Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы


Дом Келлы

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Таэрд постучал в дверь.
Дверь открывается. На пороге появляется Келла. На ее лице написано легкое изумление.
- Заходи.
Чуть помедлив, вампир вошел.
- Консультация нужна. - сразу начал он, не откладывая в долгий ящик, - Ремонт вот задумал, а инструментов нет. Не подскажешь, к кому обратиться можно?
Еще больше удивляется.
- Я уж думала, что с тобой опять что-нибудь случилось. Инструмент можно у плотника взять. Только вот живет он... через смычки надо идти.
- Хм. - коротко выразил Таэрд свое отношение к этому пространственному феномену.
До сих пор с таким он не сталкивался, и сталкиваться не имел ни малейшего желания - требуется довольно много времени, чтобы запомнить все хитросплетения этих переходов, а временем этим вампир не располагал. В первопроходца играть тоже не особо хотелось - Таэрд совершенно точно мог сказать, что в одиночку сразу заблудится.
- Да ты проходи, не стой на пороге. Если смычек не знаешь, лучше с провожатым идти. Выбрал, значит, дом?
- Выбрал... - вампир, последовав приглашению, прошел в комнату.
Картинка в комнате привычная. По столу разложены травы. Явно свежие. И пахнет травами, впрочем, как и всегда.
- А пока не отремонтируешь, где жить будешь?
- А вот это - проблема номер два. - хоть Таэрд об этом еще не задумывался, но жить пока и в самом деле было негде...
Зачем она это делает, Келла не очень понимала сама. Она уже давно привыкла жить одна, но...
- Если хочешь, живи пока здесь. Меня почти не бывает дома, а кровать все равно пустует.
- Даже не знаю, стоит ли... Но всё равно - спасибо. - благодарно посмотрел на Келлу вампир.
Но тем не менее, вопрос ремонта тоже следовало решить как можно скорее.
- Как до этого плотника добраться-то? Если можно, поподробнее... 
- Лучше бы тебе проводника взять. Заплутаешь с непривычки. Подожди, я тут приберу и попробуем тебе спосровождающего найти.
- Хорошо. Помочь чем-нибудь?
- спросил Таэрд.
- Помощник. Не надо, - она достает кусок холста и накрывает травы на столе.
- Пойдем, попробуем найти тебе проводника.
- Пойдем...
- покорно согласился Таэрд.

/Лес/

0

62

*постояв в нерешительности около входной двери, девушка, вздохнув, зашла в дом. В нос сразу же ударил сильных запах всевозможных трав. Чуть улыбнувшись, Ландра пошла по коридору в поисках хозяйки.*
Где же она может быть?
*внутренний голос проснулся, как всегда, не вовремя: А с чего ты взяла, что она тебя вообще примет? И выслушает?*
Ой, ну помолчи, без тебя тошно!
*скорчив недовольную мину, девушка остановилась*
Келла! Вы тут?* крик эхом прошелся по дому.*
Знаю, что глупо, но и шлындать здесь тоже не выход...

0

63

/Лес/
Проводив Таэрда, Келла возвращалась домой. Подходя, она заметила, что дверь приоткрыта. "Интересно, что за гости у меня". Травница ускорила шаг.
Она открыла дверь и вошла. Посреди комнаты стояла девушка.
- Здравствуйте, - сухо сказала травница гостье.

0

64

Добрый день...*девушка несколько смутилась и сжалась под взглядом травницы*
У меня к Вам просьба...*девушка подбирала слова как бы поубедительнее начать свою речь* Дело в том, что моя мать умерла несколько лет назад, но еще в детстве она начала учить меня основам травничества, но потом как- то забросили мы это дело... После её смерти я нашла её книги и заново вспомнила её уроки. Но так как я понимаю, что не могу сама постичь всех тайн этого искусства, то мне нужен учитель... И я решила обратиться к Вам с просьбой стать моим учителем, ведь Вы лучшая! И мама высоко ценила Ваше искусство....
*девушка замолкла, чуть наклонив голову и смотря на травницу из-подлобья, ожидая ответа*

0

65

От такого напора Келла даже опешила слегка. Мысли о том, что надо взять ученицу, постоянно посещали травницу. Но до сих пор ни один кандидат не прижился. Что ж, попробуем еще раз. Травница закрыла дверь и быстро прошла по комнате. Подойдя к одному из ларей,  открыла его. Запах трав усилился.
- Для начала, как тебя зовут?

0

66

Ландра*девушка немного приободрилась тому, что её, для начала хотя бы, сразу за дверь не вышвырнули. Она чуть вытянула шею, пытаясь заглянуть в ларь, который травница открыла*

Отредактировано Ландра (2007-09-26 20:31:26)

0

67

Келла склонилась над ларем. Она выбрала какие-то травы и закрыла крышку.
- Посмотрим, чему тебя научила мама и книги. Что из этого ты знаешь? - сказала травница и выложила перед девушкой на столе с десяток разнообразных пучков.

0

68

*девушка взяла один из пучков в руки и осмотрела*
Это- меллиса, её можно применять при бронхиальной астме и других болезней, связанных с дыханием.
Это *вернув на место меллису, девушка указала на два других пучка* Кипрей и первоцвет, применяются как успокоительное.
*дальше она склонилась над какой- то травой чуть замешкавшись*
Это... Это, похоже, хмель... Он применяется как болеутоляющее... О, клевер против ожогов, копытень можно применять как противоалкогольное...
*девушка уже было приободрилась духом, когда заметила одну траву, которая была ей совершенно не знакома. Осомтрев её внимательно, Ландра разочарованно подняла взгляд на Келлу и чесно призналась*
А вот эту траву я не знаю...

0

69

Келла отложила неназванную травку в сторону.
- То, что не знаешь - плохо, то что можешь в этом сознаться - хорошо. Лучше не знать и не исползовать, чем использовать неверно. Копытень, например, - травница сделала небольшую паузу. - Можно, конечно, использовать как противоалкогольное, но нельзя забывать, что это яд. Довольно сильный яд. Но знания твои сейчас не главное. Главное - желание узнавать. А оно есть?

0

70

Конечно есть! *девушка уставилась на травницу глазами, полными восторга* Конечно!

0

71

Келла скептически смотрела на молодую вампирку. Еще одна попытка? Можно попробовать.
- Считай себя принятой на испытательный срок, - Келла на минуту задумалась, потом убрала в ларь травы. - Подумай и ответь мне вот на такой вопрос. Ты могла пойти учиться к любому травнику в долине, а пришла ко мне. Почему?
Травница откинула холст, накрывающий половину стола. Под ним лежали наполовину разобраные травы.
- А сейчас поможешь мне разобрать то, что на столе. Здесь, в основном, манжетка. Еще листья мать-и-мачехи. Надо отобрать одно от другого и разложить сушить на чердаке. А попутно расскажи мне, что ты знаешь о манжетке. Да, и еще, скоро Хорошая Ночь. Пойдешь со мной собирать то, что называют цветком папоротника.

0

72

*девушка оглядела стол.*
Я уже говорила почему пришла к Вам: Вас очень высоко ценила моя мать. А она просто так людей... то есть вампиров не хвалила. Мне дорого её мнение, а во-вторых Вы ведь Верховная Догевская Травница, а на этот пост просто так не назначают... Хорошо, я разберу сейчас все.
*девушка полностью сняла холст со стола и положила на лавку рядом. Затем она оглянулась на Травницу*
Можно еще один холст? И где проход на чердак?

0

73

Травница поставила перед новоявленной ученицей два плетеных поддона.
- Перебирай сюда. Все лишнее - откладывай в сторону. Если какие растения не понравятся - тоже откладывай. Потом я посмотрю и отнесешь на чердак. Люк - в сенях, там лестница есть.
"Посмотрим, на что девочка способна. Должна же я когда-нибудь воспитать себе смену."

0

74

*пододвинув поближе поддоны, девушка принялась за работу. Время от времени она откладывала какие- то травы. За работой Ландра напевала шутливую песенку, которая была довольно-таки распространена в Долине. Закончив девушка встала, потянувшись и разминая мышцы. Затем, она чуть встряхнула один поддон, затем второй, а потом поправила холст на который откадывала посторенние травы. Оглядевшись в поисках травницы и не найдя её, девушка решила вымного постоять на улице в ожидании Келлы*
Интересно... У меня етсь шансы на успех в обучении у нее или уже заранее меня отсеяли?

0

75

Травница понаблюдала за девушкой, та довольно шустро взялась за травы, сортируя их в поддоны. Потом она ушла в маленькую комнату за печкой. Не стоять же над душой у девушки. Через некоторое время она вернулась, но девушки уже не было в комнате. Травы были разобраны. "Хм... Уже надоело быть ученицей? Или нет? Во дворе стоит."
Келла вышла во двор и увидела там Ландру.
- Поддоны надо убрать на чердак. Там увидишь, куда поставить. И на сегодня можешь идти домой. Я хочу посмотреть, что за книги ты читала. Принесешь завтра.

0

76

*Ландра наслаждала ласковым солнышком, когда во двор вышла Келла. Выслушав слова Травницы, девушка кивнула, давая понять что все поняла, и пошла выполнять задание. Перенеся поддоны на чердак и расположив их так, что они не мешались на проходе, девушка попрощалась с Келлой и отправилась домой. По пути душа девушки ликовала. Она была готова подпрыгивать и петь, кружиться в танце. Забежав в небольшую лавочку и купив леденцов брату, Ландра побежала домой.*

0

77

/Дом Таэрда/
В который уже раз проделав ставший за последние дни не просто привычным, а чуть ли не заученным на уровне рефлексов путь к дому травницы, Таэрд по привычке постучал в дверь.
Услышав стук, травница открыла дверь.
- Заходи. Где бы ты ни жил раньше, это была не вампирская долина.
Пожав плечами, вампир зашел.
Не так-то это легко, на самом деле, сразу изменить себя и подстроиться под новый образ жизни...
- Ну как твой новый дом?
- Пока что на новый он не очень похож. - вздохнул Таэрд, представив, сколько всего предстоит сделать для приведения жилища в требуемую кондицию.
- Давай ужинать, - сказала травница, накрывая на стол. - Хлеб ты знаешь где. А с домом все устроится. Надо бы попросить, чтоб тебе помогли.
- Справлюсь как-нибудь, не не такое приходилось делать... - ответил вампир, нарезая хлеб.
- Справишься, конечно. Но зачем же одному? Вон, Ларта попроси. Он поможет.
Хмыкнув нечто неопределенное, Таэрд закончил резать хлеб и сел за стол.
На этот раз Келла выставила на стол что-то в горшочках.
- И что вам, молодым, все хочется делать самим? Что ты этим докажешь и кому? Многие вещи сподручней делать вдвоем.
- Не спорю. Но тем не менее.
Келла хмыкнула и принялась за еду.
- Все вы одинаковые, хоть повелители, хоть нет.
Не став уточнять, в чем именно "все вы одинаковые", вампир последовал примеру травницы.
Через некоторое время травница достала кружки и разлила чай, пахнущий мятой. И достала тарелку с булочками.
- Вот, сегодня Крина напекла, я взяла немного к вечернему чаю.
- Спасибо
. - хлебобулочные оказались не так уж плохи, даже, пожалуй получше, чем подавляющее большинство перепробованного Таэрдом до сих пор. Впрочем, и остальная часть меню вызывала только положительные эмоции и радостное урчание желудка.
- Лишь бы на здоровье, - Келла поднялась и принялась убирать со стола. - То ли я уже совсем старая, то ли молодежь нынче другая. Вот и Лён все делает сам. Никогда проблемами не делится, ни с кем. И ладно бы все правильно делал. Он, конечно, Повелитель, с ним и не поспоришь. Но иногда ведет себя как мальчишка.
- У каждого свои тараканы в голове... Главное, чтобы проблемы решались.
- Его тараканы на нас на всех сказываются. Жениться ему надо, а он ни в какую.
- Сомневаюсь, что это его перевоспитает. - сомнения Таэрда весьма явно отразились на его лице.
Хоть вампир и не имел опыта семейной жизни, но даже не слишком продолжительное знакомство с Повелителем позволяло смело утверждать, что даже мракобесу такая задача явно не по силам. Впрочем, опять же, смотря какие методы применять...   
- Я не уверена, что его надо перевоспитывать. Но жениться ему надо, чтобы продолжить род. Догеве нужны белоголовые
- Нужны, не спорю. А его не устраивает сам этот факт или... хм... невеста?
- Ну, откуда я знаю, что его не устраивает? Я ж не молодой человек. Не знаю я, что у него в голове творится. Его душа - могила..

Таэрд в ответ неопределенно пожал плечами и вздохнул. Дальше на эту тему дискутировать было, наверное, бесполезно, да и, в общем-то, бессмысленно. 
Ужин неторопливо двигался к завершению. Травница убрала со стола.
- Да, чуть не забыла. Ко мне девушка в ученицы попросилась Может утром рано зайти, - Келла усмехнулась. - Точнее должна зайти. А вот придет или нет - не знаю.
- Ну, если сама попросилась - значит, зайдет.
- Она уже не первая.  Не все понимают, чего хотят. Быть травницей не так-то и приятно.
- Догадываюсь... А кому легко? У каждой профессии свои минусы...
- Да. Некоторые чреваты дырками в боку
, - Келла с усмешкой смотрела на Таэрда. - Ты делай, что хочешь. Можешь спать ложиться или гулять идти. А мне еще надо кое-что сварить.
- И не только в боку
. - совершенно серьезно добавил вампир, - Я спать пойду, пожалуй... Завтра всё-таки дел куча.
Келла кивнула и, подойдя к ларю, достала какие-то травы. И занялась обычным для травницы занятием - составлением элексиров.  А Таэрд отправился на боковую.

0

78

*девушка прошла по пустому дворику и подошла к двери. Занеся руку что бы постучать, она вспомнила, что в прошлый раз это не помогло и просто толкнула дверь. В нос ударил резкий зарах трав, такой привычный и родной... Девушка взбодрилась и резво прошла по сеням в дом. Обстановка в доме осталась неизменной*
Здравствуйте, Келла!

0

79

Травница появилась из маленькой комнаты.
- Здравствуй, Ландра. Очень хорошо, что ты пришла. Поможешь мне варить кое-что, потом отнесешь мазь Дэл'карину. А вечером будет тебе задание. Нужно собрать одну травку. Но собирать ее надо перед восходом солнца, пока еще темно, потому что собранная при свете дня она обладает совершенно другими свойствами.
Травница открыла ларь. Запах трав стал еще сильней. Поперебирав мешочки с травами, она достала несколько. Из каждого мешочка отсыпала понемного в ступку. Ландре показалось, что Келла все делает на глаз. Возможно, так и было. Ступку она протянула девушке.
- Толки.
Убрав все лишнее, она достала котелок, налила в него воды и поставила на печь.
- Когда как следует растолчешь, а вода закипит - кинешь три щепотки в котелок. Через 5 минут - еще три. Потом поваришь 15 минут и снимай. Я скоро вернусь, - и вышла.

0

80

Хорошо спать на природе... Свежий воздух, птички поют и всё такое... Конечно, прохладно временами, но везде есть свои минусы.
Хорошо спать у себя дома - пусть хоть одна зараза попробует разбудить, если жить надоело!
Таэрд, увы, ночевал не у себя дома (поелику такового еще, собственно, не имеется) и не на природе, а в доме Верховной Догевской Травницы, посему проснулся он под грохот посуды, разговоры и жуткий запах трав, к которому вампир уже вроде притерпелся (ха-ха! ДУМАЛ, что притерпелся). Не то, чтобы запах чересчур неприятный, но...
Вернувшись из мира снов в мир суровой реальности, Таэрд сел на кровати и первым делом расправил крылья. Потом открыл глаза. Увиденное его слегка удивило, но не более того. Келла благополучно скрылась в неизвестном направлении, и в домике помимо Таэрда имелась в наличии только незнакомая вампирша (версии о раздвоении личности травницы и слуховых галлюцинациях отпали после проверки путем визуального наблюдения).
  - Доброе утро. - невозмутимо поприветствовал девушку Таэрд, попутно одеваясь.

0

81

*девушка кивнула Келле, понимая, что кивки ей уже порядком надоели. После того, как Травница скрылась, Ландра углубилась в свои мысли, подхихикивая, когда вспоминала Хорошую ночь.*
А то паренек был очень даже ничего...
*девушка в очередной раз улыбнулась воспоминаниям, когда услышала*
Доброе утро.
*Ландра прям- таки подпрыгнула от испуга и обернулась на голос, чудом поймав падающую ступку.*
Д-д-доброе утро...*запинаясь произнесла девушка, с удивлением оглядывая незнакомца*

Отредактировано Ландра (2007-11-09 23:19:45)

0

82

"Чего она так испугалась? Как будто упыря какого увидела... И разглядывать так пристально меня вовсе не обязательно..." - непроизвольно думал Таэрд, зашнуровывая ботинки.
Справившись с облачением, вампир ненадалго задумался, чем заняится дальше. Есть, по странному капризу организма, не хотелось; ждать травницу - так она неизвестно когда вернется... А впрочем...
- Ты - ученица травницы? - полувопросительно-полуутвердительно обратился к девушке Таэрд.

0

83

*девушка вернулась к своему занатию, украдкой наблюдая из-под ресниц за неизвестным вампиром. Когда он обратился с вопросом, Ландра опять повернулась к нему*
Да, я учусь у неё. Но откуда вы знаете?
*хотя девушка и догадывалась откуда, но проверить не мешало бы... Ведь не каждого Келла пускает в свой дом на ночь...
Неожиданно с печи раздалось недовольное бульканье- котелок. поставленный Келлой уже начал закипать. Девушка аккуратно запустила руку в ступку и кинула в котелок три щепотки растолченной травы.*

0

84

- От Келлы. - коротко ответил вампир.
Остальное его, собственно, не интересовало и в ожидании травницы он уселся за стол, размышляя о чем-то своем.

0

85

*с подозрением наблюдая за кипением котелка, девушка с сомнением размышляла*
А правильно ли все сделала? Точно? А вдруг взорвется? Что- то мне не нравится...
*уже через минуту девушка и думать забыла о госте Келлы, добавив две щепотки растолченной травы, полностью углубившись в  подсчет времени варки зелья. По прошествии 15 минут девушка сняла котелок с печи и уселась за стол по другую сторону от вампира*

Отредактировано Ландра (2007-11-16 20:55:38)

0

86

/Таэрд и Ландра. Отыграно по асе/

*Таэрд, прервав свои размышления, вопросительно взглянул на девушку.
Девушка раз глянула на него, но заметив его взгляд быстро отвернулась и сделала вид, что изучает нечто интересное на стене, что при рассмотрении оказалось тараканом*
Таракан...*тупо тюкнуло в голове Ландры*
Таракан? Да ты что? Да , представь таракан... *Ландра тупо продолжала его разглядывать* Таракан... *и тут раздался истошный визг. Девушка с ногами забралась на лавку*
Ну ты же видела тараканов... Успокойся! *успокаивала она сама себя*
*Не торопясь исполнять роль героя, избавляющего красавицу от чудовища, вампир молча наблюдал за развитием событий.*
*девушка поизображала оскорбленную невинность, а затем негодующе оглянулась на Таэрда, преспокойно сидящего на месте и даже не дернувшего пальцем. Девушку потихоньку начинала грызть совесть... Причем грызть медленно и протиииивно...*
Ну зачем было так визжать?! Всего-навсего таракан... *девушка фыркнула и перешла в наступление. То есть с ноги был безжалостно сдернут ботиночек, который полетел прямиком в таракана. Попала, однако... Убедившись, что таракан пал в битве, ботинок вернули на место. Девушка уселась на лавку и глянула опять на вампира, решив, что после такого ей нечего стыдиться и боятся*
- Извините, можно узнать как Вас зовут?
*Досмотрев до конца разыгравшуюся драму, вампир печально вздохнул, сочувствуя кровожадному таракану, получившему по заслугам. Вопрос девушки, признаться, застал его врасплох.*
- Можно. Таэрд меня зовут, - *ответил он, в свою очередь, посмотрев на девушку и состроив доброжелательное выражение лица. Дернувшись от такого "доброжелательного" лица, девушка взяла себя в руки*
- Вот и познакомились... Извините за это...хм...концерт...
*Ландра выдавила из себя улыбку. Получилось криво.*
- А можно полюбопытствовать, почему Келла оказала Вам такое гостеприимство?
- Не знаю, честно говоря... - *сам Таэрд об этом как-то не задумывался,* - А почему это Вас, собственно, интересует?
*Ландра задумчиво разглядывала вампира. Голова девушки была чуть склонена на бок, что придавала ей весь смешной вид.*
- Я наслышана о нелюдимости Келлы... И тут вижу, что она пустила кого- то в свой дом... Значит, вы её чем-то зацепили... А можно узнать, как вы с ней познакомились?
- Хм... Очень просто... Меня почти приволокли к ней среди ночи... Я был, скажем так, нездоров...
- Да? Это каким же местом?
*девушка посидела несколько секунд, а затем сообразила, что сболтнула лишний вопрос*
- Ну вот язык мой - враг мой точно...*проворчала она под нос*
- Не головой, это точно. Бок мне располосовали.
- А кто??? Где??? За что??? *глаза девушки горели фанатичным огнем любопытства. Она подалась вперед. Её немигающий взгляд уперся в вампира. Несколько оторопев от такого напора, Таэрд даже не сразу нашел, что ответить.*
- Получилось так... В Камнедержце...*девушка устроилась поудобнее*
- Расскажите поподробнее, пожалуйста! Я, понимайте, собираю истории всякие, да и сама пробую писать...
*девушка смущенно зарделась*
- А стоит ли? Ничего интересного ведь не было... -* усмехнулся вампир. Девушка скорчила умилительно- симпатичную мордашку*
- Ну пожааалууууйста!
- Ну хорошо... - *сдался Таэрд,* - Сразу предупреждаю - рассказчик из меня никакой.
*Излагая краткую версию своего появления в Долине, вампир наблюдал за реакцией Ландры - ему было интересно, как она отнесется к его персоне в свете новой информации.*
*девушка спокойно сидела, подогнув под себя ноги. Только брови выдавали её удивление. Затем девушка ловко выхватила блокнотик и застрочила там с неимоверной скоростью.*
-...Вот, собственно, и все. -* вздохнул вампир*, - Удовлетворена?
*девушка согласно кивнула и углубилась в блокнотик - исправлять ошибки и подредактировать. В домике опять воцарилась тишина. Только какая-то дурная муха жужжала под потолком. Ландра подняла на неё глаза…*

0

87

Выйдя из дома, Келла задумалась, а куда она, собственно, пойдет. Никакой особой цели у нее не было, просто ей хотелось узнать, сможет ли Ландра по простой инструкции правильно сварить простенькое зелье. Тест на внимательность. Очень важная характеристика для травника.
Травница обошла дом и проверила развешенные под навесом травы. Потом пошла по тропинке к лесу и с полчаса гуляла, ничем особо не занимаясь и убеждая себя, что иногда просто гулять тоже полезно. Через полчаса травница вернулась к дому.
Открыв дверь, она увидела сидящего за столом Таэрда и Ландру, что-то записывающую в блокнотик.
- Добрый день, Таэрд, - сказала травница, перевела взгляд с одного на другого. - Надеюсь, вы познакомились. Ландра, давай посмотрим, что у тебя получилось.
Келла подошла к котелку, понюхала зелье, попробовала его и покачала головой.
- Видимо, девочка, этот молодой человек отвлек тебя, потому что где-то ты ошиблась.
Травница строго посмотрела на Таэрда.
- Юноша, хлеб в ларе, свежее молоко в сенях. Каждый должен заниматься своим делом.

0

88

*Ландра окргулившимися глазами смотрела на Траницу*
Ошиблась... Но где???
*девушка едва заметно шевелила губами, быстро повторяя про себя рецепт, который ей диктовала Келла. Блокнотик перекочевал в сумку. Девушка понуро опустила плечи и подошла котелку. Затем взглянула заметно погрусневшими глазами на своего Учителя*
Переделать?*тихо спросила она*

0

89

- Сперва выясним, где ты ошиблась, - травница еще раз попробовала получившийся отвар. - Да, наверное так. Теперь я представляю, где ошибка. Вспоминай, что ты должна была сделать и в каком месте тебя отвлек этот молодой вампир.

0

90

Келла написал(а):

- Когда как следует растолчешь, а вода закипит - кинешь три щепотки в котелок. Через 5 минут - еще три. Потом поваришь 15 минут и снимай. Я скоро вернусь,

*промелькнуло в голове девушки*
Дуура, ой дуууура...Я всего две щепотки кинула через 5 минут...
*девушка виновато подняла глаза на Учителя*
Я кинула во второй раз всего две щепотки, заместо трех...

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы