Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Рычарга

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Огромная пещера,специально телепортированная с Элгарских гор для дракона. Она находится на заднем дворе и вмещает в себе, не только дракона, но и кучу этого состояния...

0

2

Появившись около пещеры, Вольха крикрунула:
- Рычи!!! Ты здесь?

0

3

Из пещеры появилась недовольная драконья морда.
- Вольх-ха? Что на этот раз-с-с понадобилос-с-сь? С-с-снова камни? Так вот, з-с-най - больше не буду вам ничего давать.
Дракон самодовольно улыбнулся в ожидании реакции ведьмы и, наполовниу высунувшись из пещеры, положил голову на вытянутые передние лапы.

0

4

Вольха расхохоталась и пошла к дракону.
- Фу какого ты обо мне плохого мнения.... А я просто проведать тебя пришла, - молодая ведьмочка еще раз хохотнула и села на хвост дракону
- Как жизнь? Рассказывай. Какие новости ты узнал?

0

5

- Новос-сти? *дракон изобразил удивление* Какие же новос-сти ты хочеш-с-с з-с-снать? Я редко вышожу.

0

6

- Ладно тебе, Рычи! Ты даже сидя в Школе знаешь все и обо всех! - Вольха улыбнулась.
- Ну да ладно, ты троизу (Темар, Енька, Важек) не видел? Или Светлену с Раной?

0

7

- Нет-с-с... Но вот недавно прогуливалась-с-с тут одна подозрительная личнос-с-ть.

0

8

- И кто же это? - искренне заинтересовалась девушка.

0

9

- Как ни с-с-транно, оборотень. - Дракон улыбнулся во все свои сколько-то там зубов. - Ис-с-тинный.

0

10

- Чего??? - Вольха так и села мимо хвоста дракона. - А как? Зачем.. ? Ему жить надоело? Если Питрим узнает - да тут же охоту начнут незамедлительно!!!! Как он выглядел? Может он еще в городе?
Почему Вольха так всполошилась? Да потому что в библиотеке случайно нашла фолиант знаменитого мага широкого профиля - Вереса. Похоже, что писал он его не для всеобщей разгласски, или же просто не успел этого сделать... кто занет.... Но факт в том, что из этой работы она почерпнула такие знания, что ни один Магистр не в состоянии дать таких... И она знала, что Истинные оборотни - это не те бешенные животные, зависящие от фаз луны.. нет!... Это такие же люби, только быстрее, хитрее и умнее... и, как ни странно, свободнее....

0

11

- Пс-с! Вль-х-х-ха! - дракон от возмущения аж подпрыгнул. - Вот ис-с-тинная магичка! Это ИСТИННЫЙ оборотень! Не думаю я что она приехала только для того что бы охотитьс-с-я. - Рычарг возмущенно встопорщил чешую.

0

12

- Она? Так это она? - Вольха задумалась. Посмотрев куда-то в даль, девушка заметила, как какой-то парень шустро карабкался по крыше. И тут до нее дошло, что уже вечер...
- Ой! Я тут совсем с тобой засиделась! Обещаю заскакивать чаще!
И убежала

/Ворота Школы/

0

13

Дракон спал. Но дракона разбудило подозрительное гудение Школы. Бегали адепты, что-то кричали, общая паника все нарастала. Заинтригованный, дракон с неохотоц вылез из пещеры и поспешил цапнуть первого из адептов Школы.
- Что с-с-лучилось? - прошипел несколько рассерженный ящер. - Почему тут такой переполох?
- Дак... - слегка ошарашенный адепт сначала не понял и немного испугался присутсвию ящера, но когда до него дошел смысл вопроса...
- Кошмар! Ужас! Случилось ужасная вещь - наш директор... Многоуважаемый магистр Птрим... - в конец запутавшийся адепт (младших курсов) сдался: - Директор скончался! Питрима убили!
На лице паренька был написан такой ужас, что дракон тоже растерялся и выпустил несчастного, а адепт унесся далее по странной траектории в неизвестном напрвлении.
"Дело плохо, - мрачно подумал Рычарг. - Надо срочно найти Ксандра!"
Дракон легко взвился в воздух.

0

14

...Как, а гдавное - зачем Учитель очутился у пещеры Рычарга, он бы и себе самому не сумел ответить. Просто шёл по коридорам, кажется, с кем-то пербросился парой слов, а "пришёл в себя" только в нескольких шагах от живописной пещеры. Раньше Ксандр не так часто удостаивал их "местного дракона" своим присутствием, только в случае реальной необходимости. Сейчас таковой, вроде, не наблюдалось. Как и хозяина пещеры. Ксандр неловко потоптался у порога, лихорадочно выдумывая пещеру, если дракон всё же вернётся до тех пор, пока Учителю придёт в голову незаметно слинять...

0

15

Дракон резко вынурнул из-за угла и опустился возле мага, тяжело махая крыльями.
- Кс-с-сандр... Ваш ученик сказал мне... Директор умер? - ящер приблизил морду к лицу мага и тяжело выдохнул. - Вы не могли бы мне что-нибудь объяснить?

0

16

Из-за угла?!! Мой Ксан, считай, заика!!!

Как по мне - помер, туда ему и дорога... Несколько раздражённо подумал Ксандр, при этом лицо его оставалось невозмутимым, словно дракон завёл разговор о погоде или грядущем урожае. Я бы и рад объяснить... Да вот только что? Я и сам наверняка знаю только то, что Питрим мёртв. А от чего именно? Да ни от чего! Внешне - всё в порядке. Только остаточная магическая энергия, истолковать которуя я смогу лишь получив дополнительные сведения.

0

17

Дракон скептически покачал головой.
- Сс-страно это. Не последний маг в Белории вот так скоропосс-с-стижно сс-с-скончался... не к добру это! По воз-с-сможности, держите меня в укрсе дела. Я бес-с-покоюсь за нашу рыжую ведьму. Как бы чего не с-с-с-случилос-с-сь.

Отредактировано Рычарг (2007-08-30 20:35:47)

0

18

Наша рыжая ведьма - вообще разговор особый... Вздохнул Ксандр, в последний момент отдёргивая руки от шевелюры, куда повалился запускать их всякий раз наедине, когда проблем становилось слишком много и сразу. Однако на-людях, а тем более "на-драконах", этот жест смотрелся бы едва ли не по-детски. Я даю слово держать Вас в курсе событий. Настолько, насколько это будет возможно. Учитель вежливо улыбнулся, чувствуя себя законченным идиотом, затевая игру в дипломатию с драконом. Однако внимание Ксандра привлекла к себе маленькая фигурка, уверенно семенившая по направлению к пещере. Мёдом здесь намазано, что ли?.. Отстранённо подумал архимаг, кивая дракну на прощание.

0

19

- Директор, директор Ксандр! - начала Краша издалека, еще не добежав. - Там к тебе приехала. Эта приехала, на лошади. Она такая, сейчас на лошади сидит. Так я сразу побежала, чтобы сказать. Ты иди, директор, а то вдруг она передумает и как превратится. Сломает что-нибудь. Ворота сломает. Или сожгет. Иди скорей, директор.

0

20

Сказать, что Учитель понял всё, означало самым что ни наеть наглым образом солгать. Что понял половину - то же самое. Что понял хоть что-то... Ну, определённо кто-то приехал. Выдавив внимательную улыбку, Ксандр направился за Крашей к Воротам Школы.

/Зачарованные Ворота Школы/

0

21

Школьный двор

Мантихора забилась в дальний угол пещеры и притихла там.
В общем, ей тут нравилось. Пахло мясом. (Сам дракон был чистоплотным существом.)
А как известно, самый верный способ успокоить напуганную кошку - дать ей спрятаться в темном и тихом месте и успокоиться самой.

0

22

---> Школьный двор

- Бедная кис-с-с-са... Нес-с-с-с-счастное животное... Отдохни кис-с-с-са... – приговаривал дракон, устраиваясь на входе в пещеру, как курица-наседка на свою кладку. Положив морду внутрь, он с интересом смотрел на ощетинившуюся кошку с вздыбленной шерстью. Немигающим взглядом он наблюдал за этим существом с чувством какой-то почти отеческой заботы -впрочем, если его можно было так назвать.

0

23

Кошка только успела немного перевести дух в замечательной темной и тихой норе, как в эту нору влез... тот самый большой и хищный!!! Ну, не совсем влез, а устроился на пороге, просунув морду внутрь. Бежать было некуда.
Мяу... - подумала окончательно огхыревшая мантихора, но для порядку сказала дракону:
- Фшшшш...

0

24

- Пф-ф-ф-ф... – дракон со смехом выдохнул, глядя как кошка хищно шипит.
- Тиш-ш-ш-ш-ше, кис-с-са... Чего ты боиш-ш-ш-ш-с-с-с-ся?.. Я же не собираюс-с-сь тебя ес-с-сть... – Рычарг не поднимая головы смотрел на животное не предпринимая никаких действий. Посмотрев на бедную кошку несколько мгновений, он решил для пущей убедительности освободить кошке выход – вдруг ей тут некомфортно?.. Поэтому он чуть подвинулся, открыв выход из пещеры и положил голову по прежнему наблюдая за гостьей...

0

25

Большой и хищный не пытался поймать и съесть мантихору. Кроме того, он спокойно с ней разговаривал. А еще он вообще свернулся и улегся.
Он подвинулся так, что мантихора могла проскочить мимо, но кошка этого боялась. Проскочить мимо - значит совсем рядом с этим большим и хищным. Это было очень страшно.
Кошка продолжала шипеть, но как-то уже без огонька, для проформы.

0

26

- Глупыш-ш-ш-ш-шка... – тихо усмехнулся Рычарг, прикрывая глаза и погружаясь в сладкую дрему.

0

27

Мантихора еще какое-то время пошипела - в основном от удивления. Он такой большой и такой хищный, а маленькую (по сравнению с собой) кошку не ест! Надо же!
Через некоторое время она решила, что шипеть на сладко спящего дракона - занятие абсолютно бессмысленное. И притихла в дальнем углу пещеры.
Темнота и тишина благотворно подействовали на кошачьи нервы, и через некоторое время мантихора опять стала абсолютно вменяемой кошкой. Но тут навалилась усталость. Кошка свернулась в своем углу и заснула.
Когда начал спускаться вечер и со двора потянуло прохладой, кошка, полупроснувшись, передвинулась туда, откуда тянуло теплом - то есть прямо под бок к дракону. Не задумываясь, что тут такое большое и теплое, она сказала "Муррррр" и опять заснула.

0