Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет практической магии


Кабинет практической магии

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Здесь проводит занятия Ксандр Перлов. К общему классу примыкает небольшая комната - личный кабинет Учителя.

0

2

*Учитель вошёл в свой кабинет, сел за преподавательский стол и жестом предложил Светлене место напротив. Дождавшись, пока девушка сядет, Ксандр заговорил.*Вам должно быть известно, что лес за пределами Стармина - одно из любимейших мест практики наших адептов. Однако сейчас у них экзаменационная пора, а мне поступили жалобы от горожан, что там завелось "щось такэ зубасто". Никого пока не сьело, однако нескольких уже довело до икоты. Конечно, мы и сами могли бы проверить, но тут очень кстати подвернулись вы, Светлена...*Архимаг смотрел на девушку, чуть склонив голову на бок.*

0

3

*Светлена, про себя с радостью ухватившись за возможность , виду не подала. и сделав печальное лицо , решила узнать может чего выдадут с собой полезного в дальнем пути*
-Конечно Учитель я с радостью отправлюсь, но может вы могли бы дать мне что-то ,что бы помогло мне в определении этого тако зубастого?

0

4

Милая девушка, а может, мне за тебя сходить? А потом ещё и отчёт написать?*едва не произнёс Учитель, но потом всё же решил преподнести запасливой магичке данную мысль как-то потактичнее*К сожалению, вынужден ответить отказом. В данный момент Школа не располагает э-э-э... запасом артефактов на такой случай. А у вас, разве, нет ничего подходящего? Маг-практик, как ни как - уже магистр...

0

5

*Мило улыбнувшись, Светлена захлопала ресницами,*
-Ну нет ,что вы ,конечно я разузная, что там пугает местных.
*С этими словами она поспешила покинуть кабинет.*

0

6

*Покочал головой, посмеиваясь в бороду*Хоть при деле будет. А если что - мы присмотрим...

0

7

*Ксандр вздохнул, вспомнив, что сегодня ему принимать экзамен у особо "буйных" адептов вместо неожиданно захворавшего Питрима. До экзамена оставалось не более получаса. Учитель написал что-то на листке бумаги и взмахом руки отправил его за дверь.*Тихо! Идёт экзамен. Разумные рассы. Ксан Деянир Перлов.

0

8

*Раздался стук в дверь, из-за которой показалась рыжая шевилюа*
- Здравствуйте, Учитель. Можно?

0

9

Конечно, экзамен ведь уже начался!..*красноречиво указал на уже сидящих по местам адептов. Все они усиленно пытались списывать, наивно полагая, что Учитель под старость совсем ослеп и оглох*Берите билет.

0

10

*Обреченно вздохнув, Вольха подошла к столу, на котором, словно упыри с кровожадными взглядом, лежали билеты. По мнению Вольхи, они были не менее кровожадными...*
- Так и знала! - плаксиво протянул адептка. - Билет номер 13.
*Вольха с обреченным лицом сообщила номер Учителю и стала ждать соответствующие номеру вопросы*

0

11

Ну, Вольха... Не хотела сама вопросы придумать? Получай тогда мои!!! Потом не не жалуйся!

Заглянул в лист вопросами, пробежал глазами несколько строк. Улыбнулся. Ну, Вольха... Не ответишь хоть что-то - отправлю катошку чистить и переэкзаменовку вкатаю! Вопросы лёгкие, даром, что билет "счастливый"!..
Итак, записывай вопросы.
1. Дайте отпределение разумным рассам. Перечислите основные критерии, причисляющие рассу к разумной. Назовите "спорные" рассы и объясните причину.
2. Эльфы. Отличительные внешние признаки, уклад жизни, образ мышления, взаимодействие с остальными разумными рассами.

Учитель уже открыл рот, чтобы зачитать третий вопрос, как вдруг нахмурился и бегло перечёл вопрос: Вампиры. Социальный уклад... Знаешь что, Вольха, возьми-ка русалок. Охарактеризуй, опиши места обитания, объясни, почему иногда их причисляют к нежити.
Недовольно взглянул на адептку, навостившую ушки при упоминании о вампирах. Всё. Иди, готовься.

0

12

Огхфреть! Учитель! Вы никак головой ушиблись? Али это кто-то меня сменил в эстафете по сбрасыбаню ведер вам на голову? Чес слово последние 6 дней - этого я не делала... но на вас результат на лицо :O

- Вампиры? Учитель, а вожет все-таки о вамирах? А? - с надеждой переспросила она. Тут и думать не надо: зубастый, бледные, кровь пьют, на девиц нападают... серебра боятся, в мышь превращаются... что еще? А!! По ночам скребуться в двери... Эх... такую лафу наломали...
*Взяв перо, чернильницу и пергамент, Вольха прошла к свободному месту.*
Так, перечислим все расы:
Люди
Эльфы
Дриады
Гномы
Тролли
Вампиры
Русалки
Так... Далее..

*Пока девушка как по волшебству (тьфу!) в ее голове всплывали все, казалось бы, утраченные вчера вечеров все знания, вышел отвечать один из ее одногрупников. Ну, что ж... она последняя зашла - последняя и ответит. А там - леший знает.
И с головой ушла в написание ответов*

0

13

Головой не ушибался. А ведра мне и прошлого хватило!  :black_eye: И вообще - ещё один намёк на вёдра - засыплю дополнительными вопросами!!!
Покосился на Вольху, но тут подошёл первый адепт и Учитель переключил своё внимание на него. Экзамен шёл своим чередом. Списывали адепты не больше обычного, и отвечали не хуже, чем всегда.

0

14

Молчу, молчу)))

*Решив, что подготовилась она уже окончательно, девушка вытянула руку и, получив приглашение последовать к столу Учителя, пошла отвечать. Неуверенно покосившись на стул, она села и положила перед собой пергамент с ответами. Получив кивок Учителя, служивший знаком начинать, Вольха заговорила*
- Первый вопрос: Охарактеризовать Разумные расы.
Разумные расы - это классификация рас мира, которые наделены интелектом, имеют собственную государственность, свод законов, правительство, активно ведут торговые, социальные и политические отношения. А также, некоторые представители каждой из рас владеют магией, что значительно свидетельствует об их интелекте. Однако и некоторая нежить может обладать магией, как одной из критерий защиты, но она у последних проявляется на уровне инстинктов, маг же Разумной расы пользуется ею осознаной.
Существует семь Разумных рас. Это: Люди, Эльфы, Дриады, Вампиры, Гномы, Тролли, Русалки. В некоторых источниках к Рр причисляют и Истинных оборотней, поскольку те полностью владеют разумом в обеих ипостасях и неквалифицированный маг или человек в общем, не сможет определить в нем оборотня. Оборотни могут давать потомство, но только от человека. От двух оборотней рождается тоже оборотень, но с более усилинными генами волка и поэтому раздирает свою мать изнутри. Именно поэтому они никогда не спариваются. Лишь с людьми.
- Вольха остановилась, переводя дыхание. Начала она немного неуверенно, но потом все больше и больше входила в раж и начала уже ораторствовать на всех правах экзаменующегося. - Истинных оборотней как раз и относят к "Спорными" расам. А также Валдаки. Некотоые считают, что раз они ведут торговлю, имеют свой более или менее государственный строй, то их можно относить к Рр. Но как было замечено одним из Магистров Ковена, у них коллективный разум. Нет индивидуальности. Устрой и мышление у них настолько примитивное, что они подчиняются любому приказу. И поэтому их нельзя относить к Рр. В этом и заключается смысл "спорных" рас.
*Взглянув немного в лист, чтобы вспомнить о чем идет речь во втором вопросе, адептка продолжила*
- Эльфы, как было уже сказано, относятся к Разумным расам. Но сами эльфы считают себя Первородной расой, которая была уже развита еще до того, как появились люди. Что касается их развитию - да, раса была развита в каждом отношении, тогда как люди только перекочевали на земли Белории, затеяв войну с коренными жителями этих земель. Что же касатся Первородности по отношении к другим расам, то вопрос очень спорный и до сих пор в Ковене магов так и пришли к общему мнению, т.к. по мнению многих историографоф, расы суествовали одновременно еще до появления на этих землях людей.
Характерной особенностью эльфов - заостренные уши и длинные волосы. Однако бывают и полукровки...
Эльфы обосновались в Ясеневом Граде, поэтому попасть на его территорю без их на то позволения или же с неблагими целями - невозможно.

*Немного подумав, она решила, что уже достаточно рассказала о эльфах... Что еще упамянуть? Что они высокомерные? Ой! Ладно! И так сойдет.
Устроивись поудобнее на стуле, спросила*
- Переходить к 3 вопросу? О русалках? - девушка кивнула своим мыслям и начала: - Главной проблемой и ошибкой необразованных людей в том, что они путают русалок с Мавками, Лоскотухами и Морянами.
Мавки - один из видов водяной нежити. Не стоит путать их с русалками. Мавки - одни из ужаснейших созданий воды и наиболее редких. Души злых дев, утопших на весне, или же утопленных насильно. Чаще всего они предстают в образе ужасно красивых девушек, но это лишь иллюзия. Если присмотреться к мавке, то заметишь гниющее тело и органы. Хвост отсутствует, что дает возможность мавке достигать свою жертву на берегу. Но отходить дальше, чем на три сажени от воды они не могут – рассеиваются маскировочные чары и жертва видит их настоящий облик. Зато в таком виде они еще саженей десять могут погонять жертву по берегу, доведя до инфаркта, или (если нервы покрепче) до вершины ближайшего высокого дерева. С магами предпочитают не связываться, чуя их ауру еще с далека, хоть это и наиболее устойчивый ко всем оберегам вид «водяных дев». Однако, если маг идет на «охоту» на них, могут расстараться и запросто утопить (для опытного, бесстрастного мага – не страшны). Ночью мавки выходят на берег и начинают расчесывать свои зеленые волосы. Они выпрашивают гребни у всех прохожих и если не дать, то мавки убьют этого человека. Также не рекомендуется пользоваться гребнем, возвращенным мавкой. Это будет иметь фатальные последствия для собственных волос.

Моряны - девы морских вод, дочери морского царя. Большую часть времени плавают в глубинах моря, превратившись в рыбину, играют с дельфинами. Выходят на берег в тихие вечера, колышутся на волнах, плещутся, перебирают морские камешки-голыши. Когда разгневанный царь морской поднимает шторм, успокаивают его, унимают бурю. Могут потопить целые судна, промышляющие на дельфинов, китов, касаток. Замечательно поют, и до такой степени прекрасно это делают, что море перестает волноваться и человек может заслушаться навеки.

Лоскотухи - получили свое название за привычку играть с прохожими, щекотать (лоскотать) их до смерти. Это души девушек, утонувших весной, летом или зимою. Тоже один из «добрых» видов. Могут приходить на помощь к тонущим, добрым людям и топить злых. К таким вещам, как добро и зло, это наиболее чувствительный вид. Они никогда не утопят человека с богатой, доброй, «золотой» душой. Могут помогать попавшим в плен путникам, заманивая в воду бандитов и развязывая веревки. Могут сделать подарки в виде ракушечных браслетов. Это считается самым сильным оберегом от всей водяной нежити.
*Довольно улыбнувшись, Вольха взглянула на Учителя*
- Это все, Учитель.

0

15

Слушая ответ Вольхи время от времени кивал головой. В жизни не поверю, что это всё - заслуга Питрима!.. Он только и мог научить, что трольему диалекту... Молодец, девочка!.. Когда начался третий вопрос, Учитель с трудом удержался, чтобы не остановить Вольху. Он так и поступил бы, если бы принимал экзамен по своему предмету. Непосредственно о русалках не было сказано ни слова. Мавки, Лоскотухи, Моряны... А впрочем, всё лучше, чем подпускать её к вампирам...
Вольха замолчала и теперь выжидательно смотрела на Учителя, который неожиданно поймал себя на мысли, что окончание ответа не слушал, думая о своём. Ксандр улыбнулся в ответ. Ну и? Как думаешь, что я должен поставить за такой ответ?

0

16

*Вольха вся засветилась!*
- Четверочку? - улыбаясь во все свои 32, мило сказала она.

0

17

С едва заметным удивление взглянул на Вольху. Что с твоими амбициями, девочка моя? В комнате забыла? Ладно, иди. Оценку узнаешь вечером.
Кстати, а Велька экзамен сдавать будет? А то я пойду - погуляю...

0

18

Вольха, извиняй за неувязки со временем. Просто надоело уже в кабинете сидеть. Вель, извини, ждать тоже надоело, так что отпишись в разговоре с Вольхой, что ты тоже сдала, если вообще собиралась!.. Ну да, вот такой я - нетерпеливый старый хрыч...

Экзамен завершился ближе к полудню. Уставший слушать околесицу о гномах, толлях и дриадах, которая лишь изредка соответствовала действительности, Учитель покинул кабинет, телепортировав ведомость с оценками в директорский кабинет. Пойти, чтоли к Рычи? Или просто прогуляться? Денёк выдался славный, давно уже таких не было...

/Ворота/

Кростэн, если не хочешь, чтобы тебя разоблачили, "ховайся у помидоры". Я пока только иду!..

0

19

/до поста №18/

*Досадно вздохнув от того, что ей не сообщили оценку, Вольха кивнула, встала со стула, пожелала всем ни пуха ни пера и вышла, не дожидаясь хорового пожелания идти к Лешему...*

/Коридоры/

0

20

/после поста № 18/
При приближении Учителя и его спутницы, дверь кабинета практической магии распахнулась сама собой. Мимоходом сорвав листок с "Экзаменом", архимаг, пропустив вперёд эльфийку, вошёл внутрь и досадливо поморщился - шпоргалки, которые адепты даже не потрудились забрать с собой, пара сломанных перьев и несколько листков бумаги живописно усеивали парты. Что думают о себе эти домовые? И куда они вообще подевались? Не задерживаясь в послеэкаменационном классе, Ксандр прошёл к двери, ведущей в его личный кабинет, и открыл её с помощью нескольких начертанных в воздухе рунн. Прошу Вас!.. Опять попустив гостью вперёд, архимаг вошёл следом, заклинанием закрывая дверь. В кабинете Ксандра стола не наблюдалось вообще, только три кресла с высокими спинками, да шкаф с книгами и фолиантами. Учитель кивнул девушке на кресло, сам сел напротив. Прежде чем мы перейдём к сути Вашего визита, не угодно ли вина? Винесское. Не эльфийские меды, конечно, но весьма не дурно.

0

21

- Спасибо, с превеликим удовольствием, - эльфийка улыбнулась и села в предложеное ей кресло, - На улице стоит такая жара... Необыкновенно для весны, не так ли?
Девушка с интересом оглянулась вокруг:
"Интересно, а на чем он пишет?" - неожиданно и абсолютно не к месту пришло ей в голову, - "Не на коленях же? Зато какие книги!!"
Изабелла ахнула про себя: библиотечная подборка в кабинете Магистра действительно была впечатляющей - одни раритеты и не одной копии, все оригиналы...

0

22

Ксандр левитировал откуда-то запотевшую бутылку вина и два высоких бокала. Ничего, Питрим не обеднеет. У него в кабинете тааакие запасы!.. Учитель разлил вино по бокалам, один протянул Изабэлль. Да, и впрямь необыкновенно тепло для этого времени года. Можно подумать, что лето уже наступило. А теперь что? Может об урожае заговорит? Ох. И ведь не перебить. В чём трудность общения с эльфами, так это в долгом предисловии...

Изабэлль, это я не в твой адрес!.. Это у меня роль такая. Ругательная.

Отредактировано Ксандр (2007-03-18 16:29:48)

0

23

- Спасибо, - эльфийка взяла бокал, до краев наполненный прохладным рубиновым вином, - Кстати, о винах. Винесское мне нравится куда больше, чем эльфийский мед, по-моему он какой-то приторный… Значительно лучше у нас получается сливовая наливка.
Изабелла попробовала и довольно улыбнулась:
- Превосходно…
Ну, так поиздеваюсь чуток...Совсем немножко...:):)

0

24

- Ладно, хорошего понемножку, к делу.
Изабелла откинулась на спинку мягкого кресла, и вздохнула:
-  Вообще-то, мне надо было бы отправиться с этим вопросом к Его Величеству королю Науму или, на худой конец, к директору школы Магистру Питириму… Но, они слишком…
«Как бы это покультурнее сказать, - мрачно подумала эльфийка, - что король удивительный тупица и бездарь, а директор школы при каждом удобном случае впадает в истерику?»
-  Слишком заняты, - наконец придумала Изабелла, - А Повелитель Ясеневого Града хочет как можно скорее узнать позицию Белории и Ковена Магов по отношению к ситуации в Догеве.

0

25

Внимательно посмотрел на Изабэль. Настолько внимательно, что, казалось, мог прочитать её мысли не прибегая к магическому искусству. Однако был занят своими собственными. С каких пор эльфы интересутся чьи-бы то ни было мнением?.. И как давно их стало занимать происходящее за пределами Ясеневого Града, если это происходящее не касается их самих?.. Но Изабэлль выжидательно смотрела на архимага, и тому пришлось прервать молчание, грозившее затянуться. Относительно позиции Белории сказать ничего не могу... Да какая там позиция!.. Осиновые колы, чеснок, святая вода, вот и нет проблемы с Догевой!.. Идиоты, одним словом. Но идиоты, обладающие властью... Да... ...а вот позиция Ковена ясна. Мы направили в Догеву с проверкой нашего мага из Камнедержца. Ковен намерен установить истину, и лишь потом принимать решения. А что думает по этому поводу Ясеневый Град?

Изабэлль, маг из Камнедержца ещё жив, О. К.?

Отредактировано Ксандр (2007-03-18 19:43:51)

0

26

- Ясневый Град... - Изабелль закусила губу и внезапно ответила откровенно,без дипломатических экивоков - Ясневый Град не хочет войны. Очень не хочет: во-первых, нам придется выбирать ту или иную сторону, и автоматически терять одного из союзников, во-вторых, если начнется война к лешему полетит вся торговля, тоже, по-моему, приятного мало, а в-третьих... если в Догеве появилась, какая-то невиданая тварь, то где гарантия, что еще одна такая не вылезет у нас?
Эльфийка устало потерла виски:
- Вот видите, как все прозаически...

0

27

Нда... боюсь, Белория не настолько миролюбива... Про самодура нашего вообще лучше не вспоминать!.. подумал Учитель, а вслух произнёс Ковен сделает всё возможное, чтобы избежать войны. И, конечно, чтобы узнать как можно больше об этой "невиданной твари". Доскональное изучение врага - уже половина победы.

0

28

- Точно, - улыбнулась эльфийка, - И какие же известия поступают от вашего коллеги из Камнедержца?
"И разделяет ли ваши благородные стремления Наум? То что Ковен воевать не собирается - это хорошо, но в конце концов решает все король..."

0

29

Пока что - никаких!.. Чистосердечно признался Учитель. Но лишь потому, что прошёл всего только один день... Хотя его могли схарчить за одну минуту...

0

30

- Кстати, про Кмнедержец, - Изабелла несколько секунд колебалась говорить или нет, в конце концов, к цели ее визита это прямого отношения не имело, но все же...
И эльфийка решилась:
- Может вы слышали еще кое-что: по крайней мере по Ясневому Граду ходят упорные слухи, что в Камнедержце люди ведут себя агрессивнее, чем обычно. И что там стали случаться натоящие нападения вампиров. Я еще там не была, вот и решила сначала спросить Вас...
Девушка ждала, что Магистр скажет: Боже, какой бред! Где вы этого наслушались??

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет практической магии