Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."


Таверна "Старый Мо..."

Сообщений 151 страница 180 из 272

151

Вампир отвернулся от зеркала и посмотрел на Гресса.
-Отлично тогда собираемся и выезжаем... Надо будет только щас расчитаться с хозяиным.
Вампир взял свои вещи и направился вниз... Где подошел к Трактирщику.
-Я съезжаю, сколько с меня...

0

152

Грэсс попытался припомнить, не оставил ли он чего-нибудь в комнате. Ах да, вещевой мешок. Убедившись, что Кростен пошел вниз, он быстро зашел в свою комнату, забрал упакованные вещи и спустился вниз.

0

153

Устав ждать, Кростен достал 3 кладня кинул разносчице со словами:
Это за обед и постой... и тебе на новое платье...
Улыбнувшись покрасневшей девке, у которой краска с лица сползла почти мгновенно, когда она поняла что жила рядом с настоящим вампиром... Удовлетвореннй произведенным эффектом Повелитель вышел и направился в конюшню где уже стоял оседланный конь...

0

154

С лестницы Грэсс увидел, как Повелитель попрощался с подавальщицей. Та стояла бледная, как смерть, не зная, что делать: то ли кричать, то ли бежать, но пока не получалось ни того, ни другого. Маг подошел к девушке и взял ее за локоток.
- Милочка, - начал он. Девушка вздрогнула и перевела взгляд на мага. - Не стоит так переживать. Видимо, тебе что-то почудилось. Вот тебе на леденцы, - маг покрутил в пальцах серебрушку и положил в вырез платья, монетка скользнула между грудей и исчезла. - Теперь ты забудешь, то, что видела.
И маг, направляя энергию, добавил к словам пару пассов. Грэсс не мог с уверенностью сказать, подействует ли это заклинание. То ли девушка забудет то, что ему надо, то ли потеряет память за последние несколько дней. А может, и вовсе не подействует. Он постарался вложить совсем мало энергии, лишь для того, чтоб задержать, не дать сразу начаться скандалу. Он не знал, сколько заплатил Повелитель, зато прекрасно видел, как тот улыбнулся и как побледнела девушка.
- Прощай, милочка, я тебя никогда не забуду, - прошептал он в ухо замершей девушки и вышел вслед за Повелителем.

0

155

Грэсс подошел к конюшне. Повелитель Кростен уже сидел в седле.
- Поедешь, куда собирался, - сказал Повелитель. - Встретимся в Догеве.
Кростен пришпорил коня и ускакал.
Грэсс зашел в конюшню и подошел к своей лошади.
- Ну что, Зараза, придется тебе поработать.
Маг вывел лошадь, оседлал, взгромоздился в седло и поехал в сторону Догевы, забирая немного на север.

0

156

Дверь распахнулась и в нее вошла рыжеволосая девушка лет 17-18. На ней были зеленые дорожные брюки, высокие сапоги, рубаха и куртка, явного бОльшего, чем нужно, размара. За окном была ночь, поэтому появление путницы в таверне не должно было привлечь слишком много внимания.
Вольха, а это была именно она, подошла к корчмарю и сказала:
- Милейший, чем гостью порадовать можешь? Что сегодня на ужин? Пироги есть?
Корчмарь устал. Девушка не показалась ему особо перспективной клиенткой. Поэтому он не стал рассыпаться в любезностях и хмуро пробасил:
- С потрохами и с капустой.
Вольха подумала и взяла с потрахами.
- Скажите, товарищ... А квас есть? И какие нынче новости? А то я тут проездом. А народу много...
Корчмарь бухнул на стойку тяжелую кружку кваса.
- Пять серебрушек за все. Новости? - Он пожал плечами. - Все вы тут проездом. Что я вам, менестрель - байки травить?
- Ладно, ты не горячись. Ты скажи, чего народу так много. Отродясь столько не было, сколько себя помню - намников это месло не шибко привлекало. Ведь упыриная долина рядом... Нежити нет... не считая самых упырей. А тут...

Корчмарь опять пожал плечами. Эти-то наемники его и утомили - их вопли, их пьяные драки, постоянные требования чего-то и жалобы изнасилованных официанток.
- А я знаю? Может, на упыриную долину и собираются. Тоже ж нежить, - буркнул корчмарь.
- Да ты что? - изобразила Вольха изумление. - И не боятся? А что такое? Неуж-то у упырей чего-то случилось, что на них наемники как мухи на....
- Боялись бы - не слетелись бы как мухи на мед. Убытку от них больше, чем грошей, - в сердцах заявил корчмарь. - Слушай, шла бы ты есть свой пирог. Можно подумать, это я их нанял. Вон, опять компания прет, - кивнул на двери. - Завтра поутру опять девки все в синяках будут, а половине придется через несколько месяцев замену искать... Можешь у них сама спросить, чего им тут надо.
Вольха улыбнулась. Нехорошо так улыбнулась...
"Вот и спрошу"
- Слышь, друг... А давай так... Я девкам помогу, народец к порядку призову, а ты ночлег мне и еду бесплатно. Идет?
- А толку? Призовешь ты народец к порядку сегодня, а завтра ты уедешь - придет новая компания, и все по новой. Нет уж, давай мне свои пять серебрушек за еду и три... нет, пять за ночлег, да настоящих, знаю я ваши ведьминские штучки.
- Э как ты нехорошо-то с ведьмой... Поласковей бы, да поучтивее. Ну коли не хочешь... что ж. Твое дело,
- сказала она, недобро сверкнув глазами, в которых искорки зеленые заметались. - Дерши пока зе еду. На ночлег я еще подумаю.
И отдала ему 5 серебрушек.
Потом встала и прошла за свободный столик. Как раз возле новоприбывшей компании.
"А с подавальщицами поговорю..."
Корчмарь прибрал серебрушки. Угроз ведьмочки он не боялся - это был опытный, прожженный корчмарь, который прекрасно знал, что за реализацию подобных угроз можно и из Ковена вылететь. А кто такая ведьма без защиты Ковена? Колдун еще, может, и выживет в одиночку, а молодой девчонке одна дорога, будь она хоть ведьма, хоть нет - в трактирные подавальщицы или в шлюхи.
Новоприбывшая компания - пять заросших, пахнущих потом мужиков - развалившаяся на стульях вокруг стола, не пропустила появления одинокой девушки за соседним столом. В отличие от корчмаря, тонкого различия между ведьмами и дорожными шлюхами они не видели.
Один из наемников подошел к ней, покручивая кладень в пальцах:
- Эй, красотка, присоединяйся к нам!
Пряча ухмылку, Вольха подняла глаза на "гостя" и откинулась на спинку стула и захлопав ресницами пролепетала:
- А какой толк, красавчик? За эти денежки можешь купить себе и друзьям выпивки. Мелочь меня не привлекает.
А сама сплела простенькое заклинание защиты от физисеского насилия вокруг себя. На всякий случай.
"Так, Ромашка тут. Если что - отобьюсь"
Помолчав немного, чтобы смысл отказа дошел до пьяных мозгов этого тела, она многозначительно добавила:
- Но вот пять и хорошая история... Например... потеште девушку рассказом, что такие сильные, смелые и мужественные воины делают в этой дыре. А не совершают свои благодеяния в более выгодных местах...?
Мужик рассмеялся. Не так уж он был и пьян - так, подвыпил. Вероятно, трезвее он и не бывал.
- Нет проблем, красотка! Нас пятеро - получишь пять кладней! И историю расскажем с удовольствием! Ну так как, идешь?
- А что это ты за всех говоришь? Может, я один дам пять кладней?
- возбух второй. - За ночку с такой кралей  мне и шести не жалко!
Вольха обернулась на компанию и мило подмигнула говорящему. А потом вновь обратилась к "главарю".
- Двадцать пять, так и быть - уговорили! - нагло заявила она, понимая, что рискует... - Плюс подробный рассказ. Люблю истории добрых рыцарей! Ну и выпивка...
- О, да она знает себе цену,
- усмехнулся третий. - Иди ко мне, красотка. Вот тебе задаток, - он вытащил десять кладней, - даю сейчас, иди сюда, остальное утром! - Он похлопал по своим коленям, приглашая Вольху забраться на них.
Вольха встала, подошла к их столу и улыбнулась самому прыткому.
- Ты остынь, красавчик. А то твои друзья возмутятся, что все внимание и одному тебе.
Она села на стул, стоящий в торце стола. По бокам сидели по два наемника, и напротив нее еще один.
Взяв десять кладней, она не спрятала их, а демонстративно положила их перед собой и одарила все улыбкой.
- Ну? Расскажите-ка девушке, что такие славные парни тут делают?

- Э, нет, красотка, так не пойдет, - заявил выдавший десятку. - Иди, говорю, сюда, а то рассказа не будет.
- Не будет? Хм...
- Вольха сделала вид, что осматривает таверну, - Может найдутся другие жалющие рассказать о своих приключениях?
К счастью для корчмаря, остальные наемники то ли уже разошлись, то ли еще не сползлись - кроме этой компании, в трактире наблюдались более-менее мирные граждане.
И тут Вольха кое-что заметила...
А именно - что у четвертого наемника, который помалкивал пока, слегка отклеился левый угол усов...
Быстро отведя взгляд, чтобы никто не заметил ее изумления, она в очередной раз улыбнулась, встала, обошла одну лавку и люхнулась на руки этому четвертому наемнику.
- Ты мне красавчик, больше всех понравится! - проговорила она. - Ребят не обижайтесь.
И незаметно для других приклеела ус обратно и наклонилась к нему.
- У вас, уважаемый, ус отклеелся. Вот-вот клыки покажите... Может понадежнее приклеить? - прошептала она ему на ухо. Так, что слышал илшь он. Еле шевеля губами.
Со стороны казалось, что она шепчет ему на ухо какие-то пошлости.
- Улыбнись, что ли?
Улыбнулся. Приклеенный на место ус надежно скрывал зубы - если и были клыки, не видно. А вот что однозначно выдавало в нем вампира, так это его сила: обнял девушку так, что не пошевелиться. И руками не пошевелить.
- Похоже, красотка выбрала меня в качестве первого, - ухмыльнулся он остальным. Мда, оказывается, и у вампиров бывает кариес... или он давно клыки не чистил?
Вольха прокряхтела:
- Если ты так же дальше будешь меня сжимать, то меня и на тебя не хватит... Кхе....
- Ну что ты, детка, ты же прочная, - ответил наемник, не разжимая рук. Он ослабил хватку так, что ей больше не было больно, но вырваться или хотя бы высвободить руки - никак. - Так какую там историю ты хотела?
"Что-то не так... ой, дура... кажется, влипла...."
- Знаешь... то ли ты с девушками не умеешь обращаться, то ли рефлексы боевые зрабатывают.... но ручки-то отпусти.... Не выпить, не перекусить...
Поговорила Вольха, лихорадочно соображая, как теперь вылазить из могилы, которую сама себе вырыла... Но внешне это никак не отразилось.
- А историю... Меня интересует, что это нынче славных воинов тут стало пруд пруди?
- Мы не подписывались тебя еще и кормить, - заметил наемник-вампир и опустил голову Вольхе на плечо. Со стороны это выглядело обычным приставанием, но девушка почувствовала, как клыки прижали кожу на ее шее. - Двадцать пять монет и история, не так ли? - продолжал он. Он совершенно не был пьян, что неудивительно для вампира. - А славных воинов тут пруд пруди, потому что кое-кто платит славным воинам за то, что славные воины делают то, что этот кое-кто скажет. Хорошо платит - так, что можно тратить по двадцать пять золотых на девчонок. Не всем, конечно - только десятникам и выше.
- О, так вы десятники?
- проговорила Вольха, хотя сама сжалась внутри от отвращения и... немножко страха. Все же она не теряла надежды освободиться.
Она уже давно сплела парочку поевых заклинаний. И как только ей отпустят руку - она сделает пару пасов и закончит заклинания...
"Только бы отпустил руку"
- Да я не говорила, что вы должны меня кормить. Сама за столом сидела. С выпивкой и едой. Может хоть ее мне будет позволено? - девушка улыбнулась.
- А этому кому-то, еще люде не нужны? Я тоже не против заработать... Помимо 25 кладней
- Мы - нет. Я - да. - Наемник-вампир опять улыбнулся. - А этому кому-то, конечно, нужны люди... но шлюшки ему не нужны. Так что оставайся лучше с нами, детка.
- О, ну надо же! Та десятник ты?
- магичка вновь улыбнулась. - Откуда ты знаешь, что не нужны? Если он, а ведь это он, да? не импотент или мужеложец, тогда он обычный мужчина.
Девушка сделала попытку вырваться.
- Да и кто сказал, что я шлюха?
- А кто же ты? Порядочные девушки не ходят в одиночку по подобным трактирам. А "он" как раз предпочитает порядочных.
- Скажем так, у меня есть пару секретов, которые пзволяют мне ходить одной,
- Вольха подмигнула вампиру.
"У, мразь! С какой же ты долины? Арлисс или Догева? Да нет, не Догева это точно!"
- Так гда мне найти "его"?

- А это уже не твое дело, детка. Зачем тебе? Я же сказал: он предпочитает порядочных. Шлюшки его не интересуют.
С этими словами наемник отпустил одну руку (второй он крепко удерживал Вольхины руки) и отпил из бокала.
- Слышь, а этот белобрысый, он что - действительно такой крутой, как говорят? - спросил один из наемников.
Вампир пожал плечами.
- "Белобрысые" все сильны. Но он - самый слабый из них, не считая женщин.
- Ну вот что. Мне надоело тут сидеть и ждать у моря погоды, - заявил еще один. - Может, тебе он и платит золотые горы, а мне уже скоро горло промочить не на что будет.
- А что, тебе обещали регулярную плату? Твои проблемы, что ты проимел задаток.
- Мне обещали, что к этому моменту мы уже выступим! А приказа все нет и нет!
- Ну вот что. Кому надоело, тот может быть свободен,
- заявил вампир-десятник. - Но помните, что наши хозяева не прощают подобного. И не дай вам гхыр с ними еще раз встретиться!
Вольха побледнела.
"Белобрысый" это же Повелитель!" - ужаснулась она. "Самый слабый... Это тот, кто НЕ хозяин... Леший! Самый ближайший это же... Лён!!!!"
- А...эээ...... мальчики. Привет, да. Я еще тут. Ну так я пойду, да? - проговорила она, "мило улыбаясь"
Готовая вот-вот "отпустить" заклинания. Руки были свободны настолько, что бы отпустить заклинания.... и сделать пассы....
Похоже, у десятника были проблемы:
- Ваши договора все у меня! Не забудьте об этом!
- Да мало ли где я крест намалюю! Тешься со своей девчонкой, а я пошел!
- И я!

Трое наемников встали из-за стола. Вампир отпустил Вольху, словно моментально забыв о ней, и быстро догнал их:
- Только попробуйте мне уйти...
Девушка еле замено выдохнула, покосилась на оставшегося сидящего, пятого....
Сделала пасс рукой и зажгла заклинание под столом, а потом прикрыла его невидимым - "маскирующим". Энергоемко, но практично.... Перекинула ногу через лавочку и начлала медленно вставать.
"Все, что надо было - узнала. Теперь обратно в Догеву!"
Похоже, о ней все забыли. Разборка между вампиром и его подчиненными разгоралась.
Корчмарь закатил глаза, видимо подсчитывая грядущий убыток. Пятого как-то больше интересуют забытые на столе кладни.
Вольха встала из-за стола, отошла к двери... Увидела Ромашку.
- Ромашка! Иди сюда. Не время спорить....
"Леший.... только бы не просчитаться...."
Лошадь была настроена на редкость мирно и послушно. Она подошла к дверям трактира.
- Девочка моя, хочешь обратно в Догеву? А овсу отборного? Тогда работаем быстро и четко, договорились?
Лошадь, похоже, не понимала слов. Она молча смотрела на хозяйку.
- Леший, была не была. Если меня сцапают - я тебе буду являться в виде призрака! - сказала Вольха, щелкнула пальцами и 10 кладней оказались у нее в руке....
Наемник был не настолько пьян, чтобы не заметить исчезновения кладней. Он поднял голову, но не понял, куда пропали кладни. Начал вставать из-за стола...
И Вольха выбежала из таверны, вскочила на Ромашку и пустила ее в галоп.
Галоп у Ромашки был в этот раз чуть медленнее, чем обычно. Но внезапность дала фору. Да собственно никто и не гнался особо... похоже, не до того было.
- Фу-у-ух.... Ромашка, с меня корыто отборного овса! Обещаю. А теперь, поехали в догеву. ма есть, что рассказать Лену.
И тяжеловатым галопом мчалась по тракту.

/Пограничный лес Доегевы/

0

157

/Дом главы города/Центральная площадь/
Баррил неторопливо вошёл в таверну. Сев за свободный столик у окна он жестом подозвал подавальщицу.
- Картофель с мясом и пива, да побыстрее.
Когда девушка отошла, маг осмотрелся. Так, с чего же начать? Пожалуй со слухов, может быть попадутся какие-нибудь подробности о этих трупах. А ночью следует пройтись по городу, возможно наткнусь на что то интересное... Да и наёмников не стоит забывать, эта толпа баньдюг может натворить бед.

0

158

Поскольку время было достаточно раннее, в трактире почти никого не было. Похоже, бездельные наемники спали, а остальные занимались своими делами. Трактир был достаточно хорошо отмыт - видимо, его вымыли утром до открытия. Усталого вида женщина в застиранном переднике принесла Баррилу его заказ.
- С вас пять серебрушек, - сообщила она.

0

159

Бросив на поднос девушки требуемую сумму, маг занялся едой. Итак, с чего же начать? Жертвам не разорвали горло, не сожрали, а именно аккуратно укусили. Насколько я помню не одна нежить, за исключением истинных оборотней, но у них другой укус, не может сделать нечто подобное. Следовательно или это новый вид нежити, в чём я сильно сомневаюсь, или жертв "кусали" шилом, или это на самом деле сбрендивший вампир, так как жертва была не одна, нападения не могли быть спровоцированы нехваткой крови для регенерации. Нужно осмотреть тела, если хотя бы одно из них не похоронили. Закончив есть он поднялся и подошёл к трактирщику.
- Милейший, вы хорошо умеете слушать, не слышали вы, конечно совершенно случайно, что-нибудь о нападениях вампиров? Что-нибудь интересное?
Баррил подбросил и поймал кладень.

0

160

Трактирщик устало посмотрел на кладень в руках мага.
- Да спрячьте вы его, я ж не базарный сплетник, - пожал он плечами. - Вы в городе человек новый, так что лучше вам все узнать пораньше. О вампирах как не слышать - это по их милости город набит наемниками по самые уши. Говорили, что война вот-вот должна начаться. Да только она что-то все не начинается и не начинается. В упыриной долине прежнего мага нашего убили - говоря по совести, неважнецкий маг был, зато платил хорошо и говорить умел душевно. Говорят, вот-вот должен новый маг прибыть, вроде Ковен уже назначил кого-то. Может, он что-то сделает со всем этим, - трактирщик посмотрел на Баррила и вдруг спросил: - А может, вы этот самый маг и есть?

0

161

Баррил спрятал кладень.
- Может что то и сделает... - он улыбнулся. - Да, я Магистр Баррил, новый маг Камнедержеца. И меня очень волнует это антиобщественное поведение вампиров. Много людей уже загрызли?

0

162

Трактирщик смешался. Похоже, по отношению к магу он испытывал определенный пиетет, а с ответом затруднялся.
- Да... господин маг... я ж не знаю точно, - сказал он. - Кто говорит десятка три, а кто - больше... Но вы ж знаете, что можно наговорить с пьяных глаз. Это вы лучше в ратуше спросите, там точнее скажут. А вот из моих постоянных клиентов четырех точно загрызли. И еще девушку одну, из тех, что раньше у меня официантками работали. Я потом узнал.

0

163

- Дела, дела... Ладно, пойду загляну в ратушу. До встречи.
Маг кивнул трактирщику и покинул таверну.
/Центральная площадь/Ратуша/

0

164

В таверню вошёл наёмник, а следом за ним собака. Осмотревшись, он неспеша подошёл к стойке. Еды и питья, - обратился он к трактирщику, - лучше кваса. И собаке мяса. На стойку упала плата, несколько больше чем требовалось. Слышал, я у вас в городе что-то неладное творится. Вампиры какие-то...

0

165


Трактирщик флегматично вытирал кружку. Наемников в последнее время было много, поэтому еще один ничуть трактирщика не удивил. И спрашивают все примерно одинаково: "Говорят, у вас тут вампиры?". Ну да, вампиры. Вон она, Догева, рукой подать. Хочешь посмотреть на вампиров - езжай. Отвечать на одни и те же вопросы изо дня в день порядком надоело.
- Вы садитесь, господин, сейчас все принесут. А про вампиров... Так вы ж, господа наемники потому сюда и слетаетесь, словно здесь медом намазано, - трактирщик обернулся и крикнул в сторону кухни. - Эй, Марька! Обслужи господина.

0

166

Марька ещё не появилась, и стрелок не спешил сесть за стол. Я в городе не давно, ещё многого не знаю. Так слышал на улице, что про вампиров шептались. А про наёмников я с вами согласен, их здесь и в правду многовато, задумчиво проговорил стрелок. Зато у вас, наверно клиентов стало больше. Аввакур положил на стойку монету, и подтолкнул её к трактирщику. Не раскажете, что у вас в городе творится?

0

167

- А что твориться-то? - трактирщик взял монету и убрал под стойку. - Трепались, что вот-вот война начнется с вампирами. Наемников понаехало - жуть сколько. Пока у них деньги были, прибыль да, была. Да война что-то все никак не начинается, а деньги имеют привычку кончатся. И теперь уже не понятно, кого больше бояться - вампиров или охотников на них. Потому как вампиров мы не видели, а вашего брата тут тьма тьмущая, - трактирик перестал терзать кружку и, налив в нее квасу, придвинул к Аввакуру. - Загрызли тут кой-кого, а может и не загрызли. Сейчас никому верить нельзя. Но в последнее время трупов многовато. Да вот еще городского мага скушали, так нечего было в эту Догеву окаянную суваться. Теперь вроде новый маг приехал, но он пока - темная лошадка. Кто его знает, что удумает.
В этот момент из кухни появилась женщина с подносом, уставленным тарелками.
- Вы садитесь за стол, - опять предложил трактирщик. - Вон Марька обед несет. И собачку вашу покормит. Вы только держите свою зверюгу при себе, не хочу неприятностей.

0

168

Ну ладно, спасибо за еду и информацию. А за собаку можешь не беспокоиться с ней проблем не будет, - наёмник сел за столик неподалёку от стойки. Значит вот, что твориться в этом городе. Происходят убийства и винят в этом вампиров, хотя может и на самом деле вампиры, кто их знает. Думаю стоит задержаться в этом городе... - с такими мыслями Аввакур ел принесённую ему еду.

Отредактировано Аввакур (2008-02-01 17:52:55)

0

169

За соседним столиком сидело пятеро человек. По виду - такие же наемники, как и Аввакур. Лениво развалившись за столом, они перекидывались в карты, потягивая пиво и изредка подзывая подавальщицу.
Один из них - высокий, широкоплечий темноволосый человек с темными усами и бородкой - оторвался от карт и пива и, сощурившись, внимательно посмотрел на Аввакура.

0

170

Аввакур не спеша ел, когда у него появилось ощущение, что кто-то на него смотрит. Стрелок оторвался от еды и, посмотрев по сторонам, встретиля взглядом с темноволосым мужчиной за соседним столиком. Так просто смотрит, или ему что-то нужно от меня? Наёмник вопрошающе посмотрел на мужчину.

0

171

Высокий встал из-за стола и с ленивой развальцой подошел к столику, где сидел Аввакур.
- Работа нужна? - спросил он.

0

172

Аввакур отложил вилку. Смотря какая, - ответил стрелок на вопрос мужчины. Интересно, что на этот раз преподнесла судьба. Продолжай, - сказал Аввакур, жестом предлагая потенциальному нанимателю сесть.

0

173

- Я тебя в первый раз вижу в этом городе. Но по виду ты из тех, кто берется за работу, если за нее хорошо платят, и не задает лишних вопросов. У меня есть работа для такого человека. Никаких вопросов. Чисто выполняешь, получаешь свою плату и убираешься из города. Понятно?

0

174

Я задаю всёго два вопроса: что делать? и сколько мне заплатят? А за хорошую плату могу и уехать из города.

0

175

Мужчина кивнул и сел за стол.
- Нужно в условленное время доставить в условленное место одного человека. Причем доставить, скажем так, чтобы он не причинял лишних хлопот. Связанного. Можно без сознания. Но обязательно живого. За труп я не заплачу ничего. За живого - плачу сто кладней на месте. Возьмешься?

0

176

Это всё, что я должен знать? Просто если этот человек, скажем кто-нибудь из ратуши или например из элиты, следует сказать зарание, особенно, если это кто-нибудь из стражи, или маг, или у него охрана. Вовсяком случае следует рассказать о возможных трудностях. Хотя, я могу и так взяться, но за каждый сюрприз придётся доплачивать.

0

177

- Естественно, цель тебе будет названа, как только ты согласишься взяться за это дело.

0

178

Стрелок взял кружку и не спеша отпил из неё.
- Хорошо, я согласен.

0

179

- Цель - новый городской маг.

0

180

Маги, маги, нелюблю я с ними возится, - думал стрелок, - хлопотно с ними обычно бывает.
- Тогда цена маловата будет. Скажем так: сто кладней сверху за мага, и сто за городского. Итого 300 кладней, - ответил Аввакур.

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."