Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Мракобесьи Овражки


Мракобесьи Овражки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Короткая дорога из Опадищ в Догеву, сокращает дорогу на шесть часов.

Мракобесьи Овражки полностью оправдывали свое название. Проселочная дорога судорожно пыталась втиснуться между многочисленными лесками, буераками, балками, затхлыми прудиками и холмами, то расширяясь до нескольких саженей, то сужаясь до трех локтей от силы. Видимость спереди и сзади ограничивалась тремя-четырьмя сотнями саженей, до очередного поворота.

0

2


Дорога петляла, как ненормальная. Вандер ехал уже который час. А поскольку ехать просто так было скучно, он занимался своим излюбленным делом - читал. Рыся же имела свое представление, куда нужно идти, если ее хозяин забыл держать повод. Солнце перевалило за полдень, а дорога все петляла и петляла. Никаких Зарниц нигде не наблюдалось. Вообще никакого жилья нигде.

0

3

Вандер отрорвался от книги и подозрительно огляделся по сторонам. Дорога и в помине не напоминала наезженные тракты. Заросшая, то и дело перегораживаемая нависающими ветками, вечно петляющая, она больше походила на звериные тропы.
- Уу, бесье племя - Вандер щелкнул Рысю между ушей. - Кто додумался лошадь кошкой назвать?
Вандер не обратил внимания, куда и когда лошадь свернула с большака. Но по всему выходило, что едут они сейчас через те самые, недобрым словом помянутые мракобесьи овражки.
Похоже, практика начиналась задолго до прибытия на место, а время книг закончилось.
- Ехать вперед на авось или вернуться? - Вандер остановился и задумался. - Еду уже полдня и, если дорога ведет на юго-запад, а похоже, что так и есть, мне ближе будет насквозь, куда-то на Опадищи выверну. Направление... сейчас проверю.
Вандер послал пару поисковиков, один вперед по дороге, второй - назад. Это были не совсем поисковики, скорее маячки, как ориентир держащиеся дороги. А пока маяки отлетали на порядочное расстояние (чтоб не ближайшей петли направление смотреть), пришпилил свои накопители на предплечья, по паре на каждую руку. Конечно, получилась не более, чем пародия на серебряные заклепки, но все-таки лучше, чем голые руки.
Сосредоточился, слушая маяки - Нет, еще слишком близко - по местным кренделям ориентироваться база в полверсты - слишком мало.

0

4

Маяки никакой пользы не принесли. Дорога продолжала виться, конца и края ей видно не было. Только ближе к вечеру один из маяков принес информацию о наличии людей.
«Для начала нужно на нормальный тракт выбраться», - думал Вандер. По его ощущениям, памяти и т.д. трак должен быть где-то... слева. А может быть и нет. Никакой уверенности не было, но зато начинает смеркаться.
- А ну пошла! - Вандер двинул пятками. Рыся перешла на свое имя.
Где-то в лесу жалобно заржала лошадь.
Не сбавляя темпа, Вандер мысленно пожелал ей удачи.
Рыся с хозяином не согласилась и заржала в ответ.
Вандер доходчиво ей объяснил, что лошадиное мнение его не интересует. Впрочем, ржать ей никто пока не мешает...
Попутно адепт пытается приготовить заклинание - рой из дюжины самонаводящихся пульсаров. Летят россыпью, по всем целям в зоне  видимости (сектор до 45 градусов для дальней цели, вблизи - 25-30). Если цель одна, то равномерно покрывают ее площадь.
Опять заржала лошадь. И теперь понятно, что ржет она прямо по курсу.
Тем временем заклинание заряжено и подвешено. Активизируется по мысли "имрюк тебе". Поддержание по чуть-чуть тратит резерв. Не мешает швыряться обычными пульсарами (чем получится). А пока что два поисковика вперед. Первый - по земле, второй - на высоте всадника.
От первого пришел отклик. Наткнулся на что-то размером с лошадь. Второй не вернулся
Вандер приготовился швыряться всякой дрянью. Едет дальше. Нервничет. Меч по прежнему торчит из сумки. При здравом размышлении, Вандер решил на меч не полагаться. Ножны сейчас только для посевочных работ годятся, да и не годится тот клинок для конного боя.
/Опадищи. Окрестности/

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Мракобесьи Овражки