Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."


Таверна "Старый Мо..."

Сообщений 121 страница 150 из 272

121

Под столом был передан предмет -девушка быстро пробежала пальцами и поняла что ей передали клинок, некоторое время она не верила своим пальцам - после немного отклонилась и слегка выдвинула клинок из ножен. В блеске света свечей которые горели в трактире ее взору предстала великолепная сталь без излишних наворотов, с характерной выделкой по краям.

- Вампирский кузнец ковал это клинок - прошептала девушка, внутренне она содрогнулась а потом сразу же взяла себя в руки - если это вампир он предлагает мне работу, это не та гхырюка что меня шарахнула в лесу. кстати может в качестве оплаты потребовать сведения???

задание - процедила сквозь зубы виннечанка

Отредактировано Орсана (2007-06-26 11:04:13)

0

122

Нужно найти одного человека, есть только имя и его профессия - так же тихо почти неслышно произнес вампир - его имя было известное в свое время, думаю он еще бродит где то рядом...

Оба собеседника отвлеклись на принесенное служанкой пиво и некторое время пили молча...

Отредактировано Кайел (2007-06-26 11:22:29)

0

123

Беседа текла легко и непринужденно, за несколькими кружками пива, котоыре вампир потом сменил на квас. Кайел внимательно выслушал рассказ Орсана про нападение на нее вампира, покачал слегка головой:

- Повезло тебе что и не говори, ты нарвалась на повелителя, эти просто так не отпускают.... вампир сделал паузу, тень сомнения проскользнула на его лице - а кто это был, не наш это точно...

Кайел заскрежетал клыками - в нем боролись два чувства, первое найти мага, второе известить своего повелителя о появлении нового. Это был не легкий выбор.

0

124

По просьбе Кростена

Поторговавшись с трактирщиком еще некоторое время, и не придя ни к какому результату, Кростен встал и пошел искать мага. Дверь в комнату была заперта и вампир, не особо церемонясь, загрохотал по ней кулаком. Повелитель прекрасно знал повадки своего подчиненного, поэтому ничуть не удивился, когда через некоторое время услышал из-за двери  шипение:
- Кто посмел потревожить мой сон!
- Открывай Грэсс, пока я не выломал дверь, - у Кростена не было настроения церимонится.
Дверь приоткрылась и в щели показался глаз. Глаз секунду смотрел на Повелителя, после чего дверь распахнулась, пропуская Кростена в комнату. Кростен вошел, а Грэсс, выглянул, осмотрел пустой коридор и плотно закрыл дверь.
- Мой Повелитель, - согнулся маг в поклоне, - я всегда к вашим услугам.
- Собирайся Грэсс, мы уезжаем.
- Да, мой Повелитель, - маг взял со стола плащ, накинул наплечи, окинул быстрым взглядом комнату (не забыл ли чего), - я готов, мой Повелитель.
- Подождешь меня внизу, - вампир развернулся и пошел в свою комнату забрать кой какие вещи.
Через некоторое время эти двое покинули таверну и, выйдя из города, растворились в лесу.

0

125

//Камнедержец/Ворота в Город//

Дверь в таверну медленно отварилась. Сначала в зал вбежала собака. Но от двери отошла не на много. Она быстро осмотрела посетителей. Это не заняло у неё много времени. Час был ранний и в таверне кроме тролля, храпящего в обнимку с кружкой, и худосочного юноши, хлебавшего щи, не было никого. Почти сразу за собакой в таверну вошёл Стрелок. Он быстро осмотрел помещение и направился к стойке. Кваса и чего-нибудь поесть, не дорогого, - обратился он к трактирщику. Но съедобного, - после небольшой паузы добавил Стрелок. Трактирщик заверил, что сейчас принесут заказ. И ещё, - окликнул его мужчина, - Не знаешь, где здесь можно наёмнику подзаработать? На стойку упала монета.

Надеюсь вы не против, что я за тракрищика принял заказ.

0

126

Трактирщик взял монету. Он открыл рот, чтоб ответит посетителю, но произнести ничего не успел. На кухне раздался страшный грохот. Да что там происходит! - закричал трактирщик в сторону кухни, - Вы присаживайтесь, сейчас вас обслужат, но мы обязательно вернёмся к нашему разговору, - уже спокойно сказал он Аввакуру. На кухне снова что-то упало. Да что же это такое, сейчас всех поубиваю! - с этими словами трактирщик скрылся за дверью ведущей на кухню. Стрелок сел за столик чуть подальше от стойки. Несколько минут спустя к нему подошла слегка напуганная молодая девушка, отдала заказ, поинтересовалась не угодно ли ещё чего доброму путнику, получив отрицательный ответ, вновь скрылась за дверью. Аввакур начал есть.

техничесое - Свяжись с Леном (Повелителем Догевы.  Он твой квест поведет)

Отредактировано Гильраэн (2007-08-08 18:06:44)

0

127

Начало icq-квеста, который ведёт Арр'акктур тор Ордвист

Трактирщик всё ещё был занят на кухне, когда Аввакур закончил завтракать. Стрелок решил, что ругань будет продолжаться ещё как минимум пару часов и поэтому ждать  трактирщика бесполезно. Аввакур встал и вышел из таверны. Весь день наёмник бродил по городу, но так ничего подходящего для себя не нашёл. Ближе к вечеру он, разочарованный, вернулся в таверну.
- Ну, так как, есть для меня работа, - поинтересовался у трактирщика Стрелок.
- Работа? Ах, да работа, - трактирщик вспомнил утренний разговор. Придирчиво осмотрев Аввакура, он продолжил:
Тебе, какая работа нужна? Небось, дорогу мостить или сараи к зиме латать не пойдешь?
- Да, пожалуй, не пойду.
Аввакур попытался представить себя мостящим дорогу, картина получилась не воодушевляющая.
- Мне бы какую-нибудь работу не затяжную.
Желательно чтоб пострелять можно было, хотя и ящики перетаскать пойдёт”, - подумал Аввакур, но вслух говорить не стал.
- Не затяжную?
Трактирщик еще раз понимающе осмотрел наемника и резко отвернулся.
- Не знаю.
Стрелок ничего на это не ответил, так как его внимание привлёк один из клиентов, подошедший к стойке. Это был мужчина в плаще, похож на слугу средней руки какого-то богатого хозяина.
- Мой господин может предложить тебе работу, если ты пойдешь со мной, - обратился он к Стрелку.
Аввакур заинтересовался.
- Твой господин, говоришь...
Что-то новенькое. Подозрительно. Хотя почему бы и не рискнуть, всё равно других вариантов нет”, - промелькнуло в голове Аввакура.
- Что ж, пойдём.
Стрелок подошёл к слуге. Тот кинул быстрый взгляд на собаку, кивнул сам себе и пошёл во внутренний двор. Аввакуру ничего не осталось, как последовать за ним, а Айку в свою очередь последовать за Стрелком. На улице уже начало темнеть. Во дворе стоял небольшой экипаж без герба, запряженный двумя лошадьми - темно-гнедой и серой. Слуга пригласил Аввакура сесть внутрь. Тень сомнения пробежала в мыслях наёмника: “С чего это господину этого мужчины нанимать меня? Откуда он узнал, что я в городе и ищу работу?” Но тут же на эти вопросы появились ответы: “Слуга слышал утром, что я хочу наняться, рассказал об этом своему хозяину и тот приказал меня разыскать”. Теперь когда, всё встало на свои места, беспокойство Аввакура поубавилось и он сел в экипаж, но бдительность свою не потерял. Следом за ним запрыгнула собака. Слуга сел на место возничего, и повозка тронулась с места.

//Окрестные леса и пустоши/заброшенная деревня//

Отредактировано Аввакур (2007-08-23 23:20:30)

0

128

Ладно я пошла, думаю найду я твоего мага, конечно можешь помочь с его поиском или сказать где его искать - сказала девушка допивая пиво, алкоголь притупил немного чувство опасности

Вампиру нужна помощь, пока я ему нужна я вне опасности, ну а потом... - девушка вспомнила каким клинок был приятным на ощупь - потом...

0

129

Если верить шепоту в ночи и шорох крыльев нетопыря в ночи принес правильную весть то следует начать поиски в "Чернотравной куще", что-то подсказывает что некроманта стоит искать там....

Глаза девушки ярко сверкнули - некромант? чернокнижник значит, "плюнула через плечо" чур меня, а я что смогу его убить?

Поларшина стали в живот убивает любого мага, как и простого человека - усмехнулся не разжимая губ Кайел - не беспокойся я буду рядом, не отпускать же тебя одну...

Девушка пропустила меж ушей незаконченную фразу и интонацию, ей грезились битвы с черными колдунами и слава. Из мечтаний ее вырвало прикосновение вампира к плечу и знак что пора идти на выход.

/переход на тракт Орсаны и Кайела/

0

130

Подходя к Таверне Кростен заметил выходящую из неё пару. Девушку он узнал сразу, а вот парня он видел в первые.
-Хм... Венчанка и вампир. Интересно...
Повелитель остановился в нескольких шагах от входа, наблюдая из тени за этой компанией.

0

131

Голод напомнил о себе самым не Повелительским манером и Кростен отвернувшись от подозрительной парочки, направился в Таверну.
Войдя внутрь кивком поприветствовал трактирщика и так же кивком показал чтобы подощел к столику, за который он в последствии сядет.
-Надо бы нормально поесть, а то уже осточертела печеная картошка и зайчатина...
Подошедшей разносчице он заказал хороший ужин на двоих и указал стоящему рядом магу на стул.
-Садись, поешь нормально. А то уж больно ты худой, даже для мага.

0

132

- Мой Повелитель, разве я могу отказаться от такого предложения, - маг придвинул стул, огляделся по сторонам и присел на краешек. Затем наклонился к Кростену и вполголоса произнес. - Господин, после завтрака вы не могли бы выделить мне немного свободного времени. Мне хотелось бы кое-что купить для наших общих нужд.

0

133

Кростен кивнул, так же осматривая помещение.
-Конечно, можешь погулять немного. Кстати, неплохо было бы чтобы ты узнал кто на сей раз пришел к власти в школе... Он тоже может быть полезен.

0

134

Грэсс заерзал на стуле. "И как я это узнаю? - закрутилось у него в голове. - Раньше канал был в школу через этого гхырова некроманта. Слухи, конечно, всегда разносятся. Рано или поздно узнаем".
- Я постараюсь, мой Повелитель, - Грэсс чувствовал себя неуютно, как всегда, когда не мог точно сказать, каким образом он будет исполнять просьбу Кростена. - Но это будет сложно.
В этот момент принесли заказанный завтрак. Грэсс придвинул к себе тарелку, некоторое время принюхивался и только тщательно все обнюхав, приступил к еде. Быстро покончив со своей порцией, он уставился на Кростена:
- Мой Повелитель, могу я идти? И не нужно ли чего-нибудь купить для вас лично?

0

135

Кростен ел медленно и можно даже было сказать неохотно. Хотя еда была очень вкусная... Вампир обдумывал дальнейшие действия, но вопрос мага вывел его из полудремы и вернул к реальности.
-Хм... купи мне маску. И еще одно... Незабудь проверить местные слухи на счет Долины... Уверен что там будет праздник, этот мальчишка непременно захочет отпразнывать "свою победу". Я хочу знать что там будет, понял?
Голос Повелителя как всегда был лишен каких либо эмоций, но что-то в нем заставляло кожу покрываться холодным потом...

0

136

- Ну конечно, обязательно куплю. Она вам может очень даже понадобиться, - Грэсс тихонечко захихикал. - Могу я вас покинуть? Мне бы хотелось сделать все до захода солнца, а планов, хе-хе, много. Грэсс будет очень внимательно слушать, что говорят на улице. Очень внимательно.

0

137

Удовлетворенный таким ответом, Кростен вернулся к своему преванному занятию, т.е. он опять начал неспеша есть и обдумывать сложившуюся ситуацию... И когда маг уже собрался уходить Повелитель тихо произнес, чтобы услышал только маг.
-Я сниму тожу комнату, что и прошлый раз.

0

138

После завтрака Грэсс проскользнул в свою комнату (договориться с хозяином таверны не составило труда) и запер дверь. Убедившись, что в комнате он в полном одиночестве (для этого заглянул в камин, шкаф и под кровать), маг скинул плащ и стал потрошить карманы и сумки, выкладывая все найденное на стол. Карманов на его одежде было великое множество и из них на свет извлеклось большое количество разнообразных мешочков, пузырьков и сверточков, образовав на столе приличных размеров кучу. Сверху легли метательные ножи в ножнах.
Грэсс ощупал себя еще раз, извлек откуда-то стилет и положил его сверху. Теперь это все нужно было разобрать и разложить по местам. Он уже давно собирался это сделать. А сейчас почувствовал настоятельную необходимость. Маг собирался за покупками.
Осмотрев образовавшуюся кучу, маг вернул на пояс метательные ножи. Следующим из кучи была извлечена обойма с пузырьками. Тщательно осмотрев каждый и проверив, хорошо ли закрыт, Грэсс повесил обойму на пояс. Теперь осталось самое сложное. Перебрать и пересмотреть все мешочки, сверточки и бутылочки, оставшиеся на столе. Маг придвинул табурет и стал перебирать, рассовывая по карманам в одежде и плаще. То, что он счел негодным (какие-то старые травы, пузырьки с непонятной жидкостью, одна восковая свеча, потерявшая форму из-за долгого ношения в карманах, сверток с трухой непонятного назначения, что-то очень липкое и не очень приятно пахнущее в непромокаемом мешочке и тому подобные вещи) было брошено прямо на пол. Особо тщательно он прибрал мешочек с мягкими шариками и тот, в котором хранился волос гнома. На столе остались стилет и кошелек. Грэсс вытряхнул содержимое кошелька и пересчитал активы, после чего ссыпал все обратно и убрал. Остался стилет. Его маг некоторое время покрутил в руках и куда-то спрятал. Все. Грэсс был готов к походу.

/Лавка травника/

Отредактировано Грэсс (2007-08-27 13:44:03)

0

139

Доев свой завтрак, Вампир подозвал разносчицу.
-Сколько с меня?
Денег осталось немного, так что надо быть поэкономней...

0

140

Тавернщик отрывисто бросил пару фраз разносчице и подойдя к посетителю она сказала:
-Хозяин спрашивает, вы оплачивать будете сегодняшний ужин или собрались покинуть нас и оплатите весь постой и еду?

Отредактировано Трактирщик (2007-08-31 11:01:03)

0

141

Утро выдалось просто замечательное, так что Марек был в хорошем настроении. Проснувшись и умывшись он первым делом отправился в конюшню, помочь конюхам. Обиходив лошадей и, в процессе, наболтавшись с внуком конюха, с которым они дружили уже очень давно, Марек отправился помогать родителям, тем более, что посетители как раз начали просыпаться. Натаскав воды из колодца и дров, с заднего двора, парень с чувством выполненного долга присел рядом с крыльцом таверны.

0

142

Кростен поднялся и направился к лестнице на второй этаж. Проходя мимо разносчицы отрывисто бросил.
За весь постой...
И начал подниматься вверх по лестнице.

0

143

Разносчица подбежав к хозяину выпалила ему сведения полученные от постояльца, тот кивнул головой и начал корябать на темной бумаге подсчитывая долг беловолосого постояльца. По всему выходило ,что сей долг у него составил порядка 15 кладней.

0

144

Кростен поднялся в свою комнату и открыв дверь вошел в нее. Пойдя к Кровати лег и прикрыв глаза задремал....

0

145

Потратив на покупки и хождение по городу больше двух часов, Грэсс вернулся к таверне. Где-то квартала за два он, в очередной раз, проверил, нет ли слежки. На крыльце таверны сидел какой-то мальчишка. Грэсс подозрительно посмотрел на мальчишку, но решил, что тот опасности не представляет, зато его можно использовать для разных мелких поручений (Грэсс мысленно поставил галочку). Надо было найти Кростена. Грэсс вошел в таверну.
«На улицах слишком много болтают, осталось понять, о чем надо говорить, а о чем – нет. И еще меня очень беспокоит возмущение магического поля недалеко от города. Надо бы глянуть, что там происходит».
С этими мыслями маг прошел по залу, поднялся по лестнице и, подойдя к двери в комнату Повелителя, постучал.

0

146

Кростен открыл глаза и улыбнулся... Он давно знал что маг вернулся в таверну, с тех пор как он подошел к крыльцу.
-Входи открыто... Что-то ты быстро вернулся... Как покупки?
Голос повелителя был бодр и весел, чего обычно небыло... Что развеселило его, оставалось тайной...

0

147

Грэсс вошел в комнату и закрыл за собой дверь. Потом проделал, ставшие уже ритуальными действия с выглядыванием в коридор. И только убедившись, что их никто не подслушивает (в том числе и под окном второго этажа), маг приступил к докладу.
- Мой Повелитель, - снимая капюшон начал он. - Я купил вам маску, как вы и просили.
Он достал из недр плаща черную полумаску и протянул ее Кростену. Потом подошел к столу и, присев на угол, распахнул плащ.
- Кое-что из того, что я хотел купить, мне купить удалось. Но в этом мерзком городишке торговцы слишком наглые. Чтобы купить все, мне не хватило денег, мой Повелитель. Но это не очень важно, хотя Грэсс будет счастлив, если Повелитель Кростен даст ему немного денег. Но, пока я ходил по рядам, я не забывал слушать. Слухов много, мой Повелитель. Но про Стармин и Школу сюда почти ничего не доходит. Или еще не дошло. Далековато. Зато мне удалось подслушать двух догевцев. Хе-хе. В эту субботу в Догеве Хорошая Ночь, а значит состязания на гвордах. Не хотите поучаствовать? - маг помедлил. - А еще меня волнует всплеск магической активности немного в стороне. И мне бы очень хотелось узнать, что же там такое произошло.

0

148

Ничего интересного вокруг не происходило, так что Марек перестал разглядывать прохожих, задумавшись над тем, какую-бы шутку устроить, что бы оное "интересное" всё же произошло. В самый разгар мыслительного процесса, из трактира медленно и величаво вышла Бася. С поистене кошачьей грацией и надменностью она прошествовала мимо мальчика и скрылась за конющней. Впрочем, всего через пару минут она вернулась, независемо улёгшись рядом с хозяином, будто всегда тут была. Похоже она уже успела где-то напроказить и сейчас старательно показывала свою непричастность. Решив не дожидаться воплей возмущения, Марек подхватил свою питомицу под пузо и побежал искать своих приятелей, что бы поделиться с ними своей, уже почти оформившейся, идеей, насчёт новой проказы.

0

149

Услышав про поединок, Кростен улыбнулся и сверкунв глазами взял маску.
-Как я и думал... Без этого обойтись никак нельзя... Хорошая Ночь это святое, так почему бы и нам не повеселиться там вместе с остальными. Мы же как никак приложили свои силы к избалвению Догевы от причины их проблем.
Голос Повелителя был очень веселый и можно было бы даже сказать что он шутит... Но это быстро прошло и лицо повелителя стало снова сосредоточенным.
Говоришь магические возмущения около города? Далеко?
Повелитель сел на кровати и надев маску посмотрел в зеркало... Маска плотно прилегала к левой половине лица, крепилась она на каким то странным образом, что её легко можно было снять, хозяину маски, но сама она слететь врядли смогла бы... Наверно все дело в её форме, но что конкретно держало её на лице, для Кростена оставалось загадкой.

0

150

- Ну конечно, Повелитель просто обязан отметить Хорошую Ночь в Догеве, - маг хихикнул. - И нам же надо, наконец, узнать, что думают сами догевцы об этом мальчишке. Я с удовольствием послушаю, что говорят вампиры в Догеве.
Грэсс ненадолго задумался.
- Магический всплеск где-то совсем недалеко. Если ехать в Догеву - крюк получится небольшой.

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."