Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".


Трактир под названием "Пьяный вампир".

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Название заведения говорило само за себя.Не было еще ни одного вампира(исключая Повелителей),который покинул бы трактир в трезвом уме и рассудке.Хозяин также мог предложить уютные комнаты на втором этаже за умеренную плату.

0

2

Едва на пороге заведения возникли Советник и Верховная Травница,хозяин трактира поспешил лично оформить их заказ.Проводив вампиров к их столику,Торр'иен (так звали хозяина) поспешил осведомиться,чего желают дорогие гости.
Аурелия бросила вопросительный взгляд на черноволосого вампира.Мол:"выбирай,мне все равно."
Оглядев помещение,вампирка отметила про себя,что здесь весьма уютно.Вечер предвещал быть весьма удачным,поэтому Лия окончательно расслабилась,тая от улыбки Советника.Сбросив плащ,Травница повесила его на спинку стула,оставшись в своем излюбленном походном костюме,который идеально подчеркивал достоинства ее фигуры.

0

3

/Улицы долины/
- Так, нам пожалуй, кувшинчик хорошего вина… Для начала белого, я так думаю. Пока мы будем его распивать, как раз приготовится жаркое, так Торри? – решительно начал Советник. Дождался утвердительного кивка, и продолжил: - Ну а там видно будет. Надеюсь, ты не думал сегодня закрыться пораньше, потому что развлекаться мы намерены долго и со вкусом.
Тут Ролар таинственно подмигнул своей спутнице. Трактирщик понимающе ухмыльнулся и исчез в погребе, а Ролар уселся напротив Аурелии, откровенно ею любуясь.

Отредактировано Арис (2008-02-27 22:10:44)

+1

4

Опустив глаза вампирка улыбнулась уголком губ.Взгляды Ролара могла свести с ума кого угодно,чего уж там говорить о Травнице,которая пылала чувствами к Советнику вот уже лет 50.Эта внешне спокойная и хладнокровная особа превращалась в сентиментальную девочку,которой необходимо сильное мужское плечо рядом,а главное - любимое.
-Весьма любопытно,как развлекаются столь высокопоставленные особы. - зеленые глаза Аурелии хитро смотрели на собеседника.
Да,у них были неверотяно запутанные и странные отношения.Кем они приходились друг другу оставалось загадкой прежде всего для них самих.Линии их жизней то пересекались,то шли паралллельно.Но Лия была рада и такому раскладу...Когда любишь - многого не замечаешь,да и не хочешь замечать.
Она никогда не расчитывала на что-либо,даже не надеялась...Ей хватало лишь его улыбки,искорки в его глазах.
Что ты делаешь со мной.....
-Рассказывай,что интересного происходило в твоем очередном путешествии? - положив голову на ладони,вампирка улыбнулась.

Отредактировано Аурелия (2008-02-28 23:39:05)

0

5

Чуть прищурившись, Ролар хмыкнул:
- Ну, если ты уже не помнишь, как стоит развлекаться, значит я вернулся как раз вовремя. – Перейдя на заговорщицкий шепот, Советник наклонился в сторону Аурелии и продолжил, - Более того, теперь я знаю, как развлекаются Повелители… Надо будет как-нибудь рассказать тебе о том, как в Хорошую Ночь на просторах Догевы некий Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell из клана Виствольфов откровенно спаивал свою невинную и наивную спутницу…
Откинувшись на спинку стула и давая возможность трактирщику выставить на стол принесенную снедь, вампир тихо рассмеялся собственным мыслям. На собеседницу он глядел с нескрываемой нежностью, не уставая поражаться тому, как ей удается превращаться из жесткой и замкнутой Верховной Травницы в улыбчивую и откровенную девушку. А еще с ней было легко – и говорить, и молчать. Иногда Ролар даже подумывал о том, что когда придет пора остепениться и завести семью, лучшей подруги будет не найти. Хотя… Чего-то все-таки не хватало в их искренних и дружеских отношениях. Может, взаимной любви? Страсти? Удивительным образом мысль советника скакнула в сторону, он вспомнил, как Вольха возмущенно орала на замаскированного Кростена и его спутника-полукровку… И все только потому, что ее драгоценного Лена чуть поцарапали… Еле уловимо помрачнев, Ролар поинтересовался:
- Лия, ты же помнишь Кростена?

0

6

Оказавшись в опасной близости с вампиром,Аурелия едва совладала с собой,чтобы не прикоснуться к его губам своими.Но вечер только начинался,поэтому спешить она не хотела.
-Хм..Поведение Арр'акктура,впрочем как и твоей сестры,меня шокирует в последнее время.Буквально на днях наша Повелительница провела успешныепереговоры с русалками.
Травница улыбнулась,припоминая события минувших дней.Она до сих пор не могла поверить,что Лереванна смогла пересились себя и согласиться на беседу с Данавиэлем,который всегда был большим любителем ее задеть какой-нибудь хохмой.
Упоминание о Кростене заставило Лию помрачнеть.
-Ты еще спрашиваешь.Разве такое можно забыть...А почему ты спрашиваешь?

0

7

- Лерка? С русалками? – изумленно переспросил Ролар, протягивая руку за принесенной Торри'еном бутылкой. Недоуменно покрутил головой и вонзил в пробку два длинных, слегка загнутых внутрь белых клыка верхней челюсти, как нож в масло. Затруднения возникли с высвобождением деревяшки, но и тут вампир управился с равнодушием профессионала, с младенчества прикладывающегося как к девичьему горлу, так и к стеклянному горлышку. Откупорив таким образом вино, Советник совершенно по-мальчишечьи улыбнулся и продолжил:
- Как же она не побоялась замочить платьице? Слушай, может ее подменили ненароком? Впрочем, оно и к лучшему. По-моему, Повелителям давно пора было вспомнить, что они не только должностные лица, но и живые вампиры.
Вздохнув, Ролар разлил вино по бокалам, немного помолчал, вертя свой в руках. Вздохнул еще раз и добавил:
- А Кростена я вспомнил, потому что видел его в Догеве. Явился на Хорошую Ночь, в маске правда, и вообще старался остаться безымянным… Даже говорить за себя какого-то холуя заставил. Но у нас не так много беловолосых, чтобы я не узнал этого… Попробуешь догадаться, зачем он приходил?

+1

8

Вампирка с любопытством наблюдала за процессом откупоривания бутылки - подобного ей еще не приходилось видеть.
-Да..Что самое удивительное - она была в восторге от самого процесса.Не знаю,что на нее нашло,но я счатлива,что наша Повелительница наконец доказала,что здравый смысл у нее все же присутствует. -Лия усмехнулась,приняв бокал вина от Ролара. - Она молодец...Начала реально смотреть на вещи.Скажу по большому секрету,планирует организовать свадьбу с Повелителем Леска.Что ж,если она не изменит своим желаниям,уверена,что у нее это может получиться.
Внимательно выслушав Советника,Аурелия едва заметно вздохнула.В зеленых глазах Травницы застыло странное отчужденное выражение.
-Каков наглец..Что ж,попробую:традиционные бои на гвордах в Хорошую Ночь никто не отменял.Уверена,Кростен не упустил такой возможности. - Травница задумчиво прикусила губу. - Ход моих мыслей строится в правильную сторону?
Лия подняла бокал,улыбнувшись уголком губ.
-За тебя...И за твой приезд.

0

9

Кивнув травнице, Ролар сделал глоток вина и грустно улыбнулся:
- Я всегда знал, что ты умница. И вполне можешь занимать место Советницы в мое отсутствие. Опять же, Лереена при тебе стремительно умнеет… Да, Кростен вызвал Лена на поединок. Хорошо хоть турнирный. Иначе ни у него, ни у Догевы не было бы ни малейшего шанса. И, боюсь, на этом дело не кончится. Вряд ли Кростен затевал такое лишь для того, чтобы потренировать Лена и указать ему на слабые места. И уж тем более не для того, чтобы позлить Вольху!
Вампир поежился, словно после его слов по залу пронесся порыв ледяного ветра. Хмыкнул, машинально отпил еще немного из бокала и тут же спохватился:
- Ой, похоже я веду себя совсем не как галантный кавалер. Предлагаю выпить за все, что хорошо кончается! А потом, пока мы еще не совсем загрустили, я хотел бы послушать об упомянутом тобой секрете. – Подмигнув девушке, Ролар расширил глаза и трагическим шепотом поинтересовался: - Надеюсь, в борьбе за руку, сердце и прочие части тела лескского Повелителя моя сестренка будет пользоваться несколько иными методами… Чем было с Арракктуром?

0

10

Аурелия молча покачала головой,выслушав Ролара.Повелителю Догевы,впрочем как и ее жителям несказанно повезло в тот день.Техника владения гвордом была у Кростена на высоте,у Арр'акктура действительно не было шанса.
- Позволь поинтересоваться,кто такая Вольха? - вампирка улыбнулась,демонстрируя клыки. - Ну,что ты,Ролар!Грустить в твоем обществе просто невозможно...А что касается планов нашей Повелительницы,хочу сказать,что она выбрала правильную тактику.Ее стратегические планы вполне логичны и весьма хитры.Не знаю,что повлияло на нее,Ролар,но она изменилась....А может просто сняла маску.
Травница сделал глоток вина,нежно взглянув на вампира.
-Это лестный отзыв в мою сторону.Но я все предпочту,чтобы ты уезжал как можно реже из долины. -подмигнув Советнику,вампирка "случайно" задела его ножкой под столом.

0

11

Почувствовав мимолетное прикосновение, Ролар чуть заметно вздрогнул, но тут же поспешил сделать вид, что ничего не произошло. Покачал головой:
- Лия, в моих словах нет ни капли лести. Я рад, что мое общество не слишком тебе противно… Когда ты рядом, мне и самому никуда не хочется уезжать… В конце концов, ты не только умна, но и прекрасна. И, я надеюсь, куда более искренна, чем Лереена.
Мягко улыбаясь, вампир смотрел прямо в глаза собеседнице, словно пытаясь что-то в них отыскать. Затем в его взгляде мелькнула неуверенность, он на миг опустил ресницы, а в следующий момент снова насмешливо улыбался. Полушутливым, полусерьезным тоном, советник произнес:
- Знаешь, Вольха – это девушка. Магичка, еще совсем молоденькая, чуть ли не ребенок. Она совершенно не интересуется тактикой и не строит стратегических планов… Я здорово сомневаюсь, к тому же, что она вообще знает что такое логика и хитрость. Зато она сумела увидеть в Лене человека. Тьфу, в смысле вампира, живого, с собственными желаниями и слабостями. А он это, судя по всему, оценил. Кстати, на данный момент она почти национальная догевская героиня!

0

12

Неуверенность в его глазах?Должно быть показалось....Или?
-Приятно слышать,что мое общество тебе приятно.А что касается искренности...Ролар,мы знакомы уже около столетия,ты можешь с полной уверенностью утвержать,что знаешь меня как облупленную.Впрочем,ты периодически употребляешь подобную фразу... - вампирка усмехнулась. - Это не удивительно...Легенды ходят о том,как Арр'акктур относится с культу личности.Поэтому вполне логично,что эта девочка сумела произвести на него впечатление.
А также по всей видимости,послужить самой основной причиной нежелания Повелителя Догевы жениться на Лереене.
- Героиня говоришь?Неужели она спасла жизнь Повелителя?
Сделав внушительный глоток вина,вампирка не сводила взгляда с Советника.

0

13

- Иногда мне кажется, что как облупленную, а иногда я вспоминаю, что чужая душа потемки, - пожал плечами Ролар, допивавший уже второй бокал вина. – Я в себе-то не всегда могу разобраться, а ты говоришь…
Советник махнул рукой трактирщику, намекая, что можно нести следующую порцию выпивки. Многозначительно кивнул Лие:
- И шкуру Повелителя, и вообще всю долину. Не то, чтобы это слишком афишировалось… Вернее, мало кто знает, насколько серьезно обстояли дела, но даже самому аполитичному вампиру известно, что терроризировавшая Догеву тварь погибла благодаря стараниям юной адептки, едва не отдавшей жизнь… И все такое.

0

14

-Что ж,у тебя всегда есть возможность узнать меня лучше,когда возникают сомнения. - положив свою аккуратную ладошку поверх руки Советника,вампирка улыбнулась. - Хм,в последнее время Повелитель Догевы довольно часто остается в неоплатном долгу перед женщинами. - Травница усмехнулась,бросив мимолетный взгляд на трактирщика,который принес очередную булку эльфийского вина.Весьма коварный напиток,надо сказать.Кажется,что ты сохраняешь трезвость рассудка,но не тут-то было.Аурелия знала это,но дурманящее вино и улыбка вампира не давали ей возможности даже подумать о последствиях.Ей просто хотелось жить...Наслаждаться мгновениями,которые быль столь приятны.

0

15

Ролар не стал убирать руку, наконец поддавшись искушению. Весь вечер он то погружался в зеленые глаза Аурелии, то вспоминал игривую непосредственность Талины, потому чувствовал себя неловко. Но коварное эльфийское вино постепенно размыло угрызения совести, а заодно и утопило мысли о последствиях. "В конце концов, мы же не дети… И знаем, на что идем. А там видно будет. Ну, не получится, так останемся друзьями…"
И советник осторожно и нежно провел кончиками пальцев по ладошке Лии. Поднял на девушку горящие глаза и тихо сказал:
- Значит, надо пользоваться возможностью, пока она есть. Может быть, неоплатный долг – не так уж и плохо?

+1

16

Едва кончики пальцев Советника коснулись ладошки вампирки,нежная улыбка заиграла на ее лице.Быть может находясь при других обстоятельствах,Лия никогда бы не посмела каким-либо образом проявить инициативу.Но эльфийское вино дурманило рассудок,заставляя просыпаться потаенные желания.
-Может быть.... - Травница взяла его ладонь в свои руки и поднесла ближе,прижавшись щекой. - Коли так,позволь мне воспользоваться возможностью пока она есть... - коснувшись губами его руки,вампирка улыбнулась уголком губ.
Еще много вина было выпито двумя старыми друзьями,еще много слов было сказано.И долго не один из них не мог сделать на встречу решающий шаг.Что мешало?Быть может страх разочарования,а может боязнь потерять близкого друга.Но Судьба распорядилась за них в тот момент,когда Советник бросил мешочек с монетами за комнату в трактире.
Нежные,неуверенные поцелуи в полумраке уступили место страсти,которая вырвалась наружу,заставляя забывать обо всем на свете.Казалось,что мир перевернулся,исчезло все вокруг,остались лишь они двое.Слияние двух тел,двух душ....И они знали,что даже если их пути разойдутся,они никогда не забудут эти мгновения.
Но время имеет особенность бежать без оглядки,когда ты так хочешь его остановить.Двое вампиров покинули уютную комнату,глупо улыбаясь друг другу и держась за руки.Но улыбки на лицах внезапно сменились удивлением,когда их взору предстала весьма забавная компания:вампир - одна штука(Повелитель Догевы) и две человеческие девочки.

0

17

Арис, Аурелия, вы ухитрились в трактире до утра досидеть и не заметить? Потому что мы там появились где-то в полшестого утра... И ведь щас задействуем обоих по полной программе. :-)

0

18

Повелитель,мы были в отдельных аппартаментах)))Так что по определению не могли вас заметить.да и не до того нам было :crazy:  :love:

Отредактировано Аурелия (2008-03-02 15:10:07)

0

19

УТРО

/Центральная Площадь/

Трактир оказался, как водится, совсем недалеко. С утра зал был почти пустой, только двое-трое вампиров сосредоточенно завтракали.

- Прошу вас, девушки, - Лён был сама галантность. Никогда еще он не вел так себя с Вольхой! Он предупредительно отодвинул стуль для Вельки, подождал, пока девушки усядутся, и помахал выглянувшей из кухни помощнице кухарки:
- Доброе утро! У вас найдется что-нибудь вкусное?

0

20

Вольха обиженно надула губки, мысленно давая пинок Повелителю.
"Ишь как разгалантничался! Как за мной, так на озереподглядываешь, на Тварь напускаешь.... А ей так стульчик отодвигать!??"
- У нас всегда все самое вкусное! - гордо ответила помошница. - У нас есть куриное филе в сметанном соусе, Омлет с грибами, вечтиной и сыром, грибочки под спетаной с пряностями, картошка, отбивная и тушеная капуста. А также пироги с отрубями, с потрахами и с сыром. Из напитков томатный сок, лескские вина "Дурная кровь","Слеза Девственницы" и "Сон волка", эльфийская настойка на травах с пузырьками "Золотое лето" и эль. Что будете?
Вольха тут же ответила:
- Я буду филе и грибочки, и томатный сок. А он, - он обличитльно ткнула пальцем в Повелителя не глядя на него, - его просто обожаемый пирог с потрохами. Остальное пусть сам закажет.
И невинно посмторела на Лена.

0

21

В ответ на возмущенные Вольхины мысли Лён улыбнулся ей. Широко так, зубасто. Можно даже сказать, клыкасто.
Услышав про пирог с потрохами, он подавился. Но быстро пришел в себя.
- Да-да, мне, пожалуйста, пирог с потрохами. А еще картошку с курицей, омлет и томатный сок. Велеена, а Вам что заказать?

0

22

Велька с растущим ужасом выслушала перечень имеющихся блюд и, сглотнув, почти шепотом попросила:
- Сок... томатный... и... и... салат, если найдется... - мысль о схомяченой вчера горе блинчиков поставила жирный крест на всем перечисленом. И девушка, смущенно поглядывая на Лена, стала теребить салфетку.

0

23

- Значит, две курицы, пирог с потрохами, омлет, три томатных сока, картошку и... салат, - перечислила подавальщица и посмотрела на клиентов.- Это все? Или еще чего желаете?
Вольха едва удержалась, чтобы показать Лену язык, на его эту самодовольную улыбку.
- Думаю, мы потом еще закажем, если что, - ответила Вольха за всех.
Вампирша кинула и повернулась к Велеене.
- А вам салат какой? Мясной, фруктовый или овощной?

0

24

- Овощной... - чуть не плача отозвалась Велька. Потом взяла себя в руки и подумала "Так, если я буду есть столько же, сколько вчера, то рядом со мной не будет таких мужчин..." Поэтому её лицо озарилось улыбкой, а щечки зарумянились и она стала ждать заказ.

0

25

Девушка кивнула и удалилась на кухню. Спустя пятнадцать минут на столе компании дымились их заказы.
Вольха в разговор не вмешивалась, с аппетитом поглощая еду, а лишь с интересом наблюдала, что же будет дальше....

0

26

- Позвольте узнать, - сказал Лён, когда девушка ушла за заказами, - позвольте узнать, Велеена, как же вас и вашу подругу занесло в Арлисс? Впрочем, что касается вас, то я догадываюсь. Вольха говорила, что вы травница по специальности, а в Арлиссе есть очень интересные эндемичные разновидности растений, использующихся в редких зельях, и вы, конечно, не пожелали упустить такой случай собрать редкий материал, верно?

0

27

- Да, Повелитель. - неизвестно почему кивнула Велька. - Зелья из этих растений могут понядобится мне во время практики. - голос предательски дрожал, но травница старалась держать себя в руках, подумывая о захвате небольшой частички ценного биологическиго материала на гомункула из пробирки. Ведь Повелитель сейчас кааааак исчезнет, а гомункула и приручить можно... она давно забыла о сидящей рядом подруге, которая с интересом наблюдала за развитием событий.

0

28

Первым порывом Травницы - было желание убежать подальше.Но вампирка рассудила,что Повелитель в курсе их присутствия.Пожав плечами,Лия взглянула на Ролара.
-Выбора у нас все равно нет. - они распустили руки.Наверно нужно было что-то сказать,но слова затсряли в горле Аурелии.Не потому,что она не знала,что говорить..Знала.Но эти слова сейчас были не к месту,да и не ко времени.
Ты чувствуешь меня...Значит слова не нужны.Я люблю тебя,Ролар.
И лишь слепой не смог бы увидеть ту нежность в зеленых глазах Травницы.
Проходя мимо стола,где расположился Арр'акктур со своими спутницами,вампирка склонила голову.
-Мое почтение,Повелитель. - Лия медленно направлялась к выходу.

0

29

Вольха проводила взглядом незнакомку и повернулась к Лену, вскинула бровь в заинтересованном взгляде. И тут только заметила Ролара.
- О, Ролар! Рада тебя видеть! - разулыбалась девушка и встала, протягивая этому неисправимому лавеласу руку.

0

30

...И в это время откуда-то из недр трактира появились так чаемые Аурелия и Ролар!
Уррра! Боги на моей стороне!
- Аурелия! Ролар! Доброе утро, я очень рад вас видеть! Вы не посидите немного с нами? Аурелия, разрешите вам представить - Вольха Редная, Верховная Ведьма Догевы, и ее подруга Велеена, надежда старминского травничества. Вольха, Велеена - это Аурелия, Верховная Травница Арлисса. Велеена, это Ролар, Советник Повелительницы Арлисса и мой друг. Аурелия, вы не согласитесь предоставить Вашей коллеге консультации по интересным образцам арлисской флоры?

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Трактир под названием "Пьяный вампир".