Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Лаборатория придворного алхимика


Лаборатория придворного алхимика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лаборатория расположена в самой высокой и самой далекой от парадных покоев башне дворца. Причина удаленности от парадных покоев очевидна: из лаборатории алхимика частенько доносятся не самые приятные запахи. Высота - по той же причине: как известно, чем выше башня, тем лучше тяга.
Лаборатория находится во втором этаже башни и представляет собой достаточно просторную и светлую комнату, к которой примыкают подсобное помещение и склад реагентов. В подсобном помещении находятся сменные рабочие мантии, тряпки для протирания столов, бутыли с четыреххлористым углеродом, защитные маски и прочий хозяйственный скарб. На складе реагентов есть много-много полок, на которых стоят реагенты, а также холодильные шкафы, герметичные ящики и прочее.
В самой лаборатории есть, как в любой приличной алхимической лаборатории, вытяжной шкаф с рабочим столом, технические и аналитические весы, обычные спиртовки и магические горелки, вакуумные насосы для перегонки под пониженным давлением (вакуум создается магией). У стены стоит металлический шкаф с химической посудой, где находятся многогорлые колбы, капельные воронки, магические мешалки, термометры, стеклянные трубки, ампулы и другие необходимые вещи. Рядом с ним - паяльная горелка для стеклодувных работ (ибо любой алхимик по определению немного стеклодув). На отдельной полке - аппарат Киппа в нерабочем состоянии. Украшением лаборатории является красивейший разноцветный "сад химика" в большом химическом стакане, полосатые бело-фиолетовые кристаллы хромо-алюмокалиевых квасцов в разрезе и прочие химические красивости, говорящие о том, что хозяин не чужд абстрактной эстетики.
Под лабораторией находятся жилые комнаты алхимика, скромно обставленные.
Верхние этажи башни используются под склады и другие технические дворцовые нужды, а на вершине - небольшая обсерватория. Потому что алхимику без знания астрологии никак нельзя.

0

2

Сегодня старик Дихлофос с удовольствием занимался составлением нового крема для юной фрейлины. Слава богам, политическая обстановка при дворе в последнее время была такова, что травить никого не было нужно. Не то чтобы Дисваль предпочитал изготовление косметики изготовлению ядов, но последнее, в отличие от первого, ему несколько надоело.
Девушка захотела, чтобы крем превратил ее белую и склонную к жирному блеску кожу в слегка загорелую и матово мерцающую. Подобрать нужный краситель труда не составило, добавить в крем мельчайших частичек слюды - тоже, но нужно было нейтрализовать жирный блеск, а для этого требовались растительные ингредиенты, в которых алхимик был не силен.
Отставив работу, Дихлофос сменил прожженную и пахнущую всемчемпопало рабочую мантию на чистую, и отправился в дворцовую библиотеку в поисках справочников по растительной косметике.

0

3

Пажонок, выловленный Грэссом у черного хода подошел к делу со всей ответственностью. У него недавно завелась девушка, и ни один заработок не был лишним. После некоторого количества блужданий по коридорам, подросток отыскал алхимика в его лаборатории. Изящно изогнулся в поклоне, с безупречной вежливостью поздоровался и сообщил:
- Некий незнакомец жутковатого вида просил меня передать господину Дисвалю, что у него просят аудиенции.
Георг поднял голову от химического стакана:
- Незнакомец жутковатого вида просит аудиенции? Звучит грозно. Он сказал хотя бы, как его зовут и откуда он?
Паж пожал плечами, с долей зависти и насмешки ответил:
- Он слишком таинственный для этого. А я слишком мелок, чтобы знать столь великих людей. Похож на наемника, может даже маг...
- Что ты, малыш, наемники и великие люди - это две совсем разные категории, - неспешно ответил алхимик, аккуратно завершая опыт. - Я бы даже сказал, полярные, но ты таких слов не знаешь... Ну ладно, пойдем посмотрим, что там за таинственный незнакомец.
Подросток еще раз поклонился и двинулся вперед, почтительно открывая перед алхимиком двери. То что господина Дисваля не пришлось уговаривать было просто подарком судьбы.

Калитка в саду

0

4

/Библиотека/

Порыскав по дворцу и найдя дежурного офицера службы безопасности у входа в закрытое крыло, Гел довольно высокомерно сообщила ему, что Их Величество королева Вероника желают лицезреть своего защитника. Попытавшись хоть глазком заглянуть в запретную зону, девушка получила лишь тяжелый взгляд постового и раздраженно ушла. Путь до лаборатории был долгим, но хорошо знакомым, знакомыми были и запахи, которые Гелейна унюхала ещё за три поворота коридора. Фрейлина почтительно постучала в массивную дверь.

Отредактировано Гелейна (2009-01-28 16:40:32)

0

5

- Войдите.
Гел приоткрыла двери и зашла в просторную лабораторию.
- Господин Дисваль, добрый день. Ее Величество передают вам послание и оговаривают, что это срочно, как вы и договаривались. - девушка с легким книксеном подала алхимику уже немного помятую записку.
- Благодарю, - старик, стоявший у стола и мешавший стеклянной палочкой в стеклянном сосуде какую-то белесую массу, отставил сосуд и взял записку. - Ответ должен быть немедленно?
Фрейлина немного растерялась.
- Нет... Не знаю... Мне королева касательно ответа ничего не сказала.
- Тогда подождите одну секунду, я просмотрю.
- Алхимик развернул записку.
  Прочитав записку, Дисваль кивнул, сложил ее и положил на стол.
- Пожалуйста, передайте королеве, что я готов выполнить ее распоряжения.
- Благодарю вас, магистр. Я все передам.
- фрейлина ещё раз присела в учтивом реверансе и вышла, плотно притворив за собой дверь. "Теперь я точно пропахлась этой гадостью... И как он там работает?"
Когда девушка вышла, Дисваль сжег записку в пламени горелки и продолжил мешать свою белесую массу.

/Библиотека/

Отредактировано Гелейна (2009-01-28 17:10:23)

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Лаборатория придворного алхимика