Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Большая столовая


Большая столовая

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Королева задумчиво вертела в руках бокал, из которого так и не было сделано ни одного глотка. Ей очень не хотелось отпускать Храйка из дворца. В принципе, если так уж надо найти эту... Атлантель, можно поинтересоваться у министров. Может, кто из их осведомителей в курсе. В конце концов, дать задание внутренней разведке... А пока поступят какие-то известия, менестрель может пожить в Стармине. Наверняка, он знает еще массу баллад. Если бы еще они прекратили любезничать с фрейлиной, Вероника попыталась бы намекнуть барду на ход своих мыслей. "Так, дорогая, что-то ты увлеклась. Запускать государственную машину из-за одной песенки заезжего полуэльфа? Похоже, не одна Гелейна здесь торопится потерять разум. Нет уж, Ваше Величество, держите себя в руках. И больше думайте о политике, чем о собственном удовольствии. К тому же, он и без того еще решит задержаться - Гелейна взялась за дело всерьез."
Беззвучно вздохнув, королева Вероника все-таки отпила вина из бокала и продолжила прислушиваться к ведущимся за столом разговорам. Молча. Не стоило слишком уж показывать свою расположенность к менестрелю.

0

32

Его губы оказались мягкими и теплыми, а от поцелуя по руке пробежали мурашки. Где-то в животе Гелейны пошевелилась теплая, пушистая кошка и протянула мягкие лапки к самому сердцу. Сердце в свою очередь сладко замерло, а потом забилось быстрее - ему это все нравилось. Как девушка ни пыталась сохранить светское выражение лица, но предательские губы уже сложились в довольную улыбку.
Не пытайтесь скромничать, господин Храйк... У меня есть уши, и они говорят мне, что вы не обычный менестрель. - промурлыкала Гелейна.

0

33

- Но я сказал правду... - с улыбкой вздохнул полуэльф. - Я всего лишь обычный странствующий менестрель, зарабатывающий на жизнь своими песнями...
"Кстати, я ведь хотел кое-что спросить..." - вспомнил полуэльф и повернулся к королеве.
- Ваше Величество, не хотелось бы показаться не тактичным, но мог бы я попросить у Вас одну небольшую комнату сего прекрасного дворца? - Храйк серьезно посмотрел на Веронику. - Еще раз простите, если прошу слишком многого...
"...просто я прекрасно знаю, сколько стоит постой в столичных трактирах и сколько может выдержать их атаку мой кошелек. Поэтому, собственно, я и предпочитаю деревенские корчмы..."

Отредактировано Храйк (2008-03-20 19:47:53)

0

34

"Ну вот, так и есть. Гелейна добилась успеха. Может, сразу в ее комнату и поселить?" - с легкой, удивившей ее саму, грустью подумала Вероника. И с совершенно непроницаемым лицом ответила:
- Разумеется, просите. Думаю, комната здесь найдется. Даже и не одна, но вам ведь больше не надо? Гелейна, сразу после обеда покажешь господину Храйку свободные комнаты. Пусть выберет.
Повернувшись к Науму, королева столь же равнодушным голосом поинтересовалась:
- Надеюсь, ваше величество ничего не имеет против?

0

35

Храйк искренне удивился, когда королева так легко выполнила его просьбу - по сути своей мелочную и недостойную, потому как он всего лишь хотел сэкономить на постое в трактире... но в голосе Вероники шелком скользнула странная грусть.
"Кажется, я знаю отчего вы грустите, Ваше Величество..."
Полуэльф поднялся и почтительно склонился перед королевой.
- Благодарю Вас, Ваше Величество... - сказав это, он мимолетной бабочкой коснулся губыми кисти королевы и, выпрямившись, подхватил с собой стул и снова вернулся на свое место.
Удобно устроился, снова положив на колено свою красавицу-лютню.
На мгновение замер и чуть улыбнулся кончиками губ.
...Вступление - длинное, быстро и одновременно тягучее, как полет пушистого шмеля. Бессловесное, просто течение мелодии, перебирание пальцев по струнам, когда после малой паузы начинается соитие голоса с мелодией...

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

...Голос на несколько мгновений смолк, полуэльф смог перевести дыхание, но пальцы продолжали мелодию, порхая по струнам совершенно отдельно от хозяина. Храйк был упоен песней, и ничто не могло заставить его прервать ее...

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

...Последний всплеск соколиных крыльев - и полуэльф открыл глаза...

Отредактировано Храйк (2008-03-21 04:37:56)

0

36

Весьма некстати раздался громкий храп назюзюкавшихся короля и его министра....
Рузанна же, воспользовавшись полной бессознанкой своего родителя, тихонько перебиралась ближе к стулу, на котором сидел Храйк. Стул, не выдержав подобного издевательства, издал полузадушенный писк, и бесславно рухнул на пол грудой обломков. Рузанна, даже сидя на полу перед Храйком, усиленно трепыхала ресницами, то выпучивая, то почти полностью прикрывая глаза.
-Ой, я такая неловкая - пропищала она, пытаясь сделать мощный бас хотя бы чуть-чуть выше 

0

37

Звонкий смех отразился от стен и эхом разнесся по столовой. Внезапно он оборвался, словно ножом отрезали. На Гелейну пристально смотрела королева - ее левая бровь была недовольно поднята, а взгляд источал вековой холод глубин океана. Фрейлина спрятала лицо в веер и только иногда оттуда продолжало доноситься сдавленное похрюкивание.
Она мне это ещё припомнит. А может и нет - вон сама с каким интересом наблюдает это бесплатное представление. Ну, господин Храйк, помогите своей страстной поклоннице, что ли...- одним глазом Гел выглянула из-за веера в сторону Рузи.

0

38

Храйк вздохнул - мало кто мог различить в этом вздохе целую гамму эмоций, но больше всего в нем было досады.
Сильнейшей, ничем не перекрываемой досады.
Никогда еще его песня не заканчивалась вот так... это взрезало вены его души, словно по ним прошелся нож.
...а потом посыпалась соль смеха... ее смеха...
"Досадно... и больно..."
Полуэльф на мгновение закрыл глаза, словно пытаясь скрыть что-то, но потом снова их открыл... вернее даже, приоткрыл, зарывшись лицом в рваный полог челки.
"Не для того песнь душу раскрывает, чтобы заканчивалась она так... если бы все это было не здесь... не с ними... тогда бы я понял... но так..."
Храйк снял ногу со стула и, держа гриф лютни в одной руке, наклонился и протянул руку упавшей девушке.
- Хватайтесь, миледи, вам не за чем сидеть на полу... - после чего, не слушая ни ее лепета, ни чего-либо еще, крепко схватил ее за запястье и вытянул вверх, подняв на ноги.
Не посмотрев боле на нее, подошел к королеве и почтительно и молча ей склонился.
А после в звенящей тишине покинул зал.

==> Коридоры Дворца

0

39

Она. Меня. Убьет.
Закусив от страха и досады нижнюю губу Гелейна метнула быстрый взгляд в сторону тронов. Казалось, воздух потемнел и сгустился перед лицом Вероники. Пискнув что-то вроде "проститемилостивовашество" фрейлина испуганной птицей вылетела из столовой.

/коридоры дворца/

0

40

Королева была в ярости. Такого беспредела в этих стенах еще не было. Во-первых, ей испортили все удовольствие от баллады. Во-вторых, менестрель явно был оскорблен - такие певцы не гонятся за куском хлеба, а поют лишь для достойных слушателей. В голове промелькнуло: "Я буду очень удивлена, если Храйк не покинет дворец сегодня же. В крайнем случае - завтра утром. Но эти две... Еще поплатятся за свое поведение. На этот раз Рузанне не поможет даже папа-министр. Все равно от него толку никакого." Резко поднявшись, Ее Величество окинула ледяным взглядом всех присутствующих и холодно сообщила:
- Что-то утомил меня этот обед. Пойду отдохну.
Шлепнувшийся на пол мопсик подтвердил слова королевы возмущенным тявканьем и первым ринулся за дверь. Вслед за ним скрылась и Вероника.
/Дворцовые коридоры/

0

41

Двое стражников осторожно помогли Науму выйти из столовой. Монарх с упорством голодного слепня принялся преследовать свою венценосную жену, чтобы осчастливить её новой идеей. Однако алкоголь коварно запутывал ноги правителя, яростно препятствуя его продвижению.

/Дворцовая библиотека\

0

42

/Дворцовый сад/
На этот раз Вероника не стала скрывать довольной улыбки, блуждающей по губам. "Пусть гадают, им полезно подумать." Впрочем, к большому удивлению королевы, в столовой никого не оказалось. Ну, почти никого - несколько фрейлин, полтора министра - разве их стоило считать? "Вот и ладушки, хоть поем спокойно."
Величественно опустившись на свой стул, больше напоминающий трон, королева с аппетитом принялась за еду.

0

43

===> Гостевые комнаты

Храйк вошел в столовую в своем полном ослепительном амплуа. Сразу было видно, что утренняя прогулка пошла ему на пользу: позвежевшее лицо, расчесанные длинные волосы, закрепленные на уровне талии изумрудной заколкой, и сбитая в искрящийся художественный беспорядок отрослая челка; сияющие мальчишеской смешливостью и истинно мужской, взрослой лукавостью; легкая походка, развевающая тонкую свободную рубашку с полураспущенной шнуровкой из белого шелка и нежно сжимающие гриф лютни тонкие пальцы. Вольный ветер в своем чистом проявлении. Красивый мужчина...
- Ваше Величество... - мягко поклонился он, приложив руку к груди и как бы ненавязчиво прикрывая широкий ворот рубашки и все, что виднелось в нем, а при поклоне виднелось бы немало. - Приятного аппетита. Судя по нему, вы прекрасно прогулялись на свежем воздухе.

0

44

Королева почти искренне улыбнулась и приветливо кивнула менестрелю:
- Благодарю вас. Присаживайтесь, может быть сегодня вы успеете перекусить... Без риска для жизни собственной и окружающих. Как я вижу, для вас сегодняшнее утро тоже не было слишком скучным?
"И все таки он прекрасен. Как настоящее произведение искусства - статуя, картина... Но слишком изящен для мужчины. С другой стороны, кто смотрит на их внешность?" Едва заметно усмехнувшись собственным мыслям, Вероника привычным жестом велела слугам наполнить тарелку Храйка. Да и ее собственную заодно - аппетит действительно был зверский, словно за двоих.

0

45

- О, большое спасибо! - искренне восхитился менестрель, набрасываясь на еду. - Да, вы правы, я тоже весьма и весьма полезно провел первую половину дня.
Краем глаза Храйк заметил, как уписывает за обе щеки королева, невольно залюбовавшись ее аппетитом.
...Интересно, я еще не совсем ослеп, или она действительно...
Он аккуратно промокнул губы салфеткой, скрывая улыбку. Настроение его резко поднялось.

0

46

"Интересно, куда запропал мой дражайший? Не иначе, до сих пор в себя придти не может. Ладно, это все замечательно, но мне нужен квалифицированный маг. А при дворе, как всегда... Ксандру написать, что ли?" - мысли Вероники текли неспешно и размеренно. "И куда подевались мои фрейлины, интересно знать? Ну, Рузанна, допустим, еще не скоро решится показаться, если не совсем дура, но чтоб Гелейна оставила, хм, нетронутого мужчину в покое? Или он уже успел ее... Утомить? Ну вот, похоже и я сплетнями интересуюсь." Несколько рассеянно улыбнувшись Храйку, Ее Величество отложила наконец вилку и задумчиво уставилась поверх стола. Попробуй разбери, то ли о государственных свершениях размышляет, то ли выбирает, что еще съесть.

0

47

Пока была возможность менестрель наедался как говорится "от пуза". Полупустой зал, никаких тебе хихикающих фрейлин вроде Рузанны - идеально! И ничто не отвлекает! Храйк отдыхал душой.
Утолив первый, второй и частично третий голод, полуэльф посмотрел на задумчивую королеву и мягко улыбнулся.
- Я надеюсь, вы не будете против, если я исполню одну премилую песню. Стихотворение принадлежит не мне, а моему хорошему знакомому, я лишь правильно подобрал к нему музыку. Я ее исполню просто так, для души, не вносите ее в гонорар...
И, не дожидаясь ответа королевы, Храйк чуть отодвинулся и положил на колени свою вечную подружку. Плавно прошелся по ней пальцами и заиграл длинное, похожее на шелест листьев под ладонями ветра с вплетающимся в него тоскливым воем одиночной волчицы вступление...

...Кошка лапкой когтистою
Перепутала смело
Нитку сумрачно-мглистую
С ниткой солнечно-белой.
Сталь о сталь искры бросила
В мраке бранного ада,
И сплелись в мост над пропастью
Два столкнувшихся взгляда.
"Что ж ты сделала, киска?
Брысь отсюда, неряха!"
И распутала нитки
Пробудившаяся пряха.
Конь рванулся, пришпоренный;
Блеск клинка, капли вязкие...
И закаркали вороны
Над несбывшейся сказкою.
...и истаяло тихое,
Только кошке услышать:
- Я люблю тебя, милый мой...
- Я люблю тебя, рыжая...

0

48

/комната Гелейны/

Фрейлина тихо вошла в полупустую столовую. На цыпочках она скользнула по зеркальному мрамору к трону Вероники.
Ваше Величество, я вас приветствую. Прошу простить меня за опоздание. - опустив глаза долу пролепетала Гел. Не поднимая глаз на королеву она бросила быстрый взгляд на полуэльфа. Тот сидел целиком поглощенный общением со своей лютней.

0

49

Очарованная пением менестреля Вероника только досадливо махнула фрейлине рукой. Мол, садись и радуйся, что не до тебя. Королева с надеждой смотрела на Храйка. Ради его таланта она готова была еще на полчаса отложить все дела - а их на сегодня было запланировано немало.

0

50

Пальцы затрепыхали еще быстрее, плавно переходя на другой, более медленный и тревожный ритм. Это уже была другая песня, но мало ли кто мог догадаться, если он не вслушивался в слова...

...Долго будет сниться
Зимняя весна:
Бой оборотницы
Против колдуна.
Магии - не будет!
Коротки клыки!
Мы с тобою - люди!
Достаем клинки!
Притворяться хватит -
Мы - враги! - ...И вдруг
Обе рукояти
Выпали из рук.
И звенит капелью
Зимняя весна,
Золотой метелью
Заворожена...
Отложить поминки
Повели друзьям:
В этом поединке
Победила я.
Долго будут сниться
В жемчуге-слезах
Дымчатой волчицы
Синие глаза...

...Голос сорвался, засипел, но Храйк достойно притушил его, с новым вдохом вбирая в себя силы, чтобы закончить...

Засыпай, ребенок,
Не беги, слеза.
Дымчатый волчонок,
Светлые глаза.
Месяц хороводит
В серых небесах.
Где-то нынче бродит
Наш с тобою враг?
Сирый и гонимый,
Жив ли, наконец? -
Мне - навек любимый,
А тебе - отец...

Он медленно открыл глаза и словно выпустил невольницу-птицу на волю последним, длинным и низким "бзеннн..." по медной струне. Самая низкая нота достойно закончила его выступление, прикрыв туманом нахлынувшие было воспоминания о той зимней ночи перед зачарованным замком. И того утра после жестокой бойни...
Противостояние...
Начало их истории...
- Эти стихи были посвящены моим друзьям, - все еще немного осипшим голосом произнес Храйк, мягко улыбнувшись. - Порыв. Нахлынуло. Простите, Ваше Величество.

0

51

Фрейлина тихо опустилась на ближайший стул. Есть не хотелось совершенно. Храйк запел и Гелейна замерла, уставившись невидящим взглядом на руки, сложенные на коленях. Все мысли из головы выдуло и там осталась только мелодия и Его голос. Где-то в груди защемило и стало трудно дышать. Перед внутренним взорам рождались и пропадали смутные образы, песня звучала как давно забытое чувство. Наконец, мелодия закончилась и менестрель что-то сказал. Вдруг девушка обнаружила, что уже давно не дышит и шумно втянула воздух. Кисти рук оказались мокрыми, как и лицо.
Что за глупость? Мне ещё только не хватало плакать при всех! И что на меня нашло...- судорожно думала Гел, украдкой вытирая глаза.

0

52

Полувздох-полувсхлип Гелейны привел Веронику в чувство. Осторожно выдохнув, королева попыталась собрать разбегающиеся мысли. Пожалуй, пора было заканчивать с удовольствиями, а то так и размякнуть можно. В голове навязчиво крутилось: "Были посвящены? Ах да, он же местами эльф. И вполне мог пережить не одно поколение друзей... Оборотница и колдун, значит. Интересно, не от них ли произошла столь нелюбимая большинством чародеев шаккарская династия магов-оборотней? Эх, сколько же всего хранится в этой шальной голове. Вот кого к делу бы пристроить, хоть во внешнюю разведку, хоть во внутреннюю... Хоть на кабинетную работу, аналитиком. Так ведь не пойдет, вольный ветер." Даже сейчас, благодушная и почти расслабленная, Вероника не могла не думать о благе государства. И пользе, которую можно извлечь из любого собеседника. Сообразив, что может показаться невежливой, Ее Величество мягко ответила Храйку:
- Простить вас? За доставленное удовольствие? Странные вещи вы говорите. Скорее, я скажу вам спасибо. Надеюсь, у ваших... необычных друзей все сложилось.

0

53

Храйк прикрыл глаза, улыбаясь.
- О да... Теперь у них все хорошо.
Полуэльф продолжал мягко смотреть на королеву, но его правая рука под прикрытием скатерти нащупала тонкую кисть фрейлины и ободряюще сжала ее, поглаживая большим пальцем.
Ну чего ты, милая... не думал, что тебя так расстрогает старинная легенда о былых временах. Утри слезки, родная, не хочу видеть тебя расстроенной, пусть даже и причина тому - моя песня...

0

54

Гел легонько провела пальцами по руке полуэльфа. Внезапно в голову ей пришла мысль вернувшая ее к реальности. Она потормошила руку менестреля требуя его внимания. Встретившись с Храйком взглядом, фрейлина королевы сделала большие глаза и едва слышно прошептала - Вероника. Я. Рузи. Ты обещал! После чего с индифферентным видом принялась накладывать себе легкий салат из артишоков.

0

55

Менестрель улыбнулся и заговорщески подмигнул Гел, снова на мгновение сжав ее руку.
Вернув себе свою конечность, Храйк сцепил пальцы на столешнице и вполне серьезно обратился к королеве:
- Ваше Величество, как вы понимаете, скорее всего я покину Стармин уже сегодня, максимум завтра утром. Но тут осталось одно дело, которое не дает мне уехать со спокойной совестью. Я, конечно, понимаю, что это личные проблемы, но мне не хотелось бы, вернувшись как-нибудь сюда, увидеть могилку одной из ваших фрейлин. Поэтому я попрошу вас поговорить с Рузанной насчет ее отношения ко мне и к Гелейне, ибо сегодня утром сия девушка использовала против нас весьма опасное оружие. Нам очень повезло, что Рузанна не умеет стрелять как следует. - Полуэльф благоразумно не стал распространяться, что поймал стрелу в пяди от ушка Гел. - Это вообще довольно опасно - хранить без охраны оружие, а тем более, если оно может так легко попасть в руки легкомысленных фрейлин.

0

56

Глаза королевы сузились, внезапно похолодевший взгляд мимоходом скользнул по Гелейне, затем по всем присутствующим. К большому счастью министра обороны, за столом его не было, видимо отсыпался после вчерашнего. Где носило саму Рузанну, знала только она. Вероника с удивительным спокойствием произнесла:
- Похоже, в этом дворце действительно бардак, если уж фрейлины начинают стрелять в гостей. Что ж, некоторых особо легкомысленных особ давно пора было отправить замуж... Или в родовые имения. Пожалуй, я внесу это в сегодняшний список дел. Ну а поскольку после этого он окончательно выходит за рамки разумного, я вынуждена вас покинуть. Что до неохраняемого оружия... Можете не сомневаться, виновные будут наказаны.
В прозрачных глазах Ее Величества промелькнула тень непонятной тоски, после чего она поднялась и снова оглядела зал. Вздохнула и решительно вышла.
/Библиотека/

0

57

Храйк привстал и почтительно склонил голову перед уходящей королевой. Провожая ее взглядом, он вдруг ощутил укол вины.
Она так загружена... Все несет на себе... а тут еще мы со своими проблемами... Ох, надо покинуть Стармин как можно быстрее. Хотелось бы конечно остаться еще и на Стрельбища, но наверное будет лучше, если это никак не будет касаться Дворца. Лучше уж взять комнату в "Ретивом бычке".
Полуэльф со вздохом опустился на место, беря в руки вилку. Голод снова начал давать о себе знать.

0

58

Кхм! Мда... Ну вот и поговорили. В ооочень дружеской обстановке. - подумала Гел, лениво ковыряясь в салате.
Кстати, ты не говорил, что завтра уже уедешь. Разве ты не останешься на Стрельбища? И, вообще, к чему такая спешка? Тебе так плохо во дворце? - Гелейна опустила глаза и почти прошептала. - Тебе плохо со мной?

0

59

Храйк обхватил себя руками и отвернулся, чтобы скрыть от Гелейны изменившееся выражение лица - горечь... сожаление... грусть... словно волчью тоску... боль в глазах, мученически изломившиеся брови...
Полуэльф сглотнул.
О боги, Гелейна, что же мы с тобой делаем?.. Мне хорошо с тобой, легко, свободно... ты открыла мне душу, ты была сама собой, а не придворной напускной кокеткой со мной... Ты такая хорошая, Гел... Мне действительно жаль, что я не смогу обнадежить твои мечты. Я - не тот мужчина, что тебе нужен, я не смогу сделать тебя счастливой... но, гхыр подери, мне самому так плохо от этой мысли!

0

60

Замечательно! Теперь я его ещё и расстроила! Гелейна, ты просто светочь дипломатии и неиссякаемый источник такта! Эээээ... Что ж теперь с ним делать?
Девушка нервно поёрзала на стуле. Медленно протянув руку, она осторожно коснулась менестреля.
Эээээ... Так... Ты пойдешь со мной в больницу к той несчастной? - Гел поморщилась от того как робко и неуверенно это прозвучало.

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Большая столовая