Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Озеро


Озеро

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Дракониха искоса посмотрела на вампира.
- Такие языкастые плохо кончают. Тебе что, в долине приключений мало? Я же вижу, тебя они и здесь стороной не обходят,  - Гереда повернула голову и посмотрела в упор. - Может, меня остеохондроз и замучил, но я начинаю подумывать, не оказать ли услугу вашему Повелителю...
Тут она протянула лапу, почти коснувшись груди Велизара:
- Мой тебе сссовет, маленький шшшустрый вампир, подожди хотя бы, пока рана окончательно зссатянется. Это последний бесплатный сссовет.

0

32

Обозревать солидных размеров коготь в непосредственной близости от себя любимого было несколько жутковато. Впрочем, вампир дёргатся не стал, поджелудочной железой понимая, что если его до сих пор не схарчили, то врятли и впредь схарчат...
- Да что там этой раны... - вздохнул Вель. - Уже даже не болит... Почти...  А какую такую услугу ты оказать надумала? и что, за последующие советы платить придётся?

0

33

- Почти не болит, - проворчала Гереда. - О чем только думала твоя мамашшша, когда выпускала тебя со двора. И сколько сразу вопросссов! Большше сссоветов не будет, всссе равно ты ссслушшшать их не сссобираешься. А подумываю я, не сссъессть ли тебя, чтобы у Повелителя не болела голова от такого шуссстрого подданного, - дракониха сделала резкое движение и клацнула зубами прямо перед носом Велизара.

0

34

Вель шатнулся назад, и судорожно икнул. Но быстро взял себя в руки.
- Ну и запашок... - проговорил он, морщась. - У вас зубы чистить не принято? Кстати, а я сам эту услугу оказать ему хочу... вот ты только отказала мне в этом поспособствовать... Та к что я и сам отсюда ноги сделаю, и избавлю дражайшего повелителя от своего общества... 
Вель решительно поднялся на ноги, и потопал к дереву, где были развешены его пожитки.

0

35

- Ну-ну! Могу пожшшелать только удачи. Она тебе очччень приходится. Будешь в Витяге - зсссаходи, поболтаем. Будет инересссно на тебя посссмотреть. Есссли выживешшшь, - Гереда распахнула крылья. - До встречи, маленький шуссстрый и язсссыкасстый вампир. Передавай привет Повелителю от ссстарой Гереды.
Дракониха взмахнула крыльями и взлетела.

0

36

- Если выживу... - буркнул Вель, и замер, глядя как драконица вмыла в небо. Красиво, что ни говори... Эдакая благородная туша с воттакенными крылищами... Вот бы, в самом деле покататся на такой... Жаль, не получилось. - Буду в Витяге - загляну непременно!
Последнее было выкрикнуто, впрочем, без особой надеждв, что драконица расслышит.

0

37

Стянул с веткм свой мешок, набросил лямку на плечё, и задумчиво улыбнулся. Да так и замер, с каким-то мечтательным выражением на морде лица глядя в небо. Потом встряхнулся, опомнился, представив, как рада будет Тётькелла, не застав его на месте, и что за этим последует, смекнул, что визит дракона не может не остатся не замеченным, и к озеру с минуты на минуты может кто-нибудь нагрянуть. Настороженно огляделся и сиганул в кусты. Спустя полминуты вернулся из кустов, скрывающих в себе узловую точку черновика, и подхватив едва не забытый мечь вновь нырнул в кусты. На этот раз наверняка.

0

38

Вздох, задержка дыхания глубокий выдох... вздох, задержка дыхания глубокий выдох...

По тропинке ведущей из Догевы к озеру шел молодой вампир, вздох, задержка дыхания глубокий выдох. Возле озера он встал в тени деревьев и начал высматривать подхдящее. Одна высоченная ель его удовлетворила, она должна была дать тень так чтобы за полчаса не появится на солныке. Вампир лег на кучу сухой хвои чтобы под елкой и прикинул когда пройдет полчаса где должна оказаться тень, стал ждать.

Ласковый плеск волн, легкий прохладный ветерок шедший с озера приятно убаюкивал, спустя пять минут Каёел заснул.

... Кайел спит, но через 25 минут проснется, эту привычку он вырабатывал годами и начнется нелегкая работы профессионального больного, Догева радуется внезапному выдавшемуся затишью...

0

39

Что такое ГХЫР или почему не везет жителям Догевы? Одна умная но неизвестная природе птичка пролетая на ель увидела спящего вампира и заметила пару крошек выпавших из его кармана. Ловко спикировав она села на хвою и начала клевать клошки, потом перелетела на руку и наложила на ней маленькую кучку. После весело чирикнув, тем самым разбудив Кайела, улетела. Кайела спросонья, размазав пятнышко по руку, проснулся, огляделся, потянулся и увидел что по руке расползлось какое то пятно, которое пахло не очень...

Вопль испуганного до самой смерти вампира разнесся по всей Догеве. Со скоростью раненого непарда вампир сломя голову помчался в поселение вампиров.

/кто не спрятался я не виноват :D /

0

40

«Поймать и прибить. А родителям сказать что не нашла. Главное только повелителю на глаза не попасться после этого» - мрачно думала Арин, обнюхивая очередной куст. Ползать вокруг да около ей за последнее время порядком надоело. Взять хотя бы то, что крылатое чудо понеслось от травницы кривяком домой, нарезало вокруг оного пару кругов, почти вытоптало пространство под окном и слиняло. Арин битый час потратила на то, чтобы проследить маневры неугомонного вампира, а затем разобраться в мешанине следов у дома. То есть оборотница вслед за ним облазила все соседские огороды, сунулась в чей-то погреб, откуда была немедленно чуть ли не метлой выпровожена шумным вампиром, возмущающимся наглостью дармоедов, уже прям средь бела дня покушающихся на запасы, и покрутилась возле дома, рассеяно объясняя родителям Веля, что поиски в самом разгаре. По привычке, оборотница злилась не на себя («От мохнатая, не удосужилась сразу на месте следы искать!»), а на объект сыска, так нелепо и абсурдно пропавший, что его поиски выбивают из колеи («От <…>, не мог слинять по-человечески, то есть тьфу, по-вампирьи!»).
В очередной раз сменив направление, след вынудил Арин впервые недобрым словом помянуть родителей Веля, тут же раскаяться в этом, а потом вывел-таки к озеру.
Ясное дело, что что над делом сгущались тучи… При приближении к воде след рассеялся к лешему, а вот лезть в какую-нибудь чащобу в поисках оного Арин не собиралась. Решив устроить маленький перерыв, оборотница умылась (длительное пахание носом догевских дорог оставило на лице свой отпечаток) и мокрой ладонью попыталась оттереть с колен намертво впившуюся в ткань пыль. «След ведёт сюда, значит он должен вести и отсюда. Если только этот паршивец не утоп, в чём я сииильно сомневаюсь», - заключила оборотница и, наплевав на не желающую чиститься одежду, уже практически привычно по-партизански поползла вдоль береговой линии в поисках второго следа.
Но раньше следа Велизара она нашла другой весьма и весьма любопытный запах.
«ДРАКОН!!!» - оборотница, обалдевая, клацнула зубами, - «В Догеве?! Это что-то новенькое…»
В тайне Арин уже понадеялась было, что сия чешуйчатая громадина схарчила Велизара, за что с неё вполне можно стребовать, хм, плату в возмещение, так сказать, убытков и издержек. Но надеждам не суждено было оправдаться: неподалёку обнаружился след вампира, уводящий леший знает куда…

0

41

/Дом Совещаний/

На берегу озера росло старое охватистое дерево.
Крепко вцепившись корнями в берег и радуясь, что хотя бы с одной стороны не наступают собратья-соперники по теплу, воде и солнечным лучам, дерево распростерло над озером толстые ветви, украшенные густой и плотной листвой. Среди ветвей, прямо над озером, была великолепная засидка. Листья надежно укрывали от посторонних взглядов любого, кто туда заберется.
Там, на самой толстой и прочной ветви, и устроился Повелитель Догевы Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл, он же просто Лён.
Вокруг никого не было. Солнце, пробиваясь сквозь листья, подсвечивало воду озера хитрыми узорами. Еле заметный ветерок шелестел в листве. Ветка едва заметно покачивалась. Вокруг как минимум локтей на пятьсот никого не было - не было слышно ничьих мыслей. Лён наслаждался тишиной.

0

42

/Центральная площадь/

Вольха ехала по дороге уже и не надеясь попасть на озеро. То ли она обсчиталась, то ли те тропинки, что были до дорожками не оказались..... Но тут, она почувствовала запах воды, принесенный ветром и уверено свернула на нужную тропинку. Выехав на озеро, она пришла в восторг.
Боже, какая красота! Вот это да! Рай! Готова тут поселиться!!!
И не раздумявая начала раздеваться, оставшись лишь в низнем белье, после чего занялась Ромашкой. Сняла с нее всю сбрую и вскочила на нее.
- Давай, подруга! Гостеприимством надо пользоваться, дабы не обидеть хозяев! - сказала Вольха и ударила голыми пятками по крупу лошади.
Та с невыносимым рвением побежала к воде и с тучей брызг вбежала в озеро вместе с наездницей.
Девушка, весело смеясь, начала брызгаться, целясь в морду лошади. А та в свою очередь пыталась скинуть нахальную девицу...

0

43

Кто-то искал озеро.
Благословенная тишина кончилась - чьи-то мысли вторглись в сознание Лёна. Уши можно заткнуть, телепатию не заткнешь. С сожалением смирившись с фактом окончания балдежа, Лён посмотрел в щелку между листьями.
...И замер.
Солнце играло яркими бликами на золотисто-рыжих волосах.
Словно теплая волна поднялась и подхватила его, и он, не зная, что это такое и что с ней делать, купался в неожиданном тепле, не желая отводить взгляда от теплого рыжего сияния.
Через несколько секунд он опомнился. Девушка раздевалась, не подозревая, что она не одна. Что же делать? Вообще-то Повелитель Догевы не слишком стеснялся наготы, как своей, так и окружающих - в конце концов, при трансформации приходится раздеваться, а уютная ширма под рукой оказывается не всегда. Но все равно получалось, будто он тайком подглядывает за девушкой... а чем еще он, собственно, занимается?
Но это ж, гхыр дгырыз, та самая адептка, посланница Ксандра. Приехала на озеро привести себя в порядок перед встречей с Повелителем. Кто ж знал, что Повелитель уже на озере? Он, как всегда, никому не сказал, куда идет.
Ну, и что теперь делать? Слезть с дерева - здрасьте, я Повелитель, вы ко мне? Эта идея Лёну сильно не понравилась.  Потихонечку выбраться с озера, вернуться в Дом Совещаний, нарядиться в мантию, надеть обруч и воссесть в Зале Церемоний, приказав провести приезжую к нему? Эта идея ему почему-то понравилась еще меньше. Потому что он вдруг понял, что ему совсем не хочется представать перед этой девушкой в качестве Повелителя...
И тогда Лён решил, что самый короткий и верный путь - прямой.
А прямой путь вел вниз.
Лён решительно сломал пару старых сучков и оттолкнулся от ветви.

0

44

Упал он точно в двух-трех локтях от девушки, постаравшись не слишком удариться об воду, но поднять как можно больше брызг. Кажется, получилось - треска и плеска было много, брызг тоже достаточно, чтобы хорошенько окатить незнакомку. Ушел под воду неглубоко, вынырнул - волосы залепили лицо, быстро убрал с глаз мокрые пряди. Выправился, оказавшись лицом к лицу с девушкой.

0

45

Хорошо, что вокруг была вода, иначе звон отвисших челюстей (Ромашка тоже огхырела от такой наглости!!!) раздался бы на всю округу.
НА МОЕМ ОЗЕРЕ!!! - взорвалась Вольха. Подглядывает какой-то..... вампир!!!!!
Добавила она, увидев крылья за его спиной. Гневно сверкая глазами, Вольха ткнула ему пальцем в грудь.
- Какого гхыра ты подглядываешь???

0

46

Во как, а я-то думал, что это мое озеро.
- Я не подглядываю! Я падаю! - огрызнулся вымокший вампир.

0

47

- Какого гхыра ты мадаешь с моей озеро, когда я тут купаюсь?!!!! - прошипела Вольха, что было верным признаком всенаростающего бешенства...
Вот нахал! Еще и обижается! нечего было пялиться, дабы не свалисть! Нечего было вообще пялиться!!!!

0

48

Она права. Она же не знает, что Повелители просто так с веток не падают.
- А разве это твое озеро? - неподдельно удивился белобрысый.

0

49

- С того самого времени, как я сюда пришла и до того времени, пока не уйду! - проговорила Вольха, ни капли не волнуясь, что он барзеет капитально.
Щас я тебе покажу! - мысленно усмехнулась агичка и указала рукой на откуда-то появившуюся табличку у озера.
- Там написано "Озеро Вольхи!"

0

50

- О как? Хорошо, договорились. Твое, пока не уйдешь. Вот возьму и подарю. Так, о чем это я думаю. - На лице девушки была отчетливо написана ярость - ярость, бившая через край - но Повелитель Догевы умел смотреть в глаза разъяренному собеседнику с совершенно спокойным лицом. Чем он сейчас и занимался. Просто стоял и смотрел. И не хотел отводить глаза, хотя Вольхина злость буквально жгла его. - Не сердись, пожалуйста, Вольха, - улыбнулся он.

0

51

Под таким пристальным взглядом, Вольха, сама от себя такого не ожидая, смутилась... Она его тут кастерит на чем свет стоит, а она добродушно так улыбается и в глаза смотрит...
Странно как... я бы уже убила, если бы на меня так орала и прожигали взглядом. Или, как минимум скинула бы в озеро, чтобы охладить...
Гхыр! Вот это взгляд... он такой,..... такой.... такой.... О, боже! Я же тупо пялюсь на этого нахала! Вот гхырня!!!!

Отвернувшись от него, она тряхнула головой, потому что его взгляд просто завораживал... Такого пронзительного, чистого и... чарующего взгляда она просто еще не видела....
Леший! Ну и взгляд.... Еще одни такой и я бы уже повисла на нем... Стыдоба, Вольха!!!
- Проехали, - буркнула магичка и направила кобылу ближе к берегу, после чего и сама прыгнула в воду. Вынырнув, она начала чистить Ромашку, усиленно стараясь не обращать внимания на незнакомца. Что было не слишком-то возможно, потому как она чувствовала, что он за ней наблюдает.
Спокойно, только спокойно... он не смотрит. Тебе это кажется... Леший!!!!! Какого гхыра он пялится?!!!!!
- Мое имя ты знаешь, а как зовут тебя? - сказала она, не поворачиваясь к вампиру.
Странно, но я ожидала абсолютно другого от вампиров. Тех в городе, я побаивалась, а этого вообще не боюсь... не к добру это....

0

52

- Меня зовут Лён, - ответил белокурый вампир и почему-то опустил глаза. Меня же действительно так зовут. В смысле, называют. А вот "гхыров" многовато. Я и не знал, что способен так очаровать девушку одним взглядом. Тыщу лет живи, тыщу лет учись... - И раз уж мы договорились, что это озеро твое, пока ты тут, то давай ты разрешишь мне выйти из воды, развести костер и высушить одежду, пока ты купаешься? Подсматривать не буду, обещаю, специально усядусь спиной к воде.

0

53

От его слов Вольха покраснела еще больше. Ее гнев как ветром сдуло.
- Да ладно, чего уж там... - она махнула рукой и злосчастная табличка исчезла. - Не мое это озеро, а Повелителя вашего Ар....Арик... Арактура... Тьфу, язык поламаешь! В общем, ты понял. Так что делай, что хочешь!
Все также не поворачиваясь, сказала она и, ударив рукой по лошадиному крупу, отправила ее на берег, а сама, нырнув, поплыла на середину озера.
Я сошла с ума... и что это на меня нашло?

0

54

- Да, имя Повелителя действительно зубодробительное. - Лён выбрался на берег, сбросил куртку и рубашку, достал из внутреннего кармана куртки завернутые в промасленную тряпку спички. Мокрая ткань штанов неприятно холодила. - Вольха! У тебя нет с собой какого-нибудь полотенца, которое ты могла бы мне одолжить?

0

55

- Что-что? - крикнула магичка, поскольку была уже гхыр знает где....

0

56

- Ладно, неважно! - крикнул в ответ вампир и принялся сооружать костер. Сухих бревен и веток в прибрежном лесу было в изобилии, так что через четверть часа костер уже весело пылал, и Лён развесил над ним одежду на рогатинах, в том числе и штаны. В конце концов, трава на берегу была достаточно высокая. Вампир принялся греться, следить за сушащейся одеждой и развлекаться чтением Вольхиных мыслей.

0

57

Глаза Вольхи округлились, когда она, дрожа от холода, начала вылазить из воды.
Он что раделся????
Такие и наподобие мысли мелькали в ее голове то и дело. Плотно зажмурив глаза, Вольха тряхнула головой
- Бред какой-то, - прошептала она, а потом взглянула на себя. - Нда... меня, похоже ждет та же участь...
Но, раздеваться она была не намерена. И потому не подходя к Лену произнесла заклинание сушки и... как обычно, оноо у нее не получилось. Волосы в самом прямом смысле стояли дыбом, от них несло паленым, а белье на завязочках подозрительно потемненло, что наводило на мысль, что Вольха пересторалась и припалила завязочки...
Будет огрырительно просто, если они лопнут раньше, чем я успею добраться до дома Крины....
Думала она, подходя к Лену.
Гхыр!
Задрав глаза к верху, она сказала:
- В седельной сумке, что лежит рядом с тобой есть полотенце... - это звучало тоном, как бы... невзначай

0

58

- Отлично!- улыбнулся Лён и, быстро разыскав в сумке искомый предмет, обвязал вокруг бедер. Опять уселся у костра, эффектно развернув крылья. - Это было сушительное заклинание, да? Садись скорее, грейся. А то простудишься, тебя поймает наша Травница и будет лечить, лечить, лечить... Кстати о травах.  Хочешь горячий травяной отвар? Я предложил бы чаю, но заварки у меня с собой нет.

0

59

- Трявяной отвар - это просто чудесно! - ответила Вольха и уселась у костра около Лена, точнее около своей сумки ;), и стала в ней рыться в поисках трав.
- Вот! добавь этого в чай - травка придает вкус ежевики. - и сунула ему пакетик.
Так... куда это я дела свою одежду?...

0

60

- Ежевики? С удовольствием. - Вообще-то Лён обошелся бы и без отвара, но среди способов разрядить обстановку испокон веку первое место держит совместное распитие горячительных... или просто горячих напитков. Лён, конечно, Травником не был, но, столько лет общаясь с Келлой, изготовить несколько вкусных отваров из догевских трав вполне умел. Он встал, вытащил из-под корней наклонного дерева котелок, зачерпнул воды из озера, повесил над костром и принялся выбирать нужные травки прямо из растущих под ногами. Пусть девушка пока разыщет свою одежду и оденется.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Озеро