Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница


Центральная городская лечебница

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Не смотря на то, что Лилит так яростно ворочали из стороны в сторону, она не проснулась. Но стоило медсестре отойти и заняться своими делами, как пациентка стала ворочаться, запутываясь в одеяле, воздух из легких вырывался тихими, прерывистыми всхлипами. Лилит снова посетило обрывочное видение произошедших событий...Напряжение было столь велико, что девушка, очнувшись, с криком села на кровати, уставившись невидящим взглядом в стену, - она вспоминала свой сон.

0

122

>> Стармин >> Гильдия воров

В приёмную Старминской городской лечебницы зашли две девушки: недавняя посетительница - Милада и "её дочка".
- Добрый день, - сказала "мама" подойдя к стойке, - Можно повидаться с одной из ваших пациенток, с Лилит?

Отредактировано Клим (2009-02-19 10:39:16)

0

123

Ответ магистра не заставил себя ждать. Власта набрала побольше воздуха в легкие - больше по привычке, нежели по необходимости, и уже было приготовилась вывалить на магистра всю гору информации, как сзади донесся душераздирающий вопль.
-ЫАХ! - из солидарности с "предыдущим оратором" издав пронзительный вопль, Власта резко крутанулась на месте, дабы уяснить, что послужило причиной переполоха. К сожалению, подобные неожиданности имеют свойство дурно влиять на координацию движений, отчего пузырек едва не выпал из ее рук. Он забавно подпрыгивал в ее ладонях, пока целительница пыталась его удержать и не дать упасть, но так и не разбился. Связь с магистром, разумеется, прервалась и Власта, смущаясь, признавала, что произошло это примерно на середине ее вопля.
А оказалось-то, всего ничего, пациентка очнуться изволила... Глубоко вдохнув, целительница попыталась успокоить сердце, которое металось в поисках ближайшего выхода, и после подошла к кровати.
- Лилит, все хорошо, ты уже здесь, - она говорила мягким, успокаивающим голосом. Спрятав пузырек в карман халата, Власта поправила одеяло на девушке и мягко надавила той на плече, заставляя лечь, - тебе пока еще нельзя вставать...
Стоило вновь связаться с магистром - в конце концов, мало ли, что он успел себе там представить за эти минуты, но у Власты ничего не выходило от так до конца и не прошедшего испуга. В который раз укорив себя за излишнюю пугливость, девушка в который раз потянулась сознанием - к чужому. Легкий отзвук на том конце - это, интересно, что? Она уже связалась или подождать? Впрочем, ждать - не имело смысла, девушка и сама чувствовала, что она прыгнула выше головы, установив такое подобие связи, а оттого она постаралась предельно четко донести свои мысли - авось услышит:
- Магистр, у нас очнулась пациентка. В процессе уборки я нашла у нее пузырек с неизвестным зельем. Думаю, вам нужно взглянуть.
Вот так. Предельно четко и сжато - лишь бы услышал.. Вернувшись в к своей пациентке целиком и полностью, целительница улыбнулась, разглядываяя ее лицо:
- Как ты себя чувствуешь?
Очень кстати вспомнился график с зельями, по которому именно сейчас пришел черед одного из них. Аккуратно отмерив необходимое количество, Власта протянула маленький стаканчик Лилит:
- Это нужно выпить. Лучше залпом - меньше вкусовых ощущений.

0

124

Атолий Багрянский понял, что если он переживет сегодняшний день без сердечного приступа, значит боги не только существуют, но и являются его лучшими друзьями. Он едва успел прочесть записку, присланную Гелейной, как почувствовал напряженные попытки Власты связаться с ним. Не успел спросить в чем дело - так мысленный диалог закончился пронзительным воплем. Так что когда Власта собралась и сообщила, что все почти в порядке, магистр уже бежал к палате Лилит. Немного успокоившись он замедлил шаг - все-таки несолидно бегать через все здание и телепатически ответил Власте: "Я буду через несколько минут. Девочки, нельзя же так пугать старого больного человека."

Девица, сидевшая на дежурстве в регистратуре, заученно лучезарно улыбнулась посетителям и начала листать бумаги:
- Лилит... Лилит... Ах, вот оно. Вы знаете, эту пациентку курирует лично магистр Багрянский и только он может разрешить встречу. Сейчас он на обходе, вы можете подождать здесь или...
В этот момент на лестнице показалась совсем юная девушка лет 16-17. Маленькая, слегка пухленькая, с треугольным, похожим на кошачью мордочку, личиком и огромными зелеными глазищами, она и всем своим обликом напоминала домашнюю кошечку. Судя по одежде, это была служанка из очень богатого дома. Регистраторша обратилась к ней:
- Ну как, удалось вам найти магистра?
- Да, - промурлыкала девушка, - хотя это было не просто... Спасибо, что пропустили.
- Он все еще на обходе?
- Вроде бы заканчивал, - пожала плечами зеленоглазая. - Но по-моему там что-то то ли случилось, то ли он что-то вспомнил... В общем, и он торопился, и мне пора.
- Ну, всего доброго.
Девушка скрылась за дверью, а регистраторша повернулась к Миладе:
- Вы присаживайтесь, а я постараюсь связаться с магистром.

0

125

----------> гильдия воров

Дария старалась не открывать рот от удивления и восхищения. До этого ей можно было только смотреть на лечебницу из далека, и находиться внутри здания было как съесть пирог голодающему. Она шла за Миладой, немного опустив голову и рассматривая изподтишка интерьер лечебницы, его стены, двери - все. Ответ девушки из регистратуры расстроил воровку, она хотела поскорее увидеть Лилит. Волнение и ясность того, что скоро она встретиться с подругой, опять вылезло наружу, связываясь жгутом где-то под ложечкой.
"Вот черт! Поскорее уже бы!"
Она села рядом с "матерью", чтобы подождать того магистра, который занимается лечением Лилит.

0

126

Лилит на попытки Власты расшевелить ее не реагировала, лишь автоматически выполняла команды, подкрепленные действиями. Мысли же были далеко...Лилит вспоминала свой сон, скорее похожий на бред, но от этого не становившийся неважным. Сон был наполнен ощущением ужаса, отчаянья и безысходности, но картинка вспоминаться абсолютно не желала.

0

127

Нет, неладное творилось с пациенткой, абсолютно не реагировавшей на внешние раздражители. Механичность ее действий и исполнительность лишь подчеркивала это, заставляя Власту хмуриться все сильнее и сильнее. Убедившись, что все было выпито до капли, она мягко, но настойчиво надавила Лилит на плечи, укладывая ее на подушки максимально удобным, на ее взгляд образом. Руки сами, на автомате, споро подоткнули одеяло, пока мысли их обладательницы крутились вокруг пузырька, Лилит и ее отрешенности. Дело все было в том, что Власта, помимо трав и учебы, весьма увлекалась местными романчиками, в которых был весьма распространен подобный сюжет. а уж их детективная линия вообще была выше всяких похвал, на взгляд девушки, а оттого она уже успела напридумывать с десяток возможных сюжетов, основанных на этом маленьком происшествии.
Азарт захватил ее целиком, заставляя едва ли не ерзать на месте в ожидании магистра. Впрочем, долго она этого вытерпеть не смогла и, убедившись, что пациентка смирно лежит и вставать не намерена, Власта тихонько выскользнула за дверь, чтобы нос к носу столкнуться с приближающимся магистром.
- Магистр, мы очнулись, выпили лекартсво - строго по графику. На внешние раздражители не реагируем, действуем механически, пребывая в каких-то своих мирах, - она воодушевленно отчиталась, понимая, что пациентка важнее зелья. И лишь потом выудила пузырек из кармана. - я нашла его при смене постельного белья, - на мгновение запнувшись, она все же решила, что о причине смены все-таки стоит умолчать. - Прочное стекло, что позволило спрятать его своим телом и не бояться при этом раздавить, но, думаю, при падении разобьется. Впрочем, я не проверяла, -она ухмыльнулась, вспомнив свои попытки "проверить". И испугавшись, что Атолий сейчас заговорит, не дав ей закончить, затараторила:
- Это ведь не вы дали ей зелье, у нас таких нет, я бы узнала, значит, кто-то из приходивших. Это, наверное, очень запутанная история, ведь девушки били. а значит...
Что это значит Власта толком сформулирвоать и не смогла, унесшись мыслью вперед по волнам своим ожиданий и представлений об этом инциденте. Нет, ей очень хотелось, чтобы что-то было интересно-запутанное в этой истории, совсем как в книгах, и обязательно со счастливым концом, но, с другой стороны, совсем не хотелось принимать в этом участие. Слишком живо еще было воспоминание о собственном страхе: одно дело смотреть, читать, представлять, а совсем другое - оказаться в гуще событий.
- Так что же это? - возглас-выдох, выдавший степень ее интереса с потрохами.

0

128

"Пока, всё идёт хорошо", - подумала Милена. "Наверно, потому, что Багрянского нет. Вот появится магистр - появятся и трудности". Девушка усмехнулась своим мыслям. Ей и вправду казалось, что магистр Багрянский не обрадуется их визиту, и потребуется убеждать его пропустить их к Лилит. Но это только будет, а пока, можно и отдохнуть. Осмотрев ряд мягких стульев, и выбрав среди них тот, который, как показалась девушке, наиболее удобный, Милена присела на него и расслабилась. Ждать воровка умела, и сейчас просто наблюдала за людьми вокруг, наслаждаясь временным затишьем.

0

129

Атолий почти дошел до палаты, когда его настиг телепатический вызов из регистратуры:
"- Магистр, вы заняты? Здесь родственники пациентки Лилит, с визитом?
- Родственники? С визитом?
- хорошо что при мысленном диалоге не передавались интонации, - Ну, вызови кого-нибудь из охраны, пусть проводят их в мой кабинет. Там удобнее ждать, а у меня к ним потом долгий разговор будет."
Девушка повернулась к гостьям:
- Сейчас вас проводят в кабинет магистра Багрянского. Он скоро освободится, у него к вам есть какой-то разговор. Надеюсь, вы не торопитесь?
Почти тут же появился дюжий мужик в белом халате, здорово напоминающий санитара из палаты буйных сумасшедших. Он приглашающе кивнул Миладе и Дарии.

Из палаты Лилит навстречу Атолию вылетела Власта, торопящаяся рассказать все сразу. Магистр машинально взял из ее рук пузырек, открыл, задумчиво принюхался:
- М-м-м... Шо-то стимулирующее... Сильно стимулирующее и категорически противопоказанное в таком состоянии. Та-ак... Милая моя, что ж вы девочку одну оставили?
И Багрянский поспешно вошел в палату, увлекая за собой Власту. Пузырек уже скрылся где-то в недрах одеяния. Атолий ласково обратился к пациентке:
- Лилит, как ты себя чувствуешь? Вспоминала что-нибудь или просто спала сегодня?
Впрочем, магистр уже видел, что лучше девушке не стало. Было похоже, что она находится не то в трансе, не то просто очень напугана. Багрянский сразу постарался снять тревожность и панику, используя все свои эмпатические способности.

0

130

Лилит при словах Атолия, обращенных к ней, вздрогнула, выходя из задумчивости.
- Что? Ах, мое самочувствие...Я вроде бы лучше, но такой упадок сил, можно сказать, что их вообще нет. А про вспомнить...мне опять что-то снилось, но я не могу ничего вспомнить, - пожаловалась девушка - как просыпаюсь, все сразу забывается и кажется таким нереальным...просто ощущения.

0

131

Власта неловко всплеснула руками, выражая тем всю палитру своих эмоций: от смущения, до возмущения.
- не сбежит ведь, чай, - невнятно пробурчала она, входя следом за магистром. Лилит на удивление бодро прореагировала на появление Атолия - вот что значит профессионал! Восхищенно цокнув языком, Власта устроилась чуть в стороне, наблюдая за действиями своего учителя.
- Она проснулась с криком, - посчитала нужным напомнить девушка, склонившись к самому уху магистра - в конце концов, ему виднее, стоит ли напоминать об этом пациентке, сама же Власта говорила тихо-тихо.

0

132

Атолий кивнул Власте и мягко улыбнулся, присаживаясь возле Лилит:
- Ощущения - это единственная дорога к твоей памяти. Просто тебе надо решить, хочешь ли ты помнить... Или предпочтешь не испытывать крепость собственных нервов и начать новую жизнь. Я, как врач, могу помочь в любом случае. Единственное, чего тебе не стоит сейчас делать - это переоценивать свои силы. Не торопись.
Ожидая ответа пациентки, магистр обратился к Власте:
- Мне кажется, ты хорошо справляешься. Главное, не увлекаться... Это не приключение, а работа. Но... К палате будет поставлена охрана. Власта, ты еще ученица и забота о самой себе должна быть на первом месте, служить врачебному долгу ты еще успеешь начать. Поэтому думай, займешься ли ты другими пациентами или останешься при Лилит. Это хорошая практика, в общем то...

0

133

- Я... я.. не знаю, - растерянно проговорила девушка. - Просто, если я забыла что-то, то для этого была причина... наверное... но с другой стороны, мне все это кажется очень важным... Как будто часть меня где-то потерялась...

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница