Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Ростки


Ростки

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Лён посмотрел вслед исчезающему в предрассветных сумерках Валу, подивившись рентгеновскому мерцанию его глаз. Надо же, что покажется в четыре утра после драки с валдаками!
Вампир уселся под деревом, потеплее закутавшись в плащ, и принялся разбирать содержимое седельных сумок. Но ни запасного кинжала, ни метательных ножей он там не нашел - собирался в Арлисс торопливо, что было в сумках, то и взял с собой.
Поспать, что ли. Нет уж. Сначала надо убраться подальше от этой деревни. Да и от окрестных, пожалуй, тоже. В Чернотравной Куще высплюсь.

0

92

Вперившись кристально честным взором в неясные очи трактирщика, Вал неподдельно удивился: - Кто ж против упыря с одной лопатой ходит? Хорошо еще, что целы остались! И, чуть сбавив тон, добавил: - Слышь, хозяин, найдутся у тебя целые порты? Со штанами впридачу? Затолкал в пасть булку, влил туда же молока и с набитым ртом пробурчал: - То ли на заборе клок оставил, то ли упырь за задницу хватанул...

0

93

- Ох... - покачал головой сонный трактирщик и ушел куда-то. Вернулся со штанами - старыми, проношенными и застиранными, давно потерявшими первоначальный цвет. Протянул штаны, с сомнением поглядел на Вала:
- Боюсь, на вас не полезут...

0

94

Пока хозяин ходил, тролль успел неплохо закусить. Глянув на штаны, Вал воскликнул с энтузиазмом, которого на деле не испытывал: - Размер - не главное!
И забрал у трактирщика вожделенную упырем одежу. Добравшись до конюшни, наемник с некоторым удивлением обнаружил, что Лошадь действительно на месте. Как и сумки со шмотьем. Проделав все необходимые манипуляции, тролль наконец оказался на окраине деревни, взгромоздился на транспортное средство и неторопливо двинулся к месту встречи с Леном.

0

95

Лён никуда не делся. Услышав приближающегося Вала, вампир поднялся:
- Ну как успехи в области охоты на штаны?

0

96

Тролль ехидно ухмыльнулся и предъявил Лену выданный трактирщиком артефакт. Передавая оный, он с трудом удержался от пожелания удачи. Вместо этого Вал принялся в красках расписывать историю похода за этим бесценным, в прямом смысле слова, предметом антиквариата.
"Может, это шмотье еще Противостояние видело..."

0

97

- Отлично, спасибо! - обрадовался Лён. Отличного в данном предмете одежды ничего не было, но вампиру было все равно. Он радостно влез в чаемую одежку, каковая оказалась ему изрядно великовата (трактирщик все-таки пытался подобрать что-то подходящее для тролля!), но это неудобство он исправил при помощи куска веревки.
- Можно ехать. Осталось понять, куда. Если мое знание белорской географии мне не врет, то поблизости есть только одни Попрыгушки: это Козьи Попрыгушки, немалых размеров болото к северу отсюда, за Чернотравной Кущей. На кой гхыр магу селиться в болоте? Понятия не имею, - сказал Лён, отлавливая за повод Ромашку и закрепляя повод на упряжи Вольта. - Но маги - странные существа. Может, у него там магическая жила под рукой. - Лён поежился. - Ну что, поехали?

0

98

- Поехали. Не знаю, как насчет мага, а в Куще этой у меня прошлый раз сапоги сперли. Теперь я их на ночь не снимаю! - поделился сокровенным тролль, разворачивая Лошадь и пуская ее легкой трусцой.

0

99

- Вот, может, и выясним, кто их у тебя спер, - предположил Лён, взлетая на Вольта. Черный конь понятливо тронул с места быстрым шагом, подстраиваясь к Лошади и Ромашке. Босиком ездить было непривычно, но не более того. - А у меня вообще сапог нет. И вообще, мы с тобой сейчас выглядим как два наемника, только ты - куда более удачливый.

К счастью, на двух наемников никто не обращал внимания - картина в сельских окрестностях Стармина куда как привычная. Лён специально не стал мыть с утра голову и особенно тщательно умываться: грязь эффективно скрыла его эффектные волосы, плохо сочетавшиеся с общим видом наемника-неудачника. Тем не менее, ехать старались лесами и как можно более малолюдными дорогами. Так и быстрее, и спокойнее.

Лес чернотравной кущи

0


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Ростки