Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."


Таверна "Старый Мо..."

Сообщений 271 страница 272 из 272

271

---> Камнедержец, Городские улицы

В таверне Орсана сразу же потребовала ужина. Он оказался сытным и мясным. Таким же вкусным как завтрак, но не таким же размашистым. У девушки попросту могло не хватить денег на дальнейшее проживание, если бы она закатила подобную пирушку, без вампирьих субсидий. Остаться в таверне она должна была непременно — Ролар мог вернуться, держать для него комнату прост так никто бы не стал... Поэтому ограничилась максимально сытным блюдом без излишеств.
Пока несли тарелку, Орсана заинтересованно бродила взглядом по таверне. Смеющаяся, сплетничающе пьяная масса шумела на разные голоса и громкости, смешиваясь в невообразимую кашу. Из всего потока звуков до девушки донесся хрипловатый диалог:

- А ты слыхал, что в городе то нынче творится?.. - пробасил первый.
- Шаво?.. - сквозь отчетливый звук жующих челюстей поинтересовался второй.
- Упыри опять в городе!..  Совсем гхыровы мракобесовы выродки зажрались!..
- трагически зашептала мужик и по спине Орсаны пробежал холодок. Девушка продолжала скучающим взглядом бродить по головам, вся обратившись вслух.
- Акстись! Кто ж те такое наплел?! Поди Ким опять с «упырем» под утро домой явился?.. Да только видел я упыря его!... Коли баба страшна — упыри тут не причем. Думаешь зазря его жена потом сковородой угостила?..
- Да не Ким это! -  мужик ругнулся, выдержал многозначительную паузу и произнес тоном, объявляющего приезд короля - Стража!
- Какая такая стража?...
- Управская! Нынче сын друга моего, он там служит... видел как один приходил прям в управу, да ещё с девкой бесовской своей!...

Вилка грозила вот-вот переломиться в руке, а Орсана уже не слушала продолжения беседы. Прежний холодок с успехом заменил гневный жар приливший к щекам.
«Бабы болтливые они, а не стражи!...» - выругалась винечанка, заедая злость наконец-то принесенным ужином. Наскоро поев и расплатившись, все ещё пышущая праведным гневом, Орсана поднялась в комнату и заперлась там. 
Звуки таверны и бредовые сплетни остались где-то внизу, вместе со злостью. В комнате было уже привычно и почти по домашнему уютно — она чувствовала себя спокойнее. Несмотря на близость комнаты с тем магом, здесь было спокойно. Страха не было, да и прошло уже трое суток с того дня... если ничего страшного не произошло, то уже и не произойдет.
Девушка потратила полчаса на «уборку» и довольная собой села на кровать.
Раскидывание вещей по их законным местам всегда помогало - создавало иллюзии порядка в голове. А навести его там не представлялось возможным. Вся её жизнь за последние недели превратилась в одно сплошное «непредвиденное обстоятельство», абсолютно не поддающееся контролю. Ещё хуже обстояла ситуация с душевным спокойствием — о нем не приходилось даже мечтать... Поэтому проще было создать иллюзию порядка.
Просто лежать и смотреть в потолок... Она чувствовала, как этот порядок становится чем-то иным, перерастает в пустоту... и в этой пустоте не было спокойствия и простоты. Было щемящее чувство того, что чего-то не хватает... Орсана перевернулась на бок, обнимая подушку и взгляд  выхватил весящий на подоконнике матрас.
«Вот гхыр... надо же его положить.. и окно закрыть... » - ругнулась она про себя, поднимаясь.
Стаскивание матраса было более легким делом, чем его затаскивание.  Сухой он по определению и по факту был легче. Девушка уместила матрас на его место, захлопнула окно. И уселась на просушенное спальное место, прислонившись к стеночке.
Матрас был мягким...
Орсана подалась порыву и улеглась на него, игнорируя свою кровать. Он был не только мягким.. он был... домашним... пах зеленью, блинчиками — наверное, запах пропитался от окна кухни которое было под её окном — и чем-то неуловимым, не распознаваемым...
Девушка подтянула к животу ноги, натягивая на согнутые колени рубаху- как в детстве когда она любила так бегать на корточках изображая карлика. Тихо рассмеялась в колени, расслабленно и бесцельно водя пальчиком по матрасу, вырисовывая диковинные фигурки, цветочки и пейзажи...
Он пах свежей ночной прохладой, со смесью корицы и лимона...

Отредактировано Орсана (2009-03-02 15:15:27)

0

272

Утренние просыпательства, умывательства и завтракания  - последнее совсем в урезанном варианте из-за нехватки средств - сегодня прошли в урезанно-ужатом режиме. Наспех проглотив скромный завтрак, но при этом отчего-то очень счастливая, Орсана забрала с конюшни Отраду и отправилась на службу напевая под нос какую-то мелодию...

---> Камнедержец, Городские улицы

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."