Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Техническая поддержка » Дизайн форума


Дизайн форума

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Принимаем предложения по совершенствованию диза форума!!!

Более того, те, кто неплохо разбирается в оформлениях или, что еще лучше, отличный дизайнер - просьба связаться со мной по асе.
Если вы не откажитесь нам помочь, хотелось бы обсудь некоторые детали оформления.... личного.

Спасибо

0

2

Как видите, извенила диз форума

но кроме этого было добавлено:

1. Ники Повелителей, Верховных Хранителей и Магистров (ИСПРАВИЛА НА ФИОЛЕТВЫЙ!!!)пишутся теперь соответствующими цветами. Но не только на главной страница, а еще и в каждом сообении. Если заметили, млй ник Красным цветом над аватарой.

2. Статусы ОН/ОФФ-лайнов теперь стали графическими. НО создавались для стиля КОБОЛЬТ, поэтому сильно сливаются с этис стилем. Как и цвета Магистров, которые также были предосмотрены для КОБОЛЬТА.

3. Вверху теперь вместо слова "Объявления" у нас написано "Указы Повелителей". Хотела вставить еще и свитков каких-небудь красивых... Чтобы уж точно были похожы на УКАЗЫ... но не нашла. Пришлось лепить то, что было...

4. Цитаты, по просьбе Альтаира, изменили свой цвет. Как фон, так и шрифт. Надеюсь нравится.

5. Добавлены новые картинки на локации Главного форума и НРПГ общения. А также кое-где и в РПГ.

6. Ася теперь выделена другим цветов, для удобства
.....

Честно? Мне не очень нравится зеленое оформление. Нет, оно неплохо выглядит, не спорю... но чего-то не хватает.....

Давайте обсуждать, товарищи коллеги:

1. Оставлять этот ЗЕЛЕНЫЙ стиль, или вернуть серый?
2. Если оставить этот, то каким цветом МАГИСТРОВ записать? (ИСПРАВИЛА!!!!)
3. Кто умеет делать ГИФовские картинки? Чтобы сатусы ОН/ОФФ-лайнов сделать другими цветами... Или сделайте сами и выложите сюда, или расскажите как это делать, я все сделаю сама.
4. У кого есть подобные картинки, иконки и прочее, как рисунки в ГЛАВНОМ ФОРУМЕ и НРПГ-ОБЩЕНИИ???? Это ОЧЕНЬ срочно.

0

3

То, что еще могу сделать:
1. Могу сменить ссылки ПРОФИЛЬ, ЛС, Е-МАИЛ, ВЕБ-САЙТ, УДАЛИТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, ЦИТИРОВАТЬ на кнопки. Но мне тогда нужны они красивые... я полночи просидела в нете - так ничего путевого и не нашла. Если хотите эти изменения - иконки в студию.

2. Надпись над аваторкой могу поставить графическую. Или вставить туда картику. Но тогда мы должны определиться, ЧТО ИМЕЕНО туда вставлять. Допустим красивые иконки, где будет написано "Вампир" "Ведьма" "Оборотень"...
Или же картики.... Не знаю... может какой-нибудь пульсар, клык, след от волчьей лапы....

Или оставить как есть.

3. Изменить ссылки НОВАЯ ТЕМА и НОВЫЙ ОПРОС тоже на кнопки. Требования те же, что и в п.1

4. Естественно основной цвет текста на форуме. Я посчитала, что черный - лучше всего. Хотя подходит сюда и зеленый. Но его и так уже достаточно...

5. Сменить шапку. Там, где около рекламы у нас написано просто БЕЛОРИЯ, можно, если кто потрудится и создаст лого "Белория", вставить его на это место.

6. Иконки... Если заметила, то возле каждой локации есть маленький квадратик. Когда есть новое сообщение - он горит зеленым. Нет - почти прозрачный. Закрыт форум или тема - с крестом.... И т.д. Все это можно заменить на персональные иконки.
Например:
Новоая тема - мерцающий развернутый свиток
Нет новых сообщений - этот же свиток, но в цветах подложки.
Важная тема - мерцающий пульсар
Закрытая тема - след от волчьей лапы...

Но все это нужно сделать/нарисовать поэтому нужна ваша помощь...

Это пока все... Большие возможности я еще не изучила.

ОБСУЖДАЕМ!

0

4

Не вижу заинтересованности..... Коллеги, мне нужны советы и критика...

Стоит вообще делать то, что я сделала уже, и что прелагаю?

0

5

Честно? Мне не очень нравится зеленое оформление. Нет, оно неплохо выглядит, не спорю... но чего-то не хватает.....

На фоне зеленого фона теряется прелесть звездного неба. Также у меня почему-то возникает ассоциация со стенами госучреждения. Но с другой стороны, несомненный плюс зеленого фона - отличная читаемость.
А не хватает ему, по-моему, текстуры. Легкая зыбь или ненавязчивый орнамент его бы очень оживили.

4. Естественно основной цвет текста на форуме. Я посчитала, что черный - лучше всего. Хотя подходит сюда и зеленый. Но его и так уже достаточно...

На зеленом фоне основной текст - однозначно черным. Других вариантов я не вижу. Зеленый текст по зеленому полю - бр-р-р, явно не то.

Со сменой ссылок-подписей на кнопки следует быть осторожным. Кнопки в виде рисунков, хоть будут смотреться красиво, но могут потерять информативность (с наскоку без легенды не разберешься). Можно, конечно сделать графическую кнопку со вписанной в ее тело подписью, но стоит ли оно того? Другое решение - кнопка-рисунок с всплывающей подсказкой (сейчас так всплывает адрес)

6. Иконки... Если заметила, то возле каждой локации есть маленький квадратик. Когда есть новое сообщение - он горит зеленым. Нет - почти прозрачный. Закрыт форум или тема - с крестом.... И т.д. Все это можно заменить на персональные иконки.
Например:
Новоая тема - мерцающий развернутый свиток
Нет новых сообщений - этот же свиток, но в цветах подложки.
Важная тема - мерцающий пульсар
Закрытая тема - след от волчьей лапы...

Тройка яркий квадрат, бледный квадрат и крест интуитивно трактуются однозначно и правильно, в этом их главное достоинство.
в общем-то на свитки оно переносится легко - свиток яркий, свиток блеклый и свиток свернутый. Важную тему - пульсаром. Нужно ли как-то выделять появления новых сообщений в важных темах - не знаю, скорее всего - да.
Мерцание делать не стоит - получится зло по имени неоновые вывески.

0

6

Altair написал(а):

в общем-то на свитки оно переносится легко - свиток яркий, свиток блеклый и свиток свернутый. Важную тему - пульсаром. Нужно ли как-то выделять появления новых сообщений в важных темах - не знаю, скорее всего - да.
Мерцание делать не стоит - получится зло по имени неоновые вывески.

Да, я согласна. Но все же закрытая тема - лучше лапу. Или мечи скрещенные. А важную - просто пульсар.

Altair написал(а):

На фоне зеленого фона теряется прелесть звездного неба.

Эх.... видимо придется ставить листики какие-нибудь.... :(

Altair написал(а):

А не хватает ему, по-моему, текстуры. Легкая зыбь или ненавязчивый орнамент его бы очень оживили.

Хм.... с этим проблема. Я пока еще не знаю как этого достичь. А так, несомненно сделала бы лиственную текстуру.

Еще предложения?

0

7

Итак..... выношу на критику:

Важная тема

Эта? http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899739.gif или эта? http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899511.gif

Закрытая тема

http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899883.gif или http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899931.gif или http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899955.gif

(я за лапу или глаз)

Нет новых вообщений. Новые сообщения

1. Пара
Нет http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900091.gif / Есть http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900151.gif

(напоминает туалетную бумагу :/)

2. Пара
Нет http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900071.gif / Есть http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900119.gif

(Самый лучший вариант - практичный. Хотя бы видно, что это свиток....)

3. Пара
Нет http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900079.gif / Есть http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900135.gif

(Больше всего мне нравится. Но, кажется, не совсем понятно, что там нарисовано....)

Статусы ОН/ОФФ лайнов
http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14898551.gif Если убрать белый фон - просто офигенно смотрится - проверяла
http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14898507.jpg
Тоже не худший. Решила Офф сделать красным, потому что так понятнее. Или же можно сделать синим
http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900755.gif или серым http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14900731.jpg

Даже такими же размерами.... а не маленькими, как выше. Нуууу чуть-чуть меньше

Ах, да! наш Баннер!
http://static.diary.ru/userdir/2/8/7/6/287674/14899459.jpg

Мерцание мы не будем делать, да?

0

8

Покритиковать мы всегда рады :)
Важная тема:
Первая картинка, которая с пульсаром, имхо, лучше. Над огненным кольцом задумываться начинаешь, а что бы это значило? В то время как горящая звезда сомнений не оставляет (а может я просто привык уже к яркой звезде (важная, есть новые сообщения) и тусклой звезде (важная, новых сообщений нет) по другому своему месту гнездования)
Закрытая тема:
Глаз по-моему совсем не отражает сути, лапа - хм, если бы не мутант оставил этот след, may be.
Мой выбор - вторая картинка (скрещенные мечи, так? ее бы чуть-чуть посветлее сделать)
Нет новых вообщений. Новые сообщения:
Первая пара - салфетки офицерские, светящиеся (ерничать можно и дальше)
Третья пара - не поймешь толком, что нарисовано. Свиток распознается только если знать, что это свиток.
Из предложенных мне ближе всего вторая пара. В первую очередь как наиболее практичный из предложенных. Вот если бы еще заменить голубое свечение на огненное - будет вообще шикарно.
Статусы ОН/ОФФ лайнов
Смысла ярко выделять оффлайн-статус нет никакого - зачем выделять отсутствующих? Так что ,думаю, серый вариант (или он же, переделанный в светло-зеленый, чтобы на фоне несильно выделялся).
Онлайн-статус, наоборот, лучще сделать заметнее. В первую очередь саму картинку раза в два крупнее ее нынешнего размера - место есть, что мелочиться? БЕЗ!!! мерцания, ибо зеленая неоновая вывеска просто бьет в глаз. В онлайн-картинке я бы за зеленый цвет цепляться не стал, скорее даже его противоположность просится.

Ну и в догонку пару слов об аватарах.
Большие и красивые аватары - штука хорошая, но есть два Но:
Первое - чтобы оценить красоту, их все надобно сначала загрузить. В наиболее часто встречающихся ситуациях (среднестатистический юзер) это выльется в толстый файлопоток (особенно в игре, когда участников будет изрядное количество), что для племени dial-up'щиков и gprs'ников весьма неприятно.
Второе - в игре, когда массово пойдут относительно короткие сообщения, бОльшую длину поста (на экране)  будет давать аватара (игрокам может будет все равно, а я как модер пекусь о своем будущем)
Конструктив:
Пути: ограничить размер аватар, изрядно уменьшив нынешний - Не лучший, по-моему, вариант, ибо красоту, без острой на то нужды, трогать не следует.
Либо, что мне понравилось бы куда больше, в глубинах профиля поставить кнопку "использовать / не использовать аватары" с логикой "кому надо, тот найдет".

0

9

Altair написал(а):

Либо, что мне понравилось бы куда больше, в глубинах профиля поставить кнопку "использовать / не использовать аватары" с логикой "кому надо, тот найдет".

Для этого используется отключение картинок на, так сказать, самом "просмотрщике". А аватары я и так разрешила... Кому надо - тот его поставит.

Altair написал(а):

Из предложенных мне ближе всего вторая пара. В первую очередь как наиболее практичный из предложенных. Вот если бы еще заменить голубое свечение на огненное - будет вообще шикарно.

Как я и предполагала - наиболее выгодно.
Однако изменить цвет зеленого свечение.... *вздохнула* не удастся. Разве что попросить нашего С-с-с-советинка - он в этом деле сведущ.

Altair написал(а):

В то время как горящая звезда сомнений не оставляет

Полностью согласна. Да только Важная. Нет новых сообщений не получится. Скрипт на нее не придумади... А может и придумали - но я его не знаю.

Altair написал(а):

Так что ,думаю, серый вариант

Полностью подерживаю. Но только не бледно-зеленый - это учасно! Посмотри на нынешний офф-статус.  :bad:
Ужас! Я намереваюсь оставить его таким же зеленым, только увеличу. И еще, почему: ???

Altair написал(а):

БЕЗ!!! мерцания, ибо зеленая неоновая вывеска просто бьет в глаз.

Неужели тот маленький онлайн так сильно мерцает?

0

10

Он мерцает не столько сильно, сколько чересчур резко и ядовито (кислотно-зеленый на лиственном фоне - вариант однозначно проигрышный). Белые ошметки по краям тоже красоты не добавляют.
Если для оффлайн-статуса будет отказ от зеленого цвета, то зачем же цепляться за зеленый в онлайне? И если делать его анимированным, то в несколько кадров, чтобы картинка менялась плавно, а-ля подмигивающий смайлик ;)

0

11

Получил отзыв о форуме от одного человека, полностью присоединяюськ его словам:
"Первое, что бросается в глаза, так это карта Белории, на самом верху каждой сраници. А она не хилая, весит 200 kb, и занимает весь экран. Так что, чтоб добраться до смысловой части страницы, требуется прокручивать вниз. (Последнее кстати относится и к "указам повелителей")"
Кроме этого форум ненормально "тяжелый" по траффику!
Главный элемент - карта Белории. Присутствует на каждой странице, весит 230k и каждый раз подгружается по-новой. В итоге, приходится ждать уйму времени, пока страница загрузится (а дальше от заморочек браузера зависит, покажет ли он смысловую часть до загрузки картинок, или же придется все это время ждать вслепую?)
Главная страница со всеми картинками тянет аж на 800k.
Для народа, ходящего в инет через обыкновенный модем (а таких большинство), впрочем, как и для всех остальных, платящих хоть за время, хоть за траффик, такие расходы неоправданы.

Как правило следует одно действие - отключение отображения картинок. После чего все изощрения с дизайном теряют смысл.
Картинки будет отключать подавляющее большинство юзеров - немногие умеют настраивать каким-либо образом подгрузку картинок из локального кэша, и уж совсем немногие будут этим специально заниматься.

Мои предложения (на примере главной страницы):
1) В разы уменьшить размеры карты, отображаемой по умолчанию.
Как минимум половина указов Повелителей (а лучше все целиком) должны влезать на очень популярное разрешение 1024*768. Кроме этого максимально ужать картинку по объему (а также все остальные картинки)
По ссылке, которой сейчас является карта (в дальнейшем уменьшенная), логичным будет сделать отображение карты полноразмерной и полноцветной (но опять же максимально оптимизированной по объему файла)
Либо вместо карты поставить логотип форума (он же ссылка на главную страницу), а на саму карту дать ссылку рядом. По-моему, так будет даже логичнее.
2) Все картинки-иконки игровых веток привести к единому размеру - в первую очередь к единой ширине. Разнокалиберные смотрятся неаккуратно, и эта неаккуратность в глаза бросается первой.
Либо как вариант обеспечить масштабирование картинок под один размер при отображении странички. Но во-первых, непонятно, поддерживает ли это движок форума. Во-вторых - придется отлаживать и проверять под несколько браузеров (IE, Opera, Firefox). В-третьих - совершенно неизвестно, насколько это окажется трудоемко.
Я бы рекоммендовал вообще сделать картинки игровых тем размером как иконки в блоках правил и РПГ. (А полноразмерные иллюстрации можно было бы грузить по ссылке, кликом на иконке) Дело в том, что далеко не у всех двадцатидюймовые мониторы, а на широкораспространенных мониторах и разрешениях на экран влезает только две-три темы (на 15" & 800x600 разрешении зачастую вообще только по одной. Но людей с такими мониторами осталось мало, и их, в принципе, можно не учитывать)
2а - та же ситуация может возникнуть и с аватарами - на пять строк текста строк пятнадцать аватары.
2б - иконки "принятых анкет" и "архива" сильно выбиваются из общего ряда. "архив" к соедским 64х64 приводится очень просто, при обрезке до квадрата остается почти неизменным (если же он вырезался из картинки большего размера, то идеальным вариантом было бы чуть-чуть добавить сверху и снизу в сравнении с нынешним, чуть обрезать по вертикали и отмасштабировать под общий размер)
2в - иконка "наше общение" на мой взгляд смотрится как-то дико и совершенно не в тему на общем фоне, я даже специально в кеш лазил ее убрать.
3) В общем-то уже сказанное
Необходимо провести жесткую оптимизацию форума по объему траффика. В первую очередь сделать что-то с картой, одновременно облегчить все картинки. В вопрос с их размером я не лезу (лишь высказал свое мнение об "иконизации"), для нынешних более высокое сжатие легко даст сокращение объема файлов вдвое при почти незаметной (вплоть до незаметной вообще) потере качества). На массу аватары лучще бы  ввести ограничение - например не больше 40k - для медленных каналов даже такие объемы очень существенны.

И в завершение мое скромное мнение (но, думаю, многие поддержат)
Было бы удобно иметь возможность отображения форума в версии для печати - абсолютно аскетичном текстовом виде. Цель - именно для печати. Зачастую отлистать несколько страниц топика назад (чтобы сопоставить событийные линии, что-либо уточнить, до просто вспомнить как дело было) в бумажном виде гораздо проще и удобнее, а также быстрее и куда дешевле, чем в электронном. Реализовываться это должно достаточно легко. Если наблюдать за процессом загрузки, то по крайней мере под оперой видно, как в определенный момент текст и разметка подгрузились, оформление - еще нет, опера все это отрисовала - получился текстовый вид - он самый, наиболее удобный для распечатки. наверняка есть какой-нибудь скрипт - грузить страницу до определенной точки...

0

12

Не, ребята, вы определённо издеваетесь. Почему когда заходишь подгостем, то верхние кнопки (Форум Свободные персонажи Должности Участники Правила Регистрация Войти), такого же цвета, что и фон?

0

13

ППКС
Далеко не  сразу нашел вход, причем я-то знал, где его искать следует. А новичкам каково?

0

14

Аввакур написал(а):

Не, ребята, вы определённо издеваетесь. Почему когда заходишь подгостем, то верхние кнопки (Форум Свободные персонажи Должности Участники Правила Регистрация Войти), такого же цвета, что и фон?

А хрен его! Я уже устала - два дня как дура ставила от красного до едкого зеленого! И хоть бы что!!! :\

На выходных схожу к другу - он обещал помочь....

0

15

Так сразу говорю, Вольх можешь подгружать по графике, если объяснить как гиф делать попинай меня поясню, только сразу говорю, не обещаю мгновенное исполнение пожеланий, но сделаю, если объяснить что нужно. а вот насчет карты ребята правильно говорят, может сделать на нее ссылку, а то действительно большой трафик.

0

16

Злые вы (((

Ладно, тогда просто шапку сделаю, как в Ведьмодромме....  а для карты тему отдельно....

0

17

вопрос такой - у нас внизу форума аська Лена висит. Зная ситуацию с Леном могу предположить, что аська там енсколько устарела. Или нет?  Если да - может уберем ее отттуда?

0

18

По измененной репутации, предложние написала в совещаниях. В таком виде ,это уже совсем чистый фарс.

0

19

Заглянул на форум с отключенной графикой (ибо GPRS) из Мозиллы, разрешение 1024 на 768. Проблемы:

1. Под "Гостем" верхнее меню (в том числе и пункт "Войти" ) сливается с фоном. По треду видно, что эта проблема уже была, так что просто включаю в баг-репорт, чтоб было.

2. Весь текст "Указы Повелителей" очень бледный (серый на белом). Дата - желтая на белом, что тоже не слишком. Можно ли поставить в эту часть таблицы какой-то темный фон?

3. Опции над сообщением (выбор шрифта, написания, выравнивания и т.д.) в текстовом виде частично залезают друг на друга. Пользоваться можно, но не слишком хорошо смотрится.

4. Почему-то не сохраняются куки, содержащие входную информацию, каждый раз надо логиниться заново (а это опять же лишние затраты траффика). При пользовании с волокна с графикой такого не было, что виновато - GPRS или отключенная графика - с ходу не скажу, надо смотреть.

Остальное неплохо, пользоваться основной частью форума в таком режиме достаточно удобно.

Кстати, если кому интересна оценка затрат при пользовании форумом по GPRS. Залогинился на форум, написал 4 сообщения в разных темах, вышел. Это мне стоило около 50 рублей.

И еще: форумное время отстает от реального на час только у меня, или у всех? Это баг или фича?

0

20

1. Это, к сожалению, я не могу исправить... уже пыталась.

2. Это именно из-за отключенных рисунков. Там темный фон - зеленые листья. Но я подумаю, как можно сделать "и вашим и нашим"

3. Ну, это всегда было :) Не попишешь, не изменишь....

4. Это какие? При смене пользователя? Али как?

5. на счет времени: это ты сам можешь выставить у тебя в профиле)))

Выберите свои региональные настройки

Часовой пояс
+ (Ставишь свой часовой пояс) Москва +3. Киев и Минск +2. Остальные не знаю....

Для того, чтобы время отображалось правильно, вы должны выбрать часовой пояс для местности, откуда вы посещаете форум.

0

21

1 & 2)  - подозреваю, что здесь корни тянутся в нутро движка форума. Имхо писался он по принципу лишь бы работал под IE (и там не все гладко), а на все остальное - погхыр. Подтверждение - рабочая только под IE личка. Чего-то большего от неспециализированного некоммерческого проекта ждать сложно.
Если тут что-то и можно сделать, то только силами профессионального вебмастера. Ну или на свой собственный сервер переехать и тогда уж рлить всем, чем угодно.

3) опять же движок.

4) сохранение куков - не в браузере ли засада? Далее, что я заметил, вход привязан не только к кукам, но и к внешнему IP. Как провайдер выходит на магистраль - вопрос темный.

5) Сейчас смотрю, что даст кадрирование и пережатие картинок (в порядке частной инициативы). Все-таки весящая больше метра стартовая страница - это моветон. Предложение пересмотреть соотношение размера аватар и объема траффика уже поступало (пока на dial-up'е сидел, мне это было очень актуально).

Одно из решений (не проверял) - поставить локальную проксю и закэшировать всю графику на оконечном компе. Вопрос: как быть рядовому юзверю?

0

22

Имхо писался он по принципу лишь бы работал под IE (и там не все гладко), а на все остальное - погхыр. Подтверждение - рабочая только под IE личка.

Это-то понятно, что в движке дыр по определению не счесть. Но у меня личка под Мозиллу вполне работает.

сохранение куков - не в браузере ли засада? Далее, что я заметил, вход привязан не только к кукам, но и к внешнему IP. Как провайдер выходит на магистраль - вопрос темный.

Нет, браузер не при чем, я ходил с волокна из того же браузера, куки сохранялись. Скорее здесь действительно роляет внешний IP, тогда я поторопился списать все на куки. Проверю.

Все-таки весящая больше метра стартовая страница - это моветон.

Однозначно. Особенно летом, когда на GPRS буду, скорее всего, не один я.

Одно из решений (не проверял) - поставить локальную проксю и закэшировать всю графику на оконечном компе. Вопрос: как быть рядовому юзверю?

Повеситься. Думаю, не стоит. Все-таки это не специализированный IT-форум, на него и гуманитарии забрести могут.

Что касается траффика, имхо - оптимизация графики самое правильное решение. Плюс надо отработать работу форума без графики (что касается background image, надо просто поставить близкий цвет фона, если такая возможность есть). Сама таблица форума, судя по всему, уже весит заметно, плюс еще графика - это, как только траффик ограничен, становится некоторый ой.

0

23

Причесывание картинок с главной страницы (ресайз до одинаковой ширины, местами кроп и везде хорошая компрессия) легко уменьшает е вес в два-три раза!

Стартовая страница с отключенной графикой весит ~75 kBytes. Одна из исписанных игровых (из середины топика) - около 100 kBytes.
//Но это с учетом того, что у меня скрипты баннеров (ну и сами баннеры) автоматом порезаны.

0

24

Altair:

Стартовая страница с отключенной графикой весит ~75 kBytes.

А с включенной? А с оптимизированной? (Прошу прощения, что сам не проверяю - GPRS этому не очень способствует, тут радуешься, что вообще страница открылась как надо).

Вольха:

Это какие? При смене пользователя? Али как?

Это при входе на форум. Раньше (на волокне), если я уходил с форума, не разлогиниваясь, то при следующем заходе на форум я автоматически получался залогиненным в своего последнего пользователя. Теперь, если я ухожу с форума не разлогиниваясь (любым способом отключаю связь), то при следующем заходе я получаюсь гостем и должен логиниться снова. Но вот Altair говорит, что это может быть связано с входным IP. Может быть.

на счет времени: это ты сам можешь выставить у тебя в профиле)))

Понял, протормозил, спасибо. :-)

0

25

Покрутил немного картинки со стартовой страницы, отресайзил, местами откропил, пережал -> страничка может весить вместо нынешнего метра не более 500k. Причем еще довольно много места для маневра. (довольно легко можно скинуть еще 100k) При этом выглядит все ничуть не хуже, чем сейчас есть. Я бы сказал, что даже заметно лучше.
Есть еще предложение - поставить ограничение на вес аватары: 50 kB для аватары ~150*200 более чем достаточно.

По части работы без графики. Есть ли у форумов 5bb режим "для печати", он же чисто текстовый?

0

26

Арр'акктур тор Ордвист написал(а):

Раньше (на волокне), если я уходил с форума, не разлогиниваясь, то при следующем заходе на форум я автоматически получался залогиненным в своего последнего пользователя

А ставил функцию "Запомнить меня"?

Смена дизайна

Народ, давайте решать - надо ли это делать? И что вы предпочитаете. Есть идея перейти на черные тона. Такой дизайн практически готов... только кое-где подправить.

Так что решаем!

0


Вы здесь » Белория » Техническая поддержка » Дизайн форума