Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Закрытое крыло дворца


Закрытое крыло дворца

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У входа в эту часть королевского дворца всегда находится охрана - явная и тайная. За укрепленными дверями находятся помещения службы безопасности - комнаты агентов, тренировочные классы, пыточные подвалы... Да и вообще масса всего интересного, но простым смертным недоступного.

0

2

Софи проснулась от ярких лучей утреннего солнца, которые светили в комнату. Сладко зевнув, она решила ещё немного поваляться. «Интересно, как там Кио устроился. Он обещал хотя бы записку прислать. Наверное, он как всегда чем-то увлекся и забыл обо всём на свете» Улыбнувшись самой себе, Софи все-таки решила встать, хотя и не очень хотелось.
Встав, она направилась в небольшую ванную комнату. Выйдя, оттуда, Софи быстро оделась, расчесала волосы и заплела их в косу. Желудок заурчал… «Так, надо пойти поесть, иначе потом будет хуже» Посмотрев в зеркало и проверив всё ли нормально, она выскочила из комнаты. Вертеться перед зеркалом ей было не свойственно.
Зайдя на кухню и быстро перекусив, Софи отправилась в архив дальше изучать карту Стармина, над которой, она вчера чуть не уснула. «Одной только картой не обойтись. Надо бы попросить дать мне провожатого для лучшего изучения города» - размышляла Софи по дороге.
В архиве она седела уже около двух дней, читая все, что только хоть чуть-чуть казалось ей важным и интересным. А изучение карт было её любимейшим занятием. Вот и сейчас, взяв карту и устроившись за столом, растворилась в названиях улочек, площадей переулков…

Отредактировано Софья (2009-01-20 01:05:13)

0

3

Именно в архиве ее и застал куратор. Софья знала, что этого мужчину средних лет и неприметной наружности зовут Аластор и... И больше ничего. Даже звание товарища ей не сочли нужным сообщить. А сам он не стремился к близкому знакомству. Отправил в первый же день в архив и больше не счел нужным показываться. Видимо, предполагалось, что до освоения Софьей библиотеки общаться с ней не о чем. И вот сегодня он бесшумно возник на пороге, не здороваясь и пристально вглядываясь в висок девушки.

0

4

Софи почувствовала лёгкую усталость в глазах, её шея и спина затекли. Карта была огромной и очень подробной. Многие названия улиц и зданий были очень мелко написаны, и ей приходилось тщательно всматриваться, чтоб разобрать их.
Девушка откинулась на спинку стула и потёрла глаза. Потянулась…. И вскочила как ошпаренная. В дверях стоял её куратор Аластор, с которым она познакомилась в первый день её пребывания здесь. Софи, его представили как куратора, но больше нечего она о нём не знала. Лишь по возрасту можно было понять, что он здесь давно и занимает скорей всего не последнюю должность. С момента знакомства он не появлялся, да и девушка о нём забыла, ведь в архиве столько интересного.
Всё что пришло в этот момент в голову Софи, это приветствовать его, как старшего по званию, хотя звания его она тоже не знала. – Здравия желаю
«Дура! Думала, если ты находишься в закрытом крыле дворца под охраной, то можно и расслабится?!. В академии ты такого себе не позволяла» Девушка переживала и злилась на себя. «Я, лучшая  выпускница академии и не заметила подошедшего ко мне человека. А ведь в реально опасной ситуации, была бы уже давно мертва! Теперь наверняка решит, что я не на что не способна и место моё дома, детей нянчить»
Все эти мысли крутились у неё в голове с огромной скоростью, но больше ничего из себя не могла выдавить.  Совладав с собой, Софи застыла в ожидании чего-то.

Я больше ничего не придумала, может изменить приветствие?.

Отредактировано Софья (2009-01-25 00:28:23)

0

5

Аластор криво усмехнулся и кивнул в ответ:
- Что, засиделась? Как успехи?

0

6

Хорошо. – Уже более спокойным голосом ответила Софи.
- Сейчас изучаю карту Стармина, хотя пройтись c человеком, который знает город, было бы намного эффективней.
Софи внимательно наблюдала за Аластором. «Если он и в дальнейшем будет моим куратором, то мне нужно знать, как с ним общаться» Её интересовал всё, что могло бы подсказать ей, что он за человек. Его взгляд, мимика, жесты, даже то как он стоит было важно.

Отредактировано Софья (2009-01-27 22:11:03)

0

7

Аластор продолжал стоять в дверном проеме, спокойно и расслабленно. Этакий непоколебимый утес, холодный и равнодушный. Впрочем, в какой-то момент во взгляде светло-карих глаз мелькнуло что-то вроде сочувствия:
- Полевая практика всегда эффективна. Я подумаю об этом, но не уверен, что это возможно. На данный момент в Стармине не все в порядке, ты же понимаешь. Ах да, это же оперативные документы, ты вряд ли их видела. Ну, тогда слушай сводку. На днях при невыясненных обстоятельствах был убит Глава Гильдии Воров, с которым мы тесно сотрудничали. Нового главу еще не выбирали, в самой Гильдии волнения и раскол, а это чревато многими проблемами. Для нас возможна потеря влияния, для города - любые беспорядки. Так что у нас пока еще не боевое положение, но где-то рядом. Ну и не до экскурсий...
Непохоже было, что куратора действительно волнует обстановка в городе. Все тот же ровный голос, рассудительные фразы... Закончил он не совсем ожиданно:
- Посмотрим, в общем. Надо же тебя пробовать. Королева дежурного офицера вызвала, может подкинет задание.

0

8

«Человек он вроде бы не плохой, просто очень скрытный и замкнутый» Размышляла девушка, делая выводы из своего наблюдения.
Услышав оперативную сводку, Софи автоматически переключила своё внимание на данную информацию. Облокотившись на стол, она задумалась. И через пару минут у неё уже появилось несколько вопросов:
- А родственники у этого Ворона есть, ну хотя бы дети, или близкие друзья? У них то наверняка есть, какие небуть  подозрения по поводу, кому была нужна его смерть.
На последнюю фразу Аластора, Софи не сразу обратила внимание. Но в ожидание ответа на свой вопрос, она вдруг вспомнила о ней, и заново перекрутила у себя в голове «Надо же тебя пробовать. Королева дежурного офицера вызвала, может, подкинет задание» И тут девушку  всю внутри аж передёрнуло «Пробовать, в чём пробовать? У меня ведь опыта совсем нету.  Ладно, хватит, какое б задание тебе не дали, ты справишься, знала на что шла» Не смотря на минутное переживание, её лицо всё равно оставалось таким же спокойным и задумчивым
Софи снова переключила внимание на куратора.

Отредактировано Софья (2009-02-05 11:24:36)

0

9

Куратор пожал плечами:
- Знаешь, смерть Главы Гильдии Воров может быть нужна многим. Я и сам не хуже любого друга могу десяток причин придумать. Хотя это и не моя работа, в общем-то. Связями с Гильдией отдельный человек занимается...
В коридоре послышались шаги, затем молодой голос обрадованно заявил:
- О, Аластор, вот ты где! А новенькая твоя? Нам тут надо смотр... А давай-ка я на ушко...
Молодой офицер, появившийся в дверях, что-то зашептал Аластору. Тот было взвился:
- Да вы что, огхырели?
Но так же быстро увял и снова замкнулся в своей непроницаемости. Повернулся к Софье:
- Ты хотела практики? Похоже, будет тебе... Пошли.

0

10

Софи внимательно слушала своего куратора и ловила каждое его слово, потому что знала, что он опытный и много знает, а значит может её чему небуть научить.
Тут она услышала шаги, и молодой голос обратился к Аластору. «О, Аластор, вот ты где! А новенькая твоя? Нам тут надо смотр... А давай-ка я на ушко...» Позже в дверях она увидела самого офицера.
Девушка пыталась хоть что нибуть услышать, но ничего не вышло. И тут вдруг куратор закричал «Да вы что, огхырели?» Такого всплеска эмоций Софи от него не ожидала. Она вообще не думала, что он способен на  такое. Через мгновение Аластор успокоился. И обратился к ней «Ты хотела практики? Похоже, будет тебе... Пошли»
Софи быстро направилась выходу «Такие перемены ему явно не свойственны» подумала она.  «Интересно, что ему такого сказали что он так разозлился. И как это связано с моей практикой»

0

11

Аластор быстро шагал по коридорам, ничуть не сомневаясь, что Софи способна за ним успеть. Конечным пунктом назначения оказалась светлая просторная комната. На широко распахнутых окнах не было даже решеток, но это вовсе не означало, что снаружи можно спокойно заглянуть или проникнуть внутрь. Скорее наоборот.
В комнате находилось несколько женщин разного возраста и комплекции. Почти все были старше, выше и крупнее, чем Софья. Разве что молоденькая блондинка с огромными голубыми глазами запросто могла бы поменяться с Софи любым нарядом. Именно блондинку недовольно разглядывал мужчина с холодными голубыми глазами.
- Что, Герцог, не велик выбор? - насмешливо обратился к мужчине Аластор.
Тот вежливо поклонился и обратил внимание на Софью. Брови чуть приподнялись:
- Новенькая? А что, это уже лучше. Девочки, все свободны.
Блондинка вздохнула с огромным облегчением, да и остальные тоже здорово расслабились, покидая комнату. А вот Аластор еще больше помрачнел, но ничего не сказал.
Тот, кого назвали Герцогом, обошел Софи по кругу, внимательно разглядывая, затем несколько минут провел, изучая черты ее лица. Вздохнул:
- Тоже не идеально, но тут хоть сделать что-то можно... Пусть дальше Дихлофос мозг ломает. Что ты знаешь о Гильдии Воров?
Последний вопрос прозвучал совершенно неожиданно и был явно обращен к Софии.

0

12

Софии шла быстро и старалась не отставать. Петляя коридорами здания, в котором человек ни разу здесь не бывавший заблудится в два счёта, девушка думала о возможной практике, и о кураторе. По дороге она пару раз порывалась, спросить Аластора о том, почему он так разозлился, но тут же отказывалась от задуманного.
«Странно, очень странно.… Ведь не спроста у него такая реакция… Может спросить? Нет…, ладно подождём немного, может скоро всё проясниться»
Вскоре они зашли в большую светлую комнату. Софи оглянулась по сторонам, в комнате было несколько женщин и девушек, но её внимание привлёк высокий мужчина, который как раз разглядывал одну из присутствующих. За ним то она и начала наблюдать, при этом, не выпуская других из виду.
Поздоровавшись с Аластором этот мужчина, Герцог, так его назвал куратор, обратил внимание на Софи «А что, это уже лучше. Девочки, все свободны", и к её удивлению отпустил остальных. Увидев облегчение на лицах уходивших, девушка насторожилась и подсознательно, сама не заметив этого, подошла поближе к куратору. А, посмотрев на него, увидела, что он ещё больше помрачнел.
Когда Герцог начал её внимательно изучать и всматриваться в лицо, Софи стало не по себе. «И что же он хочет во мне увидеть? Чем я отличаюсь от,  к примеру, той блондинки, которую он разглядывал до меня?» Софи внимательно всматривалась в лицо мужчины в надежде хоть чуточку понять, что ему нужно.
Что ты знаешь о Гильдии Воров?
Вопрос её застал  врасплох, потому что, кроме того, что им рассказывали в академии про Гильдии Воров, она не знала ровным счётом ничего. Конечно, некоторые исторические факты и события связанные с этой Гильдией они разбирали тщательно, но это была лишь теория, а вот практики никакой. Собравшись с мыслями Софи решила не мудровать, а просто рассказать что знает. «Ладно, всё равно я ничем похвастаться не могу, потому обойдёмся сухой теорией. Будь что будет». Убрав быстрым движением руки, прядку волос со  лба, Софи внимательно посмотрела в лицо Графу и спокойно ответила:
-  Ничего особенного. Гильдии воров, это определённые группировки людей в больших городах, которые занимаются разными видами воровства. У них существуют свои правила и понятия, а так же глава, который и управляет всей гильдией. А по поводу, к примеру, Старминской, только то, что эта самая большая и влиятельная гильдия в стране среди других воровских гильдий и  что их глава именуемый Вороном, был недавно убит. Это всё.Девушка продолжала смотреть на мужчину, краем глаза наблюдая за Аластором и пытаясь, уловит хоть намёк на какие небуть эмоции или реакцию на происходящее.

0

13

Аластор напоминал большую каменную глыбу - неподвижную, очень-очень холодную и очень чем-то недовольную. Если, конечно, камень может быть чем то недоволен.
Герцог хмыкнул:
- Негусто. Впрочем, изображать девочку с амнезией сможешь. На косметику аллергий нет?
Аластор все-таки решил вмешаться в разговор:
- Может все-таки кого-то другого посмотреть? Она же только выпустилась, сам знаешь... На практике все иначе.
- Да ладно, - равнодушно пожал тот плечами. - Заодно и попрактикуется. От нее много не требуется... Вначале.
- А потом ее убъют и вообще ничего не будет требоваться, - буркнул куратор.
- Ничего, прикроем, - утешил Герцог. - Сам понимаешь, такой шанс... Плюс приказ королевы... Так что у тебя с аллергиями и актерским мастерством?
Теперь оба мужчины внимательно смотрели на Софи.

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Закрытое крыло дворца