Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Зачарованные Ворота Школы


Зачарованные Ворота Школы

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Рана кивнула и улыбнулась. Одним движением поднялась из сидячего положения и усмехнулась:
-Хорошо, учитель...
Ох, не дай бог вы действительно решили, что я буду готовиться....
Девушка ослепительно улыбнулась магу и быстрым шагом направилась к Школе.

/Коридоры/

0

32

А где мы ходим, елки-палки, пол дня Вас дожидаюсь, гражданин Магистр
Изабелла последовала за Магистром, и на ходу позвала за собой Грезу:
- Светлена уроженка Ясеневого Града, причем происходит из очень хорошей семьи. Я же дочь Главного Советника Повелителя. Конечно, семья Светлены была далеко не в восторге, от выбора ее матери, но моему отцу было глубоко певать на снобизм и предрассудки, поэтому когда мы познакомились она стала частенько бывать у нас дома... - Эльфийка вздохнула, - Мы сней давно не виделись. Очень давно...
Замолчав, девушка оглянулась по сторонам и обнаружила, что они уже пришли и сейчас находятся во внутреннем дворе школы. Эдьфийка отдала поводья лошади подбежавшему мальчишке и последовала за магом.

Отредактировано Изабелль (2007-03-18 14:32:11)

0

33

Рана, ну как ты можешь так плохо обо мне думать?!
Товарищ Изабелль, дуйте в мой кабинет!
Вольха, не ругайся за оффтоп!..

Отредактировано Ксандр (2007-03-18 15:54:46)

0

34

/Коридоры/
Светлена быстрым шагом прошла сквозь ворота по направлению к рыночной площади.
/Рыночная площадь/

0

35

/Коридоры Школы/

О, будь благословенен свежий воздух!
Рана вырвалась из душных коридоров, где сейчас было больше половины студентов Школы. Оглядевшись, она поняла, что Светлена уже усвистала. Куда?.. Ладно, посмотрим...
Мальчонка, пробегавший мимо, ткнул пальцем в сторону города.
-Вперед...
Девушка посмалась за Светленой, а мальчонка убежал вместе со своим грошиком.

/Рыночная площадь/

0

36

/Коридоры/

*Вольха и Велька появились из Школы весело шебеча, и направились сторону Стармина. Что-что, а места в Бычке надо занять зарание - не одни они такие удчливые.
Вскочив на какую-то телегу, адептки попросили быстренько их подбросить на Площадь*

/Ц.п. Стармина/

0

37

Доковыляв, наконец, до ворот, девушки едва не расцеловали их.
- Кровать и сон - вот мои вамые заветные две мечты!!!! - слезно сказала Вольха. - Эти гхыровы экзамены достали. Хорошо, что Расы у нас последний был...
Стараясь не уснуть на ходу, девушки поплелись к своей комнате.

0

38

Подойдя к воротам, Вольха хотела уже развернуться и пойди в Школу, но передумала. Хотелось просто погулять... побыть в лесу... Да! Точно! Туда и пойду!

0

39

/Улицы Стармина/

*Через ворота Школы прошла небольшой толпой бригада по убиению несчастного мраскана, теперь ставшего еще более редким видом нежити ( Гринписа на этих магов нет=)).*

/Кабинет Учителя/

0

40

*Прошла сквозь ворота вслед за Светленой*

/коридоры/

0

41

/коридоры Школы/
Из школы к воротам подошла эльфийка и остановилась неподалеку ,явно кого-то поджидая.

0

42

/Коридоры школы/
Девушка вышла к воротам и поискала глазами подругу.
- Ну теперь мы почти готовы. - Сказала Ньяра Светлене, хитро подмигнув и показав принесённое. - Идём?

0

43

-Конечно, ну что сначала к бычку?
/Таверна "Ретивый бычок"/

0

44

/Лес за стенами Стармина/
Светлена со своей спутницей шли по направлению к воротам, неся под плащом склянку с добытой жидкостью, когда их вдруг окликнули.
Эй, красотки, куда торопитесь? Не желаете выпить в приличной компании.
Из переулка раздался дружный гогот...
Время было цуже позднее - опыты заняли продолжительно евремя, так что на Стармин стремительно опускалась ночь. Из темного перулка немного покачиваясь вывалился мужик, вмеру здоровый, вмеру оборванный, вмеру пьяный. 
- Эй, я с вами разговариваю....  не дадите пару монет, в горле пересохло....   или... ООООО    - мужик заметил блеск склянки, - во, то что нужно, скляночка мне не помешает.
И мужик двинулся слегка нетвердой, но все же целенаправленной походкой взяв курс на адепток. Идти ему было метра три всего...

0

45

Ньяра взяла колбу правой рукой за горлышко и встала в позу поустойчивее так, чтобы было удобно отступать к воротам не упуская из виду пьяницу.
- А скляночкой не хочешь? - Угрожающе предложила она. - Иди лучше найди себе красоток по-сговорчивее.

0

46

Краша старательно полировала ручки и завитушки на воротах, когда на дороге появилась всадница на аккуратной пегой кабылке. Что-то во внешности девушки показалось домовушке странным.
- Ездють тут всякие, - бормотала она. - Никакого покою нет. Моешь-моешь, чистишь-чистишь, а они своими грязными пальцами опять все заляпают. И чего ездют?
Она подняла глаза на девушку и застыла с открытым ртом.
- Ой, - сказала она, - ой-ой-ой! Я сейчас, госпожа. Я сейчас директору скажу. Скажу директору. Краша обязательно найдет директора.
Краша развернулась и опрометью бросилась в школу. Ворота захлопнулись.

0

47

/Пещера Рычарга/

Обнаружив перед собой закрытые Ворота, архимаг, грешным делом, решил было, что его разыгрывают. Однако, покосившись на Крашу, учитель рискнул взяться за резные ручки... И едва не вздрогнул от сердитого взгляда в спину. покачав головой и усмехнувшись в бороду, Ксандр отпер Ворота и... едва не охнул от удивления. прямо перед ним стояла аккуратная пегая кобыла с флегматичным взглядом, а на ней восседал дракон!.. Точнее: драконица. Ещё точнее: с виду - обычная человеческая девушка. Поборов удивление, Учитель кивнул и улыбнулся. Чем могу помочь Вам, уважаемая? - произнёсон, глядя снизу вверх на всадницу. Однако это - амое последнее, что смущало его в ситуации. Всё явственне укоренялась мысль о том, что мир коллективно сошёл с ума, а его забыли предупредить...

0

48

Тэлька... Тэлька. - Ксандр дважды произнёс имя неожиданной гостьи, словно пробуя его на вкус. Промелькнула мысль о том - какое же её истинное имя,и как она получила это прозвище. Промелькнула и пропала. Учитель неожиданно тепло улыбнулся, протягивая руку девушке. Имя Вашего учителя мне о многом говорит. Почту за честь учить Вас дальше... Вы не против пройти со мной в кабинет? Там будет удобнее говорить.
Учить дракона... Этим не многие могут похвастаться. Некоторые ещё и потому, что откровенно плохо справились со своей задачей. Добро пожаловать, Тэлька, и посмотрим - чему ты сумеешь научить меня...
Благодарю за помощь, глубокоуважаемая Краша. Архимаг склонился перед последней в полупоклоне. Возвращайтесь к своим обязанностям.

0

49

- Ну, все вы поначалу такие несговорчивые. А стоит толко вас чуть приголубить и сами таете....   Мужик двинулся ближе.
Из подворотни вывалила еще парочка, которая была менее пьяна и быстро обошла адепток сзади, отрезав от ворот.
- Девоньки, ну не ломайтесь, ну выпейте в хорошей компании - никто же о большем не просит. Да скляночкой поделитесь.... Делов-то....

0

50

Ксандр написал(а):

Благодарю за помощь, глубокоуважаемая Краша. Архимаг склонился перед последней в полупоклоне. Возвращайтесь к своим обязанностям.

Краша гордо вздернула подбородок, и вновь взялась за тряпку. Выглядело это довольно комично. Гордая домовушка с тряпкой в руках, натирающая до блеска завитушки на воротах.
Через пару минут подбородок опустился, а Краша забормотала:
- И ходють тут, и ходють. Только все начистишь, намоешь, так они своими руками грязными залапають, - все пошло своим чередом.

0

51

-Какой скляночкой,*
разведя руки показывает ,что ничего нет ,*
-а вот там гляньте ка что-это это не вы обронили ну нет конечно не вы,
*с этими словами Светлена указывает ладонью в направлении, только что созданного ,в процессе того  отрезка времени пока она разговором отвлекала и без того сконцентрированных на ней пьянчужек, фантома, запыленного горлыгка бутылки торчащего из придорожных кустов метрах в пятидесяти от них, эти кусты были выбраны по причине попаданию в зону видимости всех "гостей". Бутылку видно примерно на треть видно темное солдержимое, , форма бутылки и характерная пробка могут с легкостью указать пьянчужкам, с их-то опытным взглядом на одно из самых дорогих вин. Одновременно второе наложенное заклинание иллюзии( благо у Светлены ,как у чистокровной эльфийки по праву гордящеся качеством и красотой и достоверностью илллюзий,они всегда выходили на ура) ,спратало от жалных глаз пьяниц, итак заслоненную спиной Светлены от их взоров бутыль в руках Ньяры. Покончив с иллюзиями, продолжая задавать вопросы:
-не это ли они ищут, а что это за вино уважаемые не подскажете, *Светлена подготовила пару пульсаров, готовясь выпустить их,если вдруг ребята не купяться на иллюзию. Благо ворота Школы неподалеку уже совсем и ей хочется избежать ненужного конфликта, да и просто неприятно присутсвие сих невоспитанных людей.*

0

52

- Магичим значит помаленьку?  Первый мужик погрозил пальцем, на ктором пульсировало светом колечко.
- Ладно, тогда по другому....   от его пьяного стояния не осталось и следа. Он стал серьезным, даже слишком. Так же как и его напарники, уже точноотсекшие адекток от ворот.
- Таки пойдете сами или нет? И не бойтесь, вернем в целости - нам ни шкуры ваши, ни чеcть не нужны даром. Пусть прыщавые юнцы на это клюют.
Взгляд стал твердый, колючий даже. И никаких угроз в голосе - он абсолютно спокоен и уверен в своих силах. Даже слишком уверен - ему все раво что перд ним стоят две адептки школы явно не первого курса и что рядом ворота этой самой школы. И это пугает.
- Не хотелось бы портить вам кожу синяками - все же красавицы, но если не пойдете сами - придется тащить. Тут уж извините.  Решайте быстро, или я решу сам.

0

53

Ньяра мысленно перебрала все свои огрехи и достижения в этой жизни, но не вспомнила ничего, что могло бы заинтересовать таких людей, какие сейчас окружили её и подругу... или по крайней мере какими они хотели показаться.
- Может и пойдём. Зачем же было разыгрывать комедию... - Внешне девушка успокоилась, но недоверие осталось. - А можно ли поинтересоваться, чем обязана такой чести?

0

54

- Ну вот, одна согласная, а ты гоаворил силком тащить. Обояние - великая сила. - вожак улыбнулся показывая отсутсвие как минимум половины зубов.
- А вторая что скажет?

0

55

*Послав импульс телепатический тревоги и передав мыслеслепок происходящего , дежурному по общежитию, она добавила несколько импульсов тревожных в направлении школы с указанием направления и мыслекартинкой места. все это не отняло слишком много времени,конечно она не специализирующаяся на этом пифия ,но все таки школу уже окончила, да и расстояние не было слишком серьезным.*
- Горделиво выгнув в презрении бровь ответсвовала молодцам:
-Никуда мы не собираемся с вами идти. Быстро шепнув ,что-то своей наппарнице продолжила, так же спокойным голосом.

- Вы нападаете на учеников школы магии Стармина. В настоящий момент времени сигнал о происходящих событиях уже послан и в и сбда прибудет подмога, кроме того я передала ваши лица, в ваших интересах убраться отсбда побыстрее подобру-поздорову, ибо мы не имеем ни малешего желания следовать за вами, к тому же мы отнюдь не являемся спокойной добычей, говоря это активизировала амулет щита .
Все ваши дальнейшие действия будут считаться агрессивными и поведут за собой соттвествующие действие. А мы отнюдь не являемся легкой добычей, и ваше колечко на пальце которым вы видно так явно гордитесь вас не спасет.

0

56

- Ну, как скажешь... Начали
Удар чистой силой один, второй, третий. Щит - это конечно хорошо, но не от всего спасает. Например от одновременной физической и магичееской атаки сложно одним щитом укрыться. А Физическая атака заключается в дротиках - посланных двумя обошедшими сзади. Так что выбирайте что пробиват щит - мангия или дротики. Так как не указан тип щита - пока на ваш выбор от физических или магических атак.
А кроме того внезапно пропали все звуки улици и стало понятно, что применено блокирующее заклинание.
- Быстро, елсли эта гхырова финтифлюшка дествительно вызвала подмогу - времени в обрез.
Дальнейшее завитсит от типа  поставленонго щита.

0

57

Щит ставился от маг. атак.
Ну ё-моё. Как будто нельзя было сразу по-человечески договориться, раз вредить не собираются. А впрочем гхыр их знает.Ньяра, присев, попыталась увернуться от дротиков и одновременно ударить в колено одного из тех, кто преграждал путь к воротам.

0

58

Ньяра-то увернулась от дротиков, а вот Светлена, пока все свои заклинания посылала их просто не заметила. так что один дротик.коорый в нее был брошен, попал ей в спину (просвисемв над присевшей напарницей) и в глазах у эльфийки все поплыло....  Соннное... только и успела подумать она и сознание ее покинуло.
Удар в колено достиг своей цели, но беда в том, что вот так бить (если ногой - то не выйдет, значит рукой) из такого положения да еще по коленке (она твердая) - только руку отбивать. посему удар достиг цели. но не достиг желаемого результата. Противник, конечно, потерял равновесие, но это привело к тому, что он eпал на одно колено и оказался вплотную к девушке. Быстро перхватив вытянутую для удара руку он слегка сжал и вывернул ее, заставляя боль сразу в двух суставах выбить из головы все мысли о сопротивлении.
- Пойдешь добровольно, или?  Ты же , вроде не против была...

0

59

- Добровольно. - Процедила сквозь зубы полуэльфийка. - Методы у вас... не самые располагающие. Что вам от нас понадобилось? И куда идти предлагаете?

0

60

- Ну тады двигай, громила выпустил руку м подтолкнул девушку к подворотне. Двое подельников уже подняли Светлену и унесли в полутемный проход между домами.
Когда все показались в подворотне спутник сказал
- Ты уж извини, ципа, но придется это сделать – и показал ей мешок, который нужно было надеть на голову.
- И не пытайся магией смотреть - я узнаю все равно и тогда придется как вон ее – кивок в сторону Светлены.
Ньяра только вздохнула, но делать было нечего. А дальше были шаги, много шагов. Направляемых сильной рукой провожатого, были ступеньки вверх. Были вниз, были шаги по воде, потом какое-то время ее несли, затем вроде плыли на лодке (так казалось по ощущениям), затем снова шли, потом остановились.
Мешок с головы сняли. Рядом, опираясь на стену стояла Светлена. До конца она еще не проснулась, но быстро приходила в норму.
Вам сюда,  - из провожатых остался только один. Все стоят в коридоре каменном, сыро как-то и мрачновато в нем, неуютно, одним словом. И воздух неподвижный такой. Мужик распахнул дверь, и девушки вошли в комнату, я бы так сказал – в богатую, даже роскошную комнату.  Катрины в золоченых рамах, канделябры, на стенах бархат, портьеры, гобелены, ковер с длинным ворсом на полу. Посреди всего этого великолепия стол  с едой и напитками. Есть собственно все, что душе угодно. И три прибора на столе. Один на одном конце, два на другом. Стол, собственно, небольшой, но понять что у него две стороны – можно.

/Стармин - катакомбы под городом/

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Зачарованные Ворота Школы