Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Ясеневый Град » Северные окраины Ясеневого Града


Северные окраины Ясеневого Града

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Когда их руки расцепились, Ларрина почувствовала укол вины. Судя по лицу эльфа, он безумно любил эту легенду. Это называется "хотела как лучше, а получилось как всегда". Дриада досадливо кусанула нижнюю губу.
- Ведьмин круг? - удивилась она. - Один раз... А что, в Ясневом Граде есть ведьмин круг?!..

0

92

Собственно пришла в себя девушка от того, что у нее невероятно затекла спина и то самое место, что расположено чуть-чуть ниже. Встать... Это сейчас было бы очень кстати...
"И о птичках... А где эти провожатые?.."
Странница поднатужилась и села, а потом и встала на ноги. Ни лошадей, ни эльфов... С ней осталось лишь то, что было с собой во время вхождения в круг. Собственно, стало обидно, но в пределах разумного...
"Ничего, я их из-под земли достану... Я на эти вещи несколько месяцев копила..."
Рука сжимала медальон и,чтобы не посеять его, Рана надела цепочку на шею и поспешно заправила кулон за ворот рубахи. Она редко носила такие вещи напоказ, слишком уж это было лично для нее...
-Ну, что теперь мне делать?...

0

93

Ларрина

- По крайней мере ещё вчера был!.. - безаботно пожал плечами Дарэль, решив простить отсутствие восторга по поводу "своей" легенды. - Только он у нас недействующий - нескольких камней не хватает. Но я тебя сюда привёл не затем, чтобы магические опыты проводить. Просто место здесь особенное - красивое, и не от мира сего вроде как... Кроме меня сюда почти никто ходит, не пойму - почему: то ли у всех дел и придворных интриг по горло, то ли просто разучились мечтать... - голос эльфа звучал совсем тихо, а под конец и вовсе стал почти неслышным. Возможно именно поэтому, а, может быть, ещё и потому, что спутник с головой ушёл в свои размышления, дриада первой и услышала какую-то возню в районе предполагаемого круга, а затем и негромкий женский голос, задающий кому-то вопрос.

Раниана

Ответа не последовало. Пропавшие эльфы не торопились выпрыгивать из-за кустов и бежать навстречу Раниане. Зато за раскидистым дубом шагах в десяти-пятнадцати от Ранианы определённо кто-то был: хрустнула ветка, а ветер донёс отголоски мужского голоса.

0

94

Заслышав отголоски, Ларрина резко остановилась и тут же схватила за руку Дарэля, останавливая его. Бедный эльф из-за сильно рывка чуть в дриаду не впечатался.
- Тише... - приложила тонкий пальчик к губам девушка. - Здесь кроме нас есть еще кто-то.

0

95

Рана вздохнула и решила, что можно убить двух зайцев одним пульсаром - перестать мять траву на ведьмином круге и пойти посмотреть, кто там шляется. Может удача наконец решит, что Рана ее достойна и приведет ее к чему... кому-ибудь хорошему.
"какая ты еще наииивная..."
За кустами точно кто-то был, но агрессии странница не чувствовала, лишь настороженность.
"Поторопим события?.."
-Эм... Кто там?

0

96

- А... там кто? - наивно вопросила дриада.
Девичий голос плюс еще ко всему вопрошающе-невинный поставил Ларрину в недоумение. Вряд ли эльф, находясь на своей территории, будет спрашивать так неуверенно и скромно.

0

97

Рана вздохнула, провела рукой по волосам и проверила свои карманы. Все же ей хватило здравомыслия, чтобы не оставить почти пустую котомку здесь, на поляне. И, пускай там был лишь тот самый минимум, который обязан быть при страннике, это было уже достаточно, чтобы выжить....
"Милый вопрос..."
-Может тогда взаимно познакомимся?
"Рана, мало тебя по голове били? И почему все же они сбежали?..."

0

98

Эльф, услышав явное опровержение своему утверждению на тему безлюдности поляны с ведьминым кругом, слегка оторопел и лишь поэтому ещё не вмешивался в богатую информацией беседу двух дам. Но когда дошло до знакомства, Дарэль сердито мотнул головой и, пробормотав что-то о, незадавшемся с самого появления некоей амбициозной особы на празднике, вечере, первым вышел из-за дуба на поляну, пытаясь хоть одну ситуацию взять в свои руки...
Однако, эта решимость куда-то испарилась, едва эльф нос к носу столкнулся с выходящей за пределы круга человеческой девушкой.
- А-а-а... А ты откуда?.. - задал Дарэль не очень умный вопрос, переводя взгляд с ведьминого круга, укомплектованного всеми канями (даже теми, что по заверениям одного из советников Пресветлого, каким-то таинственным способом пропали из сокровищницы Ясеневого Града), на лицо Ранианы.

0

99

"Судя по его недовольному лицу, бедного Дарэля обломали побыть со мной наедине," - немного польстила себе Ларрина, хихикнув про себя.
Обнаружив, что возмутительница их спокойствия - человеческая девушка, дриада немного удивилась.
"Явно путешественница," - решила она, оглядывая девушку с ног до головы. Собственно, она ничего не говорила, просто молчаливо согласилась с вопросом эльфа. Впрочем, уловив, что он колеблется, дриада ободряюще взяла его за руку.

0

100

Девушку сейчас мало что могло смутить, хотя бы потому, что она была действительно зла на своих "спутников".
"Это называется двойной подставой... Само задание достать камни было первой, а их исчезновение - второй..."
-Оттуда,-  Рана неопределенно махнула рукой в ту сторону, где, по идее, проходила граница с Белорией. Чем странница никогда не страдала, так это географическим кретинизмом. Сказать честно, отвечать прямо не хотелось.
"Я скажу что-то не то - а потом мне магистр Джарвис уши оборвет... и Учитель добавит... И верно сделают, леший побери, надо было так вляпаться!"
Девушка взглянула в лицо дриаде, потом перевела взгляд на эльфа...
-эм...Кажется, у меня часть вещей свиснули....

Отредактировано Рана (2008-07-20 22:57:26)

0

101

- Это не мы!.. - поспешно выдал эльф, всё ещё под впечатлением от эффектного появления незнакомой и откровенно посторонней девушки в самом малопосещаемом месте Ясеневого Града. А затем смутился, покраснел и произнёс, постаравшись придать своему голосу максимум уверенности:
- А что здесь вообще происходит?.. Как Вы очутилсь на этом месте и кто Вы такая?!

0

102

"А я обязана отвечать?..."
Девушка вздохнула, постаравшись успокоиться, но недовольство все равно медленно и плавно перло наружу.
"Спокойно..."
-Хотелось бы мне самой знать, что тут происходит....
"Сдается мне, что я уже по самое немогу влезла в политические грызни. И мне это категорически не нравится. "
Рана посмотрела на эльфа - он был куда менее надменным чем все предыдущие, но все равно...
"Вот леший..."
-Меня зовут Рана. Мне тоже хотелось бы знать, кто вы и что вы тут делаете.... И как отсюда выбраться...

0

103

Ларрина смерила девушку странным взглядом, в котором плескалась целая радуга различный чувств.
- Милейшая, мне немного забавен ваш вопрос. Сказать "Кто вы и что тут делаете?" коренным жителям Ясневого града, при чем устами человеческой незнакомки - это апофеоз! - Дриада легко рассмеялась. Но тут же стала серьезной, вспомнив, что, может она и на балу, но работа у нее - постоянный "бал". Она тут же распрямилась, лицо ее приобрело участливо-вежливое выражение, и если бы кто-нибудь из присутствующих рискнул закрыть на мгновение глаза, они бы с трудом могли представить ее в чем-то, кроме форменного мундира Разведки. - Мое имя Ларрина, я одна из стражниц границ Ясневого Града, и мне бы очень хотелось узнать, как вы сюда попали и, разумеется, препроводить вас за границы нашего государства.

0

104

- Моё имя - Дарэль, список титулов предпочту опустить, потому как иначе мы с вами здесь и заночуем, - в свою очередь представился эльф, чьё внимание переключилось на нечто за спиной девушки. 
А внимание эльфа приковал к себе ведьмин круг. Ещё недавно, по дороге сюда, он рассказывал Ларрине о том, что их круг - не действующий, и на тебе - все камни в сборе!
- Глазам своим не верю... - ошеломлённо прошептал эльф, переводя взгляд с одного "потерянного" камня на другой. - Как Вы это сделали?!! Откуда у Вас недостающие камни?!! - опустившись на одно колено, Дарэль канулся кончиками пальцев прозрачного изумруда, который лишь своим волшебным блеском выделялся среди насыщенной зелени травы.
Справившись наконец с эмоциями, Дарэль поднял голову и перевёл взгляд с Раны на Ларрину.
- Девушка не покинет пределы Ясеневого Града до тех пор, покуда не объяснит - как ей удалось собрать камни для ведьминого круга и с какой целью. Ларрина, клянусь тебе, вот уже несколько сот лет круг не активировали!.. - эльф поднялся на ноги и вплотную приблизился к Раниане. - Мы внимательно слушаем Вас, Рана, - в голосе его, ещё недавно растерянном и даже в чём-то обиженным за то, что его не появтили в тайну круга, зазвучали стальные нотки.

0

105

Рана вздохнула:
-Знаете, то, что я вам расскажу, не нравится мне самой...
Девушкам собралась с мыслями, стараясь правильно сформулировать произошедшее с ней:
-Я прибыла в Ясеневый Град, чтобы посетить его библиотеку. По просьбе хорошего друга я должна была найти одну книгу. Из-за своей глупости я влезла в какую-то дурную историю. Началась она с того, что я подписалась посетить Ведьмин Круг, как выяснилось теперь, за несуществующую плату. По приказу моей нанимательницы, - это девушка произнесла с некоторым отвращением, - меня препроводили сюда, где для меня активизировали круг. Дальше я просто шагнула в него, а когда очнулась, то тут уже никого не было... В том числе и моих вещей....
"Вроде бы ничего лишнего... О неразглашении та стерва ничего не говорила..."

0

106

Ларрина, прислонившись обнаженным плечом к стволу дерева, отрешенно ласкала его шершавую кору. Легкое движеие пальцами - вверх, вперед - по узору... и сплошной полосой вниз, словно полет в пике. Но, зацепившись за очередную складку, бледные пальцы рисуют ее узор в воздухе, оставляя легкий след за собой...
- У меня есть пара вопросов. Первый: если круг не был активным, значит, кто-то из ранее здесь присутствующих с вами... ...или даже вы... ...имели при себе камни с круга? Кто? И второй: зачем вы полезли в активизированный круг?

0

107

-Камни у них были с собой, - кивнула девушка, чуть морща лоб.
"Если бы эти камни были у меня и я знала, к какому кругу они относятся, то я бы загнала бы их Ясеневому Граду за круглую сумму.... Но камни не мои, и, честно говоря, я вообще сомневаюсь в их "чистоте" перед законом..."
Рана машинально следила за пальцами  Ларрины. Что-то в них было... затягивающее. Словно перед ней не дерево, а любимый пес...
"Она, наверное, дриада..."
-Лезть в круг и было моим заданием... - буркнула девушка, - и если бы я имела привычку как нормальные люди сперва слушать задание, а потом на него подписываться, то я бы в жизни туда не полезла...

0

108

- А кто она - Ваша нанимательница?.. - поинтересовался эльф, рассеянно наблюдая за дриадой. - И ответтье всё же - что ей понадобилось по ту сторону круга. Не просто ведь на прогулку она Вас отправила...
Опустившись на колени, Дарэль извлёк первый из новых камней из ниши и задумчиво повертел в пальцах. Он совершенно не знал как повести себя в этой нелепой ситуации, но уже твёрдо решил, что камни здесь не оставит.
"Отдам дяде, он что-нибудь придумает."

0

109

-ее имя Тайнинэль....
Рана провела руками по волосам и вздохнула. Ситуация препаршивейшая.
-Отправила за камушком,  - Рана неопределенно махнула рукой в сторону круга. Настроение было отвратительным, просто хуже не придумаешь.
"Да..."
-Мне-то что делать?...

0

110

Имя резануло уши неприятными воспоминаниями.
Эм... Хм-м-м-м? - вглянула на Дарэля Ларрина.
"Что же это за баба-то такая! Повсюду она! Я ее уже ненавижу..."

0

111

- Так я и знал! - пылко воскликнул эльф. - И как тебя угораздило связаться с этой стервой? - с неожиданным сочувствием обратился он к Ране.

0

112

-Моя глупость и обещание другу... Которое, как выяснилось, невозможно сдержать... - очень тихо проговорила Рана. С ней творилось что-то странное, кружилась голова и где-то в районе живота мерзко тянуло...
"Ох..."
Наконец, Рана догадалась проверить свой резерв... лучше ей было этого не делать. Он был почти на нуле.
"Доигралась?..."
К горлу подкатил комок. Адептка машинально нащупала рядом с собой ближайшее дерево и, цепляясь за ствол, аккуратно опустилась на землю. Сил уже не оставалось.
-Прошу простить.... - она хотела договорить, но комок подкатил еще раз, заставляя Рану замолкнуть.

0

113

Ларрина тут же подбежала к Ране, подхватывая падающую девушку.
- Что с вами? - забеспокоилась она. Беспомощно взглянула на Дарэля - среди них двоих только он был магом и мог точно сказать, что случилось с девушкой.

0

114

- Она умудрилась где-то истощить свой магический резерв, - пояснил Дарэль, поднимая девушку на руки и устраивая на траве. Под голову Раны эльфы подсунул спешно снятую с себя куртку. - Ей просто нужно отдохнуть. Не переживай, такое бывает с молодыми магами. Всем нам свойственно иногда переоценивать свои силы. А как ты? Не устала? - эльф заботливо взглянул на свою спутницу. - я думал, что это будет обыкновенная приятная прогулка с девушкой, а видишь, что получилось?.. И тут Тайнинэль постаралась!

0

115

- Нет, все в порядке, - ободряюще улыбнулась Дарэлю Ларрина. - Я бы гораздо больше устала, оставшись в зале. А здесь, среди леса, к тому же в сопровождении такого милого юноши, как ты, я чувствую себя просто прекрасно.
Лицо ее снова стало серьезным, когда она повернулась к Ране.
- Насколько я помню, чтобы вернуть себе силы, ей надо оказаться около энергетической жилы... - Дриада нахмурила брови. - Что же эта за женщина такая? Зачем ей круг?..

0

116

- Ты про Тайнинель?.. - с некоторым опозданием спросил эльф, до которого не сразу дошёл смысл вопроса. И эльфийки, и дриады одинаково прекрасны (за редким исключением), но последние гораздо более живые и настоящие... Тем более далеко не каждому Дарэль показал бы свою "секретную" поляну - было что-то в Ларрине, что позволяло думать, будто они знакомы гораздо дольше, нежели один вечер. - Гхыр поймёшь, что этой стерве надо и зачем!

0

117

Ларрина встала и помахала пальчиком перед носом у Дарэля.
- Про нее, родимую. Дарэль, ты в порядке? - Дриада улыбнулась ему, как милому и доброму душевнобольному, ибо его рассеянный взгляд  и несколько заторможеная реакция сейчас как раз напоминал оного. - Может, тебе присесть в тенечке, водички попить? Или на тебя так эта эльфийка действует? Тогда лучше объявить ей мораторий, ибо на качественно и количественно ухудшает генофонд проживающих поблизости соплеменников!...

0

118

Дарэль фыркнул, а затем и рассмеялся. - Мораторий? Это идея! Хотя, лучше я её отравлю, наверное - так вернее!.. А ты забавная, Ларрина.

0

119

Рана тихонько застонала и открыла глаза - усталость навалилась на магичку всей своей тяжестью, не давая ей подняться на ноги. Пошарив рукой в кармашке на поясе, она достала оттуда флакончик с зельем ит одним глотком опустошила его - оно совсем чуть-чуть повышало магический резерв.
"Ох, бедная моя голова..."
-Кого вы там травить собрались? - проговорила адептка, поднимаясь на ноги, - если эту стерву Тайнинель - я за...
Поднявшись на ноги, девушка постаралась сосредоточить взгляд на чем-то одном:
-Что это за женщина такая?...

0

120

"Забавная? Хе! Вот это эпитет..."
- Главное, чтобы не получилось как с нашей милой Делирной - "хотела копнуть проблему поглубже, а в результате закопали меня", - полушутливо, полусерьезно заявила Ларрина, помогая Ране встать. - Даже не волнуйся насчет нее, - это уже магичке. - Мне она тоже жуть как не нравится - противная, вредная баба.

0


Вы здесь » Белория » Ясеневый Град » Северные окраины Ясеневого Града