Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Озеро


Озеро

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

- Да, конечно. Если он сможет, то я отдам письмо уже сегодня, хотя первые 4 листа там читать нечего. Остальное идет симпатическими чернилами. - Вольха подняла глаза на Лёна и улыбнулась. - Тебе я этого не говорила!
И подмигнула.
- Что касается всего остального... что ж, мне в любом случае надо будет воочию увидеть тварь. Иначе я не смогу понять причину...

0

92

- Посмотрим. Только, пожалуйста, не ищи встречи с тварью до завтра. - Лён почувствовал, что устал. Ему казалось, что он пытается выстоять против гигантской волны, сбивающей его с ног, но волна намного сильнее. Ксандр, очевидно, не приедет. И девушка, которую он... что? которая должна выжить любой ценой, собирается идти в безнадежный поединок.
А ему еще надо разобраться с письмом Ксандра. Что в нем? Какие "подробности", и как они могут изменить ситуацию? Письмо-то он заберет, и не позже, чем через полчаса. На улицах города его будут приветствовать, значит, никуда не денешься - его маленькая тайна будет моментально раскрыта.
Он никогда не мечтал перестать быть Повелителем Догевы, но сейчас ему очень хотелось, чтобы эта девушка подольше не знала, кто он такой. Узнает - и что? "Приветствую вас, Повелитель?" Уже не получится вот так бродить с ней рука об руку по тропинкам.
Лён поднял голову и выпрямился. До города осталось немного, а там он свалится в постель - если до завтра Вольха не покинет дом Крины, там она в безопасности, а значит, у него будет время отдохнуть.

0

93

- Ну ясное дело... у меня не горит желание с ней вообще встречаться... Но без этого не как, - ответила Вольха. Заметив как внешне вдруг осунулся и поник вампир, девушка расценила это по-своему.
- Да не переживай ты так! Спасем мы твою долину! - и ободряюще улыбнулась ему.

0

94

- Спасибо, - улыбнулся Лён. Секунда слабости прошла, он снова был таким же уверенно-насмешливым, что и днем.

/Центральная площадь/

0

95

\Пограничный лес\
Вель скинул надоевший мешок на травку, и стянув куртку расправил наконец помятые крылья.
"Надо что-то делать с этим шилом...." - подумал он, заворачивая руку и ощупывая исколотую спину. После этого плюхнулся на травку и принялся стаскивать с ног сапоги. Страшно хотелось окунутся в воду и смыть с себя дорожную пыль...
Заодно осмотрел подозрительно расхлябавшуюся подошву и пришол к неутешительному выводу, что ему придётся выкрадывать из дома вторую пару сапог. Были у него там новые, "выходные" сапожки, ладные, симпатичные, но, увы, немного жмущие в носке... Но по крайней мере подошва у них не болталась на соплях. Вспомнить бы, где они лежат, и можно затолкав вещички под кустик быстренько прогулятся до дому на всех четырёх...
Но сначала - озеро!

Отредактировано Велизар (2007-07-04 19:12:16)

0

96

Когда Велизар выбрался из озера, наплескавшись там, и оделся, на берегу появился молодой Страж. Вообще-то они с Велизаром были ровесниками, звали Стража Арьен, и еще совсем недавно они в этом самом озере частенько купались вдвоем, удрав от родительских запретов и требований. Но с некоторых пор Арьен поступил в Стражи и заделался очень серьезным. Вот и теперь он подошел к Велизару с очень серьезным видом:
Veles'sar, karr'ten! Повелитель приглашает тебя к себе.

0

97

- Арьен? - Вель немало удивился углядев приятеля, но неуспел сказать ничего толкового. Ни поздароватся, ни спросить. Слишком большой шок испытал, поняв, что перед ним стоит страж, а не приятель по разбитному детству.
В ещё больший шок и ступор его привело приглашение. Вель открыл рот, собираясь что-то сказать захлопнул...
- Ты... кгда стал стражем?! - выдохнул он наконец с какой-то детской обидой в голосе.
А к повелителю всё одно придётся идти... Раз приглашает... Каждый небелоголовый вампир в какой-то мере фаталист...

0

98

Арьен как-то сразу потерял всю свою важность:
- Да считай, без году неделя. А что было делать? Надоело родительское зудение выслушивать. Правда, я и тут пока все больше на побегушках, но лучше уж у командира Стражей, чем у родителей - он хоть не зудит ежеминутно. Стражем быть почетно, и деньги какие-никакие, но свои... Родители попытались вякнуть, но Лён им только вежливо сказал пару слов, они и отвязались. Слушай! А иди тоже к нам в Стражи! Тоже от родителей отвяжешься. Только вот не знаю, что Лёну от тебя понадобилось...

0

99

- Повезло тебе... - расстроенно выдохнул Вель. - А я кажется попал...
Устало брякнулся на травку. Стряхнул с лица мокрые пряди волос.
- Арр'акктур меня здаст, как пить дать... Они-же небось всю долину на уши подняли? Вот он и сдаст только чтобы от них отделатся... сам знаеш, мои родичи хуже репья и горькой редьки... Даже у Повелителя никакого терпения не хватит...
Дальше следовал вполне осмысленный но совершенно непереводимый набор фраз на трольем наречии...

0

100

Арьен беспомощно пожал плечами:
- Что правда, то правда. Подняли. Даже оборотницу нанимали, чтобы она тебя разыскала. Потом вроде успокоились. А уж что Лён сделает - кто же его знает, может, и сдаст тебя твоим родичам... Но слушай, если будет совсем худо - бросай дом и иди к нам. Стражу никакие родители не указ, над ним начальство - командир и Повелитель, а больше никто!

0

101

- Да кто-ж меня пуустииит? - угрюмо проныл Вель, скрывая удивление. Оборотницу? Это кого-ж... Это же не та вредная тётка, которая гостила у его родителей  с десяток лет назад?
Но, по крайней мере, по порталам его никакая оборотница не выследит... Да, собственно, уже и ненадо...
- Вот леший... Зря я в долину вернулся... Так нарватся... Лучше-бы по буеракам от оборотни ноги делал... Гхырня полнейшая...
Поднялся, тяжко вздохнув закинул на плечё сумку, схлопотав шилом под лопатку. смачно выругался и тоскливо поглядел на стража.
- Ну, не поминай лихом, если что... Если на цепь не посадят - сделаю ноги из долины... Если посадят...
Вампир тоскливо шмыгнул носом.

0

102

- Ну, не запрут же они тебя? А впрочем, как хочешь. - Арьен искренне хотел помочь приятелю. Вообще-то идея податься в Стражи осенила его после такого нехилого скандала с родителями, который сделал бы честь и родителям Велизара тоже. Вусмерть обидевшийся парень хлопнул дверью, выскочил на порог дома, посмотрел на вечереющий лес и решил: "Подамся в Стражи!" Он и сам не ожидал, что под утро его, изрядно замерзшего, найдут Леррас и Стэлиас и отведут к Дэл'карину. Шмыгая носом, парень рассказывал старому вампиру о своей обиде, желая хоть кому-то выговориться. Старый командир выслушал и велел Арьену ложиться спать в пограничной землянке... а вечером Повелитель уже подписывал приказ о зачислении Арьена в Стражи и популярно объяснял его родителям, что их сын отныне Страж Долины и сам распоряжается своей жизнью. Парень, конечно, ничего не умел - но, как сказал Дэл'карин, надо же с чего-то начинать, почему бы не с нуля. Теперь Арьен очень радовался той своей обиде и очень хотел убедить Велизара последовать его примеру. К тому же с приятелем и на дежурстве веселее.- Только ты иди, а то чем дольше Повелитель тебя прождет, тем вернее сдаст.

0

103

- Да, заставлять повелителя ждать... Черевато... - тяжко вздохнул Вель. - Не поминай лихом, Арьен... Авось ещё свидемся...
И махнув приятелю на прощание рукой квело направился  на каз... э... к дому совещаний...

\Дом совещаний\

0

104

/Дом Келлы/

Лён последовал за ней через смычку на своих двоих. Убедившись, что дело ограничилось слегка ушибленным локтем, он уселся на валявшееся неподалеку упавшее дерево и с интересом принялся наблюдать за дальнейшими действиями магички.
- Вот ведь гхыр.... дрыгыз!! - простонала она. - За что мне это все???
Осмотревшись, она с изумлением обнаружила, что они находятся почти на том же месте, где и познакомились... на озере. Только дерево дргое. На которое и уселся Лен
- Что именно "это все"? Озеро? Ну, просто так, - ответил Повелитель Догевы и, воспользовавшись ошарашенным состоянием магички, все-таки взял ее на руки и пошел к нескольким ивам, росшим у самой воды. Там был небольшой песчаный пляж, а рядом - уютный участок берега, поросший мягкой травой.
- Все? Все - это те несчастья,что на меня сваливаются... - пробормотала она, потягиваясь на руках вампира. - Хорошо здесь....
- А на тебя валится очень много несчастий? - уточнил Лён. - И я, несомненно - главное из них...
"Естетственно! Самоверенный, поступающий так, как вздумается, невозмутимый... а еще невероятно красивый и дружелюбный вампир!!!" - мысленно проговорила она.
- Да нет... Это я так, для проформы!
- Понятно. А я думал, ты чувствуешь себя, как героиня той вашей сказки - не то в гостях, не то в плену у страшного, хотя и дружелюбного чудища, - сообщил Лён, опуская магичку на траву.
- В точку! - расхохоталась она. - Правда чудовище не ты, а то, что терроризировало долину....
- Как? А я, по-твоему, не чудовище? - притворно возмутился Лён, оскаливаясь и демонстрируя клыки. - Даже обидно, честное слово. - Он скинул с себя куртку, постелил ее на траве и усадил девушку на куртку. Сам уселся на траву неподалеку. - Раз уж мы на твоем озере, то я прошу твоего позволения отдохнуть здесь, прежде чем приступать к дальнейшим подвигам и свершениям.
От неожиданности у Вольхи даже челюсть отпала.
"Мое озеро?... Что ты... Ааааа!!!! Ха-ха!"
- Ну не знаю... - нарочито лениво проговорила она. - Так и быть - разрешаю, вампир!
- Благодарю, прекрасная дева, - слегка поклонился Лён (насколько вообще можно поклониться, сидя на земле). После этого растянулся на земле, шурша крыльями по траве.
- Ты еще не проголодалась? Я - да, - заявил он, вытаскивая из кармана пару бутербродов, припасенных с обеда. Он взял их с собой, зная, что регенерация вызовет голод достаточно скоро.
- Ооооо!!! - простонала она, вожделенно глядя на райскую пищу. - Я тебя обожаю!!
Усилинные магические действия и усталось возбудили в нейй волчий аппетит.
- Меня? Не надо, - опасливо ответил Лён (который в этот момент подумал совсем о другом, но он скорее умер бы, чем выдал свои чувства - пришлось маяться дурью, чтобы скрыть их). - Я невкусный! Ешь лучше бутерброд! - И протянул девушке один из бутербродов.
- Мрррмням! Шпашипа! - прочавкала она, блаженно погружая свои зубки в бутерброд. - Я тея нашакушку оштафлю!
- А я думал, это вампиры людей едят, а оказывается - наоборот, - в притворной печали отозвался Лён, приступая к своему бутерброду.
- Не переживай! Правда иногда бывает горькой, н ты справишься! - с блаженной улыбкой ответила Вольха, проглотив последний кусочек и с "интересом" поглядывая на "десерт".
- Непременно. Вольха, скажи мне, как специалист - что это было? Эта... сущность, с которой ты сражалась?
Девушка задумалась.
"А действительно - что это было? Судя по всему, это были отражения сущности мага... Туман говорил о то, что ему были повластны стихии вода и воздух... а мертвец говорил о владении некромантией, которая при содействии с природными источниками и стихиями могла сомоматериализоваться. То есть не просто воскрешать мертвецов, а создавать их из Тьмы... И энергии, которая появляется при мерти живого сужества... Это очень сложный процесс и не всякому Магистру под силу... скорее всего - это архимаг.... Но некромантов такой силы в живых со времен Противостояния не осталось... "
- Это было магической создание, подпитанное жилой из фонтана и созданная магом, уровня Архимага... Тварь, которая была не слабее создававшего его мага... имеющая его силу и его разум... Мне кажется, что маг просто "поместился" в этой твари... видел, как она меняла свои внешние материализации? А стихии?? Вода, Воздух, Земля, Смерть..... Только Огонь был ей чужд. Им-то я и отбивалась... даже не знаю, то было бы со мной, если моя стихия была не огненная...
Вольха так увлеклась, что уже не замечала, какой блеск появился в ее глазах... Запоздалый... Блеск, стремлени разгадать тайну!
- Понятно, - кивнул Лён, доедая бутерброд. - То есть непонятно, но мне, как не-магу, наверно, в любом случае не понять. Скорее всего, этот маг и был тот, кто слал мне сообщения по телепочте... а что с ним теперь? Ты знаешь?
- Хотела бы я знать... Если он не успел "забрать" свою сущность до того, как оболочка была разрушена, то скорее всего маг уйдет в летаргический сон, пока сущность не вернется в его тело... и не найдет магическую жилу. Она не может существовать без подпитки - так нам рассказывали. Но мало кто решался на подобные опыты, поэтому все это поверхностно.
Вольха пододвинулась и положила голову Лену на грудь.
- Кроме того, маг врядли бы на границе... А дальше Камнедержца сущность не дойдет без подпитки. Есть ли еще где жилы магические?
- П-понятия не имею... Я не разбираюсь в магических жилах, - пробормотал Лён. "Что же ты со мной делаешь?"
Она вздохнула.
- Жаль...
Глаза Вольхи слипались, но она все же пересилила себя и задала вопрос:
- Лен, а ты ее почувствовал тогда? А почему раньше не пришел?
- Я спал. Очень крепко. Как мертвый. "В определенном смысле, им и был..." Когда я проснулся, ты ее уже почти добила; когда выскочил в окно, увидел, как на тебя наваливается эта куча земли. Может, оно и к лучшему, как ни жутко это звучит - ведь эта сущность бегала от вампиров, и ты не смогла бы ее добить. Я же не думал, что ты не послушаешься моей просьбы!
Вольха улыбнулась. Довольно так...
- Да, не послушалась. Но не специально. Меня разбудила гнетущая тишина.... Такая, от которой голова лопалась. Я решила выйти к фантану - отдохнуть и проветриться. И тут...
- Угу... Ну, что я могу сказать - победителей не судят, - отозвался Лён. - И даже не ругают. Но КАКОЕ я письмо Ксандру напишу!..
- Ой, а может не надо? - робко поинтересовалась она, поворачивая голову к Лену. - А?
- Почему не надо? Ты же здесь вроде как на учебном задании - должен же я отправить твоему учителю свою оценку твоей работы.
Магичка поморщилась.
- Представляю...
- Что ты представляешь? Какую оценку я тебе дам? Честное слово, наивысшую! - ответил вампир. - Если бы не ты, вероятно, я был бы уже мертв. Или мне оставалась бы неделя жизни. Так что ничего, кроме "отлично", я тебе поставить не могу. В том-то и дело, что тут не как в школе - могут поставить "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно". Тут возможны только две оценки - "жив" или "мертв". Ты заслужила "жив". И для себя, и для меня, и для Догевы. А это немало, правда?
Вольха недоверчиво покосилась на Лена.
- "Отлично"? Лен... это была моя работа, а точнее, если уж быть откровенной, то я это делала ради вас! Тебя, Крины, Ороена, Даже Келлы... Поэтому, нет смысла писать Учителю все подробности. Просто напиши - опасность устранена... И все.. А то мне Питрим потом не даст и вздохнуть.
- Питрим? Это кто? И почему он не даст тебе вздохнуть? Я не думал, что ученица Ксандра должна оглядываться еще на каких-то Питримов.
- Это?... Это директор Школы. Учитель лишь профессор в Школе... А Питрим меня ненавидит. Особенно после того случая, как я вылила ему на голову ведро смолы...
Лён невольно расхохотался.
- Вылить ведро смолы директору на голову? Пожалуй, это может заслужить ненависть! Но хоть твой учитель и "всего лишь профессор", я буду писать ему, а не какому-то там Питриму, и мне плевать, кто там директор! Ладно, я подумаю, что написать. Вольха, ты засыпаешь совсем. Поспи пару часов, а ближе к вечеру я тебя разбужу.
- Угу... - сонно отозвалась она. А ты?
Удобнее устроившись на груди Повелителя, девушка задремала.
Прошло, наверно, минут двадцать. Тишина и ровное дыхание Вольхи действовали усыпляюще. Регенерация заканчивалась, и организм властно требовал отдыха. Глаза юноши невольно закрылись.
Проваливаясь в глубокий вампирий сон, уже не сознавая, что делает, он поднял руки и обнял девушку, спящую у него на груди.

0

105

Прошло часа два. Солнце начало клониться к закату. От воды потянуло холодком.
"...... - Обязательно! Я не уеду!"
Вольза сладко вздохнула и поудобнее устроилась на своем удобном месте. С озера подул прохладный ветерок, заставляя девушку недовольно кривиться во сне и теснее прижиматься к кому-то, в чьих объятьях она спала...
Стоп! Объятьях???
Она резко открыла глаза и посмотрела на руки, которые ее беззастенциво обнимали за талию.
- Так... Когда это он успел? - пробормотала она и осторожно повернулась, чтобы не разбудить Лена....
... и едва не лишилась чувств! Лен лежал бледный, как смерть, не дышал, биения сердца не ощущалось... (все это она успела проделать и проверить!)
- О, боже!!!!!!!!!!! - вскочив, девушка принялась тормошить вампира.
- Нет! Нет!!!! Ты не мог умереть!!!!!! - по щеке скатилась первая слезинка... это грозило перерости в истерику.
Мысли лихорадочно метались в голове:
"Убили... не уберегла.... покушение..... что делать?.... умер.... Боже!!!...... что делать?... не верю!!!"
Юноша еле заметно вздохнул. Потом отчетливее и чаще. На губах начал проступать еле заметный цвет. Под руками Вольхи его тело медленно начало теплеть.
- Лен!!! ЛЕН!!!! - Вольха не веря своему счастью продолжала его тормошить, потом похлопала по щекам и прижалась ухом к его груди. Есть стук сердца!!!!!!
"Ошган выггатый!!!!!! Угг ён вахур" - мысленно ругалась девушка то ли от счастья, то ли он злости на вампира за такую "шутку"
Дыхание стало самым обычным - ровным, отчетливым. Губы порозовели. Вампир открыл глаза - совершенно бессмысленные, безучастные. Уставился в небо невидящим взглядом.
- Я тебя придушу!!!!! - ударила она его легонько в грудь, подняла голову с его груди, смотря на него глазами с непролитыми слезами и обессиленно закрыла лицо ладонями. Тело все еще сотрясала ужасная дрожь...
Лён повернул голову и посмотрел на Вольху осмысленным, но еще слегка затуманенным взглядом.
- Вольха, ты чего? "Вот гхыр, я не собирался спать." Душить не надо. Давай уж лучше сразу осиновым колом. Что там у Тюдора Избавителя написано насчет вампирьего сна?
- Дурак! - всхлипнула она. - Я тебе сейчас покажу сон! И осиновый кол! Сейчас вообще все методы сразу проверю!!!
- Все? А от меня после этого что-нибудь останется?
- Не дождешься! - Вольха наконец-то расслабилась, убрала руки от лица и слабо улыбнулась
Вампир взял ее за руку.
- Не надо пугаться. Лучше подумай, какую роскошную главу ты сможешь добавить в свою научную работу.
- И также смело вычеркнуть десяток лет из своей жизни! - буркнула она. - А вы всегда так.... спите?
- Да, всегда. Поэтому, наверно, мы и живем так долго - во время сна жизнь замедляется. Только дети спят без замедления сердца и дыхания.
- Ужас... вот откуда пошли про вас мифы да легенды! - отозвалась она, вставая. - Пошли, Повелитель. Нас небось уже обыскались!
"А как все хорошо начиналось.... пробуждение в объятьях... ехидные планы пробуждения Повелителя... "
Лён тоже поднялся.
- Да вряд ли. - Он посмотрел на солнце. - Всего-то три часа проспали. А мифы и легенды... Ирония в том, что почти в каждой людской легенде о вампирах есть зерно истины. Но КАК оно фантастически вывернуто и густо окутано ерундой!
"Я хочу, чтобы ты просыпалась в моих объятиях. Очень хочу."
Вольха глянула на заходящее солнце.
"Эх! Хорошая ночь сегодня будет!" - подумала она.
- Так, надо будет провести ряд исследования на предмет разоблачения всез легенд о вас! - отозвалась девушка. - Но это как-нибудь позже. Пока мне хватило и того, что я узнала... Пора и за работу браться. А то сижу у вас тут нахлебником... Надо же как-то отчитаться перед Учителем!
И улыбнулась
- Хорош нахлебник - спасительница долины! Кстати, как ты себя чувствуешь? Как твой бок?
- Жива! - отозвалась она весело скалясь. - И никакая я не спасительница! Если бы не ты - я бы не выкарабкалась!
"А если бы не ты - не выкарабкался бы я."
- Ну что теперь? К Крине? А то у нас на завтра и единороги, и мерку с тебя снимать, и еще мы купаться собирались.
- Да. Пошли. Я проголодалась! - улыбнулась она и подхватив Лена под руку пошла с ним рядом. Но тут спохватилась...
- Мерку??? Никаких торжеств в честь меня, Лен!!! - настойчиво проговорила она.
"Мерку... ааа! Тфу! Костюм!!! А я уже подумала, что чего-то грандиозного... Хотя на выпускной я бы пошила платья. Но до него еще два года..."
- Хорошо. Договорились. В честь тебя - никаких торжеств. Но я ведь могу просто так взять и устроить праздник, пока ты здесь. Кстати, через несколько дней Хорошая Ночь - вот и повод. Неужели ты не захочешь повеселиться?
- Вот это другое дело! - весело отозвалась она. - Веселья я никогда не пропущу! Кстати, а что это за праздник "Хорошая Ночь"?
- Просто праздник. Когда всем хорошо. Все радуются, смеются, гуляют, едят, пьют, делают что хотят. Главное условие - не испортить Хорошую Ночь. Как только у кого-то портится настроение, праздник прекращается.
- Ух ты! У нас в Школе наверное кажда ночь была бы такой Хорошей, дай только волю! - рассмеялась Вольха. А она уже выходила на центраньную площадь Догевы. И когда только успели по смычкам пройти?

/Город на Центральной площади/

0

106

/Луг под косогором/

Лошади, не останавливаясь, перешли мелкий ручей. За ручьем нашлась смычка, которая вела в небольшой осинник, а там, совсем рядом - еще одна смычка; и вот они опять на хорошо знакомом берегу.
Солнце поднималось. Заметно потеплело. На воде озера мерцали золотистые блики.
Спешившись, Лён отпустил Вольта пастись и стал раздеваться. Рубашка упала на траву.
Вольха появилась вслед за Леном, но осталась сидеть на Ромашке, оценивающе глядя на вампира, решившего устроить показательный стриптиз.
"Время летит, а порядки остаются" - мысленно хохотнула она, думая о порядке бесплатного стриптица на этом берегу.
- Плавки я с собой взял, - задумчиво сказал Лён, - а вот ты как? Потренируешься в бытовой магии?
- Ах ты ж вампир! - рассмеялась ведьма, спрыгивая с лошади и наскакивая на Лена, с намерением повалить его.
- Ты знал! И не пог меня предупредить?!!
- О чем я знал? - изумленно спросил Повелитель Догевы, надежно фиксируя ведьму.
- О том, что после единорогов мы пойдем купаться!!! - пропыхтела она, и прочла быстренькое заклинание, которое должно было повалить Лена на песок спиной.
Странно, но факт: заклинание как будто бесследно растворилось в воздухе.
- Кажется, ты рвалась купаться еще вчера, - напомнил ей вампир. - В порядке лечения нервов. Не могу же я отпустить тебя обратно к Ксандру с нервами ни к лешему!
Вольха замерла. И повторила заклинание. Но оно опять не сработало.
- Что за леший?! Почему на тебя не действует магия?
- Потому что я - это я, - серьезно ответил Лён, отпуская девушку. - Я пошел переодеваться, так что можешь спокойно тренироваться в бытовой магии.
Он исчез за деревом.
"Потому я - это я... Ну и как это понимать?" - размышляла девушка, стягивая штаны. Оставшись в одной рубашке она осмотрела себя. "Хм... Сойдет. Длина приемлемая, лишнего не видно... да если и будет видно, ничего нового. Нижняя часть комплекта, в котором я была при нашей стрече, ничем не изменилась. Разве что цветом и прибавкой рюшечек..."
Разбежалась и прыгнула в воду.
Лён вернулся на берег в черных плавках. Увидев рыжую голову магички над водой, зашел в воду и быстрым "дельфином" поплыл к девушке.
- Лен!!! Ты идешь??!!! - кникнула она, глядя на берег. В воде Вольха чувствовала себя изумительно даже не смотря на то, что ее стихия была огонь... И в данный момент она хорошо держалась на плаву, всматриваясь в заросли на берегу и активно перебирая в воде ногами.
- Нет, плыву, - ответил юноша, выныривая недалеко от нее. Потемневшие от воды волосы облепили лицо. Он отбросил назад мокрые пряди. Растянулся на воде на спине, развернув крылья (которые еще и поддерживали его на плаву).
Вздрогнув от неожиданности, она с интересом уставилась на голый торс вампира и на то, как она поддерживал себя над водой с помощью крыльев.
- Удобно?
- Ага. Я могу часами так лежать.
- Здорово! - ответила она и запустила в него заклинаньецем, чтобы проверить свою теорию... Как она и ожидала, оно не сработало.
"Так значит, на тебя не действует магия?... А что если направить ее на окружающие тебя предметы?"
Произнеся заклинание магически вызванных волн, которые должны были обрушиться на вампира, она стала жадть.
Волны успешно вызвались и вполне себе обрушились на вампира, которому, похоже, понравилось - он перевернулся в воде и принялся с каждым гребком взлетать на гребень очередной волны. Но они обрушились также и на магичку, подхватили ее и швырнули... прямо на Повелителя.
- Вот гхыр!!! - пискнула она, выныривая из очередной волны, которые никак не давали ей сосредоточиться и деактивировать магию.
- Ой! - сказала она, оказавшись в "висячем" положении на Лене
Лён схватил ее.
- Держись! Выплываем или покачаемся?
Смахнув со лба намокшие пряди она улыбнулась.
- Покачаемся! - и повисла у него на шее.
Человеческий парень, вероятно, выгребал бы руками, предоставив девушке держаться за него. Но у вампира были крылья. Полусложив их, он уверенно держался на волнах, и руки у него были свободны. Так что он обнял девушку за пояс и прижал к себе.
Волна подняла их и опустила, потом следующая и еще...
Вольха как завороженная смотрела на Лена, наслаждаясь качкой на волнах.
"Ну надо же! Никогда бы не подумала, что плавать с вампиром - одно удовольствие!" - подумала она и искренне улыбнулась Лену.
Парень сделал вид, что не справился с одной из волн, и сделал резкое движение крылом так, что в результате коснулся виском ее виска.
- Ой, это я что-то не так сделал, - смущенно сказал он. - Ладно, останавливай качку, пока я тебя держу. "А то у меня голова кружится, хоть и не от качки..."
Затаив дыхание от его прикосновения, Вольха не сразу услышала, что он ей сказал.
"Мрр-мм...."
Сердце учащенно забилось...
Спохватившись, она попыталась привести мысли в порядок.
"Ой, дура! Распустила сопли! Соберись, ведьма!! Совсем раскисла!"
- Угу. Сейчас! - ответила она и деактивировала заклинание. Качка резко прекратилась и они, будучи в тот момент "на гребне" волны, плюхнулись в воду, погрузившись в нее с головами.
Лён вынырнул и рассмеялся.
- Неожиданная польза от магии! - сказал он, выпуская магичку. - Ради такого я готов завести в Догеве ставку штатного мага!
- Что? - зумленно пискнула она, погружаясь в воду.
- Ставку штатного мага, говорю, готов завести, - ответил юноша, покачиваясь на успокаивающейся воде. - Морского шторма на этом озере я еще не видел. Мне понравилось!
- Штатный маг? ШТАТНЫЙ МАГ??? - завопила появившаяся из воды Вольха. - Если ты отдашь кому-то кроме меня эту должность ввек не ведать тебе покоя! Я на тебя столько проклятий нашлю, что даже должность Повелителя не спасет! - улыбнулась она во все свои зубы.
- Вольха, ты что, действительно этого хочешь? - тихо спросил Повелитель. - Ведь здесь же, как ни верти - вампирская долина. "Догева богопротивная", "упырье логово", так ее называют у вас. И ты захочешь здесь жить?
- Да! - не задумываясь ответила она, умоляюще глядя на Повелителя.
- Хорошо, - ответил он. "Доигрался." - Я так понимаю, ты сейчас заканчиваешь восьмой курс. Значит, тебе учиться еще два года. Какая-нибудь практика тебе этим летом еще предстоит?
- Лен! Я тебя обожаю!!!! - радостно завопила она и прыгнула на вампира.
Вообще-то ошарашить Повелителя было сложно, но Вольхе это удалось уже не в первый раз. Как-то он успел ее поймать и занять прежнюю позицию - держась на воде с помощью крыльев.
- За что? Я еще не отправил запроса.
- Но ты об этом подумал!!! - заулыбалась она, лежа на Повелителе. - Летняя практика есть. И уже не за горами. Мне предстоит сдать экзамены, курсовую и все!
- Действительно подумал. И кто из нас телепат, интересно?.. Давай так. Я пошлю запрос на твою практику, а там посмотрим. В любом случае до распределения у тебя еще два года. Не передумаешь - возьму тебя на должность... эээ... Верховной Догевской Ведьмы, вот.
- Нет! Я тебя определенно обожаю!!!!!!!!!!!!!! - радостно завопила она и крепко обняла вампира. - Я не передумаю! Не надейся! Если я чего-то захотела, то я не изменю своего решения!!!
"Ура!!!! "
- Кстати, есть одно дело, в котором я хотел бы твоей помощи, - сообщил Повелитель. - Мне бы очень хотелось узнать, какова все-таки судьба того мага, благодаря которому мы с тобой познакомились. И не планирует ли он еще каких-нибудь милых сюрпризов. И не стоит ли за ним кто-нибудь еще.
- Хм... Мага найти будет сложно. А если он не состоит в Ковене - то просто нереально. Но... я могу спросить у Учителя, таков ли финал, на который расчитывали мы, разбрасывая камни в округе.
Вольха успокоилась и теперь была погружена в свои мысли.
"Так, от Питрима помощи ждать не придется.. А вот у... О, нет! Вот леший!!!! Питрим никогда не подпишет запрос Лена!!!"
Она соскользнула с вампира, и нырнула, чтобы совладать со своими чувствами, которые готовы были разорвать ее на части от разочарования, грусти и безначежности.
Повелитель Догевы, который никак не мог въехать в тонкости магической бюрократии (почему Питрим не подпишет его запрос, спрашивается, если девушку отправили сюда "курсовую делать" практически на смерть?) почувствовал ее разочарование.
- Вольха, ты чего?..
- Нет, все хорошо... Вспомнила, что мне скоро уезжать, а курсовая не готова... - ответила она и попыталась улыбнуться
- Понятно. - Лён посмотрел на солнце. - Нам с тобой еще нужно сегодня сходить к портнихе насчет твоего нового костюма. И у меня еще кое-какие дела есть. А время уже почти обеденное. Возвращаемся?
- Да, - ответила она и поплыла к берегу.
"Надо написать Учителю, чтобы он уговорил Питрима. Я хочу остаться здесь! И какой-то жалкий старикашка мне не помеха!!!!"
Лён последовал за ней.
"Я тоже хочу, чтобы ты осталась здесь. И делаю все, чтобы ты этого хотела. Вероятно, себе на голову."

Через некоторое время, одевшись и высохнув, они отправились на пастбище, оставили там лошадей и вернулись в город.

/Центральная площадь/

0

107

/Долина семи радуг/

Черновик - такая штука. Если хорошо знать смычки, совершенно не обязательно тратить много времени на переходы. Безусловно, не везде можно пройти на прямую, но сократить время получается в разы. Тал хорошо знала как и куда можно пройти. Особенно такие романтические места. Дорога до озера заняла около получаса. Через смычну у водопада они попали на край поля, и, пройдя через кусты, неожиданно оказались на дороге к озеру. Пятнадцать минут – и они подошли к берегу.
По прибытии на озеро, Ролар отпустил руку Тал, и спустившись к берегу попробовал воду на предмет "терпимо, али холодновато". Водичка оказалась относительно теплой... Советник оглянулся на девушку и проговорил:
- Ну что, готова проверять арлисского Советника на предмет умения плавать?
- Не вижу ничего, что могло бы помешать мне проверить, умеет ли арлисский... Советник? Ого! Уже не наблюдатель, а Советник? Ты растешь в моих глазах.
- Рад этому обстоятельству. Вырасти в глазах такой девушки...  -...Тал явно не подозревала о намерениях подошедшего к ней вампира. А когда  он поднял ее на руки, у вампирши уже начали подниматься смутные подозрения...Когда коварный Советник подошел к кромке озера сомнения переросли в твердую уверенность, но было поздно....
- Но сперва я хочу проверить умеют ли плавать догевские красавицы...- С этими словами он аккуратно..."усадил" яростно протестующую девушку в воду. Прямо в платье. Тут же поспешно ретировавшись на берег.
Оказавшись в воде, и поняв, что платье уже все равно мокрое, Тал укоризненно посмотрела на Ролара.
- Шуточки у вас, госоподин советник, - она встала, с платья текло. - Ну что ж, я все равно собиралась купаться, но в платье как-то неудобно.
Она расстегнула платье, стащила его, хотя оно липло и не хотело расставаться с хозяйкой. Выкинув на берег мокрое платье, она синула все, что осталось, поскольку оно тоже было мокрое и, сделав несколько шагов, нырнула. Вынырнув, она закричала:
- Господин советник, а в Арлиссе принято купаться в одежде? Снимите хотя бы сапоги, в них не удобно. Мне будет неловко вас спасать вместе с сапогами!
Ролар с видимым удовольствием понаблюдал за бесплатным стриптизом, искренне рассмеялся и раздевшись присоединился к девушке...
- Что ж... в таком случае меня можете не спасать - сапоги все ваши, милая дева, - клыкасто усмехнулся вампир нагнав девушку и неторопливо плывя рядом, на спине, размернув крылья.
Тал еще раз нырнула, подплыла снизу и попыталась притопить Ролара. Безусловно, попытка не увенчалась успехом. Девушка вынырнула, отфрыкиваясь и смеясь.
- По-моему ты не можешь жить под водой. Ты же непотопляем!

Отредактировано Тал'лина (2007-11-10 13:44:41)

0

108

Ролар самодовольно улыбнулся:
- Причину этого я не могу сказать. Сие есть таинство. Мое. Личное.- Он неспешно плыл рядом с девушкой наслаждаясь самим процессом...
- Тал, не заплывай так далеко, когда ты начнешь тонуть ведомая инстинктом - профессиональная женская беспомощность, я просто не успею тебя вытащить.- - Я - тонуть? - девушка фыркнула. - Это невозможно. Если только один наглый вампир в сапогах приложит к этому руку.
Ролар огляделся вокруг пытясь углядеть этого "наглого вампира в сапогах"...видно было что он очень старался...ну очень старался увидеть...но все равно не видел.
- Что-то потерял? Попробуй нырнуть, может оно там, - она делано вздохнула. - Раз ты так беспокоишься обо мне, придется вернуться.
Она развернулась и поплыла к берегу.
Советник хитро взглянул на удаляющуюся девушку и мягко, почти бесшумно нырнул, сложив крылья. Он бесшумно заскользил вслед за Тал, и оказавшись под ней, довольно успешно попытался потопить.
Девушка в первый момент дернулась, когда что-то или кто-то потощило ее под воду, но быстро сообразив, кто это может быть (а чего тут соображать, собственно, сумасшедший в озере всего один) ушла под воду не сопротивляясь. Эти штучки она хорошо знала. Тут кому первому надоест...
Вампир не ощутил никакого сопротивления со стороны "жертвы", похоже в голове девушки внезапно назрел план скоропостижно скончаться, но этот план совершенно не нравился "морскому чудищу". Чудище заметно смутилось и перестав изображать вселенскую злость и голод и подхватив девушку вынырнул вместе с ней.
- Ну уж нет, я разгадал твой хитрый план, чертовка. Ты хочешь представить дело так, как будто погибла по моей вине, тем самым устроив конфликт между Долинами.
- Я? - невинно отозвалась девушка. - Я вовсе ничего такого не думала. Этой штуке меня Лён научил, когда мы еще детьми были. Если тебя топят - не сопротивляйся. И это - самый большой секрет Догевы. Владейте, господин шпион.
- С удовольствием, госпожа.  Благодаря вам, я буду знать о Догеве все. И разумеется проинформирую вашего Повелителя о том, кто именно выболтал мне все секреты государственного значения. - он как бы нехотя выпустил Тал и медленно поплыл в сторону берега.
Тал пронырнула вперед и неожиданно быстро оказалась у берега. Она вышла из воды, попутно отжимая волосы и взяла то, что было сухим. А из сухой одежды здесь была только одежда Ролара. Вот рубашку девушка взяла и накинула на плечи.
Выбравшись на берег Ролар понаблюдал за наглым реквезированием своего имущества, но лишь поднял бровь, не сказав ни слова. Сам вампир уселся на песочек растопырив кожистые крылья, естественно для просушки.
Девушка надела рубашку, она оказалась почти до колена, и пошла к своим вещам. Мысли по поводу этого были не самые веселые. Одевать мокрое платье совсем не хотелось. Все остальное тоже промокло насквозь.
- Надо было в отместку кинуть ваши сапоги поплавать, господин советник. Но я не мстительна. Вам придется всего лишь поделиться гардеробом, чтоб избежать конфликта между государствами.
Она отжала то, что можно было отжать и развесила на ближайшем кусте, хотя надежды на то, что одежда просохнет под лучами заходящиего солнца практически не было.
-А вам не кажется, госпожа, что мой гардероб будет вам несколько...большеват? Или вы возьмете на вырост? Рекомендую вам надеть платье - на теле оно высохнет быстрее. - усмехнулся вампир помахивая крыльями, чтоб те быстрее высохли.
- Ничего страшного. Велико - не мало. К тому же мне идут мужские рубашки. А сапоги можете себе оставить. И потом... А вдруг бедная девушка в мокром платье простудится, заболеет и умрет? Опять же конфликт может случиться. Я ведь перед смертью все расскажу Повелителю.
Она подошла сзади, оставив платье висеть на кусте и положила руки на плечи.
- Совсем не жалко бедную девушку?
-Мне жалко Лена который непременно помрет вместе с тобой. От смеха. - Усмехнулся Советник представив себе вытягивающееся по мере душераздирающего повествования лицо Повелителя Догевы и не удержался от смешка.
- Неправда, он будет плакать горькими слезами, сочувствуя бедной девушке. Ролар, ты такой замечательный мерзавец, - задумчиво произнесла она.
- О, да.... - клыкасто улыбнулся вампир, поднявшись и развернувшись лицом к девушке...
- Ты не первая кто мне это говорит, Тал. Но всякий раз это очень и очень приятно  слышать.

0

109

Девушка засмеялась.
- А ты мне так и не рассказал. Вообще ничего не рассказал, - она села рядом. - Расскажи смешную историю какую-нибудь, ты же наверняка знаешь. А если не знаешь - придумай.

0

110

Ролар изобразил мучительную работу мысли..:
- Придумывать смешные истории - не мое. Я предпочитаю действительность....она лучше любой фантазии...Хочешь смешную историю? ..М-м-м-м...А что мне за это будет? - оскалился бескорыстный Советник хитро взглянув на Тал скрестив руки на груди.

0

111

Девушка удивленно подняла брови.
- А что еще ты хочешь получить от бедной, замерзшей и голодной девушки? И потом, ты опять обманешь, я же знаю. Нет уж, господин советник. Сперва история - потом плата. Ты и так мне задолжал. К тому же я не прошу выдумывать историю, я прошу ее рассказать, - она улыбнулась. - Неужели жизнь шпиона-наблюдателя-советника соврешенно беспросветна и в ней нет ничего забавного?
- Ну....жизнь шпиона - наблюдателя это конечно хорошо...но жизнь брата Повелительницы еще хуже. Посему, вновь о наболевшем:  Утро. Арлисс. Лереена приняла любимую позу "добрая фея с топором"  и вызывает к себе меня. Не иначе как опять настроение плохое - поругаться не с кем. Увидев хмурую как осеннее утро сестру я старательно нацепляю на лицо улыбку и хорошо поставленным голосом говорю: "Доброе утро, Повелительница, вы хотели меня видеть?"  Повелительница смутилась...видимо такого доброжелательного приветствия она не ожидала...но желание нагадить ближнему было сильнее. "Фея с топором" начала свое черное дело....внезапно она сдавленно всхлипнула:  "Ролар, прости меня"... У меня немой вопрос в глазах. Воодушевленная моим молчанием Лереена вдохновенно продолжает: "Я вела себя как последняя дура"..... Сейчас был самый подходящий момент сочувственно покивать и все простить. Но как известно - язык мой, враг мой.... "Надо же, великая слепая прозрела! Доброе утро!" - слышу я собственный саркастический голос....и это была моя большая ошибка. С сестры мигом слетело состояние " полное раскаяние" она зло взглянула на меня: "Что тебе стоило просто сказать что ты меня прощаещь?!"   Потому что я тебя еще не простил, сестренка. Слишком много нервов ты мне вымотала."            -"Значит это я одна во всем виновна, да?! " - мигом взьерепенилась "фея"        "Как ты догадалась?!" - удивленно округлил глаза я.         Лереена зарычала и попыталась метнуть в меня первой попавшейся вазой, но вовремя вспомнив сколько она стоит сделала вид, что просто переставляет ее на другое место. Но парочку испепеляющих взглядов я получил. В них читалось явное пожелание умереть скорой и мучительной смертью. Повелительница развернулась ко мне спиной и взглянула на себя в зеркало, взяла расческу и начала нервно расчесываться и одновременно убеждать меня в том, какой я плохой и бесчувственный....К концу повествования выходило, что будь у меня хоть капля совести я давно бы ушел в монастырь, где должен провести остаток своих дней соблюдая строгие обеты - первый среди которых несомненно обет молчания а второй самобичевание. И тут Лереена задумчиво оглядела себя и ввернула: "Что то у меня волосы выпадать стали...Это все ты - ты изводишь меня"   На этой фразе мое терпение закончилось и внутренне клокотав я изрек сакраментально- ядовитое "Не бойся, Лерка, по весня всякая тварь линяет" несколько спешно отсупил в коридор...по звуку разбитого фарфора я могу сказать, что Лереена решила что та ваза ей совсем не нужна....
- Нда... - задумчиво произнесла Тал. - Знаешь, надо дать вашей Лереене один хороший совет. Лучше всего держать под рукой сковородку. И цела останется, и разрушений можно больше учинить. У меня мама иногда применяет. Правда, папа обычно уворачивается.
Она встала, пощупала развешенное на ветках нижнее белье и, решив что лучше уже не будет, оделась. Платье надевать не стала, оставив себе рубашку Ролара.
- Ты не будешь против, если я дойду в твоей рубашке? А то платье больно мокрое, а солнце садится.

0

112

Ролар усмехнулся:
- Будь по твоему, а то правда - вдруг еще заболеешь. Выхаживай тебя потом. Эй,  хоть штаны отдай, а? Ты же в них утонешь! - праведно возмутился вампир.

0

113

- Я только примерить хотела! Жадина! Впрочем, на сапоги я тоже не претендую. Крайне неудобно два раза шагать в каждом, - девушка протянула вампиру штаны. - Одевайся скорей, а то комары съедят все самое ценное.

0

114

Ролар с рвением выхватил штаны у девушки словно боясь, что она может передумать и на удивление быстро оделся не дав тезкам - кровопийцам устроить банкет за свой счет. Затем он прищурившись оглядел девушку и вечело хмыкнул:
- Тебе определенно идет, Тал. Я может даже оставлю ее тебе в качестве подарка.

Отредактировано Ролар (2007-11-13 14:40:56)

0

115

- Я буду ее по секрету показывать подружкам, чтоб они завидовали, - она перекинула платье через локоть и пошла по тропинке в сторону города. - Надеюсь, у тебя есть запасная. Но даже если нет, Лён не даст тебе пропасть, я уверена!

0

116

Ролар хмыкнул и запахнувшись в крылья(дабы уберечься от алкающих крови комаров) последовал вслед за девушкой...
Смена локации ----Центральная Площадь

0

117

/Витяг. Пещера Гереды/

Гереда с высоты оглядела долину. На ее взгляд, здесь ничего не изменилось, хотя вон там вроде раньше был лес, а не поля. Но из-за черновика не всегда можно хорошо разглядеть что где находится. Драконица сделала круг и полетела к озеру. Деревья расступились и драконица, слегка притормозив, нырнула в воду.

0

118

/Дом Совещаний/

Примерно 9 вечера

Дракон конечно может находиться под водой долго... но в конце концов выныривать все-таки надо. Вынырнув, Гереда обнаружила, что она в окрестностях не одна. У самой воды сидел светловолосый юноша-вампир и задумчиво смотрел на воду.

0

119

Гереда заметила юношу на берегу, но не стала сразу приближаться. Повелитель. Молодой Повелитель сидел на берегу. Что ж, Повелитель может быть неплохим собеседником. Но только после окончания водных процедур. Иначе зачем было лететь сюда через половину Белории. Гереда еще пару раз нырнула и только после этого решила обратить внимание на вампира. Она подплыла поближе и приподняла голову, рассматривая беловолосого.

0

120

Говорят, что смотреть дракону в глаза - верх глупости. Говорят, что сила драконьего взгляда такова, что заворожит любого. Но этот дракон был не первым, которого видел Лён. И Повелитель Догевы знал, что взгляд дракона, конечно, обладает определенной гипнотической силой - но заворожить беловолосого вампира дракон вряд ли сумеет.
Поэтому он преспокойно смотрел прямо в глаза незнакомому дракону.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Озеро