Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы


Дом Келлы

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

(честно говоря, в твоих действиях вообще упущен второй заход, потому я и придралась)

Келла заглянула в ступку.
- Здесь хватит на еще одну попытку, - она выплеснула свареное в ведро, ополоснула котелок, набрала воды и поставила на плиту. - Думаю, ты справишься. Будь внимательней. От этого может зависить жизнь твоего пациента. Когда закончишь, отставь с печи, чтобы не перестояло. Я вернусь - процежу.
Травница достала баночку с мазью.
- Отнесешь это Дэл'карину и скажешь ему, чтоб пользовался, иначе приду я. После этого до вечера можешь быть свободна. Вечером подойдешь, я тебе задание дам. Можешь попробовать вспомнить, какие травы растут на старых кладбищах.

0

92

*девушка примостилась на краешьке скамьи, который был ближе всего к печи, в ожидании закипания воды. Посидев пару минут и вздохнув, девушка достала блокнотик, заскользив по строкам взглядом. Наконец-то от котелка донесся характерный звук кипящей воды. Девушка поднялась с лавки, взяла в руки ступку и мысленно повторила рецепт Келлы. Кинув три щепотки растолченной травы в котел, девушка опять уселась на лавку. Голова девушки была абсолютна пуста, никакая блудная мысль не хотела её посетить. Прошло еще 5 минут. Ландра опять бросила в котел 3 щепотки. На этот раз, девушка уже нормально расположилась за столом и ,открыв чистую страничку в блокнотике, начала что-то писать. По прошествии 15 минут, подняв голову и размяв плечи, девушка встала с лавки и сняла котелок с печи, поставив его на стол.
Затем Ландра взяла баночку с мазью, которую Келла оставила на столе и вышла из дома, тихонько прикрыв дверь*

0

93

*На улице уже веяло прохладой, которую приносит с собой каждый вечер после тяжелого изнуряющего и жаркого дня. Ландра тихо подошла к дому Келлы. Оттуда не доносилось ни звука.*
-Наверное, еще не вернулась...*тихонько вздохнула девушка. Она чуть улыбнулась, вспомнив какие поговорки уже сложили про неуловимость Келлы и про её неповторимую спосбность появляеться везде, где её не ждут и изчезать отовсюду, где она нужна. По дорожке к дому прошуршали шаги Ландры, скрипнула дверь, и улица вновь погрузила в тишину.
В доме девушка села на любимое местечко на лавке, достала блокнотик и села в ожидании Келлы и её загадочного задания*

0

94

Ждать Ландре пришлось довольно долго. Но, наконец, дверь открылась и на пороге появилась хозяйка дома с пучком травы в руках.
- А, ты уже здесь, - сказала травница, проходя в дом и кидая траву на стол. – Очень хорошо. Пойдешь собирать барвинок. Но не тот, который можно найти на некоторых клумбах, этот я и сама набрать могу. К тому же его собирать уже поздно. А вот тот, который растет на кладбище и цветет лиловым цветом – самое время. Пойдешь на старое кладбище, то, что налево от большого камня. Я там уже года три не собирала, значит в этом году уже можно. Собирать надо ночью, в самое темное время и лучше всего в новолуние. Пойдешь собирать около трех часов ночи. Возьмешь корзинку, - травница указала на средних размеров корзинку, стоящую в углу, - наберешь полную. Постарайся не нарушить корневую систему зарослей, иначе в следующий раз собирать будет нечего. Как соберешь, можешь идти домой, - Келла посмотрела на ученицу. – Все понятно?

0

95

*ученица бодренько поднялась со скамьи и поправила юбку. Краем глаза она заметила ползшего по стене таракана. Затем в голове промелькнула давешняя сцена с Таэрдом. Чуть потянувшись и размявшись после долго сидения, Ландра подошла к Келле. Взяв корзину, девушка подняла голову*
Хорошо, я все поняла. завтра зайду с собранным барвинком... До свидания!
*девушка выскользнула за дверь, аккуратно прикрыв её за собой, успев подметить, что Келла не важно выглядит*
Показалось, наверное...

0

96

*Уже почти рассвело. Дверь тихонько открылась и Ландра прошмыгнула в жилище Верховной Травницы. Девушка осторожно сгрузила корзинку на лавочку и сама примостилась рядом, переводя дух от всего пережитого в лесу. Она вспоминала и юношу, и Повелителя, и неприятный устрашающий туман... Решив ничего никому не рассказывать о произошедшем, Ландра повернуло кольцо камнем внутрь и сжала руку в кулак. Затем девушка поднялась и так же не слышно выскользнула из дома, решив заглянуть чуть позже.*

0

97

Келла проснулась от какого-то звука. И только когда сон ушел окончательно, поняла что это хлопнула дверь, очень тихонечко и осторожно, но хлопнула. Вроде сегодня никто у нее не ночевал. Может быть она кому-нибудь нужна? Нет, вроде не вошли, а вышли. В доме никого не чувствовалось.
В окно заглянули шаловливые солнечные лучики и запятнали пол и стены. Что ж, раз уж она проснулась, а солнце встало - значит пора подниматься.
Травница встала, оделась и, выйдя из своей крохотной спальни, осмотрела комнату. На одной из лавок стояла корзинка с травой.
"А, так это Ландра, - травница подошла к корзинке, взяла один листик, размяла и понюхала. - Молодец, девочка. Возможно, из нее получится хорошая травница. Если будет более внимательной."
Некоторое время травница потратила на хозяйство, потом перебрала и рассортировала принесенную Ландрой траву. А потом ей вспомнился вчерашний вечер.
"Надо бы сходить, проведать Ролара. Лёну-то ничего не будет, а вот у арлиссца иногда бывает. Вчера, когда я уходила, они еще не собирались заканчивать."
Травница взяла сумку, положила в нее пузырек и вышла.

/Дом Совещаний/

0

98

*Ландра приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Домик казался необикновенно уютным и приветливым. Улыбнувшись, девушка проскользнула внутрь. Келлы, как всегда, не было и Ландра поставила на печь чайник, а ожидании пока он закипит умостилась на лавочке с книгой. Откуда-то появилс кулечек с крендельками. наконец чайник закипел и Ландра заварила себе кружечку душистого настоя.*
Настоя еще много, так что Келлу вполне можно подождать, да и книга еще не прочитана...
*воцарилась тишина, нарушаемая лишь хрумканьем крендельков и перелистыванием страничек книги*

0

99

Травница возвращалась домой в задумчивости. То, что ей рассказал и показал Лён... Это просто невероятно. Не может быть. Травница настолько задумалась, что не сразу заметила сидящую на лавке Ландру.
"Пора привыкать, что у тебя есть ученица, травница," - сказала она себе.
Вкусно пахло свежезаваренными травами.
- Здравствуй, Ландра, - поздоровалась травница. - Ты прекрасно справилась с заданием. Что это ты такое душистое пьешь? Не угостишь старую травницу?

0

100

*Ландра с легкой ехидицой во взгляде следила за Травницей пока та не заметила её*
-Добрый день! Это малина засушеная. Для предупреждения заболеваний, а то я сгеодня намерзлась - будь здоров!
*Девушка улыбнулась Травнице и соскочив с лавки, подошла к печке и заварила еще кружечку настоя*
-У меня мама иногда делала совершенно дикие смеси, но тем не менее получалось достойно и пить было можно. И даже помогало!
*девушка похватила аккуратно кружку и поставила на стол, напротив Келлы, а затем пододвинула ей кулечек с крендельками*
-Угощайтесь на здоровье! *она задорно улыбнулась Келле*

0

101

- Спасибо, деточка, - поблагодарила травница, берясь за кружку. От крендельков она тоже не отказалась, пока жуешь да пьешь, можно еще немного подумать. Когда кружка почти опустела, входная дверь отворилась и на пороге появился запыхавшийся Нарри.
- Теть Келл, - с порога начал он. - Там эта, мне сказали бежать, - и замолчал, забыв, что хотел сказать.
- Подожди, отдышись, - ответила травница. - Кто сказал? Зачем бежать? Что случилось?
- Ну, эта, сказала! Беги, говорит, к травнице. Милке пора пришла. Ну, я и побег. Честное слово, всю дорогу бежал!
Келла отставила кружку и встала.
- Спасибо, Нарри. Беги домой. Ландра, собирайся. Пойдем роды принимать. Не так часто случается, а тебе учиться надо.

0

102

*подавившись кренделем прип явлении паренька, ландра повторно совершила это после слов Келлы*
-Как роды? У кого роды? Зачем роды?! Я боююююсь!!!
*она лихо заголосила, но под взглядом Келлы резвенько выскочила из-под стола и быстро сложив крендельки и кружки на печь, девушка оправилась и подняла глаза на Травницу*
-Прошу простить мне мою слабость... Я действительно немного боюсь...

0

103

- А ты думала, детей аист приносит? Какая ж из тебя будет травница, если ты роды боишься принимать? Уверяю тебя, это не самое страшное. Событие в жизни женщины вполне естественное, так что собирайся.
Травница быстро перебрала сумку, добавила пузырьков с полки, из ларя достала травы и тоже сложила в сумку. Ландра опознала кровохлебку, горец, ромашку. Остальное было не в пучках, а в мешочках, поэтому что там, Ландре было не понять.
- Пойдем, ученица. Будешь смотреть. И чтоб рот на замке был. Смотреть и ничего не трогать. В первый раз - только смотреть.

0

104

*Девушка состроила умильно-послушные глаза, и вслед за келлой пошла к двери*
-Келла, можно вопрос? Вам часто приходится принимать роды? И еще по каким причинам Вас помогут попросить срочно прийти к пациенту? И , кстати, про в аиста я уже давно не верю...

0

105

- Как часто приходится принимать роды? Хотелось бы чаще. Сейчас, помимо Милки, есть еще три беременных поблизости. Когда придет время, позовут меня. Всем остальным в Догеве помогут травники, которые живут ближе. При условии нормального протекания беременности. Если же будут какие-нибудь проблемы, с которой травник не может справится, опять же позовут меня. Ко мне побегут по любому поводу, если живут близко и только в крайнем случае - из отдаленных концов Догевы. Но травница должна быть всегда готова идти к пациенту. В любой момент, днем или ночью, - Келла усмехнулась. - Если ее нашли, конечно. Я ответила на твои вопросы? Мы можем идти?

0

106

*Ландра утвердительно кивнула. Девушки вообще особы мечтательные и впечатлительные, что уж говорить... Девушка неожиданно для себя вспомнила, как её мачеха рожала сына, второго ребенка её отца. Роды были тяжелые, но Келлу не звали. все так же пребывая в своих воспоминаниях, Ландра направилась за Келлой, наткнувшись по пути на лавку и сильно ушибив колено*

0

107

Травница подхватила сумку и вышла из дому, уводя за собой Ландру.
"Посмотрим, посмотрим..."

/Город на Центральной площади/

0

108

/Окраины Догевы/

Вернувшись из поездки, Келла скинула дорожную одежду, отложила сумку, села за стол и задумалась. Но мысли решили поиграть в чехарду, никак не желая собираться в кучку и составляться в какие-либо выводы. Новая информация прыгала и смеялась, издеваясь над травницей. Чтоб отвлечься, женщина открыла ларь с травами. Всегда есть масса дел, которые откладываются на потом по той простой причине, что срочного в них ничего нет, но нужно время и кропотливая работа. Составлять сборы на продажу - именно та работа, которая была сейчас нужна. Келла достала травы, разложила на столе и руки занялись делом. А пока руки работали, мысли текли сами по себе. Хуже нет пытаться что-то вспомнить. Воспоминание ускользает, даже если точно знаешь, что оно есть. А потому лучше подождать, когда оно придет само. И Келла ждала, ждала, когда из сумбура мыслей вынырнет нужное. Больше семидесяти лет прошло, но если воспоминание есть, оно рано или поздно всплывет. Ромашка, календула, зверобой... Ромашка, календула, зверобой...

0

109

*ландра вломилась в дверь без стука - думалая, что хозяйки как всегда не будет дома. Дверь стукнулась о стену с грохотом, которого девушка сама не ожидала. Чуть ссутулившись, она осторожно закрыла дверь и прошла в комнату. Заметив Келлу девушка остолбенелла, но затем понурив голову села на краешек скамьи*
Извините... Я не знала, что вы здесь и поэтому не постучала...

0

110

(у вампиров не принято стучать, они друг друга чувствуют. Это на будущее)

Келла была слишком занята своими мыслями, поэтому не заметила приближения Ландры. Распахнувшаяся дверь была для нее неожиданностью. Мысли, которые она так старалась собрать воедино, брызнули в разные стороны и затерялись в закутках памяти. Зато вытолкнули совершенно другие, более приземленные и недавние.
- Здравствуй, Ландра, - сказала травница, поднимая голову. Руки же продолжили работу, будто их хозяйка и не отвлекалась. - Проходи. Поможешь фасовать сборы. Лифрена опять собирается в дорогу. Надо нафасовать на продажу и кое-что отправить Аурелии, арлисской травнице.

(у тебя кольцо надето?)

0

111

(Надето, оно всегда надето)

*Ландра плюхнулась на лавку и принялась за работу*
А как скоро она отбывает? И куда?
*Ландра работула гораздо медленнее Келлы, но она ни разу не ошиблась*

0

112

- Собиралась выехать в ближайшие дни. Сперва в Арлисс. А оттуда - не знаю. Возможно в Волию или Леск. Важно, что с ней можно отправить травы в Арлисс и заказать у Аурелии то, что у нас не растет, - травница опять увидела кольцо и вспомнила, что вопрос в прошлый раз остался без ответа. - Что это у тебя за перстень?

0

113

*Ландра опустила взгляд на перстень. Он слабо сверкнул и девушка ласково провела пальцем по ободу. Она чуть улыбнулась и сказала*
Это... это подарок...
А ведь и в самом деле подарок... Того призрака...
*девушка с грустью вспомнила призрак и чуть судорожно вздохнула, припомнив в добавок тот ужасающий холод....*
Келла, а Вы можете рассказать мне о том кладбище, на которое я ходила?

0

114

- Раньше я его у тебя не видела. А кладбище, - травница на секунду задумалась и руки ее остановились. - Да ты и сама должна знать. Во время последней войны там хоронили тех, от кого было что хоронить. Тех, кто не смог обратиться в волка. Сейчас уже трудно сказать, кто там похоронен.

0

115

Хм... А известно что стало с предыдущем Повелителем?

*девушка продолжала теревить перстень*

0

116

- Погиб, защищая долину, как и многие другие, - Келла заметно помрачнела. Тема ей была не очень приятна.

0

117

*Ландра заметила недовольство Келлы, но у неё был еще один вопрос*
Извините, но Вы лично были с ним знакомы? и не было ли у него молодого пажа или помощника, или может сына...?

0

118

Травница подняла глаза на ученицу.
- Ты подумай, о чем ты спрашиваешь. Когда началась война, я уже была Верховной травницей. Как можно не знать Повелителя своей долины? А к чему все эти вопросы?

0

119

В это время открылась дверь, и появился Стэлиас, который решил, прежде чем прочесывать всю Догеву, все-таки проверить дом неуловимой Травницы. И, о чудо! - она оказалась дома!
- Kie-Lanna! - сообщил Страж несколько излишне официально. - Повелитель просит вас как можно скорее прийти к Дому Совещаний! Он намерен покинуть Догеву и хочет передать вам управление Долиной! В-вот, - смешался он под конец.

Отредактировано Страж (2008-02-03 21:56:01)

0

120

- Что? - травы упали на пол. - Что ты сказал? Повтори?

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы