Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Долина Семи Радуг


Долина Семи Радуг

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Долина радуг

0

2

Они стояли на скалистом уступе над ущельем, расколовшим холмистое плоскогорье. В ущелье падала водопадом высотой локтей в четыреста звенящая речка. И надо же было так получиться, что на этот водопад приходилось сразу пять смычек. В водяной пыли, клубившейся над уступом, сложное переплетение солнечных лучей порождало множество радуг. Сейчас их было целых девять.

0

3

/Лес/

И? Где мы? - спросила она, едва оказавшись на этой стороне перемычки. Глаза ее распахнулись в удивлении и возхищении.
- Вау!... - сказала она. И пожалуй впервые в жизни и мысли и речь ее были одинаковыми...
- Что это? Как? Как такое возможно? Это не магия, иначе я бы почувствовала...

0

4

- Это все тот же эффект черновика. Там несколько смычек, - объяснил Лён.

С уступа вниз вела вьющаяся тропка. Стены ущелья поросли еловым лесом, но вокруг водопада было просторно и светло, там росла трава и цвело множество цветов. У подножия самого водопада, правда, ничего не росло - там на берегах речки были камни и мокрая черная земля.

0

5

- Красиво как!!! - в восхищении произнесла Вольха и улыбнулась Лёну, переводя зачарованный взор с радуг на него.
- Много людей... то есть вампиров знают об этом месте? И как сюда попасть? Так, как шли мы?

0

6

- Я думаю, что о нем знают все жители Догевы. И вампиры, и невампиры. Хотя бы понаслышке. Попасть можно по-разному. Можно так, как шли мы. Можно не пользоваться смычками, но тогда идти придется очень долго. Можно пройти через те смычки, - Повелитель кивнул на водопад, - и принять эффектный душ с радугами. Хочешь туда? - показал он на цветущий луг внизу.

0

7

- Спрашиваешь? - фыркнула она и сверкнув глазами глядя на Лёна, побежала впереди него.
- Догоняй, Повелитель! - издеванельски произнесла она и, расхохотавшись, побежала еще быстрее

0

8

Догнать было не сложно. Лён с удовольствием сделал бы вид, что честно играет в "Догонялки", но он знал, что эта тропка - не самое подходящее место для таких игр. Ниже, там, где тропа приближалась к лугу, уже доставали брызги водопада, и земля была всегда мокрой и скользкой. К тому же именно в этой точке у тропы был весьма заметный наклон. Тому, кто знал о коварстве тропы, несложно было преодолеть опасное место, но Вольха об этом не знала. И, конечно, ступив на этот участок, поехала вниз по склону.
Лён был к этому готов. Нагнав Вольху одним прыжком, он подхватил ее, но сам не удержался на ногах - скользкая земля, она и под Повелителями скользкая - и упал на колени. В таком виде они доехали до конца тропы, где начинался луг.
Повелитель встал, как ни в чем не бывало:
- Догнал!

0

9

Вольха порывисто встала и резко обернулась на Лёна. В глазах читалась паника
Он проехался на коленях леший знает сколько!!! Содрал кожу!!! Гхыр!
- Ты как? Дай глянуть! - в спешке проговорила она

0

10

- Все в порядке, что ты! Штаны только испачкал. Ну, если нарвусь на Келлу - ворчания будет...
Лён подошел к речке, перерезавшей луг, и принялся оттирать самые большие куски грязи.
- Тут земля мягкая, и я не знаю сколько раз тут катался в детстве, - пояснил он. - А что, тебе больше нечего опровергать у Тюдора Избавителя? А то давай... Только сразу предупреждаю: чеснок я действительно не люблю.

0

11

Вольха сверкнула глазами.
Оо.... ты просто еще не знаешь, чего от меня ждать...
- Жаль, а я специально прихватила пару зубчиков, намереваясь тебе их скормить... - задумчиво проговорила она и.... кинула в него этими зубчиками.
- Хм... от внешнего воздействия реации нет.... - смеясь проговорила она. - Надо все-таки будет попробывать внутреннее воздействие!

0

12

- Вот гхыр, - мрачно проговорил Лён, вовремя уклонившись и наблюдая за траекторией полета зубчиков, закончившейся двумя всплесками, - чего доброго, его еще и есть придется. Могу, конечно, пострадать ради блага науки. Но вообще я если и ем чеснок, то разве что в традиционном догевском соусе.
Оттерев толстенный слой грязи с штанов и сапог, Лён решил, что этого достаточно, и растянулся на траве, раскрыв крылья и заложив руки за голову. Среди цветов, в брызгах водопада он смотрелся крайне эффектно.
- А каков вообще круг читателей твоей работы? Надеюсь, ограничен?

0

13

- Алмит. Он проверяет работу
Все ще продолжая хохотать, Вольха уселась рядом с Леном и посмотрела на него.
И почему его еще не... мысли оборвались, потому что Вольха вовремя вспомнила, что рядом с ней телепат. А потому заглушила мысли, легким блоком, но потом вновь открылась.
И вообще, Вельку бы сюда... - проказливо подумала она, усмехаясь своим мыслям и представляя, как ее подруга смотрит на Лена влюбленными глазами, не взирая на то, что за ним уже тянется дорожка влюбленных адепток...
- Кстати, ты мне обещал показать еще и те места, где были покушения. - сказала Вольха и быстро добавила, взглянув на Лена. - На карте...

0

14

- Карту я с собой не взял, - со вздохом ответил Лён. Почему-то мне не хочется ей показывать эту карту. Надо покопаться в ее сознании - что у нее там вокруг этой идеи с картой? Копается. Отвечай. - А почему меня еще не что?

Солнце сдвинулось, и радужный узор изменился. Радуг стало семь, но они очень эффектно переплетались в воздухе. Солнечные лучи играли на падающей водяной завесе.

0

15

Водьха прищурилась, глядя на Лена. А потом вдруг бросила в него комок травы с землей.
- Хватит коматься у меня в голове! - возмущенно воскликнула она, а потом лукаво улыбнулась и добавила. "Почему тебя еще не женили на какой-нибудь вампирше, как и подобает Повелителю?"
Уперев руки в бока, она стала ждать ответ

0

16

- Потому что у Повелителя на этот счет свое мнение, - буркнул Лён. - И вообще, откуда ты знаешь, что подобает Повелителю, а что нет?

Она что, защиту от телепатии поставила?

0

17

Откуда, откуда... Из "Кровопийц"! Сидела себе и читала, как вдруг смотрю, а там законы для Повелителей написано!!! "Как удачно Повелителю жениться" и "Как удачно выскочить замуж за Повелителя" - мысленно фыркнула она.
- Ну, а если серьезно? - спросила она после некоторго молчания это пока она мысленно огрызалась

0

18

- Врешь. Ничего твой Тюдор Избавитель про Повелителей не знал, - огрызнулся Лён вслух. - А серьезно я уже сказал. Как-нибудь сам с женитьбой разберусь. Скорее всего, ни на ком я уже не женюсь, только тебе это незачем знать. Алмит - это подчиненный Ксандра?

0

19

- Да. Аспирант. - ответила она, еле сдерживая смех, подступивший комком к горлу. При воспоминании, как лен огрызался по поводу женидьбы, Вольха не выдержала и залилась смехом.
Как я тебя понимаю...

0

20

- Это хорошо. Значит, мне не придется искать способы обеспечить закрытость твоей работы. Я совершенно не заинтересован в распространении адекватных сведений о нас. Пусть уж лучше Тюдора Избавителя читают. - Лён потянулся, покачав серыми крыльями. - Хочешь еще тут посидеть или пойдем дальше?

0

21

- Ага! Так все-таки вам выгодно, что все люди считают вас монстрами! - весело отозвалась она и встала. - Пошли. Готова увидеть еще парочку таких чудесных мест
А потом я обязательно посмотрю карту... я добьюсь, чтобы ее мне показали... не ты, так что-нибудь другой...
И, лучезарно улыбнувшись, подмигнула Повелителю

0

22

- Далась тебе эта карта, - вздохнул Лён, поднимаясь на ноги. Дорогой шелк кремовой рубашки на спине покрылся зелеными пятнами. - Конечно, выгодно. Видишь ли, теоретически, конечно, было бы неплохо, если бы мы могли спокойно уходить из Долин, не скрываясь, появляться в человеческих городах и торговать с людьми. Но что будет, если люди узнают, что мы не такие уж монстры, что нас можно убить, что нас осталось совсем мало, а та же Догева - отнюдь не такой крохотный кусочек земли, как показано на карте? Да, я действительно пользуюсь людской глупостью для обороны Долины. Только, кажется, я уже допользовался.

Хочешь попасть в Круг - спроси меня как.

0

23

Хоть Вольха и не могла читать мыслей Лена, она прекрасно поняла, о чем он подумал в тот момент.
Ее тоже никак не покидали мысли о твари... Но она же согласилась уехать...
- А правда, что в долине есть Ведьмин Круг? Ну или подобие его... А как туда попасть? - спросила она, вдруг вспомнив одну историю о таких "личных" кругах, которые бережно оберегали вампиры. Но она хоть убей не понимала, для чего они были нужны...
А может эта тварь была вызвана именно из этого круга? А вампиры просто не заметили... Что ж.. такое вполне могло оттуда вылезти.

0

24

- Нет. То есть да, Ведьмин Круг есть. И туда можно попасть отсюда напрямую. Но он не действует.

0

25

- Не действует? Почему? - удивилась Вольха, мысленно разочаровавшись.
А я уже, было, обрадывалась, что этой тварью никто не управляет... Но, видимо, все не так просто как хотелось бы. Вот бы хоть глазком взглянуть на нее... понять ее природу! Тогда вычислить способы ее уничтожения будет намного проще... Тогда можно будет сообщить в Ковен и она наверняка помогут... Только бы взглянуть...
Девушка очаровательно улыбнулась Лёну и спросила:
- Ну так как7 Покажешь мне этот знаменитый круг?

Вольха намеренно подумала о Ковене ;)

0

26

- Потому что одного камня не хватает.

Взглянуть? Ты сама говоришь - самоубийц нет...

- Дело в том, что туда ведет напрямую одна из тех смычек, - Лён кивнул на водопад. - Не боишься холодного душа с радугами?

0

27

- Эх! Чего не сделаешь ради хорошего доклада! - притворно воскликнула она и засмеялась.
Да ради того, чтобы побывать в таких местах, я готова хоть каждую неделю писать доклады!
- Душ, так душ! Тем более с радугами! Сказка!

0

28

- Ну, тогда идем! - в глазах Лёна заплясали озорные огоньки. Перепрыгивая с камня на камень, он подошел к самой водяной завесе и подождал, пока Вольха твердо встанет на соседний камень. Брызги осыпали им волосы и плечи. Капли, осевшие на волосах, вспыхнули маленькими радугами.
Лён схватил Вольху за руку:
- Бежим!
И они, хохоча, промчались через завесу водопада.
За водопадом была мокрая тенистая каменная ниша, выбитая водой. Стена воды отсюда сверкала всеми цветами радуги. Лён сделал шаг вперед к стене - и пропал.

/Ведьмин Круг/

0

29

/Лес/

Дорогу из Ущелья Семи Радуг Вольха вроде бы помнила... но на всякий случай Лен за ней все равно последовал.
Выйдя из смычки, волк сразу же скользнул с тропы в густой лес, которым поросли стены ущелья.
Она успела отойти лишь на немного ,когда вспомнила об скользкой дорожке, по которой ей надо будет спуститься и передумала, резко раворачиваясь. На момент ей показалось, что она увидела что-то белое, мелькнувшее в кустах...
- Хм...
Но решила не зацикливаться и пошла к смычке, но... найти ее уже не сумела, но зато нашла другую... которая вела..... опять в лес....

/Лес/

0

30

/Небольшой трактир/

Побродив по лесным тропинкам и воспользовавшись несколькими переходами в черновике, Тал вывела Ролара к долине... Точнее вышли они на уступ над ущельем, откуда долина была видна во всей своей красе. Множество брызг от водопада преломлялись в солнечных лучах, искаженных складками черновика и производили непередаваемый эффект. Сегодня радуг было семь, как и положено по названию.
- Дошли. Можно попробовать спуститься вниз, но тут очень скользко.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Долина Семи Радуг