Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет практической магии


Кабинет практической магии

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Оказавшись в своём кабинете, Учитель занял место за столом и опустил голову на скрещенные руки. А правильно ли он поступил. отправляя в Догеву именно её, Вольху? Как минимум речь идёт о дипломатическом конфликте, а как максимум... Нет. Эта девочка выходила из передряг посерьёзнее!.. Что значит один неизвестный монстр против разгневанной экзаменационной комиссии?! Учитель грустно усмехнулся...

0

62

Раздался стук в дверь и после него в дверь вошел Гильраэн.

- Можно?
Полуэльф остановился на пороге и напряденно посмтрел на Учителя.
Было видно, что общение, тем более спокойное, даетяс ему с некоторым трудом - все же рассование было не самым веселым.
- У меня плохие новости. И на этот раз это не просто мои предположения - это реальность. Увы....

И полуэльф подробно рассказал о том, что произошло во время боя с мрасканом и про свои соображения относительно Раны, которая тихонько проскользнула в кабинет вслед за ним.

- Получается, что что нужно ехать в Град. Как у нас с ними отношения? Сможем ли мы попасть в их библиотеку?

0

63

Девушка стояла молча. стараясь не смотреть на Учителя. Почему-то ей. хотя она-то ничего и не делала, было несколько стыдно за себя и свои поступки. Хотя отступать она уж точно не собиралась...
Черные глаза внимательно посмотрели на архимага и продолжили осматривать кабинет. Да уж, место было довольно интересное, но не настолько интересное, чтобы оставаться тут ещё и после беседы с Учителем.
Скорее бы Гильраэн договорился с ним... А если не разрешит?...
Внезапно где-то в душе проснулась спокойная решительность и уверенность в себе:
Ничего, если что - и так поеду...
Проблема была в том, что если Раниану что-то заинтересует, то она будет стараться и идти к цели. И делать все, что требуется с максимальной отдачей...

+1

64

При появлении полуэльфа Учитель даже забыл обо всех своих тревогах - настолько велико было удивление. А ведь он спорить был готов, что гордый ученик никогда больше не переступит порог Школы... Что за времена такие наступили?! Выслушав историю с масканом, Ксандр задумчиво уставился на противоположную стену, как будто там было написано - что ему думать и делать дальше... Ясеневый Град... Библиотека Ясеневого Града... Было бы проще провести вас в личную опочивальню короля Наума... Вздохнул архимаг, массируя виски. Отношения с эльфами мы... поддерживаем!.. Больше, увы, сказать не могу. Эльфы - это эльфы. Никогда не знаешь, что взбредёт в их величественные головы... Ксандр покосился на Гильраэна, но тем ни менее продолжил. С магами Ясеневого Грда мы сотрудничаем, тоесть вежливо расшаркиваемся на Советах Ковена и обмениваемся любезностями там же... Формально мы все в Ковене - и эльфы, и люди - одна банда под названием "маги". А фактически... Единственное, что я могу сделать для вас - это обратиться с личной просьбой к главному магу Ясеневого Града... Кстати, а кто это "мы"?! Кто ещё участвовал и участвует в этой истории?

0

65

- К Науму я и сам пройду если сильно припечет, - усмехнулся Гильраэн.  А вот к эльфам - это да...

Полуэльф помолчал отметив по себя, что общение с учителем довалось явно легче, чем он сам думал до этого. Может дело было в том, что это же Учитель...

Потом до Гильраэна дошло, что собстенно Ксандр ждет его ответа...

- Мы - это я и Рана. Так сказать - задача минимум. Как максимум - дкмаю предложить Светлене прогулку до Града. Уж очнь она ловко с пульсарами обращается. Да и иметь эльфийку в состае группы при походе к эльфам -мне кажется весьма разумным. тем боле, она ведь не совсем простая эльфийка, так ведь?
Полуэльф снова улабнулся.
Еще хотелось бы найти ту девушку - Шелену. Во первых, у меня ее чстьтрофеев с мраскана - надо отдать. А вовторых - что-то меня в ней заинтересовало. не могу понять, что именно, но есть в ней некоторая тайна.И, кажется она на меня обиделась. Нужно понять за что и извиниться.

Гильраэн закончил говорить и впервые за все время разговора прямо взглянул в лицо Ксандру.

0

66

Девушка задумалась. Идти вместе со Светленой и Шеленой... Светлена отличный маг, эльфийка... Да, Гильраэн прав, так будет лучше. Шелена... Рана решила, что выяснит это у Гильраэна потом...
Только бы Учитель решил поскорее...
Она молчала, хотя бы потому, что у неё ничего не спрашивали. Да и не знала девушка, что сейчас надо говорить. ОНа не любила бездействие, а сейчас это было именно оно...
Учителя не поторопишь с решением, - с тоской отметила адептка...

0

67

Хм... Не могу не согласиться, что Светлена в вашей компании повысит призрачные шансы на успех. Что ж, я не против того, чтобы она отправилась с вами в Ясеневый Град... Кстати, Раниана, подойди сюда. Улыбнулся Учитель, переводя взгляд на девушку. Когда та приблизилась, архимаг внимательно взглянул ей в глаза. Иногда нас приятно удивляют те, от кого совсем этого не ожидаешь... И такое бывает! Как ты уже поняла - я не против твоей поездки в столицу эльфов. Но только с одним условием. Гильраэн должен мне пообещать, что ты благополучно вернёшься назад... Взгляд Учителя вновь встретился с взглядом Гильраэна. В тёплых глазах Учителя была просьба напополам с доверием. Хотя, если бы кто-то сказал сейчас об этом Ксандру, он бы не поверил. Окружающих обмануть не в пример легче, чем себя самого...

0

68

Я пообещаю это самому себе. Ты же знаешь, Учитель, что крепче этого обещания для меня нет ничего... А вот только захочет ли она возвращаться? Ведь если она действительно та, кто ядумаю - что удержит ее здесь, в этом непонятном и в общем-то не очень добром мире? Я слекга окунулся в этот бесконечный полет, теперь я понимаю, что и ты, Учитель, окунулся в него. Но нам не суждено никогда оторваться от земли, мы можем только подбросить вверх птицу. Улетит ли она или вернется - это не в нашей власти. Но я обещаю, если Рана захочет вернуться - она вернется. Если не захочет - я сделаю все, чтобы никто не смог помешть ей лететь...

Гильраэн молча смотрел в глаза Учителю. Мысли текли спокойно, полуэльф знал, что Ксандр без труда читает все, что Гильраэн мысленно ему говорит. Иногда слова не нужны...

0

69

Девушка мягко улыбнулась и негромко сказала Учителю:
-Мне тут ещё целый год учиться... А значит мне просто придется возвратиться в Школу... Я не привыкла бросать начатое перед самым окончанием. Так что вам придется терпеть меня ещё минимум год....
Рана улыбнулась и посмотрела на Гильраэна, который стоял у неё за спиной. Он выглядел спокойно и девушка чуть кивнула ему. Она всегда держала свои обещания, такой уж у неё был характер.
Внутри девушка просто ликовала:
Получилось! Спасибо!

0

70

- Ты тогда иди, сказал Ране Гильраэн. Попробуй найти Светлену. Ты же знаешь все ее любимые места в Школе. А я пока инструкции получу по поведению в Граде - все же не хотелось бы из-за своей неловкости всю дипломатию нарушить...

Ксандр, нам нужно это обсудить одним. Меня сильно беспокоит это маг, нацепиший канал. Да еще это человек, который про Круг говорил - все одно к одному ложится. И не это не нравится,очень не нравится...

0

71

Девушка молча кивнулась и улыбнулась Учителю и Гильраэну:
-Ладно, пойду её поищу...
Где она может быть?... Зайти надо к Вольхе с Велькой, потом... Точно, в лабораторию надо заскочить, может она там, любительница зелий... Так, план наметила, теперь вперед!
Раниана усмехнулась и уже выскальзывая за дверь крикнула:
-Я её сюда приведу!

/Алхимическая Лаборатория/

0

72

/Алхимическая лаборатория/
От лаборатории к кабинету Учителя подошла Свелена и постучалась в дверь. Поскольку ее предупредили о том,что Учитель ёё вызывал, она не стала медлить и прошла в кабинет.
-Добрый день Учитель. Вы вызывали меня?

0

73

/Алхимическая лаборатория/

Раниана остановилась у кабинета и откинула за спину растрепавшиеся волосы. Да уж, Светлена мало не бежала по коридору. Что это с ней сейчас?... не понятно. Вздохнув, Рана толкнула в дверь и, подобно сквозняку, скользнула в кабинет.
Она остановилась чуть позади Гильраэна, чтобы не мешать разговору, но и отчетливо слышать все, что будут говорить.
Вот что было обидным - она внезапно почувствовала себя.. ну не то, чтобы не нужной, а так. Ей было совсем нечего сказать, она не разбиралась во всех этих интригах и разборках. Но сейчас все касалось непосредственно её самой...
Что ж...

0

74

Учитель сделал глубокий вдох, а затем выдох, не сводя глаз с Гильраэна.
Кто из нас прав - покажет время. Но я думаю, что Рана ещё вернётся в эти стены, кем бы она не была...

Да, Светлена, заходи. Старый маг чуть заметно кивнул, улыбаясь эльфийке. Наслышан о ваших подвигах!.. Хотя и удивлён, что в лесу оказалось что-то настолько опасное...

Почувствовав настроение Раны, Учитель ободряюще улыбнулся девушке.

Итак. Ксандр встал со своего места, оперевшись руками о стол. Ситуация сложилась таким образом, что вы трое отправлятесь в Ясеневый Град. От имени Ковена, это я возьму на себя. Как официально себя вести с эльфами?.. Да гхыр его знает!!! Думаю, это вам лучше объяснит Светлена. Лёгкий кивок в сторону эльфийки. Кого ещё вы с собой возьмёте - дело ваше, но предупреждаю заранее - Я, и Ковен в моём лице, будет нести ответственность только за вашу троицу. Жёстко, но по моему троих больше чем достаточно. Архимаг не взглянул на Гильраэна, но тот несомненно понял - кому адресовано последнее замечание. Но помните и то, что Ковен может лишь дать своё согласие на ваше путешествие, послать эльфам официально письмо, но, увы, ни при каких обстоятельствах не пойдёт на конфликт с Ясеневым Градом...

0

75

Гильраэн всн прекрасно понял. Принял ли он то, что понял.... он и сам не знал. Но он, когда шел сюда, не расчтывал даже на то, что его будут слушать. А теперь они уходят отсюда с официальным разрешением Ковена. Да, Ксандр Перлов не зря был Учителем. И почему не он  а Питирим директор школы?
Я все понял, Учитель. И сделаю все как надо. Но вслух полуэльф произнес не  это.

Спасибо, Учитель. Мы не подведем ни вас, ни Ковен. И никакоо конфликта с Градом не будет. Обещаю.
Гильраэн помолчал. Видно было, чтоон толи подбирает слова, толи просто собирается с духом...

Учитель.....   простите меня за те..... слова..... которые я тогда сказал.... я так не думаю на самом деле.....
Полуэльф замолчал.

0

76

Старик учитель только улыбнулся и кивнул головой... Кем бы ты ни был, сколько бы не было пройдено лет и дорог, в стенах Школы ты всегда останешься её учеником...

0

77

- Тогда идем, чего время терять. 
Полуэльф тоже понял Учителя без слов.
- Мы вернемся... живыми.
Гильраэн пропустил девушек впред и последним вышел из катбинета. аккуратно прикрыв за собой дверь.

/коридоры школы/

0

78

Рана почувствовала всей кожей, что этот разговор был важен для Гильраэна. Извинения, да ещё и искренние не всякому даются, а чтобы они прозвучали так... Чтобы заслужить извинения надо быть достойным их.
Раниана улыбнулась Учителю и выскользнула прочь из кабинета:
Вперед...

/Коридоры Школы/

0

79

*Эльфийка возмущенно затопала каблучками, сжав кулачки и сбиваясь переходила иногда на перемежение слов общебелорского с родным языком. *
-Авад. Бауглир . Да как посмели эти ньяно, даже не спросив меня отсылать меня куда-то. Не выслушав отчет. Поступать так со мной, значит оскорблять носсэ  . *Сузив глаза* И они еще вероятно хотят олта  лав-анно  радо  инголэ

0

80

Увидев реакцию Светлены, Старик приподнял одну бровь. Некоторое время помолчал и сказал:
-     Светлена, вы ведете себя странно. Я понимаю, что вы устали.  Я предлагаю вам задание, которое сможет вам помочь собрать необходимый материал к диссертации. Как по пути к Граду, так и в его библиотеке. В связи с этим, ваша реакция мне не понятна. Не хотите - не надо. Как известно, незаменимых людей нет. Незаменимых аспирантов - и подавно. Можете не ехать. Рана и Гильраэн справятся самостоятельно, хотя ваше участие сильно облегчило им задачу.
Ксандр на секунду задумался:
- Предыдущее задание можете считать выполненым, отчет предоставлен Гильраэном.

0

81

Ксандр задумчиво посмотрел на эльфийку, покачал головой и вышел из кабинета.

/коридоры школы/

0

82

/коридор школы/

Полуэльф уложил девушку на пол и пощупал пульс. Прерывистый, слабый.
Плохо, не то слово плохо - паршиво!!!
Глаза закатились - даже не поймешь - что там со зрачками, дыхания почти нет...

Полуэльф не обратил внимания на то, был ли кто-нибудь еще в кабинете. А , наверное, нужно было...
Гильраэн рывком вошел в энергосферу, не обременяя себя постановкой зациты и прощупыванием.

Вот он - в полной красе - не просто канал, целый спрут энергетических щупалец - все тоненькие, о рпицепленные к основным энергетическим источникам адептки. Гильраэн аж застонал с досады - ну как он мог тогда поверить, что все уже закьнчилось!!!! Элементарная переоценка собственных сил.... теперь она может стоить жизни Ране... 
Полуэльф быстно понял, что отключить каналы сам не сможет. Оставалось только одно  - поддерживать Рану в этом странном бессознвательном положении - иначе она просто умрет от недостатка жизненных сил. Полуэльф потянулся - и тоненький лучик золотого света коснулся клубка света, которым видилась в энергосфере Рана. Огонек затреетал, затем мигнул и начал гореть более ровно.

Только бы пришел Учитель, только бы пришел, мои возможности тоже не безграничны... Рано или поздно придется решать что делать - либо пытться порвать эту паутину, либо держаться допоследноего и затем уходить... от последней мысли  даже в энергосфере заныл живот...  нет, уходить - это не выход...  Учитель, поторопись....

0

83

/коридоры школы/

Дверь распахнулась и в проеме появился Ксандр. Окинув взглядом лежащую на полу Рану и склонившегося Гильраэна, плотно закрыл дверь и, подойдя к полуэльфу положил руку ему на плечо. Некоторое время он молча стоял, потом сжал руку, надавив на плечо и сказал:
- Отпусти ее, Гильраэн. Ей нужна помощь. Но ты ей помочь не в силах. Во всяком случае сейчас. Рана останется в Школе, на лечение. А ты... Когда ей станет лучше, я пошлю тебе весточку.
Дверь открылась и в кабинет бесшумно вошли двое с носилками. Они, ничего не говоря, подошли к лежащей на полу девушке, положили ее на носилки и также молча вышли.

0

84

Перед открытыми дверьми кабинета

- Он такой страшный и большой был!! Как мне жаль ту бедняжку! - проговорила девушка лет 15-16 на вид, ожидая пока ее подруга завяжет шнуровку на сапоге.
- Не то слово, Мила! Но я уверена, что та русоволосая девушка справится. Ты видела какой у нее меч? - восхищенно спросила она.
- Нет...
- Нет? - изумила Лика. - Да ты что?!! Это же был даркан! У нее были все шансы порубать того громилу на кусочки!!!
- Вот именно! БЫЛИ... пока не появился тот красавец! - вздохнула Мила.
- Фу! Да ты что? Он же ее едва не убил, когда активировал амулет. Самое странное, что он вообще смог его активировать! Он явно не был магом!
- Лика, а может тот красавец был ее парнем просто?
- Леший, Мила, я иногда поражаюсь твоей невнимательности! Мы же ясно слышали, что он сказал "Девушка у меня есть."
- Ах, ну да... Погоди! Но он же сказала, что та русоволосая и с дарканом была .... ОБОРОТНЕМ? Но...оборотни не такие! они не знают что повластны луне... они не контролируют свою ипостась... Только если...
- Это истинный оборотень! - закончила за подругу Лика и поднялась, закончив шнуровать сапоги. Повернувшись, чтобы идти дальше, она увидела Учителя. - Здрасте, Учитель!
Радостно поздоровалась она и потащила подругу дальше по коридору.
- Лика... А может стоит рассказать, что в лесах Стармина оборотень истинный заверлся? Хотя нет... тогда к нам пристанут, спрашивая, что мы делали в том лесу в такой час...

0

85

Гильраэн посмотрел на Ксандра.  Старый маг чуть кивнул и улыбнулся.
Я понял. Я вернусь и мы закончим разговор.

Полуэльф тоже кивнул Ксандру и выскользнул из кабинета.  Школу он знал лучше чем адептки. Да и поисковый пульсар делал свое дело. так что на одном из поворотов - вокруг никого и полутьма, навстречу девушкам из ниши шагнула темная фигура.

- И что же вы делали в том лесу в такой час?  Да, и не стоит кидать пульсары, не думаю, что Ксандру Перлову это понравится...

Затем фигура сделала еще один шаг и вышла из тени.   
Гильраэн смотрел на адепток и улыбался. Улыбка была добрая, действительно добрая.  Вот только чуть выше этой улыбки и чуть в стороне виднелась рукоять меча, который покоился в заплечных ножнах. Обычно никто не ходил по школе с оружием да еще и в походном плаще.
- Ну так как? Мила, Лика? Вы спешите или я могу пригласить вас на ужин?

0

86

Две девушки стояли и смотрели на незнакомца с широко открытыми глазами. Да и ртами, в принципе, тоже... Первая пришла в себя Лика.
- Ха! Щаз-з-з! Вот возьму и влеплю пульсар между глаз! Чтоб не подслушивал чужие разговоры и не приставал к адепткам Школы! - угрожающе прошипела она.
Мила же восхищенно осматривала мага, а это был, не сомненно он, с каким-то плотоядным оскалом хищницы... Стукнув подругу под ребра своим изящным локотком, она пролепетала:
- Имена вы угадали правильно, сэр. Но вот с чего вы решили, что мы были в лесу? - и лучисто улыбнулась, сверкая глазками и, прямо-таки, излучая природное обаяние. - Вероятно вы нас с кем=то спутали. Ведь мы вот уже третий день как готовимся к нашей практике по Прорицаниям...
Пифии... Довльно боевые и наглые пифии...

0

87

Лика... А может стоит рассказать, что в лесах Стармина оборотень истинный заверлся? Хотя нет... тогда к нам пристанут, спрашивая, что мы делали в том лесу в такой час... - довольно похожим голосом изобразил Милу Гильраэн.
-А вот пульсары таки не надо, уважаемая Лика, - Гильраэн отвесил легкий полупоклон.  Есть более весаелые способы проводить время, да  более занимательные, если честно - полуэльф снова улыбнулся.

- Так как на счет ужина, уважаемые пифии? Для меня будет честью пригласить вас, дабы хоть как-то загладить то, что я невольно подслушал ваш, разумеется, сугубо частный разговор.

Полуэльф сделал легкое движение пальцами и в руках у него оказались роза и лилия.  Розу он приподнес Лике а лилию Миле....

0

88


Лика фыркнула, но розу взяла. Посмотрев на нее внимательно, девушка решила все же обдумать слова этого....этого... Кстати, а как ЭТОГО зовут?
- Ну, наши имена ты знаешь, а как на счет твоего? - все тем же боевым тоном осведомилась она.
А Мила в своем обыкновении одарила парня очаровательной улыбкой и смело ответила, нагло щипая Лику за руку.
- Ужин так ужин. От чего бедным адепткам отказываться от такого заманчивого приглашения.
Но не будь Мила Милой, если бы не спросила что-то вроде этого...
- А почему вас так интересует та оборотниха? - ... напрочь разрушая конспирацию.

0

89

- Меня зовут Гильраэн.   И, Лика, я не злобный вурдалак и не собираюсь вас обеих съесть. так что уже можно выходить из боевого режима. Я не из администрации, не связан с ней. я вообще никак не связан со Школой - небольшая усмешка, не до конца веселая.   Так что что вы делали в лесу мегя интересует исключительно из моих личных соображений и никак не касается Ксандра Перлова и ваших мслей по поводу наказания.

Предлагаю пойти поужинать куда-нибудь на ваш выбор, уважаемые дамы, - Гильраэн еще раз склонил голову.

Он помолчал и только посто ответил на вопрос Милы.   - А вот зачем мне истиный оборотень - я и сам не знаю. Хотя одно объяснение у меня есть - я ей должен...

0

90

- Что должен? Так вы знакомы с ней? Да? Но как? Ты же маг!!! А маги должны докладывать об истинных оборотнях в Ковен или Питриму с Учителем! - протароторила Лика, "выйдя из боевого режима".
Девушки уже активно шли рядом с Гильраэном, обступив его с обоих сторони задавая вопросы без умолку.
- Там было два мужика. Одни такой симпотяжка - он активировал какой-то амулет. А второй здоровезный детина... ужас! Страшный и неопрятный! Кошмар, одним словом! - говорила Мила
- А что ты ей должен? А как вы познакомились? - а это уже Лика заваливала его вопросами.
Компания дружно направлялась в сторону выхода из Школы, чтобы посидеть в Ретивом Бычке

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Кабинет практической магии