Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Табун


Табун

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По центральной площади прошелся хмурый весь в своих раздумьях Кайел. Догева в этот день была наверное шокирована, вампир прошелся по городку и никого не остановил и ничего не спросил. Похоже он вообще не замечал никого, Кайел быстро прошел до кузницы которая была на окраине Догевы.

Войдя в кузницу (раз нету такой локации описываю простые вещи) вампир заметил что там никого нету, пройдя к стойке с оружием, которая не охранялась - да и кому в голову прийдет мысль о краже вампир остановился перед ней. Взял в руки простой стандартный гворд и крутанул его в руке - странно и ничуть не тяжелый - после чего вампир выбрал несколько метательный кинжалов и сунул их в перевязь что висела на стойке. Присмотревшись в клинкам выбрал простой стальной одноручный меч, без наворотов и сунул его в заплечные ножны перевязи. Держа в руке гворд вампир вышел на улицу. Пару вампиров шарахнулись в сторону увидев вооруженного Кайела, печать странной решимости горела в его глазах. Вампир быстро пересек поселок и пришел на пастбище кайяров.

Остановился, пастух в недоумении смотрел на профессионального больного, вампир осмотрел стадо и издал свист - прошло мгновение и раздалось хрип кайяра, к вампиру выскочил невысокий черный кайяр и подошев к нему ткнулся мордой в плечо. Это был странный кайяр, на его теле было видны шрамы, много шрамов, шерсть частично в некоторых местах была выжжена, глаза Кайяра немного заслезились.

- Ты узнал меня? прости я не знал - прошептал вампир - повернувшись к пастуху Кайел твердым голосом сказал - мне нужно седло.

Пастух взглянув на Кайела не посмел ему отказать и показал на свое седло и переметные сумки. Кайел быстро оседлал кайяра, попутно закинув сумки и вскочив на животное слегка тронул его шенкелями, кайяр сразу тронулся и вскоре оба исчезли из виду.

/переход/

0

2

Вслед за Кайелом на пастбище появилась Келла и застала Рена в странной задумчивости. Пастух стоял, глядя куда-то вдаль. Травнице пришлось три раза окликнуть его, прежде чем тот отозвался.
- Что-то случилось? - спросила Келла.
- Не знаю, - задумчиво ответил Рен. - Но здесь только что был Кайел. Забрал своего старого к'ярда, забрал мое седло и ускакал.
- Кайел ускакал? Ты ничего не перепутал? - удивилась травница.
- Вот и я думаю, Кайел или галюцинации у меня с перегреву, - Рен явно никак не мог придти в себя от увиденного.
"Мда, - подумалала Келла, - с Кайелом происходит что-то странное. Но догонять его сейчас смысла нет."
Поэтому травница оседлала своего к'ярда и поехала по запланированному маршруту.

0

3

— Отвела бы ты ее в табун, деточка, — сочувственно сказала Крина, глядя на мое огорченное лицо. — Лошадям в центре города не место.
— А где это?
— Пятая тропа на северном кресте.
Я поподробнее расспросила Крину насчет табуна. Лошади, оказывается, пасутся за пределами города, за ними следит пожилой табунщик с помощниками, и, если кому-нибудь срочно требуется лошадь, идут к нему. Впрочем, лошади городскими жителями практически не используются. Так, съездить к родственникам в деревню, перевезти что-нибудь тяжелое и тому подобное. В пределах города вампиры перемещаются пешком.
— А просто так, для души, никто не заводит лошадей?
— Заводят, конечно, и для души, и для тренировок, только это опять к табунщику. Практическим коневодством занимаются в сельском секторе — это ближе к границе. Оттуда же на лошадях доставляют продукты.

Их было штук пятьдесят — рослых, поджарых, ухоженных лошадей неизвестной мне породы: длинноногие, изящные, под блестящей шкурой комьями перекатываются мышцы. Большинство — темно-рыжие, ровного окраса, пятнистых нет ни одной, но попадаются и вороные, и светлые. (О. Громыко)

0

4

/Домик Крины/

Они выехали за пределы города. Несколько тропок - и перед ними широкая поляна, на которой пасется табун лошадей.
- Какая красота! - ахнула Вольха увидев такое разнообразие лошадей... но больше всего вримание привлек молодой белоснежный жеребец. Ромашка фыркнула и изогнула шею.
- Что, подруга? Понравился? - хохотнула девушка. - Из вас выйдет отличная пара!
Лен только успел поприветствовать табунщика - табун расступился, и оттуда с приветственным ржанием вылетел громадный вороной жеребец.
- Привет, Вольт! - Гигантский вороной ткнулся лбом в плечо хозяина. Лён потрепал жеребца по холке.
- Какой красивый! - одними губами прошептала Вольха, а Ромашка застыла как вкоманная... А потом... Вдруг тихонечко заржала и встала на дыбы... Вольха еле еле успела удержаться, чтобы не свалиться с ее.
- Ах ты ж....
Лён успел схватить Ромашку под уздцы. Вольт тоже заржал и попытался встать на дыбы, но вместо этого покосился на хозяина.
Подручный Рена принес седло, потник и узду из сарайчика, стоявшего на краю пастбища. Лён оседлал Вольта и вскочил в седло.
- Едем к единорогам! Там и позавтракаем.
- К...кобыла! - от избытка чувств крикнула Вольха и вцепилась в поводья крепче.
- Едем! - проговорила она, чуть остыв...

/Лес/

0

5

/Центральная площадь/

Вольха расслабилась. Наверное это только у малышки подобные мысли...
- Мы пришли? - спросила она
- Угу. - Лита потеряла интерес к Вольхе и побежала к к'яардам. Мальчика, похоже, больше интересовала протекавшая по пастбищу речушка.
- А ты часто ходил сюда, чтобы жеребят увидеть? - спросила его магичка
- Да нет. Зачем мне? Вот будет от Вольта жеребенок, тогда приду.
Вольха уважительно покосилась на ребенка. Губа не дура.
- так, где же моя Ромашка?....
И пошла дальше, по направлению к лошадям
Ромашка наблюдалась собственно в компании упомянутого Вольта и к хозяйке не спешила, хоть и увидела ее.
- Ага... - отозвалась девушка. - без седла, естественно. Где же тогда все вещи?
- А, Вольха, привет. Пришла лошадку повидать? - неподалеку обнаружился табунщик.
- Привет, Рен! Да вот ушла моя лошадка сегодня утром с вещами - пришла забрать!
- Лошадку или вещи?
- Вещи, - рассмеялась Вольха. - Лошадка мне на вечер нужна будет. Уезжаю я. Теперь окончательно!
- А, вещи. Сейчас принесу. - Табунщик исчез в сарае, стоявшем у края пастбища, и вынес оттуда Вольхины сумки.
Вольха взяла сумки и улыбнулась Рену.
- Моя Ромашка хорошо себя ведет?
- Замечательно! Скоро у нее будет пополнение.
- П-полнение? То есть? - опешила магичка. От изумления чуть не выронила сумки. - Как пополнение? Когда? Кто?
- Ну, кто, я пока не могу сказать - либо жеребчик, либо кобылка, - усмехнулся Рен. - А когда... ну месяцев через одиннадцать.
- Я... я не об этом! Кто это сделал с моей кобылой?!
- Я так понимаю, что жеребец Повелителя... судя по тому, как им хорошо вместе, - кивнул табунщик на милую пару, в полном согласии жующую траву.
- Рен! Ты шутишь? - в надежде спросила Вольха, а потом сама же ответила на свой вопрос: - не шутишь. Вот поганка! Меня Лен убьет! Наверняка у него были другие планы на счет Вольта? Вон и Трей ждет жеребчика...
- Планы? - удивился Рен. - Какие? К'яарды сами выбирают себе пару. Если уж Вольту понравилась твоя лошадка, можешь быть уверенной, что он бы все равно своего добился.
Нервно хихикнув, девушка почесала затылок.
- Рен, а он меня не укусит, если я подойду к Ромашке? Хочу узнать... проверить... не вредно ей будет везди меня в Школу? А то Вольт от меня мокрого места не оставит, если я ее не привезу обратно, да?
- Не вредно. Можешь ездить на ней еще полгода. А что до того, привезешь ты ее обратно или нет... честно говоря, я еще не встречал у лошадей вечной любви.
- Уф... ну и хорошо, - повеселела Вольха, и тут вдруг заметила белого жеребца, щипавшего травку неподалеку. - Эх... вот бы с ним пара вышла.... а жеребенок как бы вышел....
- Видать, не в масти дело, - пожал плечами табунщик. - Хочешь колбасы?
- Видать, - отозвалась она. - Хочу. Со вчера ничего не ела...
Аппетит как-то сам собой вернулся
Табунщик поделился с ней бутербродом с колбасой, крутым яйцом и помидорами.
- Скажи, Рен, - пробубнила она, довольно жуя бутерброд, - а чем к'яард отличается от обычной лошади?
- Ну... примерно тем же, чем вампир от обычного лесного волка. Ну не совсем, но все-таки.
- Глазами? - ухмыльнулась Вольха, пока зная только одну черту по которой могла отличить вампира от волка.
- Разумом.
- Да, уж чего-чего, а ума мой Ромашке не помешало бы... Только вредность одна и прет...
Рен усмехнулся:
- Они отлично договорились с Вольтом. Теперь она, я думаю, будет вести себя намного более смирно. Если только ей не придется Очень Сильно Испугаться.

- На что ты намекаешь? Я не такая страшная, как кажусь на первый взгляд, - состроила Вольха оскорбленную невинность и для вида поправила выбившийся локон.
- Ну, если ты думаешь, что можешь ее напугать... - пожал плечами Рен, дожевывая свой бутерброд. - Уж не знаю, что может вам встретиться страшного и неприятного. Не встретится, значит, кобылка будет спокойной и не слишком вредной. Сравнительно, конечно.
- Ну, она по жизни такая - вредная и с заскоками... Такое не исправляется. Врядли этому сможет помочь "пополнение" или ум Вольта. Хотя... недавно такая смирная была - сама удивлялась....
- Вот, вот, и я заметил, что она успокоилась. Это первый признак жеребости...
- Да? Ну, посмотрим.
Вольха поднялась с травы, на которую уселась когда Рен предложил ей перекусить, и оттряхнулась.
- Ну, спасибо тебе. Пойду на озеро схожу. Кстати, а как отсюда быстрее дойти?
- Быстрее? Смычка за вон теми березами.
Девушка скривилась.
- А за ней сразу озеро? Не надо будет еще часа три ходить по лесу, пока меня Стражи не выловят?
- Ну не сразу. Еще надо будет пройти минут двадцать по лесу на юго-восток.
- Ладно... кто не рискует, тому не светит "Ворожейки", - сказала Вольха и подняв сумки пошла к смычке. - Пока рен!
- До вечера!

0

6

/Лес/
По небу бежали легкие облачка, то и дело норовящие укутать своими пуховыми одеялами солнце. Арис лежал в густой траве между двумя березами, недовольно разглядывая бродящих по пастбищу лошадей и кь'яардов. Табунщика нигде не было видно, но подросток чуял, что он где-то поблизости, так что не рисковал удаляться от "перемычки", ведущей к озеру. В случае чего туда можно было быстро удрапать, зная, что Рен не погонится. День явно не задался – жеребят среди кь'яардов не прибавилось, а в очередной раз рисковать собственной шкурой, пытаясь уговорить имеющихся, Арису не хотелось. Тем более, что в последний раз табунщик пообещал… Много чего нецензурного он пообещал. И ухо чуть не открутил. За что спрашивается? Арис тогда всего лишь пытался поближе познакомиться с новорожденным жеребенком. Вампиреныш поежился от неприятного воспоминания и обиженно подумал: - Они специально не дают мне завести своего кь'яарда… Конечно, как он меня выберет, если ему не дают ко мне привыкнуть? Это заговор, ага. Расстроено шмыгнув носом, Арис еще раз внимательно огляделся, утерся рукавом и продолжил разглядывать табун. Уходить все равно не хотелось, здесь, по крайней мере, было относительно спокойно. Сегодня мальчишке едва удалось разминуться с недовольной Келлой, что-то там бормотавшей про крапиву и детку. Чё это ей в голову взбрело? – думал Арис. - Как Повелитель уехал, так совсем разбушевалась баба. И Старейшины где-то шляются… Я ж всю долину как пять пальцев того… А они где-то этого…

0

7

Поднявшись на ноги, Арис привычным движением подтянул вечно сползающие штаны. А вы как думали - мешок голышей это вам не хухры-мухры! Да еще и сами штаны, купленные на вырост, не слишком стремились плотно облегать мальчишечью фигуру. И вдернутая в них заботливыми теткиными руками резиночка дела не меняла совершенно. Скорчив недовольную гримасу (острая железка не упустила возможности кольнуть в ногу), Арис сунул руку в карман, намереваясь получше перемотать тряпицу, наверняка опять слетевшую с "оружия". Не успел. Неожиданно показавшаяся на горизонте фигура табунщика заставила подростка вытаращить глаза и поспешно ринуться в перемычку. Разумеется, коварная береза не упустила возможности сунуть несчастному ребенку под ноги узловатый корень...
/Лес/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Табун