Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня


Гостиница и харчевня

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Через пару минут на зов выглянула хозяка гостиницы. Надо же, как молодо она выглядит и легко двигается Но пока она шла к столу, Наинрин понял, что ошибся. Хозяйка у гостиницы поменялась. Впрочем, кажется он эту девушку видел и раньше, в свой прошлый приезд в Леск. Доброе, хотя и мокроев ответ произнес он. Меня зовут Наинрин и я собираюсь пожить у вас пару месяцев. Надеюсь, у вас есть свободная комната? Но в любом случае я бы хотел выпить горячего чая с мятой, лимоном и медом и съесть чего ни будь сдобного.

0

62

- Значит чай и сдоба, - улыбнулась Крей, - И комната конечно же найдется. Любая, на выбор. Говорите, к нам вы на несколько месяцев?

0

63

На пару месяцев - это к вам, в гостинницу - сказал Наинрин. А вообще в Леск я приехал на долго. Года на три, не меньше, а может быть, и вовсе здесь жить останусь. Меня Вэрд пригласил организовать здесь постоянно действующий театр.
Пока Наинрин все это говорил, Крей налила ему большую кружку чая с травами и достала большую, аппетитно пахнущую булку с хрустящей корочкой, обильно пасыпанную маком. Удовлетворенно улыбнувшись, Наинрин неспеша начал пить чай. Доев булку, он поросил ключ от ближайшей комнаты и сказал - пойду отдохну часов пять, а то плавание вышло на редкость неудачным. А из-за ночного шторма поспать толком не удалось.
Забрал ключ и пошел в комнату. Хорошая, ровная кровать, которая не пытается из под меня выпрыгнуть. Как то тяжело я это путешествие перенес. Неужели старею? Вроде ведь каждый год ездим на гостроли, да и на кораблях регулярно плаваем. Надо будет местную травницу потом навестить, может сварит мне какой ни будь общеукрепляющий настой.

0

64

От меня маленькое лирическое отступление: очень польщена скоростью обсуживания, но у нас, к сожалению, так быстро не готовят. Минут 15-20.

Крей проводила гостя взглядом и хмыкнула про себя
"Уж чего Повелитель удумал. Конкуренцию мне заводит. Но должно быть весело - может он себе Марли в главные актеры возьмет"
Девушка тихонько засмеялась и пошла назад в каморку, гордо именуемую кабинетом хозяйки.

0

65

Наинрин проснулся отдохнувшим. -Светло. Интересно, еще не стемнело или уже рассвело? Впрочем, надо заняться делом. Найти повелителя, пообщаться с травницей. Полежав еще несколько минут он встал, пару раз махнул руками потянулся, оделся и пошел искать хозяйку - поговорить и заказать себе что ни будь вкусное и побольше.
В харчевне никого не было. -Видимо, мало сейчас стали путешествовать, или просто не сезон. Наинрин подошел к двери, куда, как  он заметил, уходила Крей в прошлый раз, и постучал

0

66

Стук в дверь оторвал Крей от важнейшего этим утром дела: завтрака, который вернее можно было назвать обедом.
- Кого там еще принесло, - в серцах воскликнула Крей и сама удивилась своей раздраженности.
"Что б сие значило? Раздражаюсь по любому поводу, вон над Инари вчера издевалась, гостям не рада, Советник раздражает, про Повелителя молчу... Старею наверное..." и невпопад заметила вслух
- И отец давно ничего не пишет - неслучилось ли чего? - девушка торопливо спихнула поднос под стол и нацепив на лицо самую доброжелательную улыбку, открыла дверь.

0

67

За дрерью послышалось шевеление, недовольное бормотание и звуки падения чего то тяжелого на пол. Потом дверь открылась и, с подчеркнуто доброжелательным выражением лица, показалась хозяйка.  Наинрин улыбнулся и сказал - Добрый день. Я вот проснулся и ощущаю в себе силы скушать плотный обед, и обязятельно с десертом. И запить его молодым вином. Можете мне в этом помочь? И скажите пожалуйста, где мне найти Повелителя?

0

68

- Да-да, конечно. Обед, - рассеяно сказала Крей, - Подам. А Повелителя скорей всего можно найти в Доме Совещаний или в бухточке... или не найти. Не знаю.
Девушка услышала за окном странный шум и попыталась определить его источник:
- Может Вас проводить? Когда желаете отобедать? - причина шума не определялась и внимание Крей совершенно не желало концентрироваться на госте.

0

69

Хороший обед быстро не сделать. Может, часа через полтора? - предложил Наинрин. И если вы к тому моменту не передумаете меня провожать - я с удовольствием поищу повелителя в компании столь очаровательного вампира. Чуть задумался и добавил - А может расскажете пока последние новости Леска, если конечно это не будет вас сильно отвлекать от создания кулинарного шедевра?

0

70

- О, нет. От создания шедевра меня не отвлечет ничто и никогда. Если позволите я оставлю вас на минутку, - сказала Крей, -  Раздам необходимые распоряжения. А потом конечно же раскажу вам последные новости. правда, какие тут новости - тишь да гладь

0

71

Да да, я подожду. Только налейте мне пожалуйста вина прошлогоднего урожая, и я посижу у окна. сказал Наинрин. Он тоже услышал шум на улице и решил занять удобное место заранее.

0

72

В харчевню влетел запыхавшийся вампиренок и почти простонал:
- Там, на пристани... Корабль... Пострадавшие... - Парень тупо уставился на незнакомого вампира, пролепетал "здрасьте", развернулся и дал деру.

0

73

- Ох, что ж за неудачная неделя выдалась! Одни напасти! - всплеснула руками Крей и виновато посмотрела на гостя, - Извините, но обед наверное откладывается. Сбегаю на пристань. Там помощь пригодится, если много жертв, Инари одна не справится!
"Нет, надо, наверное, и мне завести сумку с запасом трав. Если такая травматичность населения и дальше продолжаться будет!"
Не дав Наинрину вставить ни слова, Крей поспешно выбежала из дома.

Пристань с причалом

0

74

Чуствую, обеда мне сегодня не дождаться. Может, хоть ужином накормят. Интересно, это рассыпался тот корабль, на котором я приплыл, или еще один бедолага попал в шторм? Надо пожалуй сходить на пристань. Или лучше здесь подождать? Наверняка часть пострадавших принесут сюда, может и моя помощь понадобится. - размышлял Наинрин. В конце концов он решил на пристань не ходить, а пойти на центральную площадь. Сходил в свою комнату за плащем, аккуратно прикрыл дверь гостиницы и медленно пошел по улице в стророну центра Леска.
Городская площадь

+1

75

/Улицы Леска/
Лорри вместе с вампирами вошла в тёмлый зал Гостевого дома.
Хозяйка ушла на кухню, дабы подоть гостям ужин, а Наинрин с цыркачкой тем временем расположились за одним из столиков.
Ох, да, я приплыла на том самом корабле. Как ни удивительно, мне удалось сохранить весь свой багаж. А вампиры на самом деле оказались очень милыми и приветливыми, я даже не ожидала. - девушка робко улыбнулась
А когда мы сможем начать работу?

0

76

/Улицы Леска/
Сложный вопрос. Я надеялся еще сегодня найти повелителя и обсудить с ним организационные вопросы, но эта буря, разбитый корабль... Ему было не до меня, да я и сам не слишком старался его найти. Впрочем, если завтра ничего подобного не произойдет - мы все таки поговорим.
В любом случае, для тебя мы сделаем временную сцену и найдем помещение для тренировок. А пока все это будет организовываться - ты погуляй по острову, познакомься с обитателями. Наверняка кто ни будь захочет нам помогать.
сказал Наинрин Лорриэли и с удовольствием принюхался к соблазнительным запахам, доносящимся с кухни. кажется, день прошел не зря

0

77

Крей наконец вышла из кухни с подносом, уставленным тарелками и мисочками.
Поставив поднос на стол, девушка сама села за стол и, вместе с театралами, принялась за еду.
Закончив ужин, она указала Лорри на её номер и сама, почти на автомате отправилась спать.

0

78

ДЕНЬ ЗАВЕРШЕН.

0

79

Проснулась Крей, как всегда, когда ночевала на своем рабочем месте, за рабочит столом, с толстой книгой вместо подушки.
"Ох, надо себе какой-то диванчик сюда поставить. А то вон Инари выйдет замуж - так и вовсе сюда переехать придется"
- Кстати, про Инари, - вслух сказала девушка, - надо побыстрей, пока никто не запросил завтрака, сбегать к ней. А то уже утро, а я до сих пор не слышу криков: "Сколько можно, я тебя ждала, спать не ложилась полночи, а ты тут дрыхнешь!". Да и про папенькино письмо надо рассказать: поделится последними шпионскими донесениями и про прибавление в семье.
Крей откопала в каком-то ящике стола гребень, пару раз провела по волосам и побежала к своей тетушке

//Домик Верховной Травницы//

0


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня