Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Центральная площадь


Эльфийская Центральная площадь

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Рана чуть улыбнулась. Она отлично понимала, что не все эльфы расисты, просто ей попадались исключительно... скользкие и олодные личности. Так уж сложилось.
"Ну что ж.."
-Мне нужен телепатофон для звонка в Старминскую Школу Магии, - кивнула девушка эльфу, что подошел к ней, - и так же нужно точно узнать стоимость разговора.
"Надеюсь это не очень дорого..,"
Странница старалась держаться уверенно и спокойно, почему-то здесь, в эльфийской столице, ей не хотелось выглядеть несчастной и слабой. Наверное это было от понимания холодности Ясеневого Града. он был чужой для неё, почти враждебный. И здесь она могла надеяться лишь на себя.

0

32

- В Старминскую Школу?.. - Эльф усмехнулся. - Что ж, пожалуйста. А цена... Мы договоримся на десяти кладнях.
Одни из сидящих эльфов обернулся к своему "боссу". Его взгляда Раниана не видела.

0

33

"Грабеж средь бела дня!" - завопила возмущенная душа адептки. 10 кладней  были действительно грабительской ценой для девушки, но это был Ясеневый Град…
«У…. Остроухие. Бедную адептку обкрадывают..»
Впрочем, она была не в обиде, Рана понимала, что всем хочется кушать, и эльфам тоже. А значит и нет смысла на них обижаться.
-Я подумаю, уважаемые, - улыбнулась девушка и вышла из конторки. Наверное единственным выходом было отправиться в библиотеку. Если она не сможет достать книгу по нормальному, то придется зарабатывать и идти в эту конторку вновь…

0

34

Эльфы проводили её общим изумлённым взглядом. Затем переглянулис и пожали плечами.
- Может, стоило навать настоящую цену?..
- Ей и этой хватило с лихвой...

Отредактировано Шелена (2007-11-23 18:55:05)

0

35

Девушка медленно шла по улице, страясь собрать мысли в кучку. Да, плохо она подготовилась к путешествию, плохо. Конечно, она могла продать хрусталик глаза горного мраскана, но почему-то ей казалось, что он ей еще ох как пригодится.
"Тогда пора в библиотеку..."
Рана давно приметила здание, которое могло являться только самым большим книгохранилищем, которое было только известно адептке. Вторая по величине была в Стармине. Подойдя ближе, адептка хмыкнула - размеры впечатляли...
"Вперед!"
Решительно поднявшись на крыльцо Библиотеки Рана ухватилась за ручку и потянула на себя...

/Библиотека/

0

36

/Лес у эльфов/

Естественно, что, когда на Центральной площади эльфов появляется дриада, это вызывает недюжинный интерес со стороны хозяев.
Ругающаяся дрида вызывает еще больший, но Ларрина - вполне воспитанная представительница сего необычного племени, поэтому мигом замолчала, едва выйдя на площадь. Проходящие мимо эльфы с тщательно затертым изумлением поглядывали на парадно одетую дриаду - делегации делегациями, а одиночки - это странно...
"Вот ведь гхыр епп курат, свалилась я на их светлейшие, ..., головы. Теперь дырки взглядами сверлить будут."
Но шаг все оставался размеренным и неторопливым. Этим прохиндеям остроухим только дай повод - лошадь уведут.

Отредактировано Ларрина (2007-11-29 10:20:23)

0

37

Вдруг перед дриадой появились пять стражей... так, как быд-то бы из-под земли выросли.
- Милейшая, что ВЫ здесь делаете? - строго спросил центральный и угрожающе сделал шаг в сторону дриады.
Четверо других эльфов обступили пару полукругом.
На площади вдруг резко стало безлюдно.... каждый из эльфов знал эту пятерку... и если уж они выходили за кем-то, то это явно не к добру.

0

38

Ларрине резко поплохело.
Неплохое начало дипломатических переговоров.
- У меня есть послание для вашего Правителя от Правительницы Торессы.
Так, Ларринка, спокойно. Теперь, после такого заявления да столь блестящего вида парадного мундира стрелами под зад они уже не погонят. Дипломатика иначе будет сорвана.
Дриада твердо и открыто посмотрела каждому в глаза.
Интересно, почему так? Соседи по Граду, а встречают, как врага всего остроухого народа в самом деле!

Отредактировано Ларрина (2007-11-30 10:46:44)

0

39

Вельмираэль холодно вскинул бровь.
- Послание от леди Торессы? Это расценивать как неуважение к нашему Повелителю? - последние слова он глухо прорычал, но дриада его расслышала. Как и нотки гнева в его голосе.
Придвинувшись к ней на шаг, Вель пристально взглянул в глаза драиды.
- Так как, мисс? Мне передать Повелителю, что леди Торесса проявила крайнее неуважение к Его Милости и без предупреждения, специального прошения и договоренности прислала своего посла, что является прямым нарушение этикета и дерзким оскорблением нашего Повелителя?!!

0

40

От такого Ларрина ошалела.
Да, она одна, да, тут часть города весьма недружелюбно настроенных эльфов... но, гхыр подери, она-то ничего не сделала!!!
- Неужели для того, чтобы просто мирно переговорить с соседями нужна кипа бумаги, оформление которой займет в десять раз больше времени, чем сам разговор! Вы разговариваете со мной так, словно я не представитель ДРУЖЕСТВЕННЫХ СОСЕДЕЙ, а по меньшей мере враг всего эльфийского народа! И еще. Я - всего лишь разведчица, которая играет роль курьера, так как официальный посол сейчас вне границ Града. Моей ролью является только передача неофициально письма Повелителю Ллиотарелю. Больше ничего.

0

41

- И еще, - уже на тон ниже, ставя точку в своей эмоциональной речи, добавила Ларрина. - Почему-то в прошлом месяце при неофициальном прибытии эльфийского правителя никого из эльфов не встречали на ножах.

0

42

- То, как Ваша Правительница принимает наших послов - ее дело. У нас же свои правила. И она об этом знает, и открыто пренебрегая этим уставом, она выказывает нам свое неуважение. А ведь устами "посла" (насмешливо приподнятая бровь) говорит и его Владычица! - невозмутимо отозвался эльф, а потом с брезгливостью добавил:
- То, что не Посол, а какая-то разведчица ломится без официального объявления к нашему Правителю, пренебрегая установленный этикет, является прямым оскорблением. Это раз. То, что Торесса посылает РАЗВЕДЧИЦУ, которая выбалтывает об этом первому эльфу, который ей встретился, к Его Милости - это прямо-таки позор для нее.
При этих словах эльф даже поморщился, а соседние два парня ехидно заулыбались.
"Да, если у них теперь такая Правительница.... то дриады вскоре буду пускать к себе не только оборотней, но и всех жалких людишек!" - с отвращением подумал третий эльф.
- Это два, - продолжал Вель. - И то, что леди Торесса посылает К НАМ такую разведчицу - намек на то, что "ДРУЖЕСТВЕННОЕ" государство засылает к нам шпионов. Это три.
Слова звучали жестоко и холодно.

0

43

/Библиотека/

Рана чуть танцующим шагом шла по площади, прикидывая, где бы ей переночевать. Где-то чуть в стороне эльфийские стражники уже мучали какую-то молодую девушку, по всей видимости дриаду. Решив пока не вмешиваться, Рана опустилась на уже знакомую скамейку и аккуратно сняла с плеча котомку и мешок с гитарой Уивера.
"Дурдом..."
На самом деле это все сильно настораживало. Эльфы никогда не были такими... иродами. Да, они были придирчивы и строги, но они не придирались к каждому из входящих на их территорию. Про крайней мере она ссылалась в своих рассуждениях на слова знакомых эльфов, что жили в Стармине.
"Но с другой стороны - не от хорошей жизни же они сменили подобную красоту на пыль Стармина?.."
Черные глаза внимательно наблюдали за разыгрывавшимся перед ней представлением, а руки уже сами протянулись к гитаре. Ей хотелось, чтобы этот инструмент дожил до возвращения Уивера. Сейчас руки странницы пробежали по струнам, вслушиваясь в их звук. Настраивать инструменты она умела из рук вон плохо, играть на гитаре - умела, но самую малость...

0

44

Ларрина вздохнула. Спорить с эльфами не входило в ее обязательную программу, тем более, что, судя по напряженным лицам, выглядывающим из окон домов, стоящие перед ней эльфы вряд ли были простыми Стражами Границы.
Закусив губу, дриада посмотрела в глаза центральному эльфу, а потом вытащила из-за пазухи сложенное вдвое письмо. Протянула ему.
- Надеюсь, что вам не будет особо трудно передать это послание Правителю Ллиотарелю, это, надеюсь, не противоречит вашему уставу? Не волнуйтесь, спор волменской язвы там нет.

0

45

Проходящие мимо эльфы страдальщицки морщились, едва завидев/заслышав девушку с гитарой... Спасибо на том, что никто из них ничего не сказал Раниане!..
А тем временем сумерки постепенно сгущались над Ясеневым Градом. Пора бы путникам, не имеющим крыши над головой, всерьёз подумать о том - где бы эту крышу найти.

0

46

Вель ухмыльнулся:
- Что вы, что вы... "разведчица"! Раз уж вы тут мы никак не можем отпустить вас... Вы же наверняка так устали... - голос был уж слишком нежным... Даже можно сказать - зловещим. Четыре эльфа как по команде окружили дриаду и поведи по дворец.

/Эльфийский дворец. Гостевое крыло/

0

47

Рана усмехнулась, глядя на кислые лица мимопроходящих эльфов. Надо сказать, ей даже стало доставлять удовольствие измываться над их слухом, но вскоре Раниана оборвала себя и аккуратно положила гитару рядос с собой на скамью.
"С каких пор ты стала мстительной, Рана?..."
Надо отметить, что трезвые мысли порядком остудили девушку. Она мягко поднялась на ноги, пару раз согнулась и разогнулась, проверяя затекшие мышцы, потянулась всем телом... Да, эльфы, наверное, уже брезгливо плевались...
"Все равно... Надо искать место для ночлега..."
Подхватив свои вещи, Рана пошла по площади, пытаясь найти сносное место для ночевки. Вскоре она наткнулась на небольшую гостиницу спокойного и милого вида, не на самой площади, а в одном из переулков. Войдя во внутрь, она подошла к хозяину гостиницы и спросила, сколько стоит ночь в данном заведении.

/Постоялый Двор "Старая Сказка"/

Отредактировано Рана (2007-12-06 20:26:36)

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Эльфийская Центральная площадь