Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Домик Верховной Травницы


Домик Верховной Травницы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Небольшой уютный дом. На первом этаже находится кухня, лаборатория и небольшая библиотека. На втором этаже расположена спальня. Сдесь Инари живёт  работает.
http://krihat.ucoz.ru/_ph/2/660744733.jpg

0

2

/Пустынная бухточка Даркан/
Травница неспеша дошла до своего дома, заперла за собой дверь и устало привалилась к косяку.
Дура! Полная дура! что же ты творишь, Верховная Травница? Да ещё и перед Повелителем! Стыд-то какой! И не исправишь теперь ничего. Ладно, нужно успеть закончить работы по двум зельям и подготовить Вэрду отчёт по производству парфюма. В полночь пойду к озеру, наверняка Советник не пойдёт туда. А завтра сделаю вид, будто ничего и не было. Уж это я умею. Вот тебе и первая без снов, вот тебе и первый день за долгое время в хорошем настроении...
Бормоча гневные эпитеты о себе и о своей жизни Инари надолго удалилась в лабораторию.

0

3

Травница немного повозилась с отчётами для Вэрда. Всё это время её не покидало ощущение, что она что-то упустила, не сделала...
Ну конечно!!! я же обещала Крэй зайти к ней в гостиницу! И как я могла забыть?? Девушка взглянула на часы. Так, ладно, до полуночи времени ещё много, побегу к племяннице.
Травница быстро собрала сумку, заперла дверь домика и пошла в гостиницу.
/Гостиница/

Отредактировано Инари (2008-01-31 10:12:58)

0

4

/Хата Марли/
Марли доковылял до домика Верховной травницы, всю дорогу он бормотал себе под нос стихи. Марли смотрел на домик и понимал, что там никого нет.
- Инари, если тебя тут нет, отзовись. - почти кикнул вампир.
Не дождавшись ответа, Марли подошел к двери, взялся за ручку и потянул. дверь не отреагировала. Марли толкнул дверь, она открылась.
Внутри действительно никого не было.
- Подруга, что ж ты не отозвалась? - сокрушенно произнес Марли в пустоту, - Ты б хоть сказала, что тебя нет.
Закрыв дверь, вампир пошел искать еще кого-нибудь. А если повезет - то и травницу.
/Гостиница и харчевня/

0

5

/Улицы Леска/
Инари на автопилоте открыла дверь, пропустила племянницу и прошла вслед за ней на кухню.
Там девушка упала на стул. Столько потрясений за один вечер... мысли её путались, но все они вертелись около одного симпатичного Советника...

0

6

Диалог отыгран по аське   

Травница не сразу услышала, что к ней обращаются.
«Спас...поцелуй...зря...хотя....он ответил...»
- А? Прости, задумалась. Да, я в порядке, а что со мной может быть?
- Ты выглядишь немного... нездоровой.
- Наверное, просто устала.

Девушка встала, дрожащими руками открыла створку полочки и тут же уронила чашку. Инари прикусила губу, затем обратилась к Крей:
-Дорогая, ты не могла бы заварить чаю с пустырником? И добавь туда, пожалуйста, лепестки Семистока для вкуса.
Крей внимательно посмотрела на Инари. Руки и той немного дрожали. Девушка подошла к Травнице и отвела ее к креслу.
- Посиди, Инари, успокойся. Я знаю, где что у тебя лежит - я все сделаю. Крей поставила чайник, открыла шкафчик и начала копаться в мешочках с травами, думая как бы поделикатней начать разговор о том, что недавно произошло и хочет ли Инари вообще об этом говорить
Ин тяжело вздохнула, села в кресло и прикрыла глаза. Через минутку ей вполне удалось взять себя в руки и выбросить посторонние мысли из головы.
- Дорогая, спасибо тебе! И что бы я без тебя делала? Ума не приложу.
Травница встала, и погладила племянницу по голове.
Крей вздрогнула, когда почувствовала прикосновение к волосам. Значит с Инари в самом деле все серьезно. Такие приступы любви к окружающим у нее почти не случались.
- Хочешь поговорить со мной?
- Ммм...Даже и не знаю...хочу, но не знаю о чём...

- Давай попробуем... Тем много,  - Крей поставила на стол две чашки и налила в них воду из закипевшего чайника - Я предлагаю темы - ты выбираешь. Травы, общая всемировая ситуация, глобальные проблемы Леска, Повелитель, Импорт долины, новые травки Марли, испорченное платье, плохая погода, вечная "племянница - тебе пора замуж"... Или лучше поговорим о том, что, в самом деле, тебя волнует?
Девушки сели за стол и травница, слушая Крей, наконец-то улыбнулась.
- Да, платье жалко...и долину тоже...представляю, сколько придётся восстанавливать... бедный Дори! у него наверняка весь виноградник смело... кстати, на счёт  Дори... как он тебе?
Крей закатила глаза:
-Инари, снова! мы это уже обсуждали. причем не раз и не два. Мой встречный вопрос - как тебе Кэррэл?
Травница вздрогнула.
- Что значит, как мне Кэррэл?? ты же знаешь, мы с ним старые друзья... я... я не могу рассматривать его в другом плане! Я знаю его всю жизнь, мы отлично общаемся...вот и всё...
Крей взяла чашку со стола.
- Тетя, не заговаривай мне зубы. Может я не очень разбираюсь в делах долины и отношениях между ее жителями и иногда вижу не дальше своего носа, но я отнюдь не слепая. Что это было тогда? Если не... как ты сказала ..."другой план"?
- Ты о чём, дорогая? про что ты сейчас?

Инари грела руки о чашку и старалась говорить спокойно.
- Сейчас? А что сейчас было? Не понимаю, о чем ты говоришь, - девушка мыслено усмехнулась: "Не ты одна, родственница умеешь играть в полную непонимайку. У меня тоже была хорошая школа"
Инари нахмурилась.
- Так, Крей, давай по-порядку, а то я и так немного не в себе... что ты имеешь ввиду?
- Ну не знаю. Может, я начинаю слепнуть потихоньку или видеть галюцинации... Говорю сразу - никаких зелий пить не буду... Но мне показалось, что вы целовались. Про обнимания уж молчу
Щёки травницы начали наливаться краской, но она не обратила на это внимания.
- Во первых - мы не обнимались! Он меня спасал, хотя и не должен был... и случайно прижал к себе...случайно! Во-вторых - не мы целовались, а я его чмокнула по-дружески, в знак благодарности. Вот и всё. Не знаю, чего ты там напридумывала! Он Советник! Он крепкий, красивый мужчина. И он найдёт себе молодую и очень красивую вампиршу и будет счастлива. Поверь мне, ворчливая, нудная сумасбродка, фанатично занимающаяся любимой работой и пропадающая всё время в лесу ему не нужна. Мы друзья. И я буду искренне радоваться, если он найдёт себе спутницу жизни.
Девушка выдохлась, но победно посмотрела на племянницу.
Крей с вежливым интересом выслушала гневно-оправдательный монолог тетушки:
- Верю, верю. Вы просто друзья. Ты просто так смотришь на него, как ... Марли на очередной пакетик с травками. А он вовсе и не влюблен в тебя с самого детства, и при твоем появлении совсем не забывает есть, пить и слушать Повелителя. И он найдет себе молодую-красивую девушку. Кстати, Инари, ты конечно же не будешь возражать, если я займусь его очаровыванием. Что-то мне резко замуж захотелось
Травница так сжала глиняную кружку, что ручка отвалилась. Девушка быстро смахнула её на пол и сделала вид, будто ничего не произошло.
-Ну наконец-то ты этого захотела!! Конечно же, я не против... думаю, из него получится отличный муж.
Крей посмотрела на остатки злощасной кружки.
- Инари, я понимаю, что тебе нелегко смирится с мыслью о том, что может исчезнуть твоя любимая тема разговоров со мной, но держи себя в руках. В самом деле, Кэр такой милый, добрый. А как он закрывал тебя широкой грудью. За таким я буду как за стеной. А там и детки пойдут, будешь приходить к нам, играть с ними...
Всю эту нелепицу Крей молола с самым серьезным выражением лица. "Вот когда тетушка сорвется - тогда можно будет посмеяться, а то вся игра пропадет зря. Главное успеть от тяжелых предметов уворачиваться"
Инари сидела, опустив глаза и вздрагивая при каждом слове Крей.
Она начинала злиться...на себя.
- Хватит! Прекрати издеваться надо мной!!!!! - едва не плача выкрикнула травница вскакивая с места.
- Что ты себе позволяешь, чего добиваешься????!! - Травница в порыве злости схватила злосчастную чашку и швырнула её в племянницу, но промахнулась. Она упала обратно в кресло, уткнулась лицом в ладони и зарыдала.
- А чего ты добиваешься, Инари? Что я поверю в то, что ничего не было, ничего быть не может и не будет? - Крей говорила ровным тоном, для Инари это все очень тяжело, она сама не знает, чего хочет.
"Вернее боится признаться в этом даже себе".
- Чего ты боишся, тетушка? Того, что рядом будет кто-то родной и близкий? Ты старше меня, ты мудрее меня, не делай моих ошибок. Отпусти прошлое, прими будущее. И будь счастлива…
Инари размазывала слёзы по лицу и всё никак не могла успокоиться.
-Да не может он...не захочет...зачем ему...я то да..а вот он...не может...не будет...а я страдать буду...не хочу больше...
Крей поставила чашку на стол и подошла к тетушке.
- Он любит тебя, Инари, давно. Он просто тоже боится себе в этом признаться. Боится, что ты не примешь его из-за...из-за. Крей запнулась. Муж Инари - ее вечная боль. Она утихла слегка, но как легко снова пробудить воспоминания
Ин уже не плакала, только вздрагивала.
- Как же...любит...ерунда...если бы любил...что ж я слепая, не увидела бы?
- В этом вопросе - ты слепая, глухая и немая.
Травница улыбнулась.
- Спасибо тебе... мне легче стало...посмотрим, что дальше будет... слушай-ка, у меня в подполье стоит бутылочка "Драконей крови"...крепкая зараза, но вкусная. Может по рюмочке? За удачный сбор Верьян-травы
- Нет, я пока лучше пить не буду, другим разом, - Крей подозрительно прищурилась. Слишком легко все это прошло. Только одна чашка и пострадала. - Инари, что ты будешь делать дальше?
Травница поднялась с кресла, умылась и посмотрела на Крей.
- Дальше, мы всё-таки выпьем - улыбнулась она - сейчас я подогрею вино с травами. Мы сегодня здорово замёрзли, надо прогреться хорошенько.
"Не отстанет" поняла Крей. "Ну и ладно. Я тоже чуть промерзла"
- Я другое имела ввиду. Что ты будешь делать для прояснения ситуации с этим милым и привлекательным Советником?
Травница уже откидывала крышку погреба и подошла к столу за свечой.
- Я буду ждать...больше ничего не остаётся...если я с моим темпераментом начну активно действовать, то затащу его в постель...
Девушка быстро спустилась в погреб, достала оттуда трёхлитровую бутылку густого крепкого вина и, взяв кастрюльку начала греть его с разными травками и цветами.
- Ой, ты так уверена, что он не начнет активно действовать в ту же сторону? - буря обошла стороной. Тетя Инари пришла в себя
Травница хмыкнула, помешивая вино и не давая ему закипеть.
- Поторопимся, а потом в глаза друг-другу смотреть не сможем... видела я такое и не раз...- девушка вздохнула.
- Вся проблема в том, что мне от него другое нужно...мне так надоело быть одной! И, кроме того, я очень хочу детей... - она снова тяжело вздохнула, сняла касрюльку с огня, взяла половник и наполнила два бокала.
- А вот чего ему нужно? вот это вопрос...может он только одного и хочет... - Инари поставила бокалы на стол, рядом разместив тарелочки с орехами, фруктами и нежным рыбным ассорти.
Внезапно Крей осознала, что сама она ела утром. А утро было давно.
- А вы не торопитесь. Любовь есть - в этом я уверена, а дальше судьба и время сами все уладят
Травница поставила на стол хлеб, овощи и тарелку с мясом. разогретом на огне. Затем села, ухватила кусочек рыбки и неспешно начала есть.
- Вот и я говорю, будем ждать... Может нам стоит перейти к другой теме? с этой мы вроде разобрались.
- Давай. Что обсуждаем? Глобальные проблемы или пойдем по накатанной дорожке и начнем высказывать свои оч-ч-чень честные мнения о Повелителе?

Травница подняла бокал.
- Ну...для начала давай выпьем за нас красивых? - подмигнула она Крей.
Крей подмигнула в ответ и отпила из бокала. Она догадывалась, о чем хотела поговорить Инари, но сама этот разговор начинать не собиралась
Травница сделала большой глоток.
- Теперь я начну свою любимую тему. Крей, ты взрослая, умная женщина! хватит дурить! пора найти нормального мужчину, завести семью. Если уж я об этом думаю, то и тебе пора!
"Трам-папам-папам-папам! Ой, как давно я этого не слышала! Я уже думала она смирилась"
Крей взглянула на полное решимости лицо  единственной, дорогой и неповторимой тетушки "И кажется - это будет месть. Отсюда, либо я выйду в слезах и с непреодолимым желанием выскочить замуж за кого попало, либо... меня вынесут"
- И что самое главное - продолжила Инари - в долине есть весьма достойные мужчины! и я даже знаю одного, который к тебе явно не ровно дышит. Красивый такой, молодой, кудрявый. Как думаешь, о ком я?
- Конечно же, знаю. О Повелителе! - ляпнула девушка - Разве ты не знаешь, что он каждое утро крутит свои кудри дивным изобретением гномов под названием "плойка"
Инари ухмыльнулась. резко наклонилась и наградила родственницу лёгеньким подзатыльником.
- Вторая попытка? - хищно улыбнулась она.
- Ага. Мое сердце разбито навеки.
Инари поморщилась.
- Прекрати, несчастная. Я говорю о Дори. Красивый он мальчик, не находишь?
- Да-а-а-а?
- своей манерой разговора Крей иногда могла довести до истерики
Травницу было не так легко довести, она снова отвесила племяшке подзатыльник, на этот раз покрепче.
От греха подальше Крей поставила бокал на стол.
«Если так пойдет дальше, мой лоб все-таки встретится с столешницей»
- Девочка моя, не доводи. Давай спокойно обо всём поговорим? - травница старалась быть милой с девочкой.
- А что я делаю? - невинно захлопала глазками девушка, - Я сижу тут себе...
- Ты увиливаешь от разговора. Пойми, ты, родная моя, я же волнуюсь о твоей судьбе! А ты практически мою повторяешь!
- Нет, тетя - лицо Крей внезапно посерьезнело, - Я не повторяю ничьей судьбы. Я топчусь исключительно по своим граблям.
Инари взяла Крей за руку и заглянула в глаза.
- Ты правильно мне сказала. нельзя жить прошлым. нужно двигаться вперёд. Я знаю. Как это тяжело и я понимаю тебя полностью. Но, может ты, хотя бы попробуешь изменить свою жизнь?
- Зачем? Я не живу прошлым. Просто я реально оцениваю его действие на мое настоящее и будущее. Пусть это звучит немного пафосно, но это истинная правда
Травница кивнула
- Я понимаю. Но всё же...я желаю для тебя счастья, надеюсь, ты это понимаешь. и... присмотрись к Дорриэлю, ладно?
Крей невольно вскинула голову "Неужели я просто буркну в ответ, что-то непонятное - и это все?"
-Угум. Обязательно
- Вот и хорошо. Давай допьём и пойдём спать укладываться? Поздно уже, да и день тяжёлый был. А впереди дни тоже не лёгкими будут - нужно будет долину восстанавливать, все силы на это бросить. - девушка подняла бокал и стукнула им по бокалу племянницы. - за Леск?
- За Леск. - кивнула девушка, - Ты права, пойду я наверное, а то без меня там вероятно уже гостиницу с землей сровняли...
Старшая вампирша посерезнела.
- Нет уж, дорогая! ляжешь у меня, а к себе утром пойдёшь. Ничего с гостиницей твоей не станет.
- Инари, ну что со мной случится? Разве, что твой любимый при спасении долины на бегу сшибет, а пока меня нет - там служанка хозяйничает - так я ее два дня уже не видела, совсем совесть потеряла, может, уволить?

Травница решительно встала и заперла дверь.
- Нет, сегодня я тебя никуда не пущу и не проси. До утра подождёт, а там уж и с подавальщицей своей разбираться станешь. Всё, бегом наверх. Я приберусь и тоже приду.
Крей подсчитала свои шансы при попытке выбивания двери на бегу и сочла их неудовлетворительными:
- Уже иду, - дом Инари Крей знала хорошо. Честно говоря, практически все время она тут и жила, кроме тех случаев, когда засиживалась допоздна в гостинице. Вдвоем не так одиноко. Поднимаясь по лестнице, прислушалась к вою ветра. Шторм набирал обороты.
Инари стояла и смотрела вслед родственнице, качая головой.
«Ой, допрыгается...останется одна, ни детей, ни плетей...надо бы с Дори побеседовать будет...скромный он очень...слишком.»
Травница услышала, как на верху закопошилась Крей, разбирая постели.
Она прибралась на кухне, убрала остатки ужина и тоже пошла укладываться спать.Диалог отыгран по аське

Травница не сразу услышала, что к ней обращаются.
«Спас...поцелуй...зря...хотя....он ответил...»
- А? Прости, задумалась. Да, я в порядке, а что со мной может быть?
- Ты выглядишь немного... нездоровой.
- Наверное, просто устала.

Девушка встала, дрожащими руками открыла створку полочки и тут же уронила чашку. Инари прикусила губу, затем обратилась к Крей:
-Дорогая, ты не могла бы заварить чаю с пустырником? И добавь туда, пожалуйста, лепестки Семистока для вкуса.
Крей внимательно посмотрела на Инари. Руки и той немного дрожали. Девушка подошла к Травнице и отвела ее к креслу.
- Посиди, Инари, успокойся. Я знаю, где что у тебя лежит - я все сделаю. Крей поставила чайник, открыла шкафчик и начала копаться в мешочках с травами, думая как бы поделикатней начать разговор о том, что недавно произошло и хочет ли Инари вообще об этом говорить
Ин тяжело вздохнула, села в кресло и прикрыла глаза. Через минутку ей вполне удалось взять себя в руки и выбросить посторонние мысли из головы.
- Дорогая, спасибо тебе! И что бы я без тебя делала? Ума не приложу.
Травница встала, и погладила племянницу по голове.
Крей вздрогнула, когда почувствовала прикосновение к волосам. Значит с Инари в самом деле все серьезно. Такие приступы любви к окружающим у нее почти не случались.
- Хочешь поговорить со мной?
- Ммм...Даже и не знаю...хочу, но не знаю о чём...

- Давай попробуем... Тем много,  - Крей поставила на стол две чашки и налила в них воду из закипевшего чайника - Я предлагаю темы - ты выбираешь. Травы, общая всемировая ситуация, глобальные проблемы Леска, Повелитель, Импорт долины, новые травки Марли, испорченное платье, плохая погода, вечная "племянница - тебе пора замуж"... Или лучше поговорим о том, что, в самом деле, тебя волнует?
Девушки сели за стол и травница, слушая Крей, наконец-то улыбнулась.
- Да, платье жалко...и долину тоже...представляю, сколько придётся восстанавливать... бедный Дори! у него наверняка весь виноградник смело... кстати, на счёт  Дори... как он тебе?
Крей закатила глаза:
-Инари, снова! мы это уже обсуждали. причем не раз и не два. Мой встречный вопрос - как тебе Кэррэл?
Травница вздрогнула.
- Что значит, как мне Кэррэл?? ты же знаешь, мы с ним старые друзья... я... я не могу рассматривать его в другом плане! Я знаю его всю жизнь, мы отлично общаемся...вот и всё...
Крей взяла чашку со стола.
- Тетя, не заговаривай мне зубы. Может я не очень разбираюсь в делах долины и отношениях между ее жителями и иногда вижу не дальше своего носа, но я отнюдь не слепая. Что это было тогда? Если не... как ты сказала ..."другой план"?
- Ты о чём, дорогая? про что ты сейчас?

Инари грела руки о чашку и старалась говорить спокойно.
- Сейчас? А что сейчас было? Не понимаю, о чем ты говоришь, - девушка мыслено усмехнулась: "Не ты одна, родственница умеешь играть в полную непонимайку. У меня тоже была хорошая школа"
Инари нахмурилась.
- Так, Крей, давай по-порядку, а то я и так немного не в себе... что ты имеешь ввиду?
- Ну не знаю. Может, я начинаю слепнуть потихоньку или видеть галюцинации... Говорю сразу - никаких зелий пить не буду... Но мне показалось, что вы целовались. Про обнимания уж молчу
Щёки травницы начали наливаться краской, но она не обратила на это внимания.
- Во первых - мы не обнимались! Он меня спасал, хотя и не должен был... и случайно прижал к себе...случайно! Во-вторых - не мы целовались, а я его чмокнула по-дружески, в знак благодарности. Вот и всё. Не знаю, чего ты там напридумывала! Он Советник! Он крепкий, красивый мужчина. И он найдёт себе молодую и очень красивую вампиршу и будет счастлива. Поверь мне, ворчливая, нудная сумасбродка, фанатично занимающаяся любимой работой и пропадающая всё время в лесу ему не нужна. Мы друзья. И я буду искренне радоваться, если он найдёт себе спутницу жизни.
Девушка выдохлась, но победно посмотрела на племянницу.
Крей с вежливым интересом выслушала гневно-оправдательный монолог тетушки:
- Верю, верю. Вы просто друзья. Ты просто так смотришь на него, как ... Марли на очередной пакетик с травками. А он вовсе и не влюблен в тебя с самого детства, и при твоем появлении совсем не забывает есть, пить и слушать Повелителя. И он найдет себе молодую-красивую девушку. Кстати, Инари, ты конечно же не будешь возражать, если я займусь его очаровыванием. Что-то мне резко замуж захотелось
Травница так сжала глиняную кружку, что ручка отвалилась. Девушка быстро смахнула её на пол и сделала вид, будто ничего не произошло.
-Ну наконец-то ты этого захотела!! Конечно же, я не против... думаю, из него получится отличный муж.
Крей посмотрела на остатки злощасной кружки.
- Инари, я понимаю, что тебе нелегко смирится с мыслью о том, что может исчезнуть твоя любимая тема разговоров со мной, но держи себя в руках. В самом деле, Кэр такой милый, добрый. А как он закрывал тебя широкой грудью. За таким я буду как за стеной. А там и детки пойдут, будешь приходить к нам, играть с ними...
Всю эту нелепицу Крей молола с самым серьезным выражением лица. "Вот когда тетушка сорвется - тогда можно будет посмеяться, а то вся игра пропадет зря. Главное успеть от тяжелых предметов уворачиваться"
Инари сидела, опустив глаза и вздрагивая при каждом слове Крей.
Она начинала злиться...на себя.
- Хватит! Прекрати издеваться надо мной!!!!! - едва не плача выкрикнула травница вскакивая с места.
- Что ты себе позволяешь, чего добиваешься????!! - Травница в порыве злости схватила злосчастную чашку и швырнула её в племянницу, но промахнулась. Она упала обратно в кресло, уткнулась лицом в ладони и зарыдала.
- А чего ты добиваешься, Инари? Что я поверю в то, что ничего не было, ничего быть не может и не будет? - Крей говорила ровным тоном, для Инари это все очень тяжело, она сама не знает, чего хочет.
"Вернее боится признаться в этом даже себе".
- Чего ты боишся, тетушка? Того, что рядом будет кто-то родной и близкий? Ты старше меня, ты мудрее меня, не делай моих ошибок. Отпусти прошлое, прими будущее. И будь счастлива…
Инари размазывала слёзы по лицу и всё никак не могла успокоиться.
-Да не может он...не захочет...зачем ему...я то да..а вот он...не может...не будет...а я страдать буду...не хочу больше...
Крей поставила чашку на стол и подошла к тетушке.
- Он любит тебя, Инари, давно. Он просто тоже боится себе в этом признаться. Боится, что ты не примешь его из-за...из-за. Крей запнулась. Муж Инари - ее вечная боль. Она утихла слегка, но как легко снова пробудить воспоминания
Ин уже не плакала, только вздрагивала.
- Как же...любит...ерунда...если бы любил...что ж я слепая, не увидела бы?
- В этом вопросе - ты слепая, глухая и немая.
Травница улыбнулась.
- Спасибо тебе... мне легче стало...посмотрим, что дальше будет... слушай-ка, у меня в подполье стоит бутылочка "Драконей крови"...крепкая зараза, но вкусная. Может по рюмочке? За удачный сбор Верьян-травы
- Нет, я пока лучше пить не буду, другим разом, - Крей подозрительно прищурилась. Слишком легко все это прошло. Только одна чашка и пострадала. - Инари, что ты будешь делать дальше?
Травница поднялась с кресла, умылась и посмотрела на Крей.
- Дальше, мы всё-таки выпьем - улыбнулась она - сейчас я подогрею вино с травами. Мы сегодня здорово замёрзли, надо прогреться хорошенько.
"Не отстанет" поняла Крей. "Ну и ладно. Я тоже чуть промерзла"
- Я другое имела ввиду. Что ты будешь делать для прояснения ситуации с этим милым и привлекательным Советником?
Травница уже откидывала крышку погреба и подошла к столу за свечой.
- Я буду ждать...больше ничего не остаётся...если я с моим темпераментом начну активно действовать, то затащу его в постель...
Девушка быстро спустилась в погреб, достала оттуда трёхлитровую бутылку густого крепкого вина и, взяв кастрюльку начала греть его с разными травками и цветами.
- Ой, ты так уверена, что он не начнет активно действовать в ту же сторону? - буря обошла стороной. Тетя Инари пришла в себя
Травница хмыкнула, помешивая вино и не давая ему закипеть.
- Поторопимся, а потом в глаза друг-другу смотреть не сможем... видела я такое и не раз...- девушка вздохнула.
- Вся проблема в том, что мне от него другое нужно...мне так надоело быть одной! И, кроме того, я очень хочу детей... - она снова тяжело вздохнула, сняла касрюльку с огня, взяла половник и наполнила два бокала.
- А вот чего ему нужно? вот это вопрос...может он только одного и хочет... - Инари поставила бокалы на стол, рядом разместив тарелочки с орехами, фруктами и нежным рыбным ассорти.
Внезапно Крей осознала, что сама она ела утром. А утро было давно.
- А вы не торопитесь. Любовь есть - в этом я уверена, а дальше судьба и время сами все уладят
Травница поставила на стол хлеб, овощи и тарелку с мясом. разогретом на огне. Затем села, ухватила кусочек рыбки и неспешно начала есть.
- Вот и я говорю, будем ждать... Может нам стоит перейти к другой теме? с этой мы вроде разобрались.
- Давай. Что обсуждаем? Глобальные проблемы или пойдем по накатанной дорожке и начнем высказывать свои оч-ч-чень честные мнения о Повелителе?

Травница подняла бокал.
- Ну...для начала давай выпьем за нас красивых? - подмигнула она Крей.
Крей подмигнула в ответ и отпила из бокала. Она догадывалась, о чем хотела поговорить Инари, но сама этот разговор начинать не собиралась
Травница сделала большой глоток.
- Теперь я начну свою любимую тему. Крей, ты взрослая, умная женщина! хватит дурить! пора найти нормального мужчину, завести семью. Если уж я об этом думаю, то и тебе пора!
"Трам-папам-папам-папам! Ой, как давно я этого не слышала! Я уже думала она смирилась"
Крей взглянула на полное решимости лицо  единственной, дорогой и неповторимой тетушки "И кажется - это будет месть. Отсюда, либо я выйду в слезах и с непреодолимым желанием выскочить замуж за кого попало, либо... меня вынесут"
- И что самое главное - продолжила Инари - в долине есть весьма достойные мужчины! и я даже знаю одного, который к тебе явно не ровно дышит. Красивый такой, молодой, кудрявый. Как думаешь, о ком я?
- Конечно же, знаю. О Повелителе! - ляпнула девушка - Разве ты не знаешь, что он каждое утро крутит свои кудри дивным изобретением гномов под названием "плойка"
Инари ухмыльнулась. резко наклонилась и наградила родственницу лёгеньким подзатыльником.
- Вторая попытка? - хищно улыбнулась она.
- Ага. Мое сердце разбито навеки.
Инари поморщилась.
- Прекрати, несчастная. Я говорю о Дори. Красивый он мальчик, не находишь?
- Да-а-а-а?
- своей манерой разговора Крей иногда могла довести до истерики
Травницу было не так легко довести, она снова отвесила племяшке подзатыльник, на этот раз покрепче.
От греха подальше Крей поставила бокал на стол.
«Если так пойдет дальше, мой лоб все-таки встретится с столешницей»
- Девочка моя, не доводи. Давай спокойно обо всём поговорим? - травница старалась быть милой с девочкой.
- А что я делаю? - невинно захлопала глазками девушка, - Я сижу тут себе...
- Ты увиливаешь от разговора. Пойми, ты, родная моя, я же волнуюсь о твоей судьбе! А ты практически мою повторяешь!
- Нет, тетя - лицо Крей внезапно посерьезнело, - Я не повторяю ничьей судьбы. Я топчусь исключительно по своим граблям.
Инари взяла Крей за руку и заглянула в глаза.
- Ты правильно мне сказала. нельзя жить прошлым. нужно двигаться вперёд. Я знаю. Как это тяжело и я понимаю тебя полностью. Но, может ты, хотя бы попробуешь изменить свою жизнь?
- Зачем? Я не живу прошлым. Просто я реально оцениваю его действие на мое настоящее и будущее. Пусть это звучит немного пафосно, но это истинная правда
Травница кивнула
- Я понимаю. Но всё же...я желаю для тебя счастья, надеюсь, ты это понимаешь. и... присмотрись к Дорриэлю, ладно?
Крей невольно вскинула голову "Неужели я просто буркну в ответ, что-то непонятное - и это все?"
-Угум. Обязательно
- Вот и хорошо. Давай допьём и пойдём спать укладываться? Поздно уже, да и день тяжёлый был. А впереди дни тоже не лёгкими будут - нужно будет долину восстанавливать, все силы на это бросить. - девушка подняла бокал и стукнула им по бокалу племянницы. - за Леск?
- За Леск. - кивнула девушка, - Ты права, пойду я наверное, а то без меня там вероятно уже гостиницу с землей сровняли...
Старшая вампирша посерезнела.
- Нет уж, дорогая! ляжешь у меня, а к себе утром пойдёшь. Ничего с гостиницей твоей не станет.
- Инари, ну что со мной случится? Разве, что твой любимый при спасении долины на бегу сшибет, а пока меня нет - там служанка хозяйничает - так я ее два дня уже не видела, совсем совесть потеряла, может, уволить?

Травница решительно встала и заперла дверь.
- Нет, сегодня я тебя никуда не пущу и не проси. До утра подождёт, а там уж и с подавальщицей своей разбираться станешь. Всё, бегом наверх. Я приберусь и тоже приду.
Крей подсчитала свои шансы при попытке выбивания двери на бегу и сочла их неудовлетворительными:
- Уже иду, - дом Инари Крей знала хорошо. Честно говоря, практически все время она тут и жила, кроме тех случаев, когда засиживалась допоздна в гостинице. Вдвоем не так одиноко. Поднимаясь по лестнице, прислушалась к вою ветра. Шторм набирал обороты.
Инари стояла и смотрела вслед родственнице, качая головой.
«Ой, допрыгается...останется одна, ни детей, ни плетей...надо бы с Дори побеседовать будет...скромный он очень...слишком.»
Травница услышала, как на верху закопошилась Крей, разбирая постели.
Она прибралась на кухне, убрала остатки ужина и тоже пошла укладываться спать.

0

7

День закончен. Буря прекратилась ночью, поломав немало деревьев вокруг. Ветер, однако, свистел в окна до самого утра, не желая успокаиваться. А ливень шел всю ночь и половинку следующего дня.

0

8

Травница открыла глаза и сразу увидела перед собой спящую на второй кровати племянницу. Та лежала "закопавшись" в подушку и укрывшись одеялом так, что наружу торчал только нос и голые пятки. Инари улыбнулась, перевернулась на спину и стала размышлять о событиях прошедшего дня.
Так...основной вопрос - что делать дальше? Если Крей права, то стоит дать от Кэррэла каких - либо действий...А если не права?...так, об этом лучше пока не думать. Тут травница нахмурилась Сумка! Я забыла забрать у Кэра сумку! он же мог все цветы перемять! так, нужно позавтракать, привести себя в порядок и бежать в Дом Совещаний!
Девушка решительно встала, заправила постель и, прихватив новое платье, плащ и сапоги, на цыпочках вышла из спальни.

0

9

Крей проснулась как обычно от резкого звука долетевшего снизу. Инари, наверное, снова что-то уронила или столкнула. Девушка быстро поднялась, одела платье. Подхватила гребень и, на ходу расчесывая свои лохмы, пошла вниз по лестнице. Внизу никого не обнаружилось.
– Видно это Инари дверью хлопнула, – сама себе сказала Крей, – куда это она с утра пораньше собралась?
Девушка выглянула в окно: мрачно, сыро, противно. Леск окутывал серый и липкий туман. Результаты вчерашней непогоды.
– Я хочу есть или нет?, – Крей подошла в зеркало и залюбовалась на свою шевелюру, которая выглядела не более причесанной, чем до начала процедуры, – А нет, пойду в гостиницу. Потом позавтракаю.

Гостиница и харчевня

Отредактировано Крей (2008-02-19 15:09:54)

0

10

/Дом Совещаний/
Травница решила не бежать к виноделу и понеслась к своему домику.
Открыв дверь девушка влетела внутрь, подбежала к шкафчику с запасами попросту выгребла половину пузырьков и мешочков в свою огромную сумку.
Перекинув сумку через плечо девушка снова выскочила на улицу, по своему обыкновению не закрыв за собой дверь.
/Дом семьи Варро/

Отредактировано Инари (2008-02-22 23:26:50)

0

11

/Дом Совещаний/
Инари и Кэр в обнимку подошли к дому Травницы. Та открыла дверь и жестом пригласила мужчину идти за собой.
Ну и денёк... Милый, ты что будешь на ужин, окуня или рябчика?
Девушка подошла к опустившемуся на стул Советнику, обняла его сзади за плечи и ласково потрепала по волосам.

0

12

Сначала Кэр слегка опешил - все никак не мог привыкнуть, что она знает о его чувствах... Что, о Благие! разделяет их! Немного смутившись, он взял ее за руку и поцеловал в ладошку.
- Ничего не надо, дорогая. Мы оба слишком устали, а ты в особенности. я не позволю тебе еще и у плиты стоять, - проговорил он, попеременно прохаживаясь поцелуями по ее руке. - Иди сюда!
Сказал он и Инари оказалась на его коленях, а вампир со сладким вздохом зарылся лицом в ее волосы, как всегда пахнущие травами. Он ничего не говорил, просто наслаждался ее присутствием, ее близостью.

0

13

Инари счастливо улыбнулась и поцеловала Кэра в нос.
Подожди меня, я сейчас. Сходи пока за вином, пожалуйста. А я через пять минут тебя позову. - в глазах вампирши плясали чёртики.
Она ещё раз поцеловала Советника и, выскользнув из его объятий быстро направилась на второй этаж - в спальню.
Оказавшись в своей спальне, Травница лихорадочно начала убирать раскиданные вещи и бумаги и заправлять постель.
Закончив, Инари достала и зажгла свечи и зашторила окно.
Ух... ну вот. Так то лучше.
Девушка подбежала к зеркалу и осмотрела себя критическим видом.
Нет... Грязный плащ и воронье гнездо вместо причёски явно не подходят под ситуацию!
Ещё пять минут девушка потратила на то, что бы одеть облигающее чёрное платье и причесаться.
На ходу одевая туфли, Травница вышла к лестнице и обратилась к Советнику
Советник! Надеюсь, я не заставила вас долго ждать? Поднимайтесь.

Отредактировано Инари (2008-03-23 00:34:19)

0

14

Кэр со вздохом поднялся и пошел в подвал. "Юла!" - мелькнула добродушная мысль о его ненаглядной. Пока он там возился и выбирал вино, она, оказывается успела уже все сделать, что намеревалась. И когда он вышел из подвала, то чуть не упал: перед ним стояла богиня Ночи...
Подобрав отвисшую челюсть, он начал медленно подниматься по лестнице.
- Ты просто очаровательная! - прошептал он и взял ее миниатюрную ладошку в свою. Поцеловал, глядя ей в глаза.
Во взгляде читался вопрос: Что дальше?

0

15

Травница молча провела своего любимого в спальню.
Пламя свечей слабо освещало невысокие стены спальни Инари.... за спиной Кэррэла сверкали ярко-оранжевые языки пламени свечей, отбрасывая на их лица мелькающие тени. Все прошлое было забыто… для неё существовал только он один…

Отредактировано Инари (2008-03-23 00:56:12)

0

16

Кэр, словно зачарованный, приблизился к Инари а нежно поцеловал. А потом осторожно, словно в его руках была драгоценность, провел руками по ее телу... начиная от плеч и заканчивая упругими бедрами. Словно пушинку он перенес ее на кровать и лег сверху, тихо шепча:
- Я так давно ждал тебя…
Рука вампира скользнула по щеке девушки… он медленно приблизил свои губы к её уху, так, что она могла ощутить его дыхание на своей коже…
- Я и не ждал, что мои мечты всё-таки сбудутся.
А потом медленно приподнял любимую, сам оказываясь на полу, взял ее руки в свои и глядя прямо в глаза спросил:
- Ты выйдешь за меня, любимая?

0

17

Инари крепко обнимала мужчину, гладя его по спине. Вся усталость, накопившаяся за день исчезла, оставив только дикую страсть.
Советник шептал ей на ухо, перемежая слова поцелуями...
Почувствовав, что её отрывают от постели, девушка открыла глаза и увидела, что Кэр оказался стоящим на коленях, на полу. Вопрос мужчины заставил мысли девушки проясниться и начать судорожно думать...
Неужели! Я... я даже не ожидала... думала... неужели это со мной???
Приняв решение, девушка улыбнулась и совсем тихо, одними губами прошептала Да....

0

18

"Да?? Она ответила Да??? Она согласна????"
Кэр с радостным воплем подорвался с колен и сгреб Инари в охапку, покрывая лицо поцелуями.
- Ты не представляешь, как я люблю тебя!Ты мне жизнь подарила!!! Обещаю, что ты не пожалеешь! Я сделаю тебя самой счастливой! - он тараторил без умолку. Глаза радостно сверкали. - Любимая...

0

19

Девушка смотрела в глаза Советнику. По щекам её медленно спускались крупные слёзы радости.
Она крепко обняла мужчину и широко улыбаясь зашептала ему на ухо
Милый мой, любимый... у нас... у нас самая лучшая семья будет!!! И крепкая и счастливая! И... и дети... ты хочешь детей, дорогой?

0

20

Все еще не придя в себя от счастья, он крепко прижимал к себе столь дорогую его сердцу женщину и тихо нашептывал на ухо всякие безделицы. А услышав о детях, радостно разулыбался.
- Мечтаю! - прошептал он ей на ухо, а потом положил на кровать и начал медленно поцелуями убирать с ее лица слезы. - Жаль, что мы не может иметь большую семью, но мне вполне хватит двух обормотов!
А потом с лукавой улыбкой начал снимать с себя рубашку, предварительно приподнявшись с кровати.
- Готов начать тренироваться...
И скинув ставшую ненужной часть одежды, лег рядом с любимой...

... Хоть на острове и прошла буря, она ни на минуту не угасала в эту ночь в маленьком домике Лескской Травницы, где зарождалось нечто новое и прекрасное... новая любовь, новая жизнь, новая семья...

0

21

День закончен.

0

22

Проснувшись на утро, Кэр, еще не открывая глаз, довольно улыбнулся. На его груди спала Инари, а память хранила события прошедшей ночи. Она любит его и согласилась выйти за него замуж! Радости вампира не было предела и сейчас он был готов крепко обнять любимую и никогда не отпускать. Но не решился, не желая тревожить ее сон. Он лишь аккуратно повернулся и приобнял ее, прижав себе теснее. Теперь они лежали лицом друг к другу.
Кэр улыбался.

0

23

Солнечный зайчик давно уже пробился в щёлочку штор и теперь скакал по кровати, ищя для себя подходящее место. Наконец, выбрав, он лёг прямо на лицо верховной травницы, заставляя её проснуться. Пару минут девушка приходила в себя после сна, а открыв глаза сразу увидела Кэра, смотрящего на неё и улыбающегося. В голове Инари сразу пронеслись события прошедшей ночи и она, радостно улыбнувшись в ответ ласково поцеловала Советника в кончик носа.
Доброе утро...муж - девушка улыбнулась ещё шире - у кого из нас будет семейная обязанность готовить завтраки по утрам?

0

24

- Естественно, у тебя, жена! - в тон вампирше ответил Кэр и смешно задрал нос. - Итак, требую омлет с беконом и помидорами!
А потом, рассмеявшись, перекатился и подмял под себя Инари. Стал осыпать ее лицо жаркими поцелуями, постепенно спускаясь ниже, к шее. Рука, скользившая до этого по обнаженному плечу, взялась за край простыни и потянула ее вниз.... до самых бедер, а потом проделала тот же путь самостоятельно.
Поцелуи из нежных переросли в требовательные, дыхание участилось, а по телу пробежала сладостная дрожь.
Инари притворно вздохнула
- Ну, милый, ты со мной за завтраки не расплатишься!
Расхохотавшись, Кэр лукаво улыбнулся и страстно поцеловал ее, да так, что у нее закружилась голова. Не только поцелуи, но и ласки стали более требовательными и горячими.
- Ммм... хотя нет... за завтраки, пожалуй расплатишься, - вампирша резво выскользнула из под Советника и, пока тот не понял в чём дело, перевернула его на спину и уселась сверху с видом победителя.
- Попался!
Как он не пытался сделать расстроенное лицо - у него не получалось - уж слишком лукавый огонек светился в его глазах.
- И что же ты будешь делать, о победительница?
Инари сделала вид что задумалась, а затем снова перевела згляд на своего жениха:
- Я? Я буду получать аванс за завтрак - улыбнулась вампирша и, медленно наклонившись крепко поцеловала Кэра в губы. Оторвавшись от губ, Травница начала медленно спускаться поцелуями по подбородку, шее, груди мужчины...
Кэр довольно улыбнулся - то, как он ее любил, он никак не мог выразить словами. Все читалось во взгляде, жестах, поступках...
До поры до времени позволив ей держать поводья в своих руках, разрешая ей поэксперементировать, он лишь отдавался ощущениям. Но пытка была слишком невыносима! Слишком жестока - лежать вот так и позволять ей делать с собой все, что ей только вздумается.
Застонав, она резко перевернулся и подмял ее под себя, награждая страстным поцелуем....
И для них перестало существовать окружающее пространство - только он и она. Только их чувственность, любовь и ослепляющий свет солнца, к которому возносились их души.
А когда буря стихла, они еще долго лежали, каждый задумавшись о своем. Их сердца стучали в унисон, дыхание было единым. Приподняв голову Инари на себя, он ласково поцеловал ее в носик и прошептал:
- Я люблю тебя. Больше жизни люблю!
И теснее прижал к себе.
Однако, надо было вставать... с момента их пробуждения прошло два или три часа, а дела ждали.

0

25

Девушка счастливо улыбнулась
И я тебя. Эх... надо втавать... у нас ещё куча дел. И как нас Вэрд ещё не хватился? Одевайся пока, а я пойду готовить обещанный завтрак.
Травница с неохотой вылезла из постели, потянулась, заставляя своего возлюбленного скрипнуть зубами, накинула лёгкий халатик и, расчёсывая на ходу волосы стала спускаться на кухню. Девушка приготовила две порции яичницы, заварила бодрящего чая и стала нарезать хлеб.

Отредактировано Инари (2008-04-21 15:02:14)

0

26

//Гостинница и харчевня//

Пытаясь на ходу заплести что-то напоминающее косу, Крей подошла к дому Инари и к своему дому, какой-то частью.
Открыв дверь и зайдя внутьрь, она крикнула в сторону лестницы
- Ин, доброго утра, ты там!?

0

27

Инари услышала крик племянницы. Ой! Крей то меня наверное потеряла... ... Девушка выглянула из кухни, заодно плотнее запахивая халатик и стараясь не краснеть.
Такие халатики я уже лет тридцать не носила.... В конце концов... у меня свадьба скоро, семья будет... Я же не просто мимолётный роман закрутила!
Доброе утро, дорогая! Проходи на кухню, я завтрак готовлю, что будешь?

0

28

Инари была какая-то вся растрепанная и.. сияющая.
"Интересно, что произвело на нее такой эффект"
- Спасибо, но из-за вчера я на еду смотреть не могу. Хотя может минут через двадцать очень даже смогу, - улыбнулась девушка, - а у меня куча информации. Инари, там твоему дорогому Советнику и нашему, не менее дорогому, Повелителю бесплатная шпионская информация из Догевы не нужна?
Крей прошла на кухню и начала поиски папиного письма в кармане платья

0

29

Инари рассеяно кивнула
Советнику? А, Кэру... да. конечно, что пишет твой отец?Какие там у них новости?
Инари достала три тарелки и три чашки и стала заваривать ароматный чай.
От завтрака зря отказываешься, я не часто готовлю яичницу с беконом и помидорами... хотя в будущем возможно буду часто.
Травница таинственно улыбнулась своим мыслям, но больше ничего не сказала.
Слушай, я очень растрёпана? Как вообще выгляжу?

Отредактировано Инари (2008-04-22 16:24:26)

0

30

- Ты выглядишь прекрасно! - ответил Кэр, заходя на кухню. Советник был одет все лишь в брюки: голый торс и босые ноги довершали картину. Он, ничуть не смущаясь подошел к Инари и нежно поцеловал ту в шею, как бы официально заявляя на нее свои права.
- Здравствуй, Крей. так что там за шпионская информация? - спросил он, все еще обнимая любимую и изредка подбрасывая что-нибудь на его взгляд подходящее для яичницы. - Предлагаю добавить грибочков.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Домик Верховной Травницы