Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."


Таверна "Старый Мо..."

Сообщений 181 страница 210 из 272

181

- Не хочешь, не надо, - пожал плечами мужчина, сразу теряя интерес к Аввакуру и поднимаясь из-за стола.

0

182

Стрелок не стал останавливать мужчину.
Всё таки ещё свежа была в памяти последняя встреча с магом. Конечно, прибыльное оказалось дело, но могло всё повернуться и иначе. Хотя Аввакур и слышал, что прежний городской маг был весьма посредственным, но на его место скорее всего послали кого-то посерьёзней, как-никак город сейчас больше походил на небольшой костерок в пороховом погребе.
Стрелок пожал плечами и снова принялся за еду.

0

183

Темноволосый вернулся за свой столик и что-то тихо сказал своим товарищам. Они кивнули в ответ и продолжили игру в карты.

0

184

Убийства, вампиры, наёмники заполнили город, старого мага убили, нового хотят похитить. Отдельные ли эти случаи, или это всё части одного плана?, - примерно с такими мыслями стрелок заканчивал есть.

0

185

Закончив с едой. Аввакур встал и пошёл на выход. Пока никаких дел не было и стрелок решил немного развеяться, а вернее потренироваться. В городе это будет весьма затруднительно, а вот в лесу будет самое то.

-> Камнедержец -> Ворота в город

0

186

//центральная площадь->

Вандер переночевал в "Старом Мо", рекомендованном офицером. С комнатами, действительно, не было ни малейших проблем, а хозяин был даже чуточку любезен - наконец-то спокойный и тихий постоялец, а не орда наемников, от которых неизвестно (как раз наоборот, очень даже известно) чего ждать.
Утром вандер пополнил запасы провизии - взял ковригу хлеба, кус копченого мяса, наполнил флягу квасом и припас немного овса для Рыси.
И, так и не узнав, куда запропастился городской маг, покинул Камнедержец.

// ->ворота (не вижу смысла специально задерживаться) -> тракты (до Зарниц или приключений по дороге)

0

187

Марек тихонько шмыгнул внутрь трактира, стараясь как можно быстрее и незаметнее добраться до кухни. Очень уж не хотелось ему попасться на глаза отцу. Впрочем, в этом-то был виноват он сам: нечего было обещаться помочь, а потом забывать. Так что все упрёки в шалопайстве и бесполезности, которые незамедлят посыпаться на его вихрастую голову, будут вполне заслуженными... Но до чего же неприятными!
Посему, Марек старался как можно на более долгий срок отложить воспитательную беседу. Да и помочь, хоть и запоздало, но стоит...

0

188

Ему это даже удалось: трактирщик был занят с какими-то клиентами, делавшими большой заказ. На кухне Марека заметила кухарка Дана:
- А, Марек! Ты где пропадал? Отец тебя обыскался. Он с ног сбился сегодня: прибыл большой купеческий обоз, заказов много.

0

189

Марек виновато опустил глаза и честно признался:
- Забыл. Мы на окраину бегали, вот... - Как ни странно, но тётушке Дане он всегда говорил правду... Вот и сейчас не стал ничего сочинять в оправдание. Да и какой в этом смысл, если она его насквозь видит. Чай знает его, как облупленного. - Давай я тебе чем помогу... Всё-равно отец, ежели меня сейчас увидит, шибко ругаться будет. А так я и при деле буду и отцу на глаза не попаду.

0

190

- Ох, не то слово, - согласилась Дана, потирая поясницу. В последнее время грузную кухарку стал прихватывать радикулит. - Вот что: начисти-ка картошки да нашинкуй для жарки, на жареную картошку сегодня вечером будет немаленький спрос. А я пока поросят нафарширую, а потом буду картошку жарить, - сказала она, указывая Мареку на поле деятельности.
Поле деятельности представляло собой несколько ведер с картошкой - похоже, что прямо с грядки - большой нож и разделочную доску.

0

191

Оглядев всё это, Марек решил, что могло быть и хуже. Взяв первое ведро, он, для начала, счистил всю землю с первой картофелины и только после этого начал срезать шкурку. Работа спорилась и уже через полтора часа он разобрался с картошкой полностью.
- Ну, вот и всё. - Довольно сказал Марек, вытирая руки о штаны.

0

192

- Вот спасибо! - обрадовалась Дана, увидев гору нашинкованной картошки. - Как раз поросята поспели, я могу заняться жаркой...
Но тут в кухню вошел отец Марека.
- Куда же подевался этот мальчишка... А! Вот ты где! Прохлаждаешься на кухне, рассчитываешь на пирожки? - загремел он. - Вот я тебя...
- Да нет, хозяин, он только что вот эту картошку нарезал и начистил, - вступилась Дана.
- Да? - отец с сомнением оглядел картофельный полуфабрикат. Вздохнул, видимо, гася в себе пожар клокочущего справедливого гнева. - Ну вот что. Вот тебе деньги и быстро на базар! У меня зелень кончается, и еще возьми у бакалейщика фунтов пять самой лучшей муки, да смотри, чтоб посвежее! Живо! Одна нога здесь, другая там! - трактирщик сунул Мареку в руки кошель и поспешил обратно в зал.

0

193

- Хорошо! - С готовностью кивнул Марек, радуясь, что в этот раз ругаться отец не будет. С благодарностью взглянул на тётушку Дану и, взяв деньги, выскочил из кухни.

--------- Торговые ряды

0

194

Быстро проскользнув на кухню, Марек поставил покупки на стол, рядом положил оставшиеся деньги и сказал тётушке Дане:
- Вот, я всё купил. Передайте отцу, что скоро будет караван с пряностями и и пшеницей, и, если он хочет, то можно договориться с бакалейщиком. Всё. Я побежал.
С этими словами парень вышел из кухни.

Так... А где у нас речка и поляна с большим камнем? В какой теме?

0

195

В "Окрестных лесах и пустошах", вот тут: Речка
Но Дар еще с Рионой не поговорил, а ее нет пока. Хотя в общем результаты разговора Дара с Рионой вряд ли повлияют на разговор Дара и Марека, так что не страшно.

0

196

Выйдя из трактира Марек направился к речке.

-------- Речка

Спасибо за информацию.

Отредактировано Марек (2008-06-04 16:29:23)

0

197

Подойдя к таверне сзади, Марек направился прямиком к неприметной низенькой сарающке, где лежали дрова. С её крыши было очень удобно добираться до второго - жтлого - этажа.
- Теперь тихо за мной. - Сказал он Дару.

0

198

Дар понятливо кивнул и последовал за приятелем.

0

199

Забравшись на крышу пристройки, Марек как можно тише открыл окно и пролез внутрь. Прислушался. Из общего зала доносился приглушённый шум, но на это этаже всё было тихо. Высунувшись в окно он помахал Дару, что бы тот влезал и пошёл по коридору в сторону лестницы на чердак.

0

200

Дар тихо, как мышь, подтянулся и взобрался в окно. Прислушался, но кроме шагов Марека, ничего не услышал и последовал за Мареком.

0

201

Взобравшись по лестнице и, наконец, оказавшись на вожделенном чердаке, сын трактирщика ненадолго замер, вспоминая, где же в этой куче хлама нужный ему сундук. Потом, определившись с примерным направлением, направился к левой стене. Там оный сундук и обнаружился.
Открыв его, Марек не удержался и чихнул. Пыли было много: Генеральная Уборка Чердака происходила всего два раза в год и до сего события оставалось совсем мало времени. Вещи, тем не менее, оказались в порядке, похоже, что трактирные мыши предпочитали есть то, что более соответствует категории продуктов питания, благо в кладовой этого добра было навалом.

0

202

Дар неслышно следовал за Мареком по чердаку. Ему тоже хотелось чихать, но у него была большая практика: в замке чердаков было больше, чем в трактире, и убирать их, похоже, в голову никому не приходило, зато Дар излазил их все. Стараясь дышать ртом, Дар подошел поближе к сундуку и стал смотреть, как Марек разбирает старые вещи. Правда, из-за чердачной темноты видно было плохо: свет проходил только через какие-то малозаметные щели.

0

203

- Вот! Думаю это как раз то, что нужно! - Радостным шёпотом провозгласил Марек извлекая наконец старенькую, но добротную рубаху и плотные свободные штаны. - Теперь осталось найти подходящую обувь... Или у тебя есть?

0

204

- Сойдет, - критично заявил Дар, бросая взгляд на вещи. Все равно видно было плохо. - Обувку тоже давай. А то мою, чуть сносится немного, бабуля забирает. "Мальчику из хорошей семьи неприлично ходить в рваной обуви!" - прогундосил он, цитируя бабушку.

0

205

- Мдя... - Сочувственно хмыкнул Марек,  которому новую обувь покупали лишь после того, как предыдущая становилась мала. Пройдя вдоль стены чуть дальше, он стал рыться в объёмном ящике, пытаясь найти парные башмаки. Вытащив наконец две пары чего-то более-менее прилично выглядящее он протянул их Дару. - Вот. Примерь эти и вот эти... Надеюсь подойдут.

0

206

Дар быстро влез в одни башмаки - они оказались велики; влез в другие - более-менее впору.
- Отлично. Давай вот эти, - решительно указал он на позапрошлогодние башмаки Марека.
Свернув вещи в плотный кулек, Дар приготовился к стратегическому отступлению.

В это же время внизу на кухне кухарка Дана, прислушиваясь к шебуршению на чердаке, бормотала себе под нос:
- Крысы совсем обнаглели. Надо бы еще разок протравить. Вот вымоем чердак через пару дней, и протравим. Надо будет попросить Марека купить крысиной отравы...

0

207

- Теперь осталось только добать еду... - Сказал Марек, складывая отвергнутую пару ботинок обратно в ящик. - Но это я сам. Подожди меня на улице.
Он спустился с чердака и отправился к близжайшему ходу на кухню.

0

208

Дар кивнул и, не задавая лишних вопросов, по обратной траектории отправился во двор.
Когда Марек появился на кухне, оказалось, что там, кроме Даны и двух ее подручных-поваров, находится сама хозяйка - мать Марека.

Марек, будь добр, напиши в анкете поподробнее о своих родителях, а то я их придумаю, вдруг неправильно.

0

209

- Ох... - Тихо вздохнул Марек, поняв, что незаметно стащить харчи не удасться. Парень быстро стал перебирать варианты, что именно можно привести как причину, чтобы забрать такое количество еды. И тут его осенило. Он быстро вывернул из-за угла, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Привет, мама! Тут один путешественник просил меня собрать ему еды в дорогу. Он заплатит. Можно?

Извини, что так долго не было ответа: проблемы с инетом. А родителей моих можешь придумывать... Пока никаких идей у меня нету((((

0

210

- Путешественник? - подняла брови мать Марека - светловолосая и худощавая, несмотря на положение хозяйки трактира, женщина. - Ну хорошо, собери ему еды. Только смотри, чтоб заплатил полную цену, и деньги потом принеси мне.

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Таверна "Старый Мо..."