Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Бордель матушки Ви


Бордель матушки Ви

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Дария подняла взгляд на вора старой закалки.
-Ну пошли. - она пожала плечами.-Только что-то матушка на нашу братию злиться. Гхыр поймешь! ТО не пущу, то пожалуйста заходите. - последнюю фразу она пробубнила себе под нос.

Хорошо. Пока не буду вмешиваться в дела начальства

0

32

- Хорошо, - ответил Клим, - Это меня устраивает. Снимаю одну из комнат с камином пока часа на три. Если задержусь, то потом доплачу. А из девочек, пусть придёт Авелина (Клим в бардель не только на воровские сходки ходил, и у него была любимая "ночная бабочка"), если она занята, то ничего страшного, я подожду. Буду я не один, остальные потом придут. Всего человек восемь будет, со мной девять.

0

33

Матушка Ви поморщилась:
- Авелина, конечно, девка крепкая... А, гхыр с тобой, коли деньги платишь. За три часа, камин и одну Авелину с тебя пока кладень. Выпивка, еда отдельно. Ежели ущерб какой будет... Я тебя лично пришибу. Надоели.
В этот момент в бордель вошли Ивор и Курьян, а за ними Угорь с Ладой. Обнаружив Клима, они радостно заулыбались и недвусмысленно направились к главарю. Матушка Ви скривилась окончательно и ткнула пальцем в сторону:
- Третья дверь направо. Камин там горит, девочку сейчас пришлю.

0

34

Отдав Ви положенную плату, Клим повернулся к своим людям.
- Закажите еды, питья и подходите, третья дверь направо.
Акробат направился в нужную комнату. Войдя, он быстрым взглядом осмотрелся, и не заметя ничего подозрительного направился к камину. Взяв стул, он сел напротив камина, и вытянул руки, почти касаясь пламени. Кисти обдало жаром. Клим закрыл глаза, раслабляясь и полностью отдаваясь стихии. Он почувсвовал, как тепло огня пошло по его рукам и остановилось где-то в районе сердца. Магический резерв стал восполнятся.

0

35

Авелина влетела в комнату первой, что-то привычно защебетала и плюхнулась на колени к Климу. Звучно чмокнула его в щеку и захлопала длиннющими ресницами.
Следом вперлись и воры, нагруженные подносами с жареным мясом, вином и сладостями. К уже виденной Климом компании присоединились и остальные, за исключением Путши, где-то задерживающегося. Ивор смущенно покосился на главаря:
- Мы с Курьяном того... Еще пару девочек заказали. За свой счет. Ничего?
Лада презрительно хмыкнула, словно невзначай шагнув поближе к Угрю, Милена поморщилась - она вообще относилась к ночным бабочкам с некоторой брезгливостью, что зачастую мешало ей в работе. Авис, явно недовольный сегодняшним днем, начал:
- Слушай, Клим, если ты хотел чего-то от этого идиота, Адлы, добиться, то надо было самому идти. Он дурачка включил, словно издевался надо мной. Мол, сижу дома, в трущобах, ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу... А глазки так и бегают, так и бегают... Всерьез связываться я не стал, таких даже бить бесполезно.
Милена лениво улыбнулась, явно довольная собой:
- А вот мой объект не сопротивлялся... Дарию я нашла, она обещала придти сюда. Единственное, чего не пойму, так это что в городе происходит. Половину наших как корова языком слизнула...
Распространяться о том, что Дария нашлась совершенно случайно и желанием общаться с Акробатом не горела, девушка не стала. Это же такие мелочи, в общем-то...

0

36

Столь важный процесс, как восполнение резерва был самым бесцеремонным образом прерван, что не могло не разозлить Клима, однако вида он не подал. Поцеловав Авелину в ответ, Акробат как бы невзначай коснулся её лба. Сонное заклинание подействовало быстро. Конечно, резерв его ещё не восполнился, и пришлось воспользоваться аурой. Хорошо, что Авелина не владела магией, и даже не пыталась ей сопративляться, и более того, была открыта всей душой. Хоть сил много не потребовалось и "драконья кровь" до конца не выветрилась, лёгкую усталость Клим всё же почувствовал. Приказав Курьяну отнести девушку на кровать, Акробат уже собирался вернуться к пополнению резерва, как ему помешал Ивор.
Вор смущенно покосился на главаря:
- Мы с Курьяном того... Еще пару девочек заказали. За свой счет. Ничего?

Клим посмотрел на Ивора холодным взглядом. В его голове вертелись мысли: О чём эти двое думают? В Стармине переворот намечается, а им лишь бы поразвлечься. Но потом его взгляд смягчился. Путь будет так. Они парни хорошие, но не далёкие. А в этом деле мозги нужны пусть будут подальше от всего этого.
Вы хорошо выполнили свою работу, - Клим бросил им по кладню. Вор удивлённо покосились на главаря, на всякий случай быстро спрятав монеты.
Скажите, что вы узнали, и можете быть свободны, - продолжил Клим.
Курьян и Ивор озадаченно переглянулись. Но вскоре решили не задумываться над странным поведением главаря, заплатил и ладно, тем более, что их ждёт прекрасная ночь. Повторив почти слово в слово то, что им сказала оборванка в трущобах, они покинули комнату.
Выслушав доклад своих подчинённых, Акробат не стал ничего комментировать, а решил сначала выяснить более важные вещи.
- Имрец поселился в наших краях. Похоже, кто-то задумал переворот. И не гнушается мокрушеством. Ворон стал не единственной жертвой, недавно был убит Лавр. Марк и Паук точно в этом замешаны, скорее всего, их дружки тоже. Верхушка заговора, человек который называет себя Звезда, до сих пор не ясен. Хотя..., - если брать во внимание то, что сказал Ивор, им может оказаться Герцог -,... есть кое-какие мысли. Во всяком случае, дело становится очень опасным, и я не хочу рисковать вашими жизнями. Я не настаиваю ни на чьём участье в этом деле. Но я хочу, чтоб вы осознали всю серьёзность происходящего, прежде чем скажите свой ответ. Вы со мной до конца?

0

37

Команда Клима переглянулась. Чтобы он спрашивал, будут ли они с ним? Похоже, дело действительно не чисто. Устраняться от дела никто не хотел, но и сдуру подставляться под чужие ножи - тоже. В комнате воцарилось напряженное молчание, и в этот момент раздался короткий стук, дверь распахнулась, пропуская Дарию и Путшу.
Дария, твой ход :)

0

38

Дария зашала в комнату и удивленно приподняла левую бровь.
Гм... да тут собрались все "звезды" преступного мира. Не дурно, не дурно.
Она повернула голову к главному действуещему лицу, то бишь к Акробату.
-Здраствуй, Акробат. Вызывал?

0

39

- Да, вызывал. У меня к тебе есть разговор. Клим, решивший, что восполнить резерв ему сейчас не удастся, отошёл от камина и сел за стол, жестом предложив девушке присесть.
- Ты же с Лилит была. Не знаешь, где она сейчас?
Акробат попытался вспомнить всё, что ему за день рассказывали о Дарии.

0

40

Дария села напротив Клима. Девушка немного волновалась, и в ней проснулось желание покурить трубочку, хотя с эттой привычкой она распрощалась года три назад.
-Ну, я в принципе знаю. Она находиться сейчас в городской личебнице. Мы с ней решили "поиграть" в шпионов, чтобы что-нибудь узнать про убийцу Ворона. Хотя, лучше по-порядку. - девушка закинула ногу на ногу, и продолжила. - Мы с ней шли по рыночной площади и увидели этого сумасщедшего, Адлу, который что-то кричал про какую-то звезду, но от него мы ничего не узнали - его увел стражник. Потом Лилит увидела эту скотину Марка и какого-то человека в черном плаще. Они поговрили и разошлись. Я последовала за человеком в плаще, а Лилит за Марком. Мой "объект" удачно скрылся, видимо заметил меня. А вот Лилит... девочки рассказали, что видели как она разукрашенная в пух и прах зашла в комнату вместе Линой, одной из шл... ночных бабочек. Лину выгнали, а Лилит осталась.-Дария смотрела прямо в глаза Акробату, не из-за того, что она хотела показать себя сильной или полезной для него. Как бы смешно это не звучало, но она просто не могла оторвать взгляд от глаз члена совета гильдии, по сути ее начальника. Хоть лица и почти не было видно из-под капюшона, но Дария никогда не видела его так близко. Конечно, воровка старалась не подавать вид и вела себя спокойно, ей не привыкать надевать на себя маску безразличия, уж такая у нее натура.Пожалуйста, сделай вид, что ты не заметил))))) -Потом видели, как что-то завернутое в простыню Марк с дружками, что были с ним, отнесли куда-то в трущобы и выбросили. Чуть позже видели, как какой-то рыжий парень с девушкой, по виду не из бедных отвезли какую-то девушку в Городскую лечебницу... Наверное, это была Лилит... Я на это очень надеюсь... - последную фразу девушка прошептала, опустив голову.

Отредактировано Дария (2008-06-06 20:10:37)

0

41

- Ну, я в принципе знаю. Она находиться сейчас в городской личебнице.
- Значит всё таки жива.
- Мы с ней решили "поиграть" в шпионов, чтобы что-нибудь узнать про убийцу Ворона. Хотя, лучше по-порядку.
- Да, так будет лучше.
- Мы с ней шли по рыночной площади и увидели этого сумасщедшего, Адлу, который что-то кричал про какую-то звезду
- Пока всё сходится, Адла и вправду кричал.
- .., но от него мы ничего не узнали
- Я тоже.
- ...его увел стражник. Потом Лилит увидела эту скотину Марка
- Марк, значит я не ошибся
- ...и какого-то человека в черном плаще.
- Звезда?
- Они поговрили и разошлись. Я последовала за человеком в плаще, а Лилит за Марком. Мой "объект" удачно скрылся, видимо заметил меня.
- Да? А Милена-то тебе в богатых кварталах видела. И ты там, Дария, за кем-то следила.
- А вот Лилит... девочки рассказали, что видели как она разукрашенная в пух и прах зашла в комнату вместе Линой, одной из шл... ночных бабочек. Лину выгнали, а Лилит осталась. Потом видели, как что-то завернутое в простыню Марк с дружками, что были с ним, отнесли куда-то в трущобы и выбросили.
- В трущёбы? Ивор же говорил, что в катакомбы спустили
- Чуть позже видели, как какой-то рыжий парень с девушкой, по виду не из бедных отвезли какую-то девушку в Городскую лечебницу... Наверное, это была Лилит... Я на это очень надеюсь...
Клим ненадолго задумался, осмысляя только что услышанное.
Что-то не всё гладко в твоём рассказе. Про Лилит я потом у Угря, Лады и Путши выясню. А вот что на счёт тебя, Дарья. Говоришь следила за кем-то в чёрном плаще. А потом тебя в богатых кварталах видели. Не за Герцогом ли ты следила? А что, тогда всё сходится. Верней сходится если предположить, что Герцог - Звезда.  Какова вероятнасть, что это правда? Достаточно большая. По крайней мере Герцог напрямую связан со Звездой. Теперь, какая вероятность, что Герцог вошел в контакт с Дарией? И был ли это Герцог. Если не Герцог, то кто? Один из его людей, что собственно не играет особой роли. Был ли между ними контакт? Если бы Дарию и впрямь заметили, то давно бы уже убили. Но она жива. Значит ли это, что её не заметили? Но тогда зачем она мне врёт? Она ведь сильно рискует, обманывая члена совета. Хотя, если за ней стоит человек более высокий. То тогда этот риск становится оправданным. Что ж, это даже объясняет, почему она до сих пор жива. Она зачем-то понадобилась Звезде. Или верней будет сказать "Герцогу"?
- Ты не могла бы сказть по потробней о своём "объекте"? Особенно важно, где ты его потеряла. Не исключенно, что он играет не последнюю роль в убийстве Ворона. И чем быстрее мы его найдём, тем лучше.

0

42

Дария пожала плечами.
-Могу. Мужчина, среднего роста, лица не разглядела из-за капюшона. Сначала он зашел к ювелиру, не знаю зачем, затем пошел в сторону богатых кварталов - я за ним. Там (в богатых кварталах) он сел в карету и умчался, я конечно бегаю быстро, но не настолько, да и выглядело бы это подозрительно... Мне кажется, что он просто заметил меня или просто куда-то спешил... а то шел себе, а тут откуда ни возмись - карета! Он сел в нее и укатил, бгырыз ему в печень!
"Что-то ты мне не веришь, Климушка... Вон как Герцогом заинтерисовался... Гхыр, Надо было умолчать про него... Хотя нет, слишком много "коллег" видело как я за ним слежу. И чего это он так им заинтересовался?... Неужели он думает, что Герцог - Звезда? Гхыр! А я даже не знаю, как мне свои доказательства "представить" перед Старшими... Что мне сказать, когда спросят, откуда они у меня? Может, поговорить с Акробатом... Он умный, что-нибудь придумает... Но если узнает Герцог, он убьет меня... Гхыр! Что же мне делать?"

Отредактировано Дария (2008-06-10 13:07:16)

0

43

Мда, не много информации. Я от тебя большего ожидал. Не думал, что ты на этом остановишься. Или ты не остановилась? Но тогда зачем скрывать? Что же там произошло? Убийство? Да, пожалуй это стоит скрывать, Хотя вряд ли. Не думаю, что Дария на такое способна. Или она вступила в сговор с Герцогом? Хотя, может и вправду Дария гхырого следит. Но не стоит исключать возможности, что она начала свою игру. Но на чьей стороне?
- Спасибо за информацию. Если тебе потребуется какая помощь, то можешь смело обращаться за помощью ко мне, или к моим людям.
Думаю Герцог сможет пролить свет. Чем больше я думаю над этим делом, тем больше убеждаюсь в его причастности. Надо будет к нему наведаться. Но одному приходить глупо, надо кого-то с собой взять. Но кого? Нужен смышлёный, смелый, умеющий постоять за себя, и в случае чего способный на убийства. Авис? Нет, не в это случая. Угорь? Нет, тогда ещё Ладу придётся брать. Милена и Путша тоже не подходят: не их профиль. Может Лисёнок? Да, умаю, Лисёнок подойдёт в самый раз.

Отредактировано Клим (2008-06-10 20:46:59)

0

44

Дария вежливо улыбнулась.
Нет, не буду ему ничего говорить... или сказать? АААААРРРР!!! Как все сложно! Гхыр! Ладно!
- Не за что. - еще с секунду помолчав, она, собравшись с духом, наклонилась к Акробату и тихо проговорила. - Клим... мне действительно нужна твоя помощь... но не твоих людей. - девушка с опаской посмотрела в сторону притихший воров. - Мне нужно с тобой поговорить, наедине, где-нибудь в укромном месте. - она с мольбой в глазах посмотрела на мужчину.
Пожалуйста, соглашайся, я одна не справлюсь - это слишком сложно для меня.

0

45

Несколько секунд Клим молча смотрел на Дарию. Значит всё таки ввязалась во что-то. Ну что ж, ты сделала правильный выбор.
- Путша, Лада, Угорь, Авис, Милена. Оставте нас на несколько минут. Воры с неохотой стали выходить из комнаты.
- Авис, - окликнул Клим последнего выходящего, - Проследи, чтоб никто немешал разговору и не пытался подслушивать.
- Хорошо, - пробурчал Авис и вышел вслед за остальными.
- За Авелину можешь не беспокоиться, - Клим указал на лежащую на кровати девушку, - Она ещё несколько часов проспит. Так что можешь смело говрить. Всё, что ты скажешь, останется между нами.

0

46

Дария кивнула. Еще пару секунд она помолчала, и, собравшись с мыслями, начала свой рассказ.
- На самом деле я не упустила того человека в плаще, а проследовала за каретой вплоть до какого-то особняка. Но меня споймали, когда я перелазила через ограду, и чем я тогда думала, непонятно... - она усмехнулась. - Тот человек был в маске, назвался Герцогом, я думаю, ты знаешь, кто это. Мы с ним разговаривали на тему "Ворон и Звезда" и он предложил мне в обмен на информацию стать Главой Гильдии. Я долго думала, но все же согласилась. Ты можешь подумать, что я эгоистка, и что "отобрала" эту должность у Лилит, но тогда (да и сейчас тоже) я сделала это ради того, чтобы найти убийцу и помочь ей отомстить. - она опустила глаза, ей было стыдно перед Акробатом, ей не хотелось, чтобы он подумал, что она сволочь и эгоистка, ведь он ей нравился еще с тех пор, как появился в Гильдии. Была ли это любовь, девушка не знала. У нее было достаточно любовников, но ни один не вызывал у нее таких чувств.
- Я узнала от Герцога, что Звезда - это Одноглазый Эрик, по словам Герцога, он скорее всего маг, не сильный, но ему может кто-то помогать. Эрик навешал лапшы на уши Герцогу, привел какие-то доказательства того, что Ворон что-то затевает. А когда Герцог решил встретись с Вороном, за последним последовала Лилит. Герцог прибег к помощи Звезды, но вместо того, чтобы доставить бывшего главу в какое-то безопасное место, люди Эрика убили Ворона... Герцог дал мне вот это в качестве доказательств вины Эрика.
Девушка положила перед Климом сверток, колечко и сферу, которые дал ей Герцог.
-Сфера нужна для того, чтобы перебить магию в радиусе двух метров. Но я должна представить эти доказательства перед Советом так, чтобы они подумали, что я их сама отыскала. Герцог хочет, чтобы меня назначили главой... Я этого, если честно, не очень хочу. Все-таки Лилит... - она не договорила, осознавая, что Клим сам догадается.
-Так ты мне поможешь? - она заглянула в глаза члена совета гильдии.

0

47

Клим молча открыл бутылку вина, налил в два стакана, один из них поставил рядом с Дарией, а второй рядом с собой. Конечно, обычно Акробат прибегал к помощи телепатии, но сейчас его резерв был близок к нулю, да и интуиция говорила, что Дария не врёт, так что Клим решил поверить девушке.
Отхлебнув из своего стакана, Акробат приступил к осмотру вещей. Первым оказалось кольцо. После непродолжительного осмотра Клим вынес свой вердикт:
- Кольцо - детектор телепатии, особой ценности в нём не вижу. Защиты от него никакой. Хотя вещь может быть довольно полезной. Полагаю, Герцог дал тебе его для того, чтоб никто не лез в твои мысли. Носи кольцо, и успеешь заметить, что кто-то пытается прочесть твои мысли, прежде чем тот успеет что-нибудь узнать... Хм, а ведь интересно придумано, маг, скорее всего, ничего и не заметит, ведь блока как такового-то нет. Хотя от более глубокой телепатии колечко не спасёт.
Акробат передал кольцо Дарии. Настала очередь сферы.
- Дорогая вещица.
Клим повертел сферу в руках, изучая технологию изготовления.
Поняв, что его припёрли к стенке, Эрик, подобно раненому вурдалаку, в последний удар вложит всю свою силу. И если на его стороне магия, то это будет весьма проблематично. Неплохо Герцог со сферой придумал
Клим вернул сферу Дарии.
- Полагаю, тебе на совете надо её использовать.
Клим взял свёрток, достал документы и углубился в их изучение.
- Что ж, весьма убедительно, - наконец сказал Клим и, убрав документы обратно в свёрток и вернув его Дарии.
- Твои сведенья бесценны, а честность достойна уважения. Значит проблема в том, как представить эти доказательства. Герцог, очевидно, опять решил остаться в тени. Это в его стиле. А что если всё представить следующим образом: вы с Лилит решили выяснить, кто виновен в смерти Ворона. Начали своё расследование. Как ты уже говорила, встретили на площади Марка и странную личность в плаще, которую опознала Лилит. Она последовала за Марком, ты за личностью в плаще. Ты благополучно потеряла свой объект. Про богатые кварталы и карету говорить не стоит, а то возникнут не нужные вопросы, а просто потерять объект каждый может. Если предположить, что это был Эрик, то немудренно, что он скрылся. На чём я остановился? А, так вот, Лилит проследовала за Марком. Не встретив Лилит в условленном месте, ты начала беспокоится, и стала её искать. Тебе удалось выяснить, что Лилит последний раз  видели в бордели матушки Ви, где её Марк спустил в катакомбы. Понятное дело, что в катакомбах ты ничего не нашла, и тогда отправилась домой к Марку. Обыскав его жилище единственное, что полезного, ты нашла, то это и были эти документы. Откуда они у него, и зачем они ему, ты понятное дело не знаешь. Толи он их у кого-то изъял и хотел показать Эрику, толи хотел использовать как для шантажа.  Марк, конечно, будит всё отрицать, но ему уже никто не поверит.

Отредактировано Клим (2008-06-16 14:04:19)

0

48

Дария слушала, почти не притронувшись к вину. Как-то ей не очень хотелось пить.
Вот как все просто оказывается... Это я-то дура, ничего придумать не могу.
Она взяла кольцо и надела себе на палец, девушка не привыкла к украшениям, не считая медальона, который весел у нее на шее.
Кивнув на последней фразе, она улыбнулась.
-Спасибо тебе, Клим... Я так и скажу, но ведь для начала нужно созвать совет. И главное, чтобы Эрик был там. Но это уже не по моей части... - она сделала еще пару глотков.
У девушки на душе скребли кошки, она себя чувствовала предательницей по отношению к Лилит.
Да уж... уж лучше бы "Ворожейки" налил, а то это вино - что кампот. - мрачно подумала она.
-Ну, что ж, не буду тебя отвлекать от твоих дел. - она встала.-Надеюсь кто-нибудь из твоих людей сообщит мне, когда будет совет?

0

49

- Обязательно сообщат, ты главное не пропадай. А совет созвать, думаю, особой сложности не будет. Да и Эрик там тоже должен быть, так как этого требует его должность. Так что можешь в этом на меня положиться. На счёт становления главой гильдии, можешь не беспокоиться. Не думаю, что пока Лилит больна, этот вопрос станут поднимать.
Клим залпом осушил свой стакан.
- Когда будешь уходить, скажи моим людям, чтоб заходили.

0

50

Дария коротко кивнула и пошла в сторону двери. Взявшись за ручку, она в последний раз обернулась и тихо проговорила.
-Спасибо тебе, Клим.
Девушка резко открыла дверь и вышла из комнаты. Люди Клима оказались неподалеку.
-Акробат сказал, что вы можете заходить. - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь и пошла вон из борделя.
Надо бы выпить... Может в бычок заскочить?

Таверна ретивый бычок

0

51

Воры, уставшие изображать равнодушие, поспешно втянулись обратно в комнату и выжидающе уставились на Клима. По-видимому, из игры выходить никто не желал. Зато все ждали новостей, желательно хороших.

0

52

От усталости и опусташённого резерва Клим чувствовал сильный голод. Поэтому он решил больше не откладывать еду и приступил к жаренному мясу. Лицо его было  серьёзно и даже несколько задумчиво.  И что же делать дальше? К Герцогу лучше не ходить. Всё равно от него ничего не добьюсь да ещё и Дарию потоплю. А ведь она и впрямь убедительные доказательсва предьявила. Пожалуй самое разумное будет созвать совет. А там и вопрос со звездой решиться.
- Будем созывать совет. Авис, как быстро это можно сделать без Лавра?

0

53

Авис пожал плечами:
- Сутки, может двое. Вроде бы не все в городе. Я так думаю, что большинства решит поторопиться, особенно если сообщить о смерти Лавра. И намекнуть, что его прикончили свои же. Кстати, ты уверен? Тело видел? Думаю, другие тоже захотят убедиться сами. Если тот же Марк упрется, что видеть Лавра не видел, и вообще тот по твоему приказу прячется... Может некрасиво получиться.
Милена неожиданно вступила в разговор:
- А мне кажется, что Лавр - не последний. Клим, я в любом случае с тобой, но... Я хочу жить. Для начала - хотя бы дожить до этого вашего совета. Думаю, все остальные тоже. Нужно придумать что-то, что обезопасит нас. И тебя. И эту Дарию, раз она на нашей стороне. Или не на нашей? Она что-нибудь полезное сообщила? Хотя бы в общих чертах.

0

54

- Разумно, - сказал Клим Милене, - Но давай по порядку.  Авис, постарайся собрать всех в течение суток. Что касается Лавра, то я видел его тело.  И даже думаю, смогу достать. Насчёт Дарии: она на нашей стороне, по крайней мере, в вопросе касающемся смерти Ворона. Она обладает важной информацией, которая сможет пролить свет на это дело. Теперь о безопасности, думаю,  будет разумней отныне ходить по двое. Лада с Угрём, Милена с Ависом, а Путша со мной. Меня больше беспокоит то, что вы можете столкнуться с магией. Так что придётся наведаться к Делену. (Делен – крупный торговец, амулетами, артефактами и прочими зачарованными предметами. Клим покровительствует ему, а также продаёт и покупает магические предметы, а иногда берёт их на время.) Клим взял два листа, и что-то  на них написал.
- Авис, передашь их Делену. На одном написано, что я от него хочу (восемь амулетов защиты от магии, шесть от чтения мыслей, и один накопитель, хорошего качества, сроком на неделю). С ним потом я расплачусь. Если по какой-то причине я не смогу, то пусть передаст это Надии, - Клим отдал Авису второй листок, - Там зашифровано ей сообщение. И она расплатится с Деленом. (Надия – второй помощник Клима (первым был Лавр). Она не принимает активное участие в делах Клима. У неё более дипломатическая специализация. Например закрытие долгов, улаживание конфликтов с властями. Если торговца, платившего Климу за покровительство, ограбят, то он идёт или к Акробату или к Надии и т.д.) Затем идите в мой дом, я дам Угрю ключ. Там он найдёт зачарованные кирасы,  подобно той, что сейчас на мне. Я их для вас сделал, но ещё не успел передать. И ещё возьмёте вот такие пузырьки, - Клим показал пузырёк с «Драконьей кровью», - Это зелье может спасти вам жизнь в случае серьёзного ранения. Если кому-то потребуются арбалеты, то вы можете спросить у Надии, она вам даст их на время. Сейчас она должна быть в резиденции гильдии. Когда возьмёте, всё что нужно, отправляйтесь, каждый на своё задание. Милена с Ависом – собирайте совет, Лада с Угрём – наведайтесь к Лилит, она должна быть в городской лечебнице. Путша, кроме своего снаряжение бери ещё три амулета защиты от магии, один от чтения мыслей и один накопитель, и ещё один арбалет и отправляйся в таверну, там встретишь Дарию, передашь ей амулет защиты от магии, скажешь, что даешь на время, пока всё не уляжется и жди меня. Через Смотрящего информацию не посылать, всё общение будет проходить через Надию. Вроде всё, а нет, сейчас я тебе Угорь напишу, где что искать в моём доме.
Написав на листке несколько строк Акробат передал его Угрю.
- И последнее – ключ. Клим положил его на стол перед собой. Это второй экземпляр ключа от моего дома. Первым могу воспользоваться только я.  Этим, после небольшой доработки сможешь и ты. Это не займёт много времени, заклинание на него уже наложено, мне потребуется немного твоей и моей крови и пару завершающих строк. Как только я закончу, вы можете отправляться по своим делам.

0

55

Воры дружно переглянулись и так же дружно кивнули. Конечно, прямо посреди ночи многого сделать не удастся... Зато завтра всем будет чем заняться. Стоило Климу закончить с ключом, все поспешно разбежались, не затрудняя себя прощанием.
Милена с Ависом утра дожидаться не стали, верхушка Гильдии зачастую бодрствовала именно по ночам. Разумеется, напрямую они ни с кем общаться не собирались, все через посредников...
Путша помчался к Делену, со свойственной ему тактичностью поднял бедного торговца на уши, но амулеты вытребовал. Купец, несколько обалдел, а по уходу вора призадумался... Похоже было, что в городе намечается что-то серьезное. Зачем Акробату столько амулетов? Уж не собрался ли он со товарищи "брать" дом какого-нибудь мага? Решив, что утро вечера мудренее, Делен лег спать, собираясь назавтра по своим каналам поузнавать, что к чему. А Путша отправился в таверну, к уже здорово опьяневшей Дарии... (пост в таверне от имени Путши, плиз)
Лада с Угрем скоротали ночь в только им известном месте. Утро они потратили на подготовку и маскировку, так что в лечебницу попали ближе к обеду... (Пост в лечебнице, момент стука в ворота ;) )

0

56

Когда все ушли Клим ещё около часа пробыл в комнате. Доев свой ужин, и частично пополнив резерв у камина, он продумал свой дальнейший план действий. Сперва он решил наведаться в квартал ювелиров и забрать тело Лавра.
Подсев на кровать к Авелине, он растолкал девушку. (Действие заклинания ещё до конца не прошло, так что Авелина должна была чувствовать страшную усталость). Поблагодарив девушку за прекрасно проведённое время, и нежно поцеловав на прощание, Клим вышел из комнаты.
Поблагодарив Ви, немного доплатив и попросив дать Авелине отдых, Клим покинул бордель, направляясь в квартал ювелиров.

-> Квартал ювелиров (Клим)
-> Городская лечебница (Лада и Угорь)

Отредактировано Клим (2008-07-19 00:14:56)

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Бордель матушки Ви