Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Аурелии


Дом Аурелии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

*Весело смеясь,девушки зашли в уютный домик,по комнатам витал запах различных травок.Расположившись на веранде,Аурелия поспешила накрыть на стол.
Спустя пару мгновений стол ломился от всевозможных вкусностей,а посреди него величественно возвышалась увесистая бутыль.
Разлив жидкость с дурманящим ароматом по бокалам,травница опустилась в плетеное кресло.*
-За столь долгожданную встречу!
*Сделав глоток,вампирка широко улыбнулась.*

0

3

Аина с восхищением смотрела на сноровистую работу подруги: за какие-то пару мгновений она успела накрыть стол и торжественно водрузить на него пузатую бутыль.
*Магичка поудобнее устроилась в кресле и, лукаво улыбнувшись, взяла бокал*
- Так выпьем же за историческое событие: встречу двух старых...и дряхлых...но очень юных... душой и телом...вампиров...людей.... в общем, вампиров и людей!
*Аина фыркнула и сделала маленький глоток, ратсягивая удовольствие*

0

4

-Ты как всегда высказала самую суть происходящего!Как же я все-таки тебе рада...Знаешь,мне здесь даже поговорить не с кем..Ну,кроме Данавиэля..
*Грустно улыбнувшись,травница взглянула на магичку.*
-И Ролара сейчас нет в долине..А я даже не успела с ним попрощаться...
*Вампирка тяжело вздохнула,сделал внушительный глоток.*

0

5

*Аина встревоженно посмотрела на подругу*
- Реюшка, ну что же ты так? Ты - такой добрый и открытый человечек...то есть вампирчик, извини... Ты достойна большого и тёплого счастья. Пусть даже это счастье зовут Ролар и оно в очередной раз удрало из долины... Почему же у тебя ничего не складывается?.. Знаешь, мне так за тебя обидно...
*Магичка сделала большой глоток и отставила бокал в сторону: настало время разговора по душам*

0

6

-Мы слишком давно знаем друг друга..Мне кажется,он ищет чего-то большего...
*Горькая улыбка заиграла на лице вампирки.*
-Порой мне даже кажется,что он меня избегает..Хотя,может у меня и паранойя.
Но,знаешь,я не теряю надежды,если честно...

*Лия задумчиво посмотрела в окно.*
-Не бывает безответной любви...Когда-нибудь он меня полюбит...Слава богам,для вампиров время не проблема.
*Травница усмехнулась.*
-А как твои дела?

0

7

*Аина задумчиво слушала подругу, опершись подбородком на сложенные "домиком" руки, однако вопрос Аурелии застал её врасплох*
- Дела? Какие там у меня дела, ты же знаешь... Вот работаю главным магом магического форта здесь, неподалёку... Два года работаю... Вторая степень у меня, как и тогда... А нет, ведь тогда была третья... Мои маги уже привыкли, что я часто срываюсь с места и исчезаю незнамо куда... Пять лет прошло с тех пор, как мы с тобой познакомились, а я всё так же мотаюсь по стране и окрестностям как неприкаянная...
*Девушка тряхнула головой и продолжила свои рассказ*
- Знаешь, я ведь как попала на эту должность? Ляпнула Его Величеству, венцу глупости, всё, что о нём думала. И не жалею! Зато мы снова встретились...
Давай выпьем... за нас с тобой, подруга! Давай?

Отредактировано Аина (2007-06-15 20:24:34)

0

8

-Да,твой острый язык всегда жил отдельно от тебя..Но самое главное,что ты не жалеешь.
*С теплотой в глазах травница смотрела на свою подругу.Они были такими разными,но все же что-то делало их совсем родными друг другу.*
-А я вот не помню уже,когда последний раз из долины выбиралась..Ты не думай,я не жалуюсь...Знаешь же,как я люблю свою работу.Просто порой хочется чего-то нового...
*Вампирка усмехнулась.*
-Отличный тост,Аин!

0

9

*Аина хмыкнула: Рея в своём репертуаре. Да, она совершенно не изменилась...*
- Спасибо...  Да ты пей, пей. В моих планах сегодня: напиться и разнести твою родную долину ко всем мракобесам...
*Магичка легла на стол всем телом и, пристально глядя в глаза подруги, на полном серьёзе продолжила*
- А потом ввалиться к вашей Повелительнице и вместе с ней сплясать на столах под чьё-то дикое пение... А ты будешь отпаивать своими настоечками тех несчастных, кто это увидит...

0

10

-Не думаю,что моя Повелительница будет в восторге от столь нежданного визита...
*Травница представила выражение лица Лереены и рассмеялась.*
-Меня тогда точно куда-нибудь сошлют без права возвращения.А вот идее напиться я очень даже сипатизирую.
*На лице вампирки заиграла какое-то отстраненное выражение.*
-С каких это пор тебя потянуло на разрушения?Не думала,что ты столь кровожадна...
*Лия улыбнулась.*
-Хотя,побуянить все-таки надо...
*Заговорчески подмигнув подруге,Аурелия сделала глоток.*

0

11

*Аина рассмеялась вслед за подругой*
- Ну ладно, тогда не будем пугать Лереену. Её статус обязывает - быть невозмутимой... Зато мы можем напиться, а она... Она - нет!
Самое главное удалось: теперь Рея не такая грустная.
*Магичка сделала глоток и провокационно посмотрела на подругу*
- А я и не кровожадна. Просто хочется чего-нибудь разрушить. Совсем чуть-чуть... Ну пожааалуйста... Давай побуяним?!

0

12

-Напиться она,конечно может...Но если это кто-то увидит...Она этого не переживет,слишком дорожит репутацией.
*Травница покачала головой.*
-А что касается разрушений...Желание гостя - закон.
*Вампирка разом осушила бокал.Озорные огоньки заиграли в глазах девушки.*

0

13

*Магичка азартно ударила ладонью по столу в ответ на слова подруги*
- А можно тайно пробраться к ней и... Нет, не подходит: этого никто не увидит, а так неинтересно...
*Свободной рукой Аина схватила бокал и осушила его до дна, пояснив Аурелии*
- Это чтобы не разбить. Негоже для мага делать такую пакость в отношении лучшей подруги... А давай вспомним нашу первую встречу? Чур, ты начинаешь!!!
*Девушка поставила локти на стол и с видимым удовольствием оперлась на один из них щекой*

0

14

-Ты хочешь пробраться к Повелителю тайно?Аинка,милая,да она тебе за версту "почует"..
*Травница улыбнулась,сделав пару глотков из бокала.
В голове приятно шумело,настроение с каждой минутой улучшалось.*
-"Первую встречу",говоришь...Ну что ж,давай.Одно из моих любимых воспоминаний..Скажу сразу,доверия ты у меня не вызывала.
*Подмигнув подруге,вампирка усмехнулась.*
-Ты же знаешь,что я не люблю чужаков в долине..А ты,ко всему прочему,была невероятно любопытной и наглой.Я приглядывала за тобой,не доверяла..А потом,незаметно для себя,прониклась к тебе симпатией.
Мне было интересно вести с тобой беседы,мы много времени тогда проводили вместе..

*На лице Травнице блуждала улыбка.*

Отредактировано Аурелия (2007-06-18 10:30:11)

0

15

- Ха! Ты снова забываешь о возможностях мага, причём весьма опытного мага. В принципе, если всё обдумать и рассчитать, то... Но, к сожалению, я не люблю думать. И рассчитывать не люблю... А то была бы уже...хмм...архимагом...
*Еле слышно пробормотала магичка, скорее просто желавшая оставить за собой последнее слово, чем спорить с любимой подругой о свойствах магии и о магической силе*
*Аина положила руки на стол и весело посмотрела на Аурелию, вовсю предававшуюся приятным воспоминаниям*
- Естественно, как ты могла мне доверять? Вначале к вам приехала совершенно невозможная магичка, всюду сующая свой нос. К вам, в одну из самых закрытых вампирских долин!!! Причём вышеупомянутая особа ничуть не боялась вампирьих клыков, уверяя, что слишком хорошо разбирается в представителях разумных рас, чтобы поверить в такие детские сказки...
*Женщина фыркнула и потянулась за бутылью*

0

16

-Твоя лень тебя когда-нибудь погубит!
*Травница показала язык подруге.Перехватив бутыль,вампирка наполнила бокалы.*
-У меня голова от тебя кругом шла..Доходило до того,что я специально подсылала к тебе вампиров,чтобы они тебя припугнули..Один из них потом пришел лечиться от мужского бессилия,после того,как ты ему заредила по...ну,вообщем ты сама знаешь по чему.
*Лия рассмеялась,вспоминая страдальческое выражение лица несчастного вампира.*
-Бедняга так переживал,что я не смогу ему помочь..К счастью,я профессионал.А то ты хорошенько постаралась.
*Многозначительно подмигнув магичке,вампирка сделала внушительный глоток.*
-Лереена была,конечно,в ярости..Выгнать просто так мы тебя не имели права.Но и оставлять тебя в долине желания не было.
Хорошо,что я ошибалась тогда.

*Вампирка подняла бокал.*
-Выпьем за приятные ошибки!

Отредактировано Аурелия (2007-06-18 21:12:28)

0

17

*Аина пристально посмотрела на бокал и отпила из него мааленький глоточек*
- Согласна... За приятные ошибки!!!!
*Магичка улыбнулась подруге, ощущая как вино неспешно льётся внутри тела*
- Да уж! Куда вам было справиться со мной, ведь я твёрдо решила доказать всем, что смогу жить среди вампиров, совершенно не боясь их острых клыков... Ты же знаешь: когда я вбила что-то себе в голову, переубедить меня не-воз-мож-но!
*Женщина удовлетворённо произнесла последнее слово по слогам и продолжила монолог*
- По-моему, ваши вампиры боялись меня как огня, особенно после той ночи, когда я решила полетать... Ну я же не знала, что в ту ночь вы решите отмечать Хорошую Ночь! Сколько визга было... А я и не знала, что вампиры такие пугливые!
*Аина довольно рассмеялась и посмотрела на Аурелию: теперь настала моя очередь показывать язык!!!*

0

18

-И воовсе мы не пугливые...Просто это было несколько неожиданно.
*Возмущению Травницы не было предела.Но прокрутив подробности Хорошей ночи,вампирка рассмеялась.
Большая часть вампиров бросилась прикрывать собой Повелительницу,подмяв несчастную под себя.Долго еще раздавались гневные крики вампирши из-под многочисленных тел подчиненных.
Лереена потом еще неделю срывалась на всех по пустякам.*
-Да,ты знаешь,как развеселить народ...Вот только всем было не до смеху.Ну,кроме тебя,естесвенно!Ты хохотала так,что у меня волосы чуть ли не дыбом вставали.
*Травница отпила из бокала и улыбнулась подруге.*

0

19

- Естественно! Только настроилась побыть наедине с собой, предаться философии и заняться любимым делом, как эти ненормальные вампиры взвыли и скрылись в неизвестном направлении. Все сразу!!! А я то думала, что нахожусь в гордом одиночестве...
*С каждым выпитым глотком настроение Аины всё улучшалось. Фыркнув, женщина продолжила рассказ*
- А ещё - я не хохотала, а смеялась. Мне было хорошо, вот я и ... расслабилась... А ты смеёшься... Ну скажи мне, чего ты смеёшься?
*Магичка невинно захлопала ресницами и сделала губки бантиком - точь-в-точь обиженная маленькая девочка*

0

20

*Травница уже не просто смеялась,а вовсю хохотала.Попытки Аины заняться любимым делом довели Повелительницу до истерики,благо превращения не произошло.
А вот некоторые молодые и впечатлительные вампирки поспешили сменить ипостась.Поэтому спустя пару мгновений после появления Аинки,в небе кружили верещащие жительницы долины.*
-А нам-то потом как всем было хорошо...Я удивляюсь,как Лера тебя не покусала и не съела.Впервые Хорошая ночь была ТАК "хороша".
*Вампирка усмехнулась.
Чего скрывать,она тогда повеселилась на славу.Происходящее вызывало у нее приступы хохота,поэтому Верховная Травница тихонько хикали за кустом смородины.*

0

21

- Так вот из-за кого я потеряла концентрацию и рухнула с небес на землю?! И попала прямо в кучу малу, основанием которой служила ваша красная от гнева Повелительница?!!! Там ещё раздавалось чьё-то хихиканье из каких-то кустов. Знакомое хихиканье...
*Магичка подбоченилась и подозрительно посмотрела на покатывающуюся от смеха Аурелию*
- Слишком знакомое хихиканье... Уж не ты ли пряталась в кустах в ту самую ночь?! А?!
*В голосе Аины проявились новые нотки: с трудом сдерживаемый хохот и безудержное желание услышать правду как можно быстре*
- Покусала? Да она меня чуть не съела, когда вызвала меня к себе на следующее утро, а ей сообщили, что в последний раз меня видели неподалёку от старой кузницы. А через пару секунд в зал влетел взъерошенный гонец с сообщением, что меня видели у развалин старой кузницы, которая ещё вчера вечером была кузницей. Целой кузницей... Честно сказать, я даже...
*Магичка поставила бокал на стол и, закрыв лицо руками, принялась хохотать*

0

22

-Не понимаю,о чем ты говоришь..
*Травница попыталась придать лицу серьезное выражение,но это получалось из рук вон плохо.*
-Чтобы я смеялась над своей Повелительницей?!Не было такого,и не будет...
*Вампирка хотела продолжить гневную тираду,но вновь захохотала.*
-Ну ладно,только никому ни слова..
*Приложив палец к губам,травница подмигнула подруге.*
-Да-а,натерпелись мы с тобой тогда...Кстати,по случаю твоего отъезда даже был устроен небольшой праздник.Вот только тогда мне уже было не до веселья.Мне так хотелось поехать с тобой,но ты же знаешь,что я не могу покинуть долину.
А порой так хочется попутешествовать..Ролар столько всего рассказывал.

*Но мгновение лицо Аурелии помрачнело,но вампирка отогнала от себя печальные мысли.Сделав внушительный глоток,Лия улыбнулась.*
-Может,мне пора взять отпуск...

0

23

- Ага, не было и не будет! А над кем же ты тогда смеёшься сейчас?! Ладно-ладно, поверим на слово... И не надо на меня так смотреть, всё равно я никому ничего не скажу. Вот...
*Отсмеявшись, Аина подмигнула подруге и снова отпила из бокала*
- Да... Удивляюсь, как вы не устроили из такого дня национальный праздник. Слушай, а может он у вас есть, только ты не хочешь мне об этом говорить? Ответь, ну пожаалуйста... А то мне даже как-то обидно: старалась-старалась, поднимала вам настроение, а вы от меня избавились и...сидите довольные. Прижимистые вы, вампирюги, даже праздника для маленькой безобидной магички пожалели!!!
*Аина сделала серьёзное лицо и с оскорблённым видом посмотрела на подругу. Глаза магички весело блестели, а уголки губ так и пытались приподняться в довольной улыбке*
- Отпуск? Замечательная идея! Вот он, вот он, здравый смысл истинного вампира! И заметь, ведь это не я сказала... Нет ничего лучше, чем путешествовать с лучшей подругой! Скажи мне, что ты не шутишь!..
*Будто и не обратив внимания на погрустневшие глаза Аурелии, женщина тряхнула головой и стремительно заговорила*
- А помнишь, как тебе не нравилось, когда я называла тебя Реей? Честно сказать, я делала это нарочно, чтобы выделиться: все зовут тебя Лия, Лия, одна я, любимая, кличу Реей... Не поверишь, но я ужасно скучала всё это время...
*Аина протянула руку через весь стол и сжала пальцы Аурелии*

0

24

-Да,мы - вампиры,раса очень жадная.Делать нам больше нечего,как праздники в четь всяких хулиганок устраивать.
*Травница высокомерно вздернула носик,но в ее глазах плясали озорные огоньки.Долгожданная встреча с близким человеком заставила забыть обо всех печальных мыслях.*
-Не шучу,Аин....Вопрос в том,даст ли мне Повелительница этот отпуск.
На мгновение глаза вампирки потускнели,но она взяла себя в руки.А может просто настойка в крови разбушевалась..
-Да меня это просто раздражало!Я еще думала,как можно так коверкать мое имя...Но потом мне даже самой начало нравиться.
Аурелия добродушно улыбнулась,продемонстрировав белоснежные клыки.Как буд-то и не было разлуки...Вот она,снова рядом.
-Не поверишь,но я тоже..очень скучала.
Глаза Лии потеплели.

0

25

Магичка звонко рассмеялась в ответ на слова подруги.
- Пусть только попробует не дать! Неужели во всей долине не найдётся вампирши, способной хоть на время заменить тебя? Ты, конечно, незаменима, но ведь всё должно иметь свой предел!
Аина грозно сверкнула глазами, чуть не поджарив скатерть.
- Ой, прости! Немного не рассчитала...
Скомканно пробормотала магичка, но вскоре задорно подмигнула Аурелии и продолжила монолог.
- Так что пусть даже и не пытается спорить с упрямым магом огня! Я слишком соскучилась, чтобы быть терпливой. Особенно, если дело касается тебя...

0

26

-Аин,дело в том,что это будет мой первый отпуск..
Вампирша непроизвольно ужаснулась.
Удивительно...За столько лет ни разу...
Искры в глазах магички отвлекли Травницу от печальных выводов.Аурелия уже успела привыкнуть к подобным выплескам эмоций.
-Порой я рада,что среди вампиров нет магии.
Вампирка едва заметно усмехнулась.
-Не волнуйся,скатерти не жалко.
Лия добродушно улыбнулась.
-Аин,я все сделаю,чтобы Повелительница меня отпустила..Хотя бы не надолго..
Разлив натсойку по бокалам,Рея подняла его в воздух.
-За предстоящий отпуск.
Сделав большой глоток,вампирка подмигнула подруге.

0

27

Аина благодарно посмотрела на подругу
- Спасибо тебе. За всё. За эту несчастную скатерть, за твой отпуск, за твою дружбу, за то, что ты есть... Что бы я без тебя делала!
Магичка медленно, полушёпотом проговорила эти, такие важные для них обеих, слова и робко улыбнулась. Непривычно было видеть её настолько спокойной, вдумчиво проговаривающей каждую букву. И только по-настоящему родной человек мог понять чувства этой сильной и непокорной женщины... Таким человеком была Аурелия. Я конечно имела в виду, вампиром...
Аина залпом осушила бокал и молча посмотрела на подругу. В её взгляде смешались светлая грусть и тихая радость...

0

28

Аурелия взглянула на подругу,в глазах вампирки заблестели слезы...Слезы благодарности.Шмыгнув носом,травница улыбнулась.
-Ты не представляешь,что для меня значат твои слова.
Лия смахнула с щеки скатившуюся слезинку.Она давно не слышала столь теплых слов..Впервые за долгое время с ней рядом был близкий и родной человек,готовый понять и принять тебя такой,какая ты есть.
Эти мгновения тишины значили очень многое...
-Спасибо,Аин...
Вампирка поднялась из-за стола.Сбросив свой плащ,Лия улыбнулась.
Да-а,давненько я с ним не расставалась...
-Быть может прогуляемся?И пускай ночь на дворе...
Походный костюм Травницы идеально подчеркивал то,что вампирка была в отличной форме.Вампирша покинула свое желище,но судьба распорядилась по-своему.

Место появления:Арлисс\Дом совещаний

Отредактировано Аурелия (2008-01-08 19:42:54)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Аурелии