Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес


Собственно лес

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Ааааа, вот гхырь, ну какая же я дура, дура, надо было, надо... - что надо было, Вирра не успела додумать, ибо думать умные мысли, резко перекувыркиваясь в сторону и чудом уворачиваясь от сети, хватая арбалет, заряженный "одуванчиком" - вот так удача! - и выпуская заряд сначала в прелестную бабулю, а затем четко в лоб не менее очаровательному мишке - вобще, как-то это все не очень-то способствовало размышлизмам типа "а что было б, если...."
Хватаю все наши пожитки и сматываюсь, тут не до сохранения боевой доблести, ноги бы унести!

0

62

Стеф:

На запах крови начала сбегаться "соседствующая" нежить... Два упыря, около дюжины притаившихся расквыр и... приведение. Что ему нужно было - не ясно. Но оно было.
Дорожка показалась, причем прямиком через кусты.... Слышится запах озера.

Вирра:

Голова мишки оторвалась, забрязгав стены дома и внутри своей кровью. Бабка ужасно заверещала. Та так, что крышу снесло звуковой волной. А ей вторил девчачий голосок. Жалобно... едва ли не смертельно.
Но ораса она не от своей раны, а от смерти Карасика - ведь это был лишний источник силы.
Бабка успела раствориться черным дымом и пропустить сквозь себя "одуманчик".
- Дура! Ты не знаешь, с кем связалась!! - она взмахнула рукой и орбалет улетел в сторону. Она прекрасно видела Вирру, ведь часть стены разрушилась.
Вылетев за ней, бабка метнулась за лайнэ. Той не уйти с поляны - она заколдована.
Карасик пошевелился...

0

63

Кышь, твари, не до вас сейчас махнул Стеф в сторону нечисти бичем Силы, впрочем приведение он решил не трогать. Быстро рванул в сторону озера, попутно проверив его на присутствие нечисти. Стеф начал жадно тянуть силу из озера, наполняя все свои резервы и даже немного перебирая. - Так, а теперь быстро на полянку

0

64

- Ах ты нежить поганая! Да я и не с такими справлялась - и похлеще были! Ты ж не загрызень, ты бабка старая, ну куда ты с лайне связалась - приговаривала Вирра, вытаскивая подаренные бабкой же кинжалы из-за голенищ.
- Получай - ка свои подаррочки обратно! Один для тебя, а другой для твоего Каррррасика! Чтоб вы пррровалились, гостеприимные твари!

0

65

Вирра:

Кинжалы попали в цель - бабка была ранена. Но в отместку на этот удар она запустила в Вирру черной струной, которая обвязалась ей за одно запястье. Левая рука тут же онемела. Кожа начала бледнеть, потом синеть, а потом и вовсе чернеть. Проклятье медленно ползло к сердцу.
- Ха-ха-ха-ха! - раздолся зловещий смех бабки. Кровь хлыстала из нее, но она продолжала тянуть из Вирры силу.

Ощущения: резко все надоело и захотелось отдохнуть. Можешь посопротивляться. Но это так тяжело и хлопотно. Проще лечь и отдохнуть. Но тогда ты умрешь... ну и что?

Стеф:

Нежить не послушалась и налетела со спины. упыть и три расквыры рабросились первыми.

0

66

Ах вы заразззы рявкнул Стеф и с разворота ударил Штормовым вихрем.  Поток переохлжденного воздуха ударил в тварей разрывая каждую живую клетку, практически превращая тело в кисель. Стеф продолжал тянуть энергию из озера. Дорогу до поляны, быстро рявкнул он вкладывая сильный заряд магии эти в слова.

0

67

Что ж ты делаешь, старая тварь?... Ахххх....  Чего-йто я так раззевалась7 Н время зевать, война у нас нынче. Вот закончится война, тогда зевать и будем. Вот попробую еще одну интересную штучку, не помогёт - тогда и прилягу, что ж теперь-то?
- Нна, получи, старая карга!
Вирра изо всех сил ударила по связующей их струне одной из своих сабель
Ну, если и это не поможет.... тогда...
Я не дам тебе свою силу. Да я и не магичка.... я хуже... и все что ты можешь взять от меня - это смерть... Так забери её себе... Или пусть она заберёт тебя, тебе давно пора было с нею встретиться. Дарю!

0

68

На твой крик отозвалось что-то. Браслет потеплел и сила немного исчезла из резерва Стефа. Миг и перед ним воспарил серебряный ястреб с тремя - черным, красным и зеленым - камнями. И полетел к поляне, где была Вирра.
А Водоворот засосал другую нежить... кроме пяти расквыр.
Стев опять почти растратил резерв. Но тут он почувствал что-то в лесу что-то изменилось.... не стало чего-то гнетущего, словно он вздохнул свободно....
У озера закончилась энергия. Резерв полон н аполовину.

Вирра:

- Что...? Что такое?!! - взревела бабка и попыталась разорвать нить с Виррой. Но та не желала и упорно тянула отданный лайнэ дар.
Дико вереща, она начала деркгаться. С каждым потоком силы часть ее тела исчезала. Последний крик и... хлопок. Она исчезла. А Вирра в полуобморочном состоянии увидела Серебристого Ястреба, со сверкающими тремя камнями на хвосте...
Он подлетел к ней и дотронулся клювом к руке. По телу розлилось тепло.

0

69

Ну что пчичечки мои, поиграемся как-то очень не по доброму усмехнулся Стеф расквырам. И рраз, молния ветвями ударила по расквырам, и дввва Маленький ураган стал стягивать расквыр в клубок, ловая им кости и перемалывая в фарш

0

70

Т ы красивый - прошептала Вирра,  - И , наверное, хороший. Где ж я тебя уже видела, а?

0

71

Птичка весело чирикнула. А Стефу передались слова Вирры и он с изумлением понял, что у него и ястнеба идет телепатическая связь.
Из-за этого у него сбились все заклинания и расквырам удалось улететь. Как бы это не было странно, но приглядевшись, он увидел впереди поляну и Вирру, лежащую наней.

Имеем:
Стеф - резерв на половину пуст. Устал как черт.
Вирра - слаба. Но птичка помогла натолько чтобы не потерять сознание.

Стефу, после того как он доберется до вирры послышался счастливый вздох.... дриады.

0

72

Стеф из последних сил рванул по направлению к Вирре. Ястреб, охранять Добежав до поляны он склонился над девушкой. Вирра, что тут было? Как ты себя чувствуешь? Ятреб, поймай зайца или птичку нам на ужин. Сам Стеф устроил Вирру поудобней и стал собирать хворост для костра, чтобы приготовить поесть

0

73

Ну как тебе сказать поточнее... Сначала милая бабушка попыталась меня отравить, когда я перевернула все на столе и наставила на нее арбалет - она првратилась в зомби, и ничегошеньки -то на нее не действовало, акромя ею же подаренных кинжальчиков (кстати, надо подобрать бы!), потом она попыталась потянуть из меня магию, а вытянула единственное, что я всегда ношу с собой - смерть... Вобщем, насыщенный денек выдался.
Ты как?
- с любопытством уставилась на измученного Стефа Вирра.

0

74

Последнее сообщение Стефа вытерто. Причины: в асе.

Ястреб не отреагировал на приказ Стефа, а просто превратился обратно в браслет.
К сожалению, ничего не приходит даром. Контактам с ястребом надо еще долго учиться. А вызывать его каждый раз и того сложнее. Пока что он появляется лишьв тех моментах, когда в нем есть сильная нужда.

Смотреть свой инвентарь с поправкой, которая была скрыта от Стефа до того момента, пока мастер не ввел в ход активацию браслета.

0

75

Стеф вкратце рассказал Вирре приключения в лесу и уложил ее отдыхать. нужно поговорить с дриадой и покопаться в развалинах, может что полезного найду Стеф надел мечи, поправил перевязь и проверил легко ли они выходят. Затем подошел к опушке и сказал - Алия, мне нужно с тобой поговорить, выйди пожалуйста

0

76

Дриада скромно выглянула из-за осинки... Давешних дубов уже не было.
- Спасибо... - тихо прошептала она.
Алия сильно изменилась... она была очень замученной, глаза больше не светились, волосы были тусклыми и невыразительными... Под глазами были круги....
- Ты что-то хотел?

Вирра дремает и набирается сил. На поляну опустились сумерки... Свет от костра хорошо освещает поляну.

0

77

У меня есть несколько вопросов и я хотел бы улсышать на них ответы, если можно
- Куда делось оружие и деньги тех, храбрецов, которые погибали до нас
- Было ли у бабульки что-нибудь ценное
- Справишься ли ты сама с нежитью, которую я не добил
- Можешь ли ты чем-нибудь помочь мне и Вирре, мы ищем развалины старого замка
- Что случилось с тобой самой?

Стеф обстоятельно и вдумчиво перечислил свои вопросы и выжидательно уставился на дриаду

0

78

Дриада вышла на свет и спросила:
- Можно я присяду?
- Из меня бабка силы выпила. больше чем всегда. если бы еще потянула, я бы умерла. На счет тез людей не знаю ничего. Я их вывела из леса, больше они не возаращались. Возможно в ее доме что-то завалялось. А те кто погиб.. я их вообще не видела. О ценностях... Не знаю. Мне нельзя было покидать тот заколдованный участок леса... Помочь могу. Но зачем вам развалины?

На лице дриады читался страх.
- Не ходите туда. Там не только нежити много... я слышала, что там таже много всякой злой магии. Звери оттуда убегают сломя голову... Они сами рассказывали.
- А с нежитью ничего делать не надо. Она меня не трогает, -
Алия горько улыбнулась. - Кое-какие плюсы от связи с бабкой все же есть...

0

79

Ну ладно, в бабкином доме я покопаюсь сам. Насчет нежити.... она-же людям будет неприятности приносить, пообещай мне, что она не будет покидать пределы леса и я успокоюсь... иначе придеться проводить зачистку. Замок нечистый говоришь.. Сам бы рад туда не ходить.. да вот только взлись мы за это дело, надо до конца доводить... Иначе нельзя Стеф устало вздохнул и потер глаза Может что еще расскажешь, подскажешь... Мне сейчас любая помощь сгодиться.

0

80

- За нежить не беспокойся, она ручная. Что касается развалин... тогда я могу лишь пожелать удачи тебе и твоей подруге. - Алия глянула на эльфийку. - Так вот кому я должна свою свободу? Она лайнэ? Тогда ясно почему на нее не сработала магия старухи... Пожалуй это единсвенная раса, которая чувствует опасность сразу....
Дриада улыбнулась Стефу.
- Единсвенное, чем я могу помочь - это вывести вас из леса в обход развалин. На проезжий тракт... Более нечем. Я здесь была заперта 70 лет... прости.
- Вы с ней давно знакомы? Она красивая....

0

81

Ну хорошо, давай завтра с утра и поажешь нам дорогу с развалинам, а пока я пойду спать. Покопаюсь завтра с утра. Можешь сделать так, чтобы звери нас не беспокоили? Стеф протяжно зевнул и потянулся

0

82

Дриада улыбнулась, поняв, что Стеф специально не ответил. А не в ее характере было лезть не в свои дела.
- Вас никто не побеспокоит. Спите. Завтра я отведу вас на развалины, - ответила Алия и исчезла.... буквально растворилась.

0

83

Стеф еще раз проверил все ли нормально, и лег на землю рядом с Виррой. Два эльфа рядом не замерзают.. теплее мелькнула мысль. Где б еще энергии взять бы, но последнюю мысль он уже додумывал сквозь сон

0

84

Стеф встал рано утром. Солнышко только начало проглядывать через кроны деревьев. Он сладко потянулся и провел небольшую разминку.  - Не обманула дриада, спокойно поспали. Так, все вроде на месте... Стеф подошел к тому, что было избушкой бабушки  - Мдааа... Они что тут, на разрушение стен соревновались. Ага, а вот и наши хозяева Стеф внимательно осмотрел труп медведя, потом бабульки, труп бабульки он обыскал на предмет полезных штук. - А вот кинжалы я пожалуй трогать не буду. Что-то они по моему не хоят моего внимания. А теперь займемся домиком Стеф внимательно начал обшаривать все ящички и полочки, полагаясь на кольцо Атлантов в случае каких либо охранных заклинаний. Разгребаю завал на месте одной из стенВ случае обнаружения зелий исследую их, сортирую и раскладываю возле костра. Обнаруженные артефакты идентифицирую, определяю действие и заряд. Сортирую по опасности и складываю около развалин. Если нахожу мышь или крысу, парализую заморозкой.

0

85

Обнаружил:
- на руке бабульки браслет из древесной коры и меди. Проводник силы - с его помощью, забирала силу дриады.
- непонятного назначения зелье, очень напоминающее помои в тюбике. Не знаешь что это.
- странный обруч с корой дерева в центре. Обруч из серебра. По ощущениям, это обруч подчинения. Лесных созданий или природных явлений - еще не выяснил.
- целый склад амулетов, впрочем, ненужных. Лишь в одном был заряд УМЕ.
- неопреленного вида вялую грушу, почему-то привлекшую внимание и исходящей силой. Назнанчению не подлежит. Есть нельзя.
- мешок картошки и две банки соленых огурцов. Муку, мед и варенье.
- столовые приборы, кочергу и одну кастрюлю.
- под обломками печи - люк.....

Погода: раннее утро, тихо в лесу. Светит раннее солнышко, свежо. Кастер потух, но все еще дает слабое тепло. Кинжалы все еще торчат в "хозяевах".

0

86

Все амулеты скалдываю в мешок для дальнейшего изучения и продажи. Подхожу к люку. Открываю люк. если что-то начинает лезть, замораживаю, если тихо провверяю на наличие живности или неживности.

0

87

Что ж... раз только амулеты взял...

Вольха Редная написал(а):

- целый склад амулетов, впрочем, ненужных. Лишь в одном был заряд УМЕ.

В инвентаре новая пометка

"Мешочек с неизвестными амулетами. Ненужных"

Вольха Редная написал(а):

- под обломками печи - люк....

Как ни странно - ничего оттуда не вылезло. Зато ты нашел запас трав лекарственных. Правда, только собранных. Пару лопат, метелку, мешки с картошкой и консервации.

Остальные АРТЕФАКТЫ и вещи...

Вольха Редная написал(а):

- на руке бабульки браслет из древесной коры и меди. Проводник силы - с его помощью, забирала силу дриады.
- непонятного назначения зелье, очень напоминающее помои в тюбике. Не знаешь что это.
- странный обруч с корой дерева в центре. Обруч из серебра. По ощущениям, это обруч подчинения. Лесных созданий или природных явлений - еще не выяснил.
- неопреленного вида вялую грушу, почему-то привлекшую внимание и исходящей силой. Назнанчению не подлежит. Есть нельзя.
- мешок картошки и две банки соленых огурцов. Муку, мед и варенье.
- столовые приборы, кочергу и одну кастрюлю.

... остались безхозными. Вещи и еда осталась лежать в руинах, а вот АРТЕФАКТЫ вдруг засветились.... из земли появились стебли растений и схоронили АРТЕФАКТЫ, утаскивая за собой под землю.
В воздухе витал нежный голосок странного существа: "Чем пренебрег, от того избавился..."

0

88

Ммм... ммм.... да что ж это мешает так сладко спать.... Спать?!!!! Когда это я уснул. Стеф подорвался на ноги и дико закрутился на месте.  Почему я заснул?!! А вот и Вирра рядом спит... Да что же это такое??

0

89

Голова странным образом наполнилась каким-то черным туманом.
"Все вокруг только и знают, что пренебрегают мной" - раздались подобные мысли в голове Стефа. "Вот и эта.... лайнэ.... сейчас спит. Я знаю.... это она заграбастала мои артефакты... это все она. И она хотела убить меня. Все зло в мире от этих баб. Надо ее тихонько прикончить и забрать все добро себе"
Глаза застлала красная пелена злобы и ненависти. Почему-то меч показался таким привлекательным. Особенно, если бы он был сейчас на шее эльфийки... какая красота... Да, определенно стоит это сделать, чтобы насладиться картиной.

Вирра спит.

0

90

стоп... что это за гадость у меня в голове?. откуда!!! Стеф помотал головой и сильно похлопал себя по щекам. Волны ненависти слегка отступили но опять нахлынули. Заколи ее. - шептали голоса в голове. против своей воли Стеф начал тянуть один из мечей из ножен Но она же мне нравиться - билась мысль в голове... Найдешь еще одну отвечал ей подленький голос. С губ Стеф сорвался хрип. Он попытался вернуть себе контроль над телом, но это плохо получалось. Пусть медленно но рука все таки достала меч и начала заноситьего над Виррой.

Отредактировано Стеф (2008-02-12 22:24:43)

0


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес