Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Больница при Школе


Больница при Школе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Больница как больница.  Просто со скидкой на то, что тут лечат магией и от магии помимо обычных способв

0

2

Гильраэн влетел в комнату, в которой лежала на кровати Рана.

- Как ты?  Извини, не мог сразу появиться - был за городом....   

Девушка выглядела измученной, бледное лицо, круги под глазами, дыхание хоть и ровное, но очень поверхностное.   
- Держись, сейчас Ксандр придет, сейчас все будет хорошо....

0

3

Девушка чуть улыбнулась:
-Я... их... не впустила....
Раниана приподняла руку и медленно провела ей перед глазами. Она уже не расплывалась, как раньше, к девушке стремительно возвращались силы и сознание. Ей переставало казаться, что её  желудок выпрыгнет из горла наружу.
-Спасибо, что не кинул....
Раниана остановилась. чтобы отдышаться.

0

4

Их?  Расскажешь попозже поподробнее, хорошо?  полуэльф улыбнулся девушке.

А мне снился странный сон - прополет, замок и драконов.....   

Ты сейчас отдыхай.... И помни - я никогда не оставляю своих.... никогда.

Гильраэн еще раз улыбнулся.

Давай, засыпай, я посижу с тобой пока Учитель не прийдет....

0

5

Девушка мелко передернула плечами:
-Знаешь, чего я точно не хочу, так это спать... Выспалась на неделю вперед....
Чтобы нормально говорить ей уже не требовалось отдыхать подолгу и судорожно дышать. Ей становилось лучше и лучше, и девушка постепенно вспоминала, куда они собирались и зачем. А так же на каком моменте она от ключилась.
-Гильраэн, я тебе весь план испортила? - нерешительно спросила девушка, глядя на мага. Что-то подсказывало ей, что за неё очень сильно волновались.
"ЧЕрт, ну почему от меня сплошные неприятности?..."
-Покуда попа есть - с ней что-то приключается... - тихо проговорила девушка, глядя на белое полотно простыни.

Отредактировано Рана (2007-08-08 19:05:16)

0

6

- Нет, не испортила....  скорее уж я тебе....    полуэльф как-то замялся....

- В общем, тут такое дело....  кажется я не смогу с тобой пойти.....   он виновато посмотрел на девушку...   нужно спасать....  не могу всего объяснить.   Но похоже, мне срочно совсем в другую сторону от Ясеневого Града.  Хотя, если я сумею быстро...   ага, быстро архимаг, неизвестный маг, противник с манией Отступников...  быстро...   то я постараюсь тебя нагнать уже в Граде. 
Ксандр объяснит, что к чему....

0

7

Девушка усмехнулась, усмехнулась как-то очень спокойно и ровно, глядя куда-то на стену. В смешке можно было услышать, если очень сильно захотеть, интонацию: "Я так и знала..."
-Я доберусь сама, - четко и тихо сказала странница, свешивая ноги с кровати. Она была не уверена в том, что сможет идти, но была обязана это сделать. Она знала, что сейчас надо пересиливать саму себя.
Ноги удержали. Она сделала три шага вперед и оперлась руками о шкаф, медленно достала оттуда свою одежду. Одеться было минутным делом. Котомка, перевязь с мечом...
Силы оставили девушку именно на том моменте, когда она прицепила меч. Рана опустилась в кресло.
-Я смогу...

0

8

- Сможешь, но позже....
Гильраэн посмотрел Ране в глаза. 
И я найду тебя, обязательно найду. Может я действительно успею... если не отправлюсь в небытие прямо из этой спасательной миссии...

- Сейчас все же отдыхай.  У тебя есть время. я знаю. что оно у тебя есть. если ты победила в это раз, значит теперь будешь побеждать и дальше.

Он помолчал.
- И не сердись на меня или на судьбу. Увы, нас слишком мало, а тех кто против нас - гораздо больше. А делить сущность я не умею. Как и никто, собственно. Вот, возьми.

Полуэльф засунул руку в карман и вытащил какой-то предмет.
- Это коготь мраскана. Того самого. Я немного с ним поработал.  теперь, если я буду нужен, действительно нужен - просто очень хорошо сосредоточся на этой мысли. И все будет.

Чего вот я ей не скажу, это того, что даже если она и не сосредоточится, то я все равно пойму, что я ей нужен. А то ведь она никогда не позовет, как бы плохо ей не было.... Ксандр меня за такую штуку прибьет, но ничего - все равно ни с кем другим это не сработает - только с ней и со мной. Тяжело быть наследницей, пусть и невольной.... Если я не ошибся, конечно...

0

9

Девушка вздохнула и зажала коготь в руке. Она прекрасно понимала, что у Гильраэна и без нее хлопот выше крыши, и все тже жалела, что он не идет с ней. Для себя она все решила.
-Спасибо...
"Я позову только тогда, когда шансов не будет... Он должен будет знать о провале..."
Внезапно девушка улыбнулась, улыбнулась открыто и искренне, одними глазами и сердцем:
-Я должна идти... В седле отдохну, я это умею....
"НЕ зря я так много путешествовала за эти годы..."
Девушка усмехнулась и кивнула головой:
-Дойди со мной хоть до конюшен, что ли....

0

10

- Пойдем, дойду до конюшен...
Вот так всегда - ты живешь совершенноспокойно и внезапно тебя рвет на енсколько кусков, как буд-то боевой пульсар  влетает тебе прямо в грудь. Нужно бежать сразу во всех направлениях, и ни в одном нельзя опоздать. Эх, полуэльф, когда-нибудь ты научишься быть в двух местах сразу..... хотя..  точно, вот он, выход!!!! Как я сразу об этом не подумал. Где моя голова была!!!!! 
- Рана, у неня появилась идея...  Подождешь пять мину, я только вестника пошлю, хорошо?

Полуэльф сосредоточился.
Ну давай, отправляйся.... ага, ушел. теперь все в порядке....

- Рана, тебя встретит один человек.... Он проводит тебя до Града. А может и дальше. Можешь доверять ему как мне.  ну или почти как мне - тут тебе решать...
Полуэльф улыбнулся.   
-Он сам тебя узнает и найдет. Не бойся его, хотя он довольно странный. Иногда....

Какое-то время они шли в молчании.
- ну вот, добрались...

/Конюшни/

0

11

Рана только молчала и шла рядом. Ей было несколько неуютно из-за того, что... просто неуютно. Слова про человека, которому можно доверять, несколько взбодрили странницу.
-Спасибо, Гильраэн, я рада, что мы с тобой знакомы....
Девушка улыбнулаксь и тряхнула головой.
Жаль, что наши пути разошлись...
Впереди уже маячили двери канюшен.

/конюшни/

0

12

/Коридоры Школы/

Адриана быстро вошла в больничное крыло и нашла врача.
- Скорее идемте в кабинет директора! Он, похоже, мертв.

Отредактировано Адриана Кладезь (2007-08-24 00:32:56)

0

13

Врач поднял на Адриану взгляд:
- Кто мертв? Где? Адриана, не порите горячку. Я вчера разговаривал с директором и он был живее всех живых.

0

14

- Это было вчера. А сегодня я не получила от него даже ментального фона, который слышен и за амулетами. Если он не мертв, то в очень глубоком обмороке.

0

15

- Только спокойней, пожалуйста. Пойдемте посмотрим. Где вы его нашли? В кабинете? Пойдемте же.
Врач встал и вышел.

Отредактировано Келла (2007-08-24 20:20:19)

0

16

Врач, он же – магистр-травник первой степени, сидел за столом, подперев голову руками и пытался собраться с мыслями и написать заключение.
Тело директора лежало на столе. Врач еще бросил на него рассеянный взгляд. Нет, никаких сомнений не было, Питрим мертв. Это случается, в общем-то, ничего удивительного. Кроме того, что директор еще вчера был абсолютно, и в этом магистр-травник был уверен. Конечно, активные занятия магией (а, в особенности, некромантией, чем в последнее время увлекался Питрим) здоровья не добавляют, но сильные маги живут значительно дольше обычных людей, если не умирают от своих экспериментов. Именно в этом врач и подозревал Питрима. Понять по остаточному магическому фону, что же произошло в кабинете, он не мог, оставив это на других магистров. На Ксандра Перлова, на Адриану Кладезь и других. Пусть у них болит голова. А его дело – написать заключение. С точки зрения медицины магистр Питрим умер от разрыва сердца и от кровоизлияния в мозг. Что случилось вперед – не суть важно. И то, и другое даже по отдельности привело бы к одному и тому же плачевному результату.
Врач в очередной раз взялся за перо. «Все мы смертны, - подумал он. – А магистр Питрим не пользовался большой популярностью, хоть и был директором школы. Что бы не произошло, мое дело констатировать факт смерти и уж это-то я точно хорошо умею делать.» И перо уверенно вывело на бумаге: Заключение…

0

17

Дарина уснула. Адриана минут десять сидела у ее постели и думала, что делать дальше.
После гибели Клеменсия рассудок Дарины оказался таким же, как десять лет назад, но осознание того, кем оказался ее возлюбленный, и что она десять лет просуществовала, не осознавая себя, болезненно ударило по ее рассудку. Адриана устроила девушку в школьную больницу, договорилась с главврачом и сама регулярно приходила и занималась с Дариной. Дарина много плакала, казалась растерянной и потерявшей интерес ко всему на свете. Сеансы Адрианы, вроде бы, помогали, но ненадолго.
Это была одна из самых талантливых моих учениц, - думала Адриана. - У нее были все шансы быстро стать магистром телепатии. А теперь? Что с ней будет теперь?
Убедившись, что девушка крепко уснула, Адриана встала и тихо вышла из палаты. Она еще хотела до вечера успеть закупить у мастера новые основы для амулетов, а еще неплохо было бы зайти к дочери. Может, попросить у нее сшить новую мантию?
И если кто-нибудь когда-нибудь скажет моей дочери, кем был ее отец...

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Больница при Школе