подушку и, выкинув пустую склянку, решительно распахнула дверцы шкафа. Лечение - это, конечно, хорошо, но ведь не повод оставлять девушку в мокрой постели? Где находятся комплекты чистого белья она хорошо знала, а потому уже спустя несколько секунд вновь оказалась у искомой кровати с весьма задумчивым выражением лица. Как прикажете менять постель, если пациент "лежачий"? Так и менять, с большими усилиями, заморочками по продеванию простыни под тело и далее-далее-далее..
Откинув одеяло, девушка склонилась над пациенткой. Так. Теперь значит из-под нее нужно вытянуть отсыревшую простыню. Дальше - чуть-чуть подсушить кровать (Ах, не сгорело бы! У нее с этим заклинанием всегда плохо было), а уж после... После одеть простыню новую. Самое сложное...
С первым пунктом Власта справилась довольно легко, выудив небольшой свободный участочек простыни и повиснув на нем всем весом. Здесь главное было следить, чтобы пациентка не съехала вместе с простыней, но путем редких поправлений решился и этот вопрос. С заклинанием тоже все прошло более-менее успешно: сконцентрировавшись и твердо решив про себя, что делать из этой прекрасной леди не менее прекрасный шашлычок она еще не намерена, Власта сделала несложный пасс рукой. На ее удивление на этот раз получилось, а то, что ткань чуть потемнела - да и гхыр с ней! А вот дальше...
Выход был только один - перекатывать девушку, как скалку по тесту. Что Власта и проделывала с попеременным успехом. Разумеется, за это время она уже успела ознакомиться с почти с каждой линиией тела, а потому то, что попалось ей под пальцы в очередной поворот было сразу опознано как "нечто инородное". Нечто оказалось небольшой склянкой с неизвестной жидкостью. Что это такое девушка даже представить себе не могла - сама она зелий в кровать ей точно не подсовывала, да и остальные не стали бы. А значит вывод у нас какой? Вывод у нас простой - зелье принадлежит девушке, а принес его, должно быть, кто-то из посетителей. Впрочем, не те девушки, которых она видела - их так и не пустили в палату. Значит был кто-то до..
Задумчиво разглядывая безмятежное лицо спящей девушки, Власта отставила неизвестный пузырек на стол и продолжила свои мытарства с постельным бельем. Впрочем, теперь ее действия были уже больше механическими - все мысли были заняты загадочным зельем. Интересно, для чего оно ей? И что это за...?
Постаравшись как можно удобнее устроить девушку на подушках, Власта подоткнула ей одеяло и, удовлетворенно хмыкнув, отошла. Она действительно владела основами телепатии, как и предполагала Альдина. Впрочем, ткните мне пальцем в того, кто на восьмом курсе ими не владел! А потому целительница постаралась как можно четче позвать мысленно магистра:
- Магистр Багрянский! Это Власта...
Телепатия никогда не была ее любимым предметом и давалась всегда тяжело. Вот и сейчас приходилось прилагать заметные усилия на контакт с магистром. Однако пузырек, который девушка вертела в руках, обещал сделать ее старания не напрасными...

0

120

Считаем, что игрок-Лилит с происходящим согласен. Молчание - знак... Продолжаем.

В конце концов контакт установился. Магистр заметил, что до него пытаются дозваться и пошел навстречу. В голове у Власты прозвучало:
- Слушаю тебя, девочка.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница