Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Директора

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

После еще одной продолжительной паузы, во время которой брови у Ксандра ползли все выше и выше, а над его головой непроизвольно начали формироваться небольшие магические тучки, Темару хотелось улететь, убежать, телепортироваться - словом, любым способом оказаться как можно дальше отсюда. Понимая, что из этого кабинета, он, вполне возможно, может уже и не выйти, Темар торопливо бормотал про себя молитвы всем четырем богам, одновременно прося прощение за все свои прегрешения скопом. Ехидный голос Учителя слегка вывел его из ступора:
- То есть до этого времени Вы даже и не думали заниматься практикой?- Ксандр помолчал.- Тему-то я, конечно, вам выдам... Но успеете ли..
Темар, во время первых слов непроизвольно вжавший голову в плечи, не сразу осознал, какое счастье ему привалило. В мозгу кометой мелькнуло: "Пронесло". Учитель тем временем продолжал задумчиво листать лежащий у него на столе талмуд. Наконец, видимо открыв нужную страницу, он задумчиво посмотрел на нее, затем покосился на Темара, потарабанил пальцами по столу, после чего задал совершенно неожиданный вопрос:
- Кажется, у вас родственники в Тихих Россохах, я не ошибаюсь? - и прежде, чем Темар успел ответить, Ксандр отложил талмуд в сторону и продолжил. - Вот и поезжали бы. К ним. Ну а тему возьмите на свой выбор: Вороницы какие, или домашние пакостники.
"Точно, пронесло!!" - возликовал Темар. "Я думал, меня мамырц хватит. Ну теперь ерунда, осталось выбрать. Та-а-ак.. домашние пакостники...Бгырыз какой-то. На гхыра мне эта ерунда.. Вороницы... Вороницы.. Наверное, что-нибудь типа расквыр...Или нет? А, гхыр с ним, по дороге разберусь!"
-Учитель, если можно, я про ворониц напишу, - жизнерадостно, хотя и с некоторой дрожью в голосе ответил Темар.

Отредактировано Темар (2009-01-16 12:52:39)

0

62

- Пусть вороницы. - согласился учитель. Черкнув в талмуде пару строк, он неестественно вывернул руку в сторону Темара.
перед глазами мальчика все поплыло, а когда зрение вернулось - он стоял уже в коридоре, перед дверью в кабинет директора.
Убедившись, что мальчишка исчез, Ксандр поднялся. За Темара он особо не волновался - путь до Россох был близок и безопасен. Ну для Темара точно должен быть безопасен, разве что окружающим его - непоздоровится.
Вестник от Катиссы пришел как раз в этот момент. Лаконичная записка в ее стиле. Ксандр вновь вспомнил о предстоящем собрании: вот тебе и новая тема на него. Помимо обновления инвентаря еще и практику неплохо было бы проверить. А то один уже нашелся. Беспрактичный. Раздраженно тряхнув бородой, Ксандр углубился в свои размышления.

0

63

Чувство открытого недалеко телепорта застигло Ксандра недалеко от окна.
А это у нас, должно быть, прибыл кто-то из преподавателей, - решил он про себя, попутно размышляя выходить встречать или нет. Разрешил этот вопрос неясный звук, донесшийся со двора. Выглянув в окно, Ксандр тут же вынужден был вцепиться пальцами в подоконник. Честно слово, если бы Ксадр не был бы насквозь седой - стал бы таким именно в этот момент. Потому что прибывшая Эльга Мирославская прибыла не одна, а в компании очаровательнейшей кошки с крыльями.
-Мантих-хора!
Возмущенный возглас еще долго висел в кабинете, тогда как сам Учитель практически тут же телепортировался во двор.

---Школьный Двор

0

64

--- школьный двор

на этот раз телепорт открылся абсолютно беззвучно. Задумчивость вышедшего из него Ксандра была видна невооруженным глазом, а уж печальная улыбка , несвойственная лицу так и вовсе бросалась в глаза. За стол он уселся больше по привычке, тут же начав механически перебирать бумаги.
- Хорошо же начинается учебный год. Преподаватель погиб, ученицу не выпускают из города. Школа не готова к новому году, а некоторые из адептов еще даже не начинали практики, - бормоча вполголоса, он вроде бы и не обращался ни к кому, больше к самому себе. Иногда озвучка сильно помогала разложить информацию по полочкам. Так и сейчас. С заметно прояснившимся взором, Учитель отодвинул от себя кипу неугодных более ему бумаг: теперь осталось только ввести Эльгу в курс дела.

0

65

Сначала раздалось бурчание. Затем из-за угла появилась Краша. Впрочем, недовольный вид сохранялся у нее только до момента лицезрения самого директора: как только в ее поле зрения попался Ксандр, она засияла, как красно солнышко, и елейно произнесла:
- Там лихо-ть. Просится. Вахтер позвать просил.
Честно говоря, все остальное она успела позабыть по дороге, из-за своего постоянного ворчания.

Ксандр, услышавший такую новость, едва за сердце не схватился. В такой день он не удивился бы, если бы возле ворот появилось бы и настоящее лихо. Кориус там какой-нибудь, или пара голодных драконов. Единственное, что дало директору прийти в себя - осознание того, что лихо вряд ли будет стучаться в ворота и вежливо проситься внутрь. Хотя проверить, все-таки, стоило. День-то, повторюсь, примечательный!
Кивнув Краше, Ксандр поднялся и исчез в очередном портале, уже не видя, как Краша уважительно цокнула языком и удалилась.

>>>зачарованные ворота школы

0

66

>>>Зачарованные Ворота Школы.

Ксандр вынужденно отложил торг с купцом до прибытия в собственный кабинет: то ворота начали подавать сигналы "бедствия", то лишние ушки, вроде любопытных Крашиных на дороге попадались. И лишь в собственном кабинете, Ксандр позволил себе усмехнуться в бороду:
- Ишь ты, какова цена долгих и серьезных... Вы садитесь, садитесь, Ставр Любомирыч, - Ксандр вежливо указал рукой на свободный стул и устроился напротив. - может быть, все-таки увеличим еще на пяток?
Он чуть улыбнулся, пристраивая посох у стены. Беда с ними, посохами этими, так и норовят упасть в самый непотребный момент. И лишь убедившись, что тот не огреет его по темечку посреди разговора, Ксандр вновь обернулся к Ставру.

0

67

Ставр шел по школе с гордым видом, будто его ничто не могло удивить. А на самом деле у него аж пятки чесались и глаза норовили разбежаться в разные стороны. Отчасти потому что боязно - магики и ихние чары - вещи весьма возмутительные и могущие даже самого степеного гнома-рыбака(говорят к одному гному, пока тот смотрел на поплавок, подкрался выверн, рычал, бегал, прыгал и, оскорбленный невниманием, исдох на месте). С другой стороны,оживало и трепыхалось в сердце что-то мальчишеское, дремлющее в сердце ощущение, появлявшеся когда Ставр(еще никакой не Любомирыч), восьми лет от роду с такими же сорванцами болтал ногами на заборе, восторженными глазами глядя на таких же, разве что чуть старше, мальчишек и девчонок, которые с гордым видом ходили в город и обратно к школе - маги, не ровня швали городской. Хотя и с этой "порослью" случалось устраивать свалки и потом уже, в юности, охаживать ясеневым дрыном адепта, который сох по соседской девчонке.
Короче говоря, школа едва не светилась всякого рода волховством, веданием и прочими небогоугодными мерзкими прелестями.
Купец сел на стул, пристроив шапку на левом колене, правой пятерней пригладил темные волосы, провел по лицу.
- Вот, что, Ксандр Деянирыч, я вам скажу. Цена долгих и серьезных - то, что я вообще за этой стекловиной подался. Так, не чтоб цену набить, а по совести - измотались.
Рука опустилась на колено, брови чуть сдвинулись в переносице, меж ними легла обычная глубокая складка.
- В Ясеневом, сталбыть, Граду, не оказалось энтих стеклях. Заводчик прям так с порога и сказал - усё выкупил якой-то купчишка. Ну малость я ему отсыпал звонкого, сказал - что купец ушел на Элгар. А кони-то у купчика эльфьей сурьезной породы, двужильные. Я его лишь у самого Корт-огл-Элгара нагнал. А пока нагнал - и зверье нас гоняло и мы зверье гоняли, ось у телеги на тракте трескалася...
Ставр смял в крепком кулаке шапку, посмотрел на Ксандра фирменным суровым взглядом, от которого вороватые возчики начинали спешно выкладывать из карманов притыренное добро.
-Ишшо два кладня сбавлю. Более того - ни медяка. Школа - покупатель добрый, дык пока с вашим заказом управишься - три раза пожалеешь что взялся и один раз - что на свет родился. Хотя не можно не сказать, что с вами торговать - дело любопытственное и шибко веселое. Весело так, что прям спать не ложимся. Особенно ежель упыры кругом телег снуют у той земле, куда вы нас за разнородными гхырови...ммм товарами адресуети.

0

68

Ксандр внимательно выслушал жалобы купца, хмыкая и кивая в особо смешных ему лично, но совсем не смешных для купца местах. Грозный взгляд Ставра встретился с насмешливым учителя, после чего последний важно кивнул.
- Ваше понятие справедливости меня очень устраивает, - не сдержав таки смешка на последней фразе купца, он поспешно, чтобы скрыть неловкость, добавил. - пожалуй, такие гонения нежити и зверья заслуживают лишнего кладня с нашей стороны.
Он улыбнулся в бороду и пододвинул к себе очередную форму, чье заполнение обязательно требовалось при таких вот особо-дорогих-затратах. Впрочем, как и во всех остальных - Ковен любил быть в курсе дел школы, особенно тех самых, растрат-прибавок.
Форм таких было заполнено Ксандром едва ли не больше, чем прошлым директором, а потому в этот раз, как и во многие предыдущие, особо много времени не понадобилось. Поставив в который раз свою витьеватую подпись, он опустил в форму в ящик стола, выудив оттуда взамен увесистый мешочек.
- Оплата ваша, - мешочек отправился в недолгое "ползанье" через стол, остановившись ровно возле рук Ставра. Не приходилось сомневаться, что там была ровно та сумма, что они обговаривали, ни больше, ни меньше. После чего Ксандр поднялся и величаво пересек кабинет. Возвратился он уже почти не один: бутыль "Ворожейки" и пара бокалов составляли ему достойную компанию, впрочем, не очень долгую - один из бокалов, будучи наполненным, был поставлен перед пустым креслом Директора, а второй - протянут Ставру.
- А это, надеюсь, поубавит вашу скорбь по поводу сломанной оси, - закопав свой сарказм поглубже, торжественно произнес Ксандр и вернулся в собственное кресло. Бутыль так и осталась рядом с купцом и его бокалом - на случай, если тот захочет "повторить".

0

69

Ставр излагал, Ксандр хмыкал и давил смешки. Ставр на это особого внимания не обращал.
Явно своих декоктов нанюхался. - подумал он. Но вот он - вожделенный результат. Купец сгреб со стола солидного веса мешочек с монетами, подбросил коротким движением кисти вверх - и поймал в привычным жестом придвинутую шапку. Так он проделывал в лавке у отца.
- Добро вам здравствовать, Ксанд Деянирыч.- Ставр поднялся со стула, взял бокал и выпил содержимое, не торопясь. - С этим делом покончили. Есть ли у вас очередное дело для нас? Нам бы передохнуть чуток, но через пару дней мы будем готовы к новой дороге. Хотя б и оси заново пришлось ломать.
На самом деле Ставру не так уж и хотелось сидеть в лавке и наращивать богатство. Может быть в этот раз удастся отправиться в путь не с медлительным обозом телег, а верхом, посмотреть народ, себя показать - может быть таки уступить уговорам матери и привести в дом невесту. А допрежь того её требуется сыскать. В Стармине он пока ничего не нашел. Так что почему бы не поглядеть на глубинку?

0