Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Кратер


Кратер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Низина на южной оконечности острова. Использовалась под маленькие, узко специализированные на выращивании овощей огородики, естественными барьерами которым служили горные породы, дошедшие досюда с Элгарского хребта. Название "Кратер" было дано крестьянами, работающими здесь.

0

2

От Дома Совещаний до овощных угодий Кратера было около десяти верст, и Ролар, на минутку забежав к табунщику, захватил с собой свою вредину Повилику. Лошадь, увидев хозяина, сначала игриво от него убежала, но после гневного окрика, поняв, что хозяин куда-то жутко спешит и может вполне надавать проказнице по ушам, послушно вернулась к нему. Вампир даже не стал затягивать на ней седло, лишь одел на морду узду и торопливо вскочил на своего к`ъярда. Повилика, привычная к выкидонам любимого хозяина, заработала копытами, с места взяв галоп. Слушаясь малейшего движения поводьев, она ловко лавировала между деревьев и высоких трав, перебегая из одной перемычки «эффекта черновика» до другой.
Прямой путь помог – вскоре вампир мог видеть обрывистые края Кратера, в низине которого выращивали так любящую влагу арлисскую белокочанную капусту.
- Господин Советник, сюда! Сюда! – закричала группа вампиров, заприметив Ролара еще издалека.
Мужчина осадил лошадь у края посадок, чтобы Повилика не затоптала их, и торопливо добрался по тропкам между грядками до искомого места, находящегося под покровом крутого спуска, у небольшой речушки. – Вот, смотрите!
Один из крестьян показал Советнику небольшой, с фалангу пальца, кусочек белого металла.
Ролар взял его в руку и, покатав в ладони, чтобы очистить от земли, поднес к глазам.
- Да… Серебряный самородок, - задумчиво протянул он. – Надо же… Это все, что было найдено? – уточнил он у крестьян.
Те пожали плечами.
- Да вроде как у Крэста еще было что-то. Там, ближе к краю.
- Но, судя по всему, тоже немного…
- Да нет, не особо. Просто так необычно – вдруг найти…
Ролар поднялся с колен и отряхнулся. Усмехнулся.
- Не спорю.  А вы представьте, как будет необычно, если в мире узнают об этом. Вампиры экспортируют серебро! Ведьмаки с ума сойдут от такой новости!
По рядам вампиров прошлись смешки и шуточки по этому поводу.
- Господин Советник, а что с найденным-то делать?

- Оставьте себе, - улыбнулся Ролар. – Если найдете еще что-нибудь, побольше – тогда отправляйте посланника. Серебро обычно находится в природе в больших самородках, если еще, конечно, учесть факт недалекого расположения Элгарского хребта. Может, здесь где-то у нас и хранятся залежи серебра, а может, просто повезло. Мы обсудим с Советом эту возможность и решим, что делать дальше.
- Просто не особо-то хочется бросать уже возделанные угодья, - немного смущенно протянул один из вампиров под кивки остальных.
- Я про то же, Вассель, я про то же… - задумчиво сказал Ролар, теребя гладкий подбородок. – Потому что урожай овощей, собираемый с Кратера, весьма высок из-за хорошего положения, а чтобы собрать здесь металлодобывающую систему это надо разворошить весь Кратер… Понятное дело, что ни о каких посевах уже не будет речи. Думаю, цель не оправдывает средства. Я, конечно, не силен в металлургии, но насколько я знаю, в таких случаях река будет вымывать породу и выносить на берега самородки.
- Так что вы решили, Господин Советник? – спросил Вассель.[color]
- Давайте посмотрим по истечению времени. Если ничего больше не будет найдено, то тогда и нет смысла разрушать давно обустроенные угодья ради погони за миражом. Если будут результаты, то я выставлю сий вопрос на рассмотрение Советом. Но, дабы не пошли слухи, советую вам не особо-то и хвалиться найденным, хорошо? Это в ваших же интересах.
[color=blue]- Господин Советник, а что там насчет проекта постройки водяных мельниц? – вспомнил один из крестьян.

- Он в силе. Осталось доработать – и можно приступать к постройке.
Вампиры удовлетворенно загомонили.
- Ну, тогда я вернусь в Дом Совещаний. Может, у вас есть ко мне какие-нибудь просьбы? – спросил Ролар. – Пока я здесь, можете мне изложить.
- Да нет, Господин Советник, не волнуйтесь. Мы, вампиры, неприхотливые! – Вассель рассмеялся, хлопая товарищей по плечу.
Ролар улыбнулся и, махнув трудягам Арлисса рукой, направился к ожидающей его Повилике.
«Что-то я совсем зациклился на этом переводе… Еще надо Лере его показать… Но не надо забывать, мы же тогда проектировали постройку мельниц на реке, так что дела-дела – важнее всего…»
Повилика сделала шаг по направлению к хозяину и мягко ткнула его мордой в лицо. Ролар потрепал лошадь по челке.
- Да, Повилика, жизнь – сложная штука, в которой надо принимать судьбоносные решения.
К`ъярд фыркнул.
- Возвращаемся в Дом Совещаний или погуляем по окрестностям?
Повилика хитро, искоса глянула на Ролара.

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Кратер