Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Кузница


Кузница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хорошая кузнеца. В ней работает мастер Арден Донн, очень известная личность в Герине, и два подмастерья.

0

2

//Герин/Улицы города//

Пройдя весь маршрут, Аввакур увидел довольно хорошую кузницу. Внутри ничего особенного не было. Кузница как кузница. Два подмастерья и сам кузнец, лет тридцати от роду. Последний, завидев потенциального клиента, оставил свою работу и подошёл к Аввакуру.
- Добрый день! Вам что-то надо заказать?
- Добрый день, мне нужны метательные ножи.
Стрелок давно уже хотел их приобрести. На небольших дистанциях очень полезная вещь, а тут ещё и деньги в кармане появились.
- Материал, размер, количество?
- Четыре  по 25см, обоюдно острые, и два по 30 см, что-то среднее между метательным и разделочным ножом. Материал - сталь. Цельнометаллические, на рукоять намотана верёвка для предотвращения скольжения.
Кузнец приказал подмастерью принести образцы. Тот принёс несколько разных метательных ножей примерно указанного размера.
- Вот эта сталь не ржавеет, - объяснил кузнец. - Зато вот эта поддается лучшей заточке. Вот эти летят в среднем дальше, а вот эти дают возможность более точного прицела. Выбирайте.
Придирчиво осмотрев принесённые ножи, проверив заточку, балансировку, осмотрев на предмет дефектов, прикинув, удобно ли будет их метать, как в руке ложатся, наёмник поинтересовался их ценой.
- Зависит от того, какой выберете... Вообще около пяти кладней за штуку.
Во время разговора Аввакур осмотрел кузницу. Здесь было две двери: одна, через которую он вошёл, а другой, похоже, уже давно никто не пользовался. “Значит, выходить он будет со стороны улицы. Там вроде напротив удобная крыша есть. Надо будет ещё раз посмотреть” – мысленно прикидывал Стрелок, - “окна конечно маленькие, но стрелять через них  можно, и даже попасть, должно, быть не сложно”.
Аввакур показал на приглянувшиеся ему ножи.
- Сколько за эти?
Кузнец что-то в уме подсчитал и ответил:
- Сорок кладней. Срок - через три дня, у меня сейчас много заказов.
"Три дня!", - Стрелка такая перспектива не радовала, - "Это ж сколько я время потеряю, нет уж лучше я доплачу, но ножи пуст к вечеру будут готовы"
- Плачу алмаз в 50 кладней, если заказ будет выполнен за сегодня.
- Вам так срочно? Хорошо. Приходите на закате.
- Да, я в городе проездом, ладно, значит до вечера.
На этом они распрощались. На улице Стрелок осмотрел стоящее напротив здание (внешне напоминающее какой-то трактир), а вернее его крышу. “А что, вполне не плохо”, - к такому выводу пришёл Стрелок, после беглого осмотра. Крыша удобная, есть за чем спрятаться, да к тому же ещё сбоку у здания виднелась лестница. Если подойти со двора, то можно будет спокойно залезть на крышу, а в сумерках вообще не заметно получится. Решив, что именно отсюда и будет стрелять, наёмник ещё некоторое время походил по кварталу и отправился бродить по городу.

//Герин/Улицы города//

Отредактировано Аввакур (2007-08-22 04:16:31)

0

3

//Герин/Улицы города//

Вечером Стрелок, как и было договорено, пришёл в кузницу. Внутри уже был посетитель, а вернее посетительница – очень красивая, светловолосая женщина, одетая в светлую мантию. Стрелок решил не мешать их с кузнецом разговора и встал в сторонке, рассматривая товар. Наёмник смог услышать только конец фразы: «… вот уже десять лет». После этого женщина обернулась на Аввакура и несколько секунд молча смотрела. Амулет от чтенья мыслей завибрировал. «Ох уж эти маги, возомнили, что им всё можно», - про себя возмутился Аввакур и посмотрел в глаза женщины с явным не одобрением.  Та лишь усмехнулась:
- Смелый. А если пробью? Голова трещать будет как минимум неделю.
- У тебя тоже. Зачем тебе это надо? Я не ради неприятностей сюда пришёл, хочу купить ножи. Они уже готовы? – последняя фраза уже была обращена кузнецу.
- У меня - меньше, - возразила женщина. - Я как-никак магистр менталистики первой степени. Но раз ты так против аккуратного залезания к тебе в мозги, то я просто спрошу... Ладно, покупай сначала свои ножи, я потом.
Подмастерье приносит заказ. Осмотрев их, и убедившись, что работа выполнена качественно, наёмник отдал алмаз.
- К чему такой интерес к моей персоне, - обратился Стрелок к магичке.
- Не к твоей. Я всех проверяю, - ответила она. - У меня ученица пропала. 10 лет назад. Его сестра, - женщина кивнула на кузнеца. - Вот я и заглядываю всем в мозги - вдруг ее кто-то видел. Ты не видел? У меня ее портрет есть.
Женщина показала изображение, на нём – смеющаяся девушка лет 20. Сомнений быть не может, это именно та девушка, что Аввакур видел в заброшенной деревушке.
- И вы её 10 лет ищите?  - Стрелок неподдельно удивился.
- Да. Все, что я знаю - что она жива. Ясновидение мне не помогает ее найти. На днях мне удалось получить довольно неуверенное пророчество, что надо поискать вместе с ее братом. Пророчество очень недостоверное, но ничего лучше у меня нет. Поэтому я здесь.
- Сочувствую вам, но, к сожалению, ничем помочь не могу, уверен, что вы её найдёте, удачи вам.
- Ну что ж... благодарю. И на том, – произнесла женщина, глядя в глаза наёмнику.
Стрелок не стал больше задерживаться и ушел из кузницы.

//Герин/Улицы города//

Отредактировано Аввакур (2007-08-22 14:13:37)

0


Вы здесь » Белория » Герин » Кузница