Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Посольский дом


Посольский дом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Просторный деревянный двухэтажный дом с резными наличниками,  в нем как правило селят официальные посольства. Две комнаты наверху и три внизу
Чистота уют и порядок в доме просто идеальные. По обычаю верхний этаж отдан дамской половине а первый представителям мужского племени.
За домом располагалась небольшая банька и пара строений для свитских скрытых друг от друга садовыми деревьями.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-04-25 06:27:23)

0

2

Придя в посольский дом принц скинул с себя лишнее оружие и прихватив из вместительного сундука чистую одежду коротко хмыкнул обращаясь к Мириаглору ну что  пойдем приведем себя с дороги? А то ей богу не хотелось бы мне заявиться к правительнице  прямо в дорожной одежде... сейчас хвала небесам все же не военное время.  Свитские уже прошли психоподготовку так что все с этой точки зрения отлично осталась только официальная часть иесли конечно вы мне поможете показать парадный блеск эльфийского двора во всем его великолепии.
С последним словом Эльмиаран прихватив также с собой кусок ароматного мыла и пару полотенец немного поразмышляв добавил- ну что  пойдем пока еще есть время? ей ей я не хотел бы благоухать как пережравший пивасика тролль фыркнул и улыбнулся- Да полагаю что и ты также мой друг а посему  да здраствует мыло душистое....
С этими словами он и вышел из дома завернув к бане. Через пару минут хлопнувшая дверь вполне показала что Фель отнюдь не шутил говоря что ему надо привести себя в порядок с помощью мочалки мыла и горячей воды.
Примерно через полчаса довольно улыбающийся принц свежеумытый (ну ладно, ладно, свежевымытый) весело напевая модную при эльфийском дворе задорную песенку вернулся в дом к магу который также уже успел переодеться во все парадное и они собрав по дороге свою свиту двинулись к порогу дворца правителя.
Изысканно белый костюм принца с золотисто зеленым легким шитьем эльфийских мастериц весьма удачно подчеркивал достоинства его фигуры (таак не туда милые дамы смотрят :lol:) а золотисто-зеленого цвета лента поддерживающая сложную на первый взгляд прическу принца посла казалась если и не диадемой, то явно намекала на высокое происхождение своего носителя.

Дворец правителя.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-09-06 11:02:14)

0

3

Вернувшись в свой  то есть посольский дом где он был должен проживать и не найдя там мага который по всей видимости решил после нудного официоза проветриться пройдясь за местными травами в лес Фель недолго думая поскольку делать уже было откровеннно нечего решил что раз уж если скоро вечер а все документы они с Лерееной по устоявшейся традиции будут подписывать в течении как минимум трех дней и не желая пока связывать себя с династическим браком с вампиршей не сильно то и стремился озвучить последний пункт ведения переговоров поскольку не знал как отбояриться от женитьбы на которую его как и его сводного братца моложе его на 7 лет обрекал его отец требуя чтобы Фель женился на Лереене а его брат на Эммеральд.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-09-06 11:13:08)

0

4

Внезапно раздался стук в дверь - стук тихий, но довольно настойчивый. Могло сложиться впечатление, что человек (или же - эльф), стоящий сейчас за дверью, растерян и всерьёз раздумывает - а не зря ли он пришёл. Однако, спустя минуту стук повторился, уже более настойчиво. эльмирану ничего не оставалось, кроме как впустить неизвестного посетителя, иначе с того сталось бы барабанить в дверь до утра!..
Молодой эльф, не разменявший ещё и первую сотню лет, самый юный в свите посла Ясеневого Града, неуверенно замер на порге. О да!, он был растерян! От опытного глаза Эльмиарана это не могло ускользнуть, не смотря даже на маску уверенной почтительности, которую неумело изобразил молодой эльф. Имени его, как ни старался, принц вспомнить не смог... Между тем пришелец заговорил:
- Мой господин, для Вас есть вести. Пришёл приказ от Правителя - нам нужно возвращаться в Ясеневый град. Точнее, не всем, только Вам и мне, в качестве сопровождающего... - Юнец неуверенно переступил с ноги на ногу. По крайней мере теперь стало понятна причина его растерянности. - О причинах не спрашивайте, о них известно только Вашему отцу...

0

5

Хоррошо, благодарю коротко и энергично кивнув эльф  которого подняли с постели ночью как был в ночном костюме подойдя к столу зажег свечу и принялся читать послание своего отца и короля Ясневого града.
Растолкав без всякого пиетета мага который почивал  в соседней комнате Фель  проговорил Почтенный Мириаглор, увы дела призывают меня обратно в Ясневый Град, но, так как вампиры могут оскорбиться на такое неуважение с нашей стороны, то я оставляю вас своим заместителем и полномочным послом доверяя провести заключительный этап подписания мирного торгового договора и договора о союзничестве. Вы мудрый и дальновидный волшебник и я уверен что подписание бумаг пройдет в мирной и дружеской обстановке. Насчет вызова то я ничего вам не могу сказать кроме того что дело крайне важное после чего торопливо натянув одежду потемнее и без украшательства столь характерного для придворной моды (к слову сказать одежду он сам купил у арлисского торговца готовым платьем), и торопливо сбегая по лестнице проговорил гонцу, торопитесь сударь помчался к конюшне которая располагалась позади дома. Верный конь без зова сам подошел к эльфу и тот только взнуздал его и надел седло. Я готов сударь, думаю нам стоит торопиться а Страж не станет препятствовать уезжающим из долины двум эльфам гонцам. Я надеюсь мысленно добавил Фель вскакивая в седло и трогая пятками бока животного.
Высокий тонконогий и статный конь начал постепенно наращивать скорость. Упругий ветер хлестал в лицо вызывая несколько шалую улыбку Фэль.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-11-02 02:57:38)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Посольский дом