Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."


Таверна "Старый Мо..."

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Хм.

0

92

Гнома у вас нет.  Да гном был описан у Громыко, но никоим боком он  не был связан с Кростеном и компани, нарушаете баланс игры. Гном  является отдельным персонажем, введение нового персонажа ,должно было быть согласовано с мастерами. Выноситься предупреждение.

0

93

Грэсс что-то забормотал, его руки выскользнули из-под плаща и сделали несколько затейливых пассов.
- Мой Повелитель, теперь нас могут подслушать разве что очень сильные маги. А их здесь не наблюдается.
- Хозяин, нам нужно серьезно поговорить о поставках солода и специй, - услышали  за соседним столиком.
Гном округлил глаза и начал подумывать, что «сокровища» могут оказаться не столь ценными, а жизнь - она значительно дороже. Но воспоминания о железной руке, державшей его за плечо, не давали ему сдвинуться с места.
- Слушай, гном, - заговорил Грэсс. - Тебе оказана великая честь служить моему Повелителю. Проникнись этим и слушай. Старая Гереда, что живет возле Витяга, похитила несколько вещей, принадлежащих моему Повелителю. И тебе предоставляется великая честь добыть эти сокровища.
- Слушай, гном, - распространялась темная личность в каплюшоне. - Последний раз то, что вы назвали солодом, это было дерьмо, а не солод. А корица? Где вы ее хранили? Причем главный вопрос не где, а сколько? Не иначе как лет пятьдесят!
Гном лихорадочно закивал.
- Да-да, конечно. Я понимаю.
- Да-да, это было нашей ошибкой, - люди из-за ближайших столиков предпочли передвинуться. Гхыр его знает, чем ссора торговцев закончится.
- Теперь, когда ты проникнулся грандиозностью наших планов, можешь сказать, что тебе для этого необходимо.
- Итого ваш клан задолжал нам пятьсот кладней. Или товару, качественного товару, на ту же сумму.
Гном заерзал на стуле. Мысль о краже из драконьей сокровищницы давно крутилась у него в голове. А тут такая возможность, да еще и поддержка мага.
- Я думал,- начал он, - что можно было бы прорыть ход в драконью пещеру. Узкий лаз. Или воспользоваться нормами животных, чуть расширив их. А чтобы драконица нас не унюхала, я бы использовал крысиные шкуры. Пусть думает, что в ее логове завелись крысы и растащили часть сокровищ, и еще мне нужно сразу и сейчас 100 кладней задатка, работа опасная...- гном с вызовом посмотрел на собеседников.
- Я думаю, все можно решить мирным путем. Ваши угрозы совершенно ни к чему. Наш клан должен, наш клан отдаст. Но о каких пятистах кладнях идет речь? Я прекрасно помню, что вы заплатили нам триста, и не кладнем больше.
Трактирщик приготовил карандаш и обрывок бумаги, чтобы записывать ущерб, если дойдет до потасовки.

Нормальным отмечено то что слышит Кростен, Гресс и гном. Красным отмеченно что слышат другие посетители...

Отредактировано Кростен (2007-05-10 00:57:17)

0

94

- Великолепная идея. Можешь приступать к осуществлению своего плана.
- Непременно, - слегка склонил голову гном, глаза его заблестели, а в голове защелкали костяшки счетов. – Но сперва поговорим об оплате.
- Конечно. Но это было три месяца назад. С тех пор набежали проценты.
- Не понимаю, о чем вы говорите, - слегка склонил голову гном, но глаза его блестели как-то не так. – О процентах речи не было.

- Нам нужна только та вещь, которую похитила коварная драконица. Остальное нас не интересует, - Грэсс оперся на стол и навис над гномом.
- Нет, подождите. Визит в пещеру к дракону – большой риск. Мне нужны гарантии. К тому же мой клан может потерять такого великого его представителя, как я. А значит, нужна компенсация, - счеты в голове гнома продолжали щелкать. – Пятьдесят кладней сейчас плюс все необходимое снаряжение за ваш счет.
Если эти придурки заплатят мне пятьдесят кладней, я, наконец, смогу рассчитаться с долгами. А потом – пусть ищут, уйду к родичам в горы. Вампир плюс дракон – это слишком много. Достаточно того, что я поговорил с кровососом и терпел его ненормального прислужника. Это тоже требует компенсации. Пятидесяти кладней вполне хватит, - глаза гнома сверкнули.
- Мы вынуждены настаивать на компенсации убытков. Если бы не запасы, производство пива встало бы на месяц, - человек в капюшоне оперся на стол и навис над гномом.
- Я вас очень хорошо понимаю, но надо учесть форс-мажорные обстоятельства. Был ураган. Солод подмок. Но мы же не знали, что все настолько плохо. А на счет корицы – это клевета. Корица была отменная. Триста пятьдесят.

- Пятьдесят кладней вперед? – возмутился Грэсс. – Это вымогательство!
- Нет, это бизнес. И сто пятьдесят после благополучного завершения дела.
- Триста пятьдесят? Это не покроет наши убытки. Четыреста пятьдесят!
- Корица была самая лучшая! Четыреста – и не кладнем больше.

Гресс издал звук, похожий на шипение, сел и откинулся на спинку стула.
- Мой Повелитель! Этот гном повредился умом. Думаю, нам стоит поискать кого-нибудь другого, - Грэсс взглянул на Кростена и опять повернулся к гному. – Исчезни, отродье подземелий. И если узнаю, что распускаешь язык, я тебя везде достану.
- Ну что ж, четыреста двадцать, и это наше последнее слово. И не пробуй еще сбивать цену, мы и так слишком добры, - капюшон повернулся в сторону компаньона и опять вернулся к гному. – Ждем тебя завтра с деньгами и договорами.
Гнома как ветром сдуло.

Нормальным отмечено то что слышит Кростен, Гресс и гном. Красным отмеченно что слышат другие посетители...

0

95

Кростен смотрел в след убегающему гному, пока тот не выскочил из таверны... Потом вздохнул и подберев щеку рукой осмотрел зал еще раз...
-Похоже нам везет на всяких мошенников. Знаешь, если бы мы ему и заплатили бы, то он врядли бы на принес то, что нужно...Хотя его похоже заинтересовали эти драконьи сокровища... Приставь к нему шпиона, своего. Посмотрим что он надумает...

0

96

Грэсс сидел на стуле, задумчиво покачивая под ногой плащом. Потом, будто очнувшись, вздрогнул и сделал замысловатый жест рукой, снимая заклинание искажения.
- Конечно, мой Повелитель, - тихо сказал он. - Я прослежу за ним. У меня есть способ. Во всяком случае, мы сможем его найти, если нам понадобится.
Маг усмехнулся и разжал кулак. В кулаке лежала волосина из бороды гнома, жесткая, как проволока.

0

97

Кросетн улыбнулся и эта улыбка не сулила гному в случае предательства ничего хорошего...
-Молодец. А теперь я думаю надо поговорить с заведующим этой гостиницы...
Кростен поднялся и направился в сторону Трактирщика...

0

98

Трактирщик в этот момент разговаривал с каким-то странным субьектом. с виду субьект был вида хилого и неказистого, рядом с троллем он смотрелся на редкость гротексно. Облаченная в длинным пропыленный и грязный наряд из грубой холстины фигура, то и дело посверкиваюзая глазами по сторонам. Быстро договорив странный субьек быстро покинул помещение таверны. Трактирщик обернулся к подошедшему .

0

99

-Добрый вечер, уважаемый... Думаю что у вас есть необходимая мне информация... Не поделитесь?
Кростен говорил доброжелательно, но рука его лежала на рапире...

0

100

*Трактирщик окслабился.*
Понятия не имею о чем идет речь.

0

101

- Молодец! Конечно я молодец! - забормотал Грэсс себе под нос, как только Кростен отошел от стола. - Мой Повелитель хвалит меня. Хе-хе.
Рука сжалась, спрятав гномий волос и исчезла под плащом.
Затем он встал, осмотрел залу, натянул поглубже капюшон и, ссутулившись отправился к лестнице, ведущей к комнатам.
Его комната была рядом с комнатой Повелителя. Он открыл дверь, заглянул внутрь и только убедившись, что в комнате никого нет, зашел и закрыл дверь. Постояв некоторое время неподвижно, он резко распахнул дверь и выглянул в коридор. Коридор был пуст, как ему и положено. Но проверить никогда не лишне. Грэсс закрыл дверь и запер на засов, чтоб никто не мог его потревожить.
Из-под кровати появилась сумка. Грэсс долго копался в вещах. Наконец, на свет появился маленький мешочек. Маг распустил завязки и заглянул внутрь. Видимо, это когда-то было травой, но со временем пересохло, перетерлось и, видимо, еще и подмокло, а потом высохло. Грэсс растер между пальцами непонятную бурую субстанцию, понюхал, скривился и высыпал прямо на пол. Мешочек встряхнул несколько раз и бережно положил в него гномий волос. Из недр плаща появился огрызок карандаша и мешочек был помечен. После чего и огрызок, и мешочек исчезли где-то под плащом.

0

102

Улыбнувшись Кростен кивнул.
-Кружку пива и что нибудь поесть.
Беловолосый указал на столик который был ближе к стойке бара.

0

103

Делать было особенно нечего ,народу не было ,а потому трактирщик собственноручно притащил посетителю большую кружку темного пива ,да тарелку с даренными свиными ребрышками. остановился не отходя пока от столика видимо задумавшись о чем-то.

0

104

Постояв еще немного в задумчивости, Грэсс скинул плащ, явив миру бледное лицо(бледный, как вампир хе-хе) с большим носом и тонкими губами. Бросил плащ на стол, подошел к кровати, брезгливо оглядел ее и, не раздеваясь, упал поверх одеяла, даже не сняв сапог.

0

105

-Скажи милейший, где тут поблизости Артефактами приличными разжиться можно?
Кростен посмотрел на Трактирщика отхлебнув отменного темного пива (хотя и не очень он любил его, но оценил по достоинству).

0

106

Артефактами , улыбка тролля стала еще щире,
А что именно тебя интересует.

0

107

Кростен улыбнулся и сделал неоперделенный жест...
-Ну например хорошие накропители, да и услилители бы мне пригодились... Ну что, сколько с меня???

0

108

За накопители или за еду и кров?

0

109

-Хм... За то и за это... Думаю мы сюда еще вернемся так что можете сделать скидку как постоянными посетителям.
Кростен продолжал попивать пиво.

0

110

*Тролль ощерился в очередной раз.*
Амулеты, говоришь. Ну, мелкие - кладней 100. Средние - 500, а сильные мегаарты от 1000 и выше.

0

111

Поморщился от улышаного и посмотрел на Трактирщика.
-А не кажеться ли тебе что цена уж слишком высока, за Информацию о них??? Я мог нанять гнома чтобы достать амулеты за 500 кладней, а ты мне предлагаешь тебе поверить за такую цену. Если ты обманешь, ведь понимаешь что репутации твоей придет конец, если самое худшее не случиться. Мы же не хотим доводить до этого. Давай так, ты мне говоришь где находиться сильный Артифакт, мой человек проверяет действительно он там есть, если не соврал я заплачу за информацию, но ровно столько сколько будет стоить информация и не меди больше... Если же обманишь...

0

112

В трактир вошла девушка. Присела за свободный столик и сказала проходящей мимо обслуге - Трэба кухоль пыва, холодного да ще тэмного, эль не даваты к пыву тэж не потрибно ничого

После сделанного заказа девушка положила узелок со снедью на лавку и стала ждать.

0

113

Трактирщик на минуту отвлекся от Кростена и гаркнул в сторону кухни:
- Гаська! Где тебя носит, хвыба брынная! Не видишь, клиент дожидается! Будешь бездельничать, имрюк тебе придет!
Из кухни тут же выскочила раскрасневшаяся девка, вытирая руки об не очень чистый передник. Оглядев залу, она подбежала к Орсане и, покраснев (вспомнила, гхырова баба, что уже пробегала мимо и слышала, что девушка что-то требовала, но забыла, отвлекшись на заглянувшего в окно конюха), спросила:
- Что подать?

0

114

Пыва и нычого лышнього - повторила Орсана - ни ще потрибно желизка, то бишь дрын, можна не заточеный

Девушка потихоньку начала закипать от обращения к ней обслуги трактира.

0

115

- Пива - это мы мигом, - отозвалась Гаська, - а железяка-то какая нужна? Я только по кухне, про железяки - это к хозяину, - девка понизила голос и наклонилась к Орсаниному уху. - А лучше к кузнецу. Хозяин - он хитрый, втридорога сдерет.
Прошептав это, Гаська подорвалась и побежала за стойку и через несколько секунд перед Орсаной стояла большая кружка пива. Девка же осталась стоять рядом, с любопытством разглядывая посетительницу.

0

116

Девушка отхлебнула немного пива - ну не погано для цього гадюшныка - слухай а ты чого пнем встала сидай треба чогось запытаты

После того как официантка присела на лавку с Орсаной, последня спросила - за последнее время у вас проблемы были с кем то или чем то?

0

117

- Ну не знаю, проблем вроде не было. Тута сегодня одни скандалили, так вроде поскандалили - и разошлися, - Гаська покосилась глазом на тратирщика. - А еще, - девка понизила голос до шепота, - говорят неспокойно в последнее время в городе. Говорят, вампиры по ночам шастать стали, у прохожих кровушку сосут. Страааашно! А на днях, говорят вообще кого-то насмерть загрызли и в канаву бросили. А еще Кузьма-конюх мне рассказывал, что видел, как в небе что-то летало. Не иначе - дракон злобный. Но Кузьке веры мало, он как напьется, и не такого увидит.

0

118

В таверну зашел человек, его фигура была укутана в плащ. Он быстро осмотрелся, единственное место было возле девушки которая о чем то болтала со служанкой, вампир быстро сдела вывод  и присел к ней на лавку.

- Кыш - сказл только он к служанке, интонация голоса была не сладкой, служанка моментально выпорхнула и умчалась на кухню по свои м делам. Кайел  некоторое время молчал и потом обратился к девушке - есть дело....

0

119

Бокал пива был опустошен на половину когда появился незнакомец, служанка упорхнула по своим делам.

- Вот она работа и жизнь, первый заказ, что ж  стоит рискнуть - девушка еще сделал глоток и произнесла тихим голосом - оплата?

Определенно ей понравился собеседник, со старту сразу же перешел к делу а не стал рассусоливать, девушка сделал знак трактирщику, который был нехитрым. повторить пиво тока уже два бокала. На стол сразу же легла монета.

Отредактировано Орсана (2007-06-26 11:04:32)

0

120

Кайел молча, сам себе усмехнулся - люди как обычно, заранее интересуются оплатой. Вамир ка кназло не првоерял сумки конюха на кладни, да и врядли они там были - зачем ему они? Под столом Кайел передал ножны с одноручным клинком, пальцы девушки жадно схватили предмет, некоторое время она проверяла пальцами предмет...

Отредактировано Кайел (2007-06-25 22:51:56)

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."