Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Дом главы города


Дом главы города

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как и положено по статусу градоправителя - самый богатый дом. Здесь живет глава города со своей семьей, если такова имеется.

0

2

/Дом городского мага/Центральная площадь/
Баррил бодро взбежал по ступеням и вошёл в приёмный зал. Несмотря на ранний час он уже был полон разнообразными чиновниками и просителями, но самого градоправителя ещё небыло видно. Мага не слишком этот факт. Подойдя к запертой двери в кабинет градоправителя, он вежливо постучал, ногой.
Как я понимаю, дом градоправителя, как и дом Гор-мага, совмещает в себе административное и жилое здание. Так?

0

3

Из кабинета никто не отозвался. По-видимому, градоправителя в кабинете действительно не было.
На самом деле просителей в приемной не наблюдалось. Сидели три человека, по виду - мелкие городские чиновники, у которых ожидание в приемной градоправителя шло по принципу "солдат спит, служба идет". Один пересматривал принесенные с собой бумаги, другой дремал (и вздрогнул, когда Баррил начал колотить в дверь ногой), третий делал пометки в какой-то книжке.
- Господин мэр еще не пришел, - сообщил этот чиновник. - И мы его вообще-то тоже ждем.

Не совсем. Все-таки в Камнедержце в наличии ратуша с красивым шпилем, она упоминается в тексте. Я сейчас сделаю тему. Что не мешает градоправителю иметь кабинет в собственном доме.

0

4

- Жаль, жаль... Ну ладно, я его подожду.
Баррил отошёл от двери и опустился на стул. Хорошая погода... В такие деньки хочется просто валятся на берегу какого нибудь озерца, нежится в лучах солнышка и нигхыра не делать... Скорее бы он пришёл, мне не улыбается проторчать сдесь несколько часов. Маг откинулся на спинку стула. И что могло понадобится здесь наёмникам? Да ещё в таком количестве?

0

5

Прошло примерно полчаса, когда в приемной появился камнедержский мэр - плотный мужчина лет сорока пяти с брюзгливо сжатыми губами. Оглядел ожидающих, молча забрал бумаги у одного чиновника, выслушал краткое сообщение другого (касавшееся городского бюджета) и знаком велел помолчать третьему. Обернулся к Баррилу:
- Вы, должно быть, новый маг, присланный Ковеном?

0

6

Задремавший было Баррил поднялся со стула и коротко кивнул.
- Да, я Магистр первой степени Баррил, новый городской маг. Вчера я прибыл в город и был неприятно удивлён количеством пьяных наёмников шатающихся по улицам. Кто их наниматель? Хотя этим должна заниматься городская стража, мне всё же интересно почему они до сих пор здесь и устраивают дебоши?
Маг скользнул взглядом по лицу градоправителя. Ну и морда. Скорее бы уже закончить здесь всё и пойти прогуляться по городу.

0

7

Градоправитель нахмурился.
- Меня зовут Стан Дремов. Я хотел бы поговорить с вами о ВАШИХ обязанностях. - Он подчеркнул слово "Ваших". - Пожалуйста, пройдите в мой кабинет.
Двое чиновников ушли; дремавший так и остался дремать. Мэр распахнул двери в кабинет, пропуская Баррила внутрь.
В кабинете, обставленном в стиле слегка изношенной провинциальной роскоши - потертый бархат и ковры со старомодным узором - градоправитель предложил магу занять одно из кресел для посетителей. Сам с некоторым трудом взгромоздился на "делового" вида деревянное кресло у большого письменного стола.
- Итак, первое, о чем я хочу вас предупредить: город находится на военном положении. Поэтому я бы посоветовал вам вести себя с оглядкой. Я знаю, что маги привыкли, что им все можно, но в городе сейчас, если вы не будете благоразумны, я не поручусь за ваше здоровье.

0

8

Баррил опустился в кресло. Поморщившись при слове "благоразумны", он уже собрался посоветовать, куда градоправитель может засунуть своё благоразумие, но вовремя одумался.
- Военное положение? Не слишком ли громко сказано, господин Дремов?

0

9

А вы пройдитесь по улицам - и убедитесь, что приказ о военном положении - самое благоразумное, что я мог сделать, - сказал градоправитель. - По крайней мере, кумушки не сидят друг у друга до позднего вечера и не попадаются наемникам. Теперь о ваших делах. Кстати, текущая ситуация непосредственно с ними связана. Вы знаете, почему место камнедержского мага в очередной раз освободилось?

0

10

Это наёмники, а не вражеская армия. Хотя вам виднее... - откинувшись на спинку кресла Баррил смерил градоправителя презрительным взглядом. - Мой предшественник? Его убили в Догеве. Но, судя по всему, это сделали не вампиры. Совет не очень то распространяется о деталях. Я знаю лишь, что это как то связано с трениями в Ковене.

Отредактировано Баррил (2008-01-28 19:28:54)

0

11

- Вот именно, убили в Догеве. Между прочим, там убили не только прежнего мага. Погибло еще около десяти человек! Именно человек, понятно? И мне наплевать, какими трениями занимается Совет Ковена - потому что Совет Ковена может сколько угодно теоретизировать в Стармине, а у меня под боком упыриная долина, где убивают людей! Понятно? Поэтому до тех пор, пока Совет Ковена не выжег эту долину подчистую, я буду принимать меры для охраны города, даже если это будет означать военное положение и войско наемников в городе! - Похоже, разговор о наемниках был для градоправителя сильно неприятен. - - В городе были найдены люди с прокушенными глотками. Упыри озверели настолько, что уже охотятся на улицах Камнедержца! Поэтому мне наплевать, что там думает Совет Ковена, а вы займитесь подготовкой чего там у вас есть, чтобы выслеживать упырей и по возможности уничтожать!

0

12

- Господин Дремов, вампиры не питаются человеческой кровью. Упыри охотятся на людей, и не только на людей, ради плоти и крови, но вампиры это разумная раса, которую ваша жизненная влага абсолютно не интересует. - маг посмотрел на градоправителя взглядом профессионального санитара убеждающего больного в том, что он не мракобес. - Я могу уничтожать упырей и любую другую нежить несущую вред людям, но убивать представителей разумных рас не самый удачный ход.

0

13

Градоправитель посмотрел на мага... действительно как на мракобеса.
- Вот как? Может быть, вы тогда объясните мне, каким образом на улицах города по утрам находят людей с прокушенными горлами? По-вашему, в городе поселились упыри? Или вурдалаки? Вот что, господин Баррил, - неожиданно голос Дремова стал усталым и тихим, - у меня нет времени с вами спорить, я должен идти в ратушу. А вы извольте выяснить, какая такая нежить завелась в городе. Мне, в общем, все равно, как она называется, разумная или нет, раса или нет. Вот и все. Да, в ратуше есть небольшой кабинет и для вас.
Градоправитель поднялся, показывая, что прием окончен.

0

14

Баррил поднялся и коротко поклонился.
- Хорошо. Я выясню, кто охотится по ночам на горожан и постараюсь избавить наш город от его присутствия.
Хотя я уверен что это не вампиры. Не их стиль. А упырь или вурдалак сожрал бы тело...
- Доброго дня.
Маг покинул здание.
/Центральная площадь/ Таверна "Старый Мо..."/

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Дом главы города