Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница


Центральная городская лечебница

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Тебе обязательно ехать? - Гел опять погрустнела. - Тогда утром. Ночью тебя из города и не выпустят. Стража на воротах. Это же столица. Меня у ворот ждет карета, поехали во дворец. Переночуешь у меня на софе.
Или не на софе... Это уже по желанию...

0

32

- Хорошо, поехали, - кивнул Храйк. - Только нам надо не попасться на глаза королеве, а то это будет выглядеть, мягко скажем, странно...
Он вдруг забеспокоился.
- А софа у тебя большая? А то я могу со своим ростом не войти и придется свернуться вчетверо! Придется стелить на полу.

0

33

Ааааа... Софа нормальная... Кажется. Не важно, мы разберемся на месте. В конце концов можешь спать и НЕ на софе... - Гелейна смутилась и опустила глаза.
Да, я это сказала. И не смотри на меня так. Что ты хотел - я же фрейлина при дворе и мне 23 года!
В общем, пошли. Нечего нам делать в больнице посреди ночи... - Гел решительно взяла немного ошалевшего менестреля по руку и повела свою "добычу" в "логово".

/Комната Гелейны/

Отредактировано Гелейна (2008-06-07 21:48:21)

0

34

Попрощавшись, неугомонная парочка, наконец, вышла из палаты. Дверь аккуратно закрылась, и из-под нее стал раздаваться сдавленный сердитый шепот.
- Ясно, разбор полетов. Интересно, из-за чего они поссорились. Ну да ладно, это не мое дело, но как же трудно думать.- Лилит была еще очень слаба. Мысли ворочались все медленнее и медленнее, думать не хотелось, Лилит зевнула так, что зубы клацнули, как у вампира, и отключилась.
***
В следующий раз Лилит очнулась оттого, что ей прямо в глаза било солнце. Разнежевшееся на мягких, чистых простынях тело болело. Казалось, что не болят только волосы на голове и то под вопросом, потому что голова раскалывалась на две части.
- Оооо, как больно. – Лилит попробовала пошевелить руками. Когда она первый раз пришла в себя, такой боли не было, а присутствовало какое-то чувство эйфории, так что она не обратила внимание на свой внешний вид и боль. Видимо обезболивающее закончило свое действие. Достав, наконец, руки из-под одеяла, Лилит увидела еще не зажившие синяки и раны.
- Темнота. Холод. Боль. Последние силы тратятся на то, чтобы подтянуть за руками непослушное тело, обламывая ногти в кровь. А в мыслях одно слово «жить»…- Видение, как вспышка. Новая волна боли, такая что Лилит застонала вслух, но сознание не захотело покинуть ее, тем самым облегчить муки. Лилит обессилено прикрыла глаза, но перед глазами стояли кровавые всполохи…

0

35

Дверь бесшумно открылась и в комнату поспешно вошла молодая девушка в белоснежном халате. Судя по возрасту - адептка, проходящая практику. Отличница, видимо, других в Центральную старминскую лечебницу брать не спешили. Сочувственно покачав головой, она сделала несколько пассов над Лилит. Лицо приняло огорченное выражение, она тихо произнесла:
- Боюсь, боль - это надолго. Магистр Багрянский сделал все что мог, но... Ускоренная регенерация сама по себе весьма болезненна. Вы сможете сейчас сделать несколько глотков? Для вас оставлено целебное зелье. А потом, если хотите, я вас усыплю. Или наложу обезболивающее заклинание, но оно долго не продержится.

0

36

- Да, спасибо, я попробую. - Голос похож на карканье вороны. Лилит чуть приподнялась на подушках и выпила предложенное, со стоном вернувшись в прежнее положение, она прикрыла глаза. - Обезболивающего мне не надо, боюсь, мне потом во много раз хуже будет...

0

37

Девушка чуть заметно улыбнулась, подтверждая правильность решения пациентки. По-прежнему тихо произнесла:
- Меня зовут Альдина, я сегодня дежурю в этом крыле. Если что-то понадобится, рядом на тумбочке колокольчик. Он магический, я обязательно услышу. Отдохните... Я думаю, к вечеру магистр Багрянский сам к вам заглянет. Полечить... И побеседовать. Все-таки у нас не часто бывают подобные пациентки.
Голос Альдины звучал убаюкивающе и завораживающе, так что Лилит сама не заметила, как поддалась сонливости. Даже боль словно притупилась. Во всяком случае, она уже не казалась столь всепоглощающей. Дежурная одобрительно кивнула и покинула комнату.

0

38

Убаюканная голосом Альдины, Лилит провалилась на грань сна и яви: вроде бы не бодрствует, но и не спит. Не заметив, как девушка ушла, Лилит расслабилась. В голове было пусто. На месте памяти все также клубился туман, попытка что-нибудь вспомнить привела к головной боли, которая вскоре прошла. И утомленная борьбой с терзавшей ее болью, Лилит не заметила, как уснула.

0

39

Сны Лилит были путанными и непонятными. Какие-то темные переулки, непонятные и неприятные лица... Большая, явно дружеская пьянка, где она заказывает на всех вино, а затем засыпает под столом... Умирающий у ее ног мужчина - чем-то до боли знакомый и шепчущий "отомсти"... И крысы. Много-много крыс, подбирающихся все ближе...

0

40

Очнулась девушка только к обеду с тяжёлой головой и бездумно уставилась в потолок. Спать она не хотела, потому что боялась этих кошмаров, которые преследовали ее и с каждым разом становились все чётче и чётче, заставляя переживать весь ужас снова и снова, а на заднем плане мелькало чье-то искажённое злобой лицо, кривящееся в гримасе усмешки...

0

41

-> Бордель матушки Ви

Лада с Угрем подошли к воротам городской лечебницы. Внешне они напоминали семейную пару.
- Всё помнишь? –  спросил Угорь и не дождавшись ответа продолжил, - мы зажиточные крестьяне Угрим и Милада живём неподалёку от Стармина…
- А Лилит дочь моего брата Кучма, ныне покойного, - перебила Угря Лада, - Всё я помню и всплакну, когда нужно будет. Можешь не волноваться. Стучи, давай.
Мужчина возражать не стал и постучал в ворота.

Отредактировано Клим (2008-07-19 00:13:59)

0

42

Через несколько мгновений возле ворот открылась небольшая калитка. Здоровенный детина в ощутимо потрескивающем на плечах одеянии лекаря смотрел на прибывших вопросительным взглядом невероятно добрых глаз. Оценив пару как отностельно приличную и возможно платежеспособную, он вежливо кивнул и произнес:
- День добрый, господа. Вам нужна наша помощь?

0

43

- Да, нужна, - быстро начала Лада, - скажите, пожалуйста, только не врите, скажите, не приносили ли вам девушку, невысокую такую с каштановыми волосами. О, бедная моя девочка. Её отец, мой брат… - голос Лады дрогнул, казалось, что она вот-вот расплачется, -  а теперь ещё она пропала…
Девушка уткнулась в плечо Угря и зарыдала. Вор, обнял свою «жену», успокаивая, и обратился к лекарю.
- Извините, нас. Просто такое горе… Но давайте сначала. Меня зовут Угрим, а мою жену Милада. Мы живём неподалёку от Страмина. Недавно, брат моей жены, тяжело заболел и умер, буквально у меня на руках. Его последней волей было, чтоб мы позаботились о его дочке.
- Она так и не смогла пережить смерть отца, - перебила Угря Лада, - она убежала. И зачем я только оставила её одну?
Девушка снова уткнулась в плечо «мужа».
- Друзья сказали, что видели её направляющуюся в сторону Стармина. Мы оббегали весь город, но нигде её не можем найти, - продолжил Угорь, - скажите, не поступала ли к вам похожая пациентка?

0

44

Для Лады и Угря:
- Убежала? Да, иногда сильный стресс вызывает самые странные реакции,
- сочувственно покивал детина. Чуть посторонился и продолжил:
- Да вы проходите пока, вам все равно успокоиться надо. А там пока по спискам посмотрят, поступала ли такая. Хотя сомневаюсь я... Стармин город большой, да и не обязательно с ней должно было что-то такое случиться, чтоб ее вот так сразу принесли к нам. Давно пропала-то племянница? А может она и не в Стармин подалась, мало ли тихих мест в округе. По храмам у дайнов не спрашивали, это больше по их профилю...
Продолжая нести какую-то успокаивающую чушь, медбрат проводил селян в холл лечебницы, о чем-то пошептался с девушкой за стойкой и ободряюще улыбнувшись исчез за дверью. Докладывать магистру Багрянскому, что таинственной пациенткой начали интересоваться. Девушка профессионально улыбнулась плачущей женщине и обратилась к ее "мужу":
- Скажите, как зовут девушку, которую вы ищете? И в течении какого периода она могла к нам поступить? Тогда я смогу посмотреть по журналам...


Для Лилит:
В какой-то момент в дверь заглянула Альдина, чтобы убедиться, что с тяжелобольной все в порядке. Убедившись, что та снова не спит, девушка пересекла комнату и села на край постели:
- Надеюсь, вам хоть немного лучше. И магистр Багрянский как раз собирался к вам заглянуть, но его отвлекли по дороге. Все равно, он скоро появится и вы сможете рассказать ему, что вас больше всего беспокоит. Как спалось, хорошо?
Сам Атолий Багрянский в этот момент остановился возле двери в холл, внимательно вслушиваясь в диалог "зажиточных крестьян" и секретарши.

Клим, твои люди амулетами уже обвешаны?

0

45

- Её Радой зовут, - ответил Угорь, - хотя, зная её, боюсь, что она могла представиться другим именем. А убежала она позавчера, во второй половине. Пока до города доберётся, в городе ещё некоторое время, так что, думаю, она могла поступить к вам или вчера, или сегодня.
- Столько времени прошло. Бедное дитя. Чувствует моё сердце, что-то с ней произошло.
Начавшая успокаиваться Лада вновь зарыдала.

Нет, рассудив, что магические предметы могут их раскрыть, они амулеты не взяли. Угорь с собой не взял и меч. Из оружья у него охотничий нож, а у Лады кинжал. Хотя, "Драконью кровь" они с собой взяли.

Отредактировано Клим (2008-07-13 23:54:09)

0

46

Когда Лилит надоело сверлить взглядом ни в чем не повинный потолок, она, оглядевшись, заметила, что неожиданно приоткрылась дверь палаты и в нее зашла Альдина.
- Хоть один живой человек, а то можно подумать все вымерли, меня отвлекать от кошмаров требуется, а их нет, когда надо. - Мысленно проворчала Лилит. А на деле чуть ехидно, но искренне улыбнулась девушке. Пока Лилит раздумывала, Альдина не переставая трещала о чем-то и Лилит очнувшись от дум услышала только конец фразы:
- ... спалось, хорошо?
Догадавшись чего от нее хотят Лилит состроила физиономию "вам-бы-такое-пережить-я-бы-посмотрела-на -вас" и сказала:
- Спалось-то мне хорошо, но кошмары мучают, притом с каждым разом становясь все реалистичней и реалистичней, уже и спать не хочется.... - Потянула задумчиво и сделала вид что задумалась, прислушиваясь к тому, что творится в коридоре. Может идет толпа родственников, наконец, чтобы навестить ее? Нет. Глухо, как в могиле. Ну что ж. Еще несколько дней она протянет, но потом... И вдруг ей в голову пришла идея: а может попросить пару книг? Авось и читать умею.
- Альдина, а скажи, не могла бы ты принести мне несколько интересных книжек, а то ж я от скуки взвою скоро... - Добавим в голос просительных интонаций и будем клянчить, пока не согласится.

Отредактировано Лилит (2008-07-14 13:15:07)

0

47

Для Угря и Лады:
Девушка за стойкой быстро листала страницы, сочувственно поглядывая на рыдающую Ладу. Впрочем, похоже было, что это сочувствие несколько механическое, вряд ли она действительно принимала близко к сердцу беды каждого случайного захожего.
За дверью хмурился Атолий Багрянский. Для хорошего целителя обязательна эмпатия, иначе сложно оценить действительное состояние бессознательного или шокового пациента. И сейчас магистр чувствовал, что посетители неискренни. С другой стороны, угрозы от них тоже не исходило. Багрянскому очень хотелось бы прочитать мысли парочки, но он считал это неэтичным. Приняв решение, он открыл дверь и шагнул в холл как раз в тот момент, когда секретарша покачала головой и произнесла:
- Боюсь, никакой Рады к нам не поступало... У нас за эти два дня вообще была лишь одна пациентка, подходящая под ваше описание, но...
В этот момент в разговор вмешался Атолий:
- ...но представилась она иначе. Впрочем, для ее состояния вполне вероятно некоторое помутнение рассудка.
Скептически посмотрев на плачущую посетительницу, магистр обратился к Угрю:
- А шо, вашу жену не Дарией случайно зовут?

Для Лилит:
Альдина слегка приподняла брови, но спокойно ответила:
- Ну, здесь есть своя библиотека... Но я не уверена, что тебе стоит сейчас напрягаться, все-таки после сотрясений рекомендуют покой. Знаешь, давай так: сейчас придет магистр Багрянский, осмотрит тебя, задаст несколько вопросов... У него и поинтересуемся. И о книжках, и о кошмарах. В крайнем случае, если хочешь, можно будет перевести тебя в общую палату. Какое-никакое, а общество и развлечение. Только вот...
Целительница замялась, не зная, как потактичнее поинтересоваться общественным положением Лилит. Если та, конечно, вообще что-то о нем помнит.

0

48

Нет, - быстро нашёлся Угорь, - Дарией зовут нашу родную дочку. Она сейчас с Вельмирой, нашей соседкой осталась. А откуда вы знаете это имя?
Раз он спрашивает про Дарию, то услышал о ней от Лилит. А она имела в виду свою подругу, - рассуждала Лада, - Но, похоже, Лилит не разъяснила чьё это имя. Может она бредит?
- Она что, без сознания? Она в бреду? Скажите, что с ней? – быстро выпалила девушка.

0

49

"Опять врут... Только в чем? Друзья это или враги? Судя по состоянию девочки, причины маскироваться могут быть и у тех, и у других," - думал Багрянский. Привыкший к суете безутешных родственничков, магистр последовательно ответил на все поступившие вопросы:
- А чему вы удивляетесь? Если речь идет действительно о вашей родственнице, то закономерно, что она могла назвать имена кого-то из семьи, не так ли? Хотя это вполне может быть и совпадением, тем более что мою пациентку зовут вовсе не Рада.
Выражение "мою пациентку" Атолий слегка выделил голосом, давая понять, что пока девушка под его опекой, ее никому в обиду не дадут. Затем продолжил:
- Может быть, до абсолютного здоровья девушке еще далеко, но она в полном сознании и разуме. Ну, не слишком разговорчива, что понятно... Впрочем, что это я? Проще будет, наверное, проводить вас к ней. Там и видно будет, ваша ли это родственница. Предупреждаю сразу - вести себя прилично и спокойно. Если моя пациентка вас не узнает или не захочет общаться, значит так тому и быть. Тем более пока что она изъявляла желание видеть лишь некую Дарию и не более того.
"Если это те, кто ее обидел... Думаю, она их опознает. Хотя бы на уровне бессознательного, а уж я пойму. И тогда, мои хорошие, вам отсюда просто так не выйти."

0

50

- Знаете, она могла назваться именем Лилит. Её так в детстве прозвали за лиловый оттенок глаз. И ей самой нравится это имя, - сказал Угорь.
Лишь Лада могла понять, что вор в сказанное вкладывает несколько больший смысл. Услышав кодовые слова "знаете" и "Лилит" девушка поняла: "Действуем по плану номер шесть".
- Давайте поскорее пойдём к ней, - обратилась она к магистру Багрянскому. В её голосе звучала надежда наконец-то увидеть племянницу,  и страх увидеть её в ужасном состоянии.

0

51

Атолий едва заметно улыбнулся и жестом указал паре, куда следует идти. Поднявшись по лестнице и сделав несколько поворотов по коридору, все трое остановились возле двери - ничем не отличающейся от всех остальных. Проходившая мимо пациентка почтительно поздоровалась с Багрянским, а тот не поленился задать ей несколько вопросов, словно не замечая волнения своих спутников. Вообще-то это время было необходимо магистру для подготовки обездвиживающего заклинания, вроде того, которым он обычно пользовался при операциях. Только рассчитанного на двоих - так, на всякий случай.
Закончив беседу, магистр Багрянский строго глянул на Угря и Ладу и решительно постучал в дверь.

0

52

Лилит как раз раздумывала что ответить Альдине, но стук в дверь прервал ее размышления. Лилит вопросительно посмотрела на Альдину и перевела взгляд на дверь - ей было любопытно узнать кто пришел.

0

53

Альдина, в отличие от Лилит знакомая с заведенными в больнице обычаями, сразу сообразила, что привели посетителей. Практикантка слегка нахмурилась - ей казалось, что пациентку пока не стоит беспокоить - и отправилась к двери. Слегка приоткрыв ее, девушка обнаружила магистра Багрянского в сопровождении двух незнакомцев. Заплаканная женщина и взволнованный мужчина как раз выслушивали последние инструкции Атолия:
-Если девушка действительно ваша родственница, не надо к ней бросаться с объятиями, упрекам и прочими выражениями эмоций. Если она не захочет общаться, не надо настаивать. Если я попрошу уйти, не надо спорить, надо уходить. Вам все понятно? Тогда заходим.
Альдина шагнула в сторону, пропуская гостей.

Лилит, Клим, мне нужны впечатления и ощущения ваших персонажей :) Мысли по желанию, а вот как отреагировали и что почувствовали - надо.

0

54

Пара вошла в палату.
- Девочка моя, - Лада бросилась к кровати. Небольшое волнение сменилось облегчением. Вот она, Лилит. Та, за кем она с Угрём и Путшей по катакомбам лазили. Жива, хоть и изрядно потрёпана.
Угорь схватил девушку, не пуская к кровати.
- Почему? - удивилась Лада. (Это шло в разрез с их планом).
- Три, - шепнул Угорь девушке на ухо. (Лада, поняла, что Угорь решил действовать по другому плану).
- Врач просил, - не громко сказал вор.
Девушка посмотрела на Лилит. Сейчас она испытывала волнение. Если бы она оказалась у кровати Лилит, то успела бы ей шепнуть, чтоб та признала в них родственников, и что они потом всё объяснят. А так они полностью полагаются на Лилит. Захочет она с ними говорить или нет.
Угорь же почти никаких эмоций не испытал. Его голова была занята холодным расчётом. Быстро просчитав, что если Лада бросится к кровати, как изначально предполагалось, то Багрянский их обязательно попросит уйти. Состояние девушки тоже на него не произвело никого эффекта: он увидел то, что и предполагал увидеть. Сейчас он изучал окна на возможность проникнуть сюда (как они запираются, какие из них открыты, а какие закрыты).

0

55

Лилит увидела, как в палату зашли три незнакомых человека. Это ее удивило. Женщина тут же бросилась к ней, но мужчина схватил ее за руку, останавливая. Третий зашедший, видимо, был врачом. У него была располагающая внешность и внимательные добрые глаза, взгляд которых он не сводил с незнакомой пары. Лилит перевела свое внимание на них. Она не испытывала отрицательных чувств, было стойкое ощущение, что она знает этих людей, но не помнит. - Может это мои родители? - Решив, что они не причинят ей вреда, Лилит заговорила. Молча рассматривать людей в упор не вежливо.
- Здравствуйте. - Ну вот, опять голос сорвала, как будто ворона каркает. - И стала следить за реакцией окружающих.

Отредактировано Лилит (2008-07-19 19:01:38)

0

56

Лилит, внимательнее, по имени тебя не называли.
Атолий Багрянский наблюдал за встречей "родственников", чуть прищурив глаза и обманчиво расслабившись. Так было легче воспринимать витающие в комнате чувства и анализировать их. Немного мешало ощутимое недовольство, исходившее от Альдины, но магистр быстро его отсек. "Похоже, они как минимум знакомы... Во всяком случае, эти двое явно узнали девочку. Хотя она их не помнит. Но и подсознательного страха нет, что хорошо... Ага, эта, как ее... Милада явно рада и испытывает облегчение. Агрессии нет. А вот Угрим мне не нравится. И взгляд слишком цепкий, и сам слишком равнодушный. Пожалуй, никакой он не муж. И оба они не крестьяне. Скорее кто-то из мелкой аристократии... Хозяйка с телохранителем. Впрочем, вопрос о том, кем они приходятся Лилит и чего от нее хотят, остается открытым." Улыбнувшись пациентке, Атолий сказал:
- Добрый день, Лилит. Тебя ведь так зовут, мне правильно сообщили? Альдина говорила, что ты просыпалась утром... Надеюсь, что сейчас тебе немного лучше и ты не обидишься на столь бесцеремонное вторжение, да еще и с гостями.
Покаянно разведя руками, магистр указал на своих спутников. Представлять их он не торопился - веры, что они именно те, за кого себя выдают у доктора не было. А навязывать страдающему амнезией больному ложную информацию не стоило.

0

57

Альдина была явно недовольна тем, что пришли посетители, но Лилит так хотелось, наконец, разогнать туман, окутывающий ее память, да и скуку развеять не мешало. К тому же липкий страх, оставшийся после кошмара еще не совсем прошел. Женщина проявила больше чувств, чем мужчина, он держался как-то отстранено, что настораживало.
- Инстинкты и память молчат в тряпочку, поэтому придется разбираться самой. - Да, нет, ничуть. Если быть честной, то спать я не хочу, потому что меня мучают очень похожие на реальность кошмары. Так что посетителям я рада. Я вас не обижу, если скажу, что ничего о вас не помню, но что-то подсказывает мне, что мы знакомы. - Лилит задумчиво обводит всех присутствующих взглядом. -  Альдина, помоги мне пожалуйста сесть, а то задирать голову неудобно, да и сидя мне удобнее будет.

0

58

- Не помнишь? - удивилась Лада.
Если она потеряла память, то это осложняет дело, - подумал Угорь и спросил Багрянского, - Она что, совсем ничего не помнит? Это на долго?
Тем временем Лада обратилась к Лилит:
- Конечно, мы знакомы, я же сестра твоего отца. Как же я рада, что мы тебя нашли. Ты себя хорошо чувствуешь?

Отредактировано Клим (2008-07-19 19:58:43)

0

59

Альдина помогла Лилит устроиться поудобнее, и сама осталась рядом с ней, задумчиво разглядывая посетителей. "Это что ж за родственники такие... В хорошей семье с детьми такого не случается. Да и сейчас видно, не особо они за нее переживают. Будто не за нее, а за что-то другое..."
- Она что, совсем ничего не помнит? Это на долго? - обратился к Багрянскому мужчина. Атолий спокойно пожал плечами и вполголоса ответил:
- Ну, не то что бы совсем ничего. Что-то помнит, что-то нет... Думаю, при надлежащем уходе память восстановится в течении... Вы знаете, пока сложно сказать. Да и не уверен я, что девушке стоит вспоминать все... Вы меня понимаете?

0

60

Нуууу...Не то чтобы плохо, но и не отлично. Голова болит постоянно, кошмары снятся, синяки ноют...Вспоминаю только какие-то смутные ощущения, образы, лица, смутные видения. Одно вообще с каким-то злобным лицом, которое постоянно в кошмарах ухмыляется. Картинки не получается. Вот и вас помню в виде какого-то образа. А какое место вы занимали в моей жизни - увы. - Лилит решила не темнить, тем более посетители не вызывали тревоги, а какое-то другое, не до конца понятное чувство.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Центральная городская лечебница