Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Лавка травника


Лавка травника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не у всех есть средства воспользоваться услугами городского мага... А иногда его просто стыдно беспокоить по таким мелочам, с которыми охотно справиться местный Травник.
Заговоры, приворотные зелья (обычно подкрашенная вода - не ведитесь! :) ), мази и прочее, все это вы легко обнаружите здесь!

0

2

Дом Ниалла
Шагнув в затемнённое помещение, Ниалл первым делом быстро огляделся, нет ли посетителей. Эту звериную привычку он приобрёл сразу же после отлучения, когда пришлось дважды делать ноги от взбешенного простого люда.
Но лавка была пуста, и ренегат приблизился к скучающему травнику.
- Мне требуется помощь, - хмуро произнёс мужчина, кладя левую руку на стол. Одним резким движением бывший маг задрал вверх рукав рубашки, демонстрируя боевое ранение. На бледной коже предплечья красовались четыре картинные, прямо-таки срисованные с энциклопедии по лекарскому делу, царапины, оставленные лапой вурдалака на излёте.
Правду говорят, что самые доверчивые маги не доживали до утра вместе со своими жертвами… Эдак я оплошал…
Царапины были насыщенно-багрового цвета с полосками из засохшей крови. По прибытию домой Ниалл первым же делом помылся, содрав предыдущую, но за последние часы, проведённые в городе, кровь сумела выплеснуться и затвердеть опять.
- Вурдалак, - добавил Ниалл. К этом травнику он обращался уже не раз и был точно уверен: лучше говорить правду, причём, сразу.
Травник внимательно покосился на багровые полосы, восхищённо прицокнул языком и сграбастал всё предплечье в свои цепкие ручонки.
- Любопытненько…. Молодой человек, на вас что, оберег чей-нибудь висит?
«Молодой человек», будучи старше говорившего по меньшей мере на семь десятков лет, хмуро буркнул в ответ:
- Старые заклятья ещё действуют… знакомый наложил, - естественно, умолчав о том, что сам является этим знакомым.
- Ай-я-я-яй, какой хороший знакомый был… - старик полез пошуровать по полкам, ища среди бесчисленных баночек и пузырьков одну-единственную – самую нужную. При этом беспрестанно поражаясь удачливости Ниалла. Дескать, другой бы на его месте уже либо окочурился, либо в мнимого оборотня перекинулся и давай рвать всех окружающих… При слове «рвать» Ниалла передёрнуло.
Светло-розовая жидкость мягко обволокла царапины, просачиваясь под кожу. Ренегат стиснул зубы: по предплечью расползлась ощутимая боль. После тихого шипения из-под корки засохшей крови поползла гнойная гадость с претензией на зелёную окраску. Травник привычным жестом обтёр повреждённую часть тела влажной тканью и бережно забинтовал, сетуя, какая сейчас беспечная молодёжь. Услышав последнее слово, Ниалл криво усмехнулся и стал одёргивать рукав рубашки обратно.
- С вас два золотых кладня, - деловито бросил травник.
По стойке зазвенела пара монет. Ниалл благодарно кивнул и покинул лавку.
Дом Ниалла

Отредактировано Ниалл (2008-03-03 18:54:07)

0


Вы здесь » Белория » Герин » Лавка травника