Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Улочки и переулки Витяга


Улочки и переулки Витяга

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Рыночная площадь

Но, не успела Адриана дойти до ворот, как драконица снова поднялась в воздух и полетела прочь от городских ворот.
Быстро управилась, - подумала Адриана, полюбовалась полетом драконицы и отправилась домой - готовить добытые пряжки к заговору.
Неплохо было бы найти этого гнома еще раз, если амулеты получатся хорошие. И попробовать купить у него небольшую партию чистых изделий. Если оптом, скидки дают даже гномы.

0

32

Адриана дошла до дому и только собралась заняться амулетами, как ее прервали самым наглым образом. В окно ее комнаты заколотили. То, что окно находилось на втором этаже, ничуть не смущало сорванца, сидевшего на ветке дерева, росшего у самой стены дома.
- Теть Адриана! Откройте! Я чего расскажу!

0

33

Адриана отложила пряжку и открыла окно.
- Давай сюда, Пауль, - сказала она, освобождая младшему племяннику возможность слезть с дерева на подоконник. - Излагай.

Отредактировано Адриана Кладезь (2008-10-06 14:13:31)

0

34

Мальченка перелез на подоконник и уселся, свесив ноги в комнату.
- Вы дракона видели? Видели, да? Здорово летала, правда? Так вот, она мага хочет. Я сам слышал. А зачем ей маг, не говорит. Может, схарчить хочет, а может еще что. А наш городской маг, Ласер, он три дня назад уехал, я сам видел. Так что вам, теть Адриана, - солидно закончил он. - Сматываться надо из Витяга.

0

35

- О как! Летала она здорово, это правда, - задумчиво сказала Адриана, проводя пальцами вдоль ребра пряжки. - Спасибо, что предупредил. А какого мага-то ей надо, она сказала или нет?

0

36

- А гхыр ее знает, - сорвалось с языка у Пауля и он настороженно покосился в сторону тети. - Она не сказала. А что, маги разные бывают? По-моему колдун, он всегда колдун, хоть ты тресни,  - мальчишка опять приостановился, поняв что говорит что-то не то, но информация просилась наружу и остановиться он не смог. - Я там послушал, че стражники говорили. Один к нашему градоправителю побежал. Сейчас магов начнут искать, это точно! Вам бежать надо, - он спрыгнул с подоконника. -  Давайте помогу, че собирать?

0

37

Ну что за психоз? Дракон как дракон. Если дракону надо съесть, он съест. А если зовет, то для разговора. Но гхырня в том, что если объяснять это Паулю, он следом увяжется и Стаса прихватит. А их драконица не заказывала.
- А когда она велела прийти магу? Сколько есть времени на сборы?

0

38

- А вы не слышали? Я думал, весь город слышал, - Пауль ходил по комнате, пытаясь потрогать все, до чего мог дотянуться. - Утром ждет, на рассвете. Не иначе как на завтрак. Так что вы успеете уехать.
Вдруг он остановился, пораженный мыслью:
- Уж не собираетесь ли вы идти к дракону? Я папке скажу, он вас не пустит!

0

39

Так, а ребенок-то - мой внучатый племянник, если мне память не изменяет. Похоже, ему прямая дорожка в оракулы... Одиннадцать лет, нормально для поступления. Надо будет потом проверить.
- Пауль, ты прав, драконы обожают на завтрак магов, а также их племянников. Но до утра у нас еще действительно есть время, так что я успею доделать ваши амулеты и спокойно собраться. Спасибо, что сказал. А теперь, если хочешь заполучить свою нерасстегивающуюся пряжку, дуй обратно. Магия не терпит посторонних взглядов.

0

40

Пауль скептически посмотрел на тетю. Взрослые всегда говорят всякую ерунду. Если бы драконы любили магов на завтрак, уже давно не осталось бы ни одного мага. Про племянников Пауль пропустил мимо ушей. Но может быть драконы используют магов как лекарство? Может у нее живот болит, вот и хочет магом закусить. Кто их, драконов, знает. Но если тетя решила уезжать, то все в порядке. Уходить не хотелось, слишком много интересных вещей здесь было, но если продолжать навязываться, останешься без пряжки. А он уже похвастался друзьям, что его тетя - самый-самый сильный маг. Надо ведь будет продемонстрировать какие-нибудь доказательства.
Пауль запрыгнул на подоконник, перелез на дерево и уже с дерева крикнул:
- Если нужна будет помощь - зовите! Я буду тут, во дворе!

0

41

- Спасибо, непременно! - ответила Адриана, закрыла окно и вернулась к пряжкам.
Итак, что мы имеем? Дракониху, которая хочет пообщаться с магом. В принципе, драконы не против общаться с магами, потому что у магов меньше предрассудков и больше интересов. Вот Рычарг вообще прямо в Школе живет. Может, она заказать что-то хочет, какой-нибудь амулет? Драконы вроде бы это любят. Хорошо, что она пригласила приходить на рассвете. Я смогу выбраться из дома, пока все спят. А на Пауля и Стаса надо будет вообще наложить сонное заклинание - знаю я этих деток, способны всю ночь просидеть без сна, подкарауливая.

/Пещера Гереды/

Отредактировано Адриана Кладезь (2008-10-07 12:02:47)

0

42

Рыночная площадь

Удирать от мага воздуха без подручных средств, вроде быстрого коня или лучше дракона, пустая трата времени и сил, только лишний раз запыхаешься. Вот и сейчас, Эрдени находясь больше в воздухе, чем на земле, следовал за улепетывающим воришкой, который проскочив сквозь толпу юркнул в какой-то проулок. Несколько мгновений понадобилось чтобы отправить следом на ним следящий пульсар, еще несколько, чтобы найти гитаре наиболее удобное место, после чего шаккарец забежал с соседний проулок, практика показывала что если двигаться непосредственно за преступником, можно на нарваться на довольно неприятные сюрпризы.
Несколько прыжков от стены к стене и Эрдени оказался над городом. Перепрыгивать с крыши на крышу было куда приятнее, чем бежать по грязным вонючим улочкам. А когда преступный элемент решил что оторвался от погони, Эрдени спрыгнул позади него и изящным взмахом руки накинул невидимую сеть, в которой воришка увяз как муха в паутине.
- Вот кое-кто и отбегался!
- Помогите, спасите!!! - похоже, юный правонарушитель не утратил веру в то, что в мире полным полно добрых, благородных и отзывчивых существ, которые придут на помощь любому, попавшему в беду.
Из-за угла высунулась небритая рожа, за несколько минут оценила ситуацию, покосилась на саблю на боку шаккарца и, почесавшись, решила не связываться. Хрустальный замок треснул и рухнул. Благородный герой не прискакал.
- И чё тебе надо?!
С вызовом проговорил воришка, пару раз для порядка дернувшись и поняв тщетность своих усилий,
- Ты же не из стражи, кошелек я у тебя не украл. Чё гоняешься?

0

43

- Хамить незнакомым людям не надо... да и знакомым не надо...
Подойдя к воришке, Эрдени наградил его затрещиной, а потом за шиворот поднял на ноги. Не снимая само собой паутины.
- А заинтересовали меня твои зелья, откуда взял?
Воришка смерил его ненавидящим взглядом и глухо буркнул, - Нашел.
- Угу, нашел, вместе с короной Белории, в одной канаве с зельями валялась.
Еще раз задумчиво оглядел его, поднял в воздух где-то на высоту полуметра и приступил к личному досмотру. Правда не успел он добраться до внутренних карманов куртки, как обнаружил кое-что явно лишнее у парня. А воришка оглушительно взвизгнул...а, и принялась крыть магов в общем и Эрдени в частности, не самыми лицеприятными словами. 
- Хм...
Дальше было уже куда проще. Достаточно было поведать в красках что с молоденькой симпатичной девушкой сделают в камере полупьяные городские стражники, как она, продолжая бросать на Эрдени злобные взгляды перешла к "добровольному сотрудничеству со следствием" и вскоре они направились к ее дому. Руки от магических пут ей Эрдени не стал, во избежание. Да и на шее оставил невидимую удавку.

0

44

Пещера Гереды

Адриана прибыла прямо в свою комнату в доме Ручейных. Выйдя из нее, она обнаружила некоторый переполох: проспавшие дети бегали колбасой и кричали, что тетя Адриана отправилась в пасть к дракону, и требовали не то немедленно отправляться туда самим, не то собирать городское ополчение, не то вызывать Белорский легион.
- По какому поводу кипеж? - поинтересовалась магичка. Дети обалдело уставились на нее.
- Ой, а разве вы не к дракону в гости пошли???
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Пауль, Стас, вот вам ваши пряжки.
Получив вожделенные магопредметы, дети немного отвлеклись от драконьей проблемы, к великому облегчению родителей. Купцы Ручейные прекрасно знали, что госпожа Гереда городу ничего плохого не сделает - она жила тут уже Бог знает сколько лет и скорее защищала город, чем угрожала ему.
Адриана предупредила родственников, что к ней должен прибыть маг из Стармина, вернулась в свою комнату и стала ждать Дороста.

Отредактировано Адриана Кладезь (2009-01-07 11:08:14)

0

45

Но вместо Дороста к ней прибыл очередной вестник.
Озадаченно пожимая плечами, Адриана прочла:

Адриана, за то небольшое время, что прошло между этими двумя вестниками многое изменилось. К вам так же направляется Евстиохий Вьюжный, магистр 2ой степени. Дождитесь одного из магов для прояснения ситуации, а затем, я был бы очень признателен, если бы Вы направились в Школу для решения организационных вопросов. Ксандр.

В Школу? Как это в Школу???

Адриана уже размечталась о всяких возможностях, связанных с Ниаллом... а теперь что же, ей предлагается передать дело этому... Евстиохию, знать бы еще, кто это - Дороста она хоть знала, а это что за ком с горы? - и возвращаться в Школу? Хотя... через несколько дней начинаются вступительные испытания, и Ксандр собирает учителей, все правильно.
В конце концов, может, с этим Евстиохием можно договориться и передать ему локационный амулет. Вот им и займусь.
И в ожидании хоть кого-нибудь из магов Адриана принялась зачаровывать заготовку для локационного амулета. Работал он как привязка для телепортации: можно было настроить телепортационный амулет на перемещение не в конкретное место, а к этому локационному амулету.

0

46

Прошел час, два, три, но никто так и не появился.
Ну и ладно. Если этот тип с загрызнем никому, кроме меня, не нужен, а мне какое дело, пойду обратно в Школу. Откуда я знаю, какие там пертурбации, пока я тут жду неизвестно кого неизвестно зачем.
Адриана слегка злилась на Ксандра, но поскольку немного злиться на Ксандра - для любого преподавателя Школы примерно так же естественно, как дышать, она отнеслась к своей злости совершенно равнодушно. Если что, всегда можно телепортироваться сюда опять. Вот только надо настроить амулет.
Быстро переделав локационный амулет в телепортационный и настроив его на эту комнату, Адриана попрощалась с Ветланой Ручейной и ее мужем, забрала Отраду из конюшни и по заранее подготовленному амулету телепортировалась в Школу.

/Школьный двор/

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Улочки и переулки Витяга