Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Гильдия Воров


Гильдия Воров

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Официальная резиденция старминской Гильдии Воров. Старинный особняк с большим внутренним двором, принадлежащий Главе Черное Лезвие, деду ныне покойного Ворона. На данное время Гильдия Воров имеет те же официальные прерогативы, что и любая другая Гильдия Ремесла, ибо воры - лучшие шпионы.

0

2

/Таверна "Ретивый бычок"/

Дария уверенным шагами направлялась к огромному старинному особняку, принадлежащего гильдии. Настроение у девушки было просто отменное. По дороге, а путь ее проходил, конечно же, через Рыночную площадь, она "нашла" худенький, конечно, но все же кошелек, "случайно" столкнувшись с одним из прохожих. Что ж, это не несметные богатства, но все же пяток золотых - мелочь, а приятно.
Напевая про себя старую разбойничию песенку, она подошла к дверям особняка, возле которых сидели, играя в кости, два амбала, ее коллеги по ремеслу, так сказать. Даже не удосужившись встать и спросить причину визита (хотя Дария часто здесь бывала, все-таки это дом Лилит), они только кивнули на приветствие воровки, стараясь не отвлекаться от игры.
Внутри было тихо, что понятно, все таки в разгар дня все обычно на... "работе". Мимо пробежала девчушка лет триннадцати, и Дария еле успела окликнуть ее, пока та не успела скрыться за поворотом на кухню.
-Чаво надо? - спросила девчушка, морща курносым носом.
-Надию позови. - попросила девушка, сделав строгие глаза. Девчушка тут же побежала в противоположное направление, а Дария, не спрашивая разрешения, присела на один из резных стульев.

Отредактировано Дария (2008-11-26 12:38:52)

0

3

Вскоре девчушка вернулась, а вместе с ней шёл молодой парень, не такой мускулистый как амбалы у входа, но тоже крепкого телосложения.  Не дойдя до Дарии метров десять, двое остановились.  Девчушка совсем бесцеремонно указала на воровку пальцем, и когда парень что-то ей сказал, убежала проч. Парень не спешил подойти к Дарии, предпочтя вначале внимательно осмотреть её с ног до головы.
Внешне парень был среднего роста, крепкого телосложения, с короткой стрижкой и вполне симпатичным лицом, лишь взгляд его был холодный и несколько отталкивающий. У парня была гладко выбрита борода, и сам он выглядел опрятно. Одет парень был, нельзя сказать, что в дорогой, но и не дешёвый костюм: чёрную кожаную куртку и лёгкие штаны. Вооружён он был длинным кинжалом, висевшим в ножнах без украшений.
Наконец парень закончил изучать воровку и подошёл.
- Кто такая, и зачем Надию ищешь? – без лишних слов начал парень.

0

4

Дария окинула парня таким же внимательным взглядом, мысленно присвиснув - с таким бы она поговорила... в более интимной обстановке. Странно, но почему-то она его еще ни разу не видела, но это не имеет никакого значения. Она вздернула левую бровь и подождала, пока вор (по всей видимости, все же, что ему еще делать в Гильдии воров?) не закончит "осмотр".
-Меня зовут Дария. - она посмотрела в его холодные глаза, невольно вспомнив Герцога, хотя у того мороза во взгляде было не в пример больше. - Я от Акробата.

Отредактировано Дария (2008-11-25 17:06:06)

0

5

- Что-то много вас, - негромко, но всё же слышно проговорил парень, - И что этот Акробат затеил? Устроили проходной двор. А ладно, Надия разберётся.
- Пошли, - уже громче сказал парень и зашагал в ту сторону, откуда пришёл.

0

6

Дария только пожала плечами и поплелась вслед за парнем. Несколько раз повернув так, что девушка уже и забыла откуда шла, все же в этой части особняка ей не довелось бывать, он подошел к двери и, постучав и дождавшись приглашения войти, зашел сам, знаком руки попросив Дарию подождать.
- К тебе пришла какая-то Дария, говорит от Акробата, поговорить хочет. - послышался голос парня из приоткрытой двери. В ответ ему была тишина, но он все же повернулся к девушке, кивая.
- Можешь зайти. - он пропустил воровку в комнату, а сам скрылся за дверью.

0

7

Комната, в которую попала Дария была хорошо обделана: ковры на стенах и полу, богатые шторы на чистых окнах, несколько картин, мягкая мебель. Кроме той двери, в которую вошла Дария, в комнату вели ещё две. В центре помещенья стоял столик, небольшой диван и два кресла. На одном из них сидела сама хозяйка, медленно потягивая чай из кружки.
Бросив на Дарию беглый взгляд, Надия жестом предложила воровке присесть и тут же отвлеклась. За одой из дверей послышалось чьё-то бормотание, и вскоре показался и его источник.
- Я тут вот что подумал… - начал Путша, как только появился в комнате, но тут же замолчал, заметив гостью.
- Дария!? – удивлённо воскликнул вор, - а тебя сюда что за черти занесли?
- Исчезни! – Надия швырнула в Путшу одну из подушек, лежавших на диване. Похоже, этот вор успел серьёзно достать девушку.
Не ожидавший такого поворота событий Путша едва успел увернуться.
- Огхырела что ли, - вырвалось и вора.
Одного взгляда на лицо Надии хватило Путше, чтоб принять верной решение. Вор скрылся за дверью прежде, чем девушка успела что-нибудь сказать.
- Клим за всё ответит, - прошипела Надия, но потом сделала глубокий вдох, выдох и продолжила уже спокойным и мягким голосом, обращаясь к Дарии:
- Будешь чай?

0

8

Дария искоса разглядывала обстановку комнаты, не переставая удивляться ее богатству и чистоте. При виде Путшы, выходящего из-за двери, девушка чуть приподняла брови, но не успела что-либо сказать, потому что парень был выгнан полетевшей в него подушкой и гневным взглядом.
"Хм, видно, он не только меня достал..." - подумала воровка, переводя взгляд на Надию, подошла поближе и присела на второе кресло, явно чувствуя себя не в своей тарелке. Даже у Герцога, в его шикарном особняке, она не чувствовала себя такой жалкой, грязной, такой оборванкой. Может, дело в том, что Герцог мужчина, а Надия - женщина, про которую даже в мыслях нельзя сказать, что она принадлежит Гильдии воров, а не королевскому дворцу.
-Нет, спасибо. - Дария улыбнулась уголками губ. - Меня прислал к тебе Клим, сказал, чтобы я подождала его у тебя... И еще, что если он что-нибудь узнает о Лилит, то передаст тебе. - воровка с надеждой посмотрела в глаза Надии.

0

9

Лилит, - повторила Надия, - да, у меня есть информация о ней. Правда, не от Клима, а от его людей.
Голос девушки был спокоен и мягок, подобно песни вливаясь в сознание.
- Они недавно из городской больницы вернулись и видели там Лилит, живую, нельзя сказать, что здоровую, но всё же живую.
Девушка сделала паузу, чтоб допить свой чай. И когда пустая кружка коснулась стола, продолжила:
- При других обстоятельствах я бы взяла с тебя за информацию определённую плату, но не в этот раз. Сейчас угощает Клим, так что можешь смело задавать вопросы. Что ты хочешь о ней узнать?
Девушка села поудобнее в кресле и посмотрела в глаза Дарии.
Взгляд у Надии был не холодный, как у парня, встретившего Дарию, а даже наоборот тёплый, располагающий к себе.

0

10

Дария улыбнулась, смущенно смотря в глаза Надии. Она встрепенулась лишь тогда, когда девушка спросила, что хочет знать Дария о Лилит.
"Как это что?" - спросила мысленно воровка.
-Все! - вслух ответила она сама себе. - То есть, все, что вы знаете. Я очень за нее волнуюсь. Что с ней, сильно ли она пострадала, можно ли ее навестить?.. - Дария запнулась, не зная, что еще спросить и умоляюще уставилась на Надию.

0

11

Надия улыбнулась.
- Что ж. Тогда лучше тебе всё узнать не от меня, - проговорила девушка, не спеша встала и размеренным шагом подошла к картине висевшей чуть в стороне. На полотне был изображён корабль терпящий крушение. Огромное трёх мачтовое судно накренилось под натиском стихии. Правый борт полностью погрузился под воду, и волны с особой жестокостью обрушились на палубу, унося за собой людей. Казалось, что художник запечатлел последнее мгновение из жизни величественного судна.
Надия подняла руку и дёрнула за верёвку, висевшую справа от картины. Вскоре в комнате появился слуга. Косо посмотрев на подушку возле двери, парень прошёл в комнату. Подойдя к хозяйке, он  кивнул в знак уважения.
- Позови Милену и Угря, - проговорила Надия. - И убери со стола, - добавила девушка собравшемуся исполнить приказ слуге.
Парень кивнул в ответ и, взяв со стола посуду, скрылся за дверью. Ждать пришлось не долго. Сначала в комнату вошла Милена, а следом за ней - Угорь. Парень посмотрел на подушку, лежавшую возле двери на полу, пожал плечами, что-то неслышно сказал и поднял её.
- Расскажите ей про Лилит, - сказала Надия, когда пара подошла к столику в центре комнаты, - а я, пожалуй, оставлю вас.
Милена и Угорь сели на диван. Девушка - ближе к Дарии, а парень, положив возле себя свежеподнятую подушку - чуть подальше.
- Значит, ты хочешь узнать о Лилит, - начала Милена.

0

12

Дария с нетерпением ждала, пока все рассядутся, и чуть не подпригивала от недовольства, что воры так медлят. Она внимательно посмотрела на девушку, сидящую рядом и кивнула, отвечая на вопрос:
- Да, мне бы хотелось узнать, как она. Она сильно пострадала? Что вообще с ней произошло? Как она себя чувствует сейчас? Ее можно навестить? - вопросы сами сыпались из уст воровки. Она с жадностью смотрела в глаза Милены и ждала ответов, в глубине души затаившись и молясь всем богам, чтобы они (ответы) не были плохими.

0

13

Милена задумалась, пытаясь придумать с чего лучше начать рассказ, подбирая слова помягче. Но её опередил Угорь.
- Пострадала она сильно, - не ходя вокруг да около начал вор.
- Угорь! – возмущённо перебила его девушка.
- А что? – привыкший говорить всё напрямую, вор не понял намёка, - Магистр сам сказал, что Лилит буквально с того света пришлось вытаскивать.
Милена больно пнула вора под столом. Возмущённо глядя на девушку, Угорь замолчал.
- Но сейчас всё в порядке, - поспешила успокоить Дарию Милена, - её жизнь вне опасности. Конечно, она далеко не здорова и даже потеряла память, но её лечит лучший врач Стармина – магистр Багрянский.
- Не нравится мне он, - глубокомысленно проговорил Угорь, - слишком осторожен.
- Это же хорошо, - заметила Милена, - для безопасности Лилит он и должен быть слишком осторожным.
- Должен, - согласился с ней вор, - но для нас это лишние трудности.
- А когда тебя трудности останавливали?
Угорь пожал плечами, понимая, что Милена права.
- Всё равно мне он не нравится.
Наступило недолгое молчание.
- Ой, извини, - опомнилась Милена, - я немного отвлеклась. На чём я остановилась? - спросила девушка Дарию.

0

14

Глаза Дарии наполнились ужасом, когда заговорил Угорь, она напридумывала себе бог знает что, пока Милена не смогла объяснить и рассказать девушке все более подробно. Она недоуменно переводила взгляд с девушки на парня, внимательно слущая их перепалку и пытаясь понять, что же там с Лилит.
"Она потеряла память? Значит, она даже не вспомнит, кто я, когда я приду? Но главное, что сейчас ее жизнь вне опасности..." - и как всегда, внизу живота заныло от беспокойства за подругу.
-Когда мне можно будет навестить ее? - спросила самый выжный для нее вопрос Дария, когда Милена прекратила ругаться с Угрем и обратила на нее внимание.

Отредактировано Дария (2009-01-27 16:43:20)

0

15

- Можешь сейчас попробовать, - скучающим тоном проговорил Угорь, явно обиженный на Милену.
Девушка удивлённо взглянула на вора.
- Магистр сказал... - Угорь сделал паузу, вспоминая слова, сказанные Багрянским, - Ну, приводите, скажете в регистратуре, что ко мне. Я проведу ее.
- Думаешь, магистр Багрянский не будет возражать против такого количества посетителей? - спросила Милена Угря.
- Будет, - спокойно ответил вор. От недавней обиды не осталось и следа. И сейчас Угорь был абсолютно серьёзен. - Конечно, будет. Лилит сейчас нужен покой, и лишние потрясения ей ни к чему. Да плюс ещё он нам не доверяет. Но попробовать стоит.
- Получется? - не уверенно спросила Милена.
- Может да, а может и нет. Я не знаю, - честно ответил Угорь, - Но на мой взгляд. Это самое правильное развитие действий. Как для нас, так и для молодой пары, чья племянница попала в больницу. Но решать не нам. Ты что думаешь?
Последний вопрос был адресован уже Дарье.

0

16

Дария как всегда не совсем вникала в суть их разговора. Как она поняла, этот магистр Багрянсикий - это лекарь, очень хороший, видимо. Девушка неопределенно пожала плечами, отвечая на вопрос Угря.
- Я не знаю... Я просто хочу увидеть ее, поговорить... Я могу представиться ее подругой, сестрой, кем угодно! Вы мне поможете?

0

17

- Поможем, конечно, поможем, - ответил Угорь, - Милена поможет.
- А ты? - удивлённо спросила девушка.
- А я останусь здесь и дождусь Клима.
- Ладно, - после недолгого раздумья сказал Милена.
- Вот и хорошо, значит оставляю её тебе, - проговорил Угорь уходя из комнаты и у самой двери повернулся, - И скажи ей про Раду, - добавил вор и вышел из комнаты.
- Что ж, - начала Милена, - Ты наша с Угрём родная дочь. И, что там получается... Двоюродная сестра Лилит. Когда мы первый раз приезжали в Стармин, ты была у нашей соседки Вельмиры. А живём мы за приделами Стармина. Время съездить к Вельмире, взять тебя, и вернуться обратно было. Так хорошо. А зачем мы это сделали?..  Лилит попросила. Да, точно, Лилит попросила. Вроде всё сходится.
Милена взглянула на Дарью.
- Пока всё понятно?

Отредактировано Клим (2009-01-29 18:45:57)

0

18

Дария кивнулв, внимательно вглядываясь в глаза Милены. Только воровку немного смущала одна вещь:
-А, Милена, прости, но... не слишком ли ты молода, чтобы я была твоей дочерью? - удивленно спросила девушка, разглядывая воровку. Она и впрямь не смотрелась, как мать двадцатиоднолетней девицы.

0

19

Вопрос Дарии несколько смутил воровку. "Интересная мысль. Я об этом не подумала", - промелькнуло в её голове. Но Милена быстро нашлась:
- Да ты не волнуйся, - проговорила девушка, оценивающе осматривая Дарию, - Причешем тебя, умоем, переоденем... И сойдёшь за шестнадцатилетнюю, - ободряюще сказала Милена, - Ну и я, скажем, выгляжу молодо для своего возраста. Так что выйдет из тебя прекрасная дочка. Главное, чтобы ты себя вела естественно. Ты же хороший актёр? – спросила девушка и после паузы менее уверенно добавила, - Я надеюсь.

0

20

"За шестнадцатилетнюю?" - Дария украдкой покосилась на свои загорелые руки, все в мазолях и царапинах. Она не была уверена, что сойдет за дочь Милены, но попытка не пытка.
- Ну, что вы, маменька, как можно? - захлопала ресницами воровка, глядя чистым, невинным взглядом на Милену.

0

21

Вот и отлично, - улыбнулась Милена, - но вот что не понятно, - девушка снова стала серьёзной, -  неужели моей дочке не интересно, кто такая Рада. Я бы первым делом об этом спросила. Наверно это у тебя от отца, - предположила воровка, - Точно не от меня. Или ты уже всё знаешь?
Девушка с любопытством взглянула на Дарию.

0

22

-Нет, маменька, не знаю я не про какую Раду. - воровка удивленно округлила глаза, пытаясь вспомнить.
"Ах, ну да! Угорь говорил про то, чтобы Милена мне про Раду рассказала..."
-А кто это?

0

23

Девушка откинулась на спинку дивана.
Нелегко говорить о своих проколах. Но тем и отличается профессионал от любителя, что не боится признавать свои ошибки. К тому же сейчас это было необходимо для дела.
- Нельзя сказать, чтоб это был нашим с Угрём проколом, - издалека начала девушка, - Мы же не знали, что Лилит назовётся своим настоящим именем. Я бы не назвалась. Всё-таки было бы безопаснее, если б никто не знал, как её зовут на самом деле. А так, если пронюхают, что она жива, могут, ведь и прийти... Но, - Милена оставила  лирическое отступление и вернулась к сути вопроса, - К сожалению, одно из немногих, что вспомнила Лилит - это было её настоящее имя... В общем, теперь у неё два имени, которое мы ей дали – Рада, и которым она назвалась – то есть Лилит. Так что если к тебе возникнуть вопросы, ты так и скажи, что её настоящее имя - Рада, но ей больше нравится имя Лилит, которым она и пользуется. Нет, лучше так: её прозвище – Лилит.

0

24

Дария улыбнулась уголками губ. Да, Лилит даже в самой гхыровой ситуации не забудет свое имя. Сколько раз она дралась с уличными мальчишками за то, что они коверкали или сокращали его. Дария частенько участвовала в таких драках на стороне подруги. Потом, правда, прибегали взрослые и начинали делать ставки, пока не выходил сам Ворон и не оттягивал любимое чадо за ухо домой. Вспомнив Главного, Дарии вновь стало грустно, ведь они пока еще не споймали убийцу, этого Эрика.
-Я поняла... Рада так Рада... - кивнула воровка. - Это все, что мне нужно знать, или есть что-то еще? - девушке нетерпелось поскорее отправиться в больницу, чтобы увидеть подругу.

0

25

- Это всё, - на одном дыхании сказала Милена, вставая с дивана, - Пошли.
Причин откладывать задуманное девушка больше не видела, оставшиеся мелочи можно было рассказать по пути.
- Для начала приведём тебя в порядок.
Следующюю пару часов они потратили на подготовку, сделав из Дарии "дочку".
Наконец Милена скептически осмотрела свои труды, вынесла скромный вердикт: "сойдёт". И девушки направились к городской больнице.

>> Стармин >> Центральная городская лечебница

Отредактировано Клим (2009-02-19 10:26:47)

0

26

Дария никогда в жизни не чувствовала себя такой чистой, причесанной и... девушкой. На нее нацепили платье, не броское, но и не крестьянское, длинное, зеленого цвета, оно очень гармонировало с глазами воровки. К волоссам, кое-как убранным назад пришлось прицепить наклодную косу, потому что такие короткие волосы не пристало носить благородным девицам. И действительно, когда девушка посмотрела на себя в зеркало, то с увереностью могла сказать самой себе, что стала выглядеть намного моложе. Даже сможет сойти за дочь Милены.
Немного покрутившись возле зеркала и получив одбрительный кивок коллеги, она отправилась вслед за "матерью" к Лилит.

-------> Центральная городская лечебница

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Гильдия Воров