Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Дворцовые коридоры


Дворцовые коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Рузи, пользуясь замешательством Храйка, еще крепче вцепилась в его многострадальные колени. С такой силищей пни корчевать можно, не то что менестрелей... Хорошо хоть ронять полюбившегося мужчину она пока не торопилась, только голову задрала, пытаясь поймать взгляд Храйка. Завывание гномьей сирены сменилось чем-то шипяще-бурчащим, должным изображать томное пришептывание:
- Не погуби, милый...
Министр тем временем пробирался по стеночке поближе к Гелейне. То ли он со вчера еще не протрезвел, то ли сегодня успел добавить, но шатало его на ровном месте как моряка после рейса. При этом он подавал фрейлине непонятные знаки, то ли подманивая поближе к себе, то ли наоборот, намекая, что ей пора удалиться.

0

32

- Эм... Рузи, ты меня перепутала - я не наемный убийца, чтобы губить...
"Боги , какую ахинею я несу!" - мысленно поморщился менестрель, стараясь отцепить от себя скрюченные пальчики девушки. - "Черт, что же она от меня хочет?!!... А, не, знаю... "
От этой мысли ему поплохело еще больше.
С таким он сталкивался впервые. Обычно он сам, приглядев хорошенькую девушку, обаянием сражал ее на одну ночь и дальнейшие полгода воздыхания (на большее их не хватало - не дождавшись "мужчины мечты" выбегали замуж за более близких "мужчин реальности").
Рузанна была индивидуумом отдельным.
И лучше бы Храйку с ней не встречаться вообще.

0

33

В первые мгновения Гел словно остолбенела. Ей почудилось, что она оказалась на сцене дешевого театра, где идет дрянная мелодрама.
Ну, Рузи! Ну, паршивка! Да я тебе... Нет, при всех не стоит ее бить ногами. Только что чуть-чуть. Саааамую капельку....
Девушка крепче вцепилась в менестреля и стала эдак неназойливо тянуть его к себе, параллельно отпихивая Рузанну кончиком туфли. Ее старания не увенчались успехом - проще было сдвинуть с места дерево. Подняв глаза, Гелейна имела счастье улицезреть господина министра, совершающего руками и всем телом странную жестикуляцию. Фрейлина упрямо поджала губы и ответила ему выразительной игрой мимических мышц. 
Рузанна, будь так добра прекратить истерику. В отличии от тебя, мы никого губить не собираемся. - прошипела Гел не хуже камышовой кошки. - А теперь отпусти ноги Храйка. Мы спешим!

0

34

В какой-то момент Храйк ощутил себя канатом, который упорно перетягивают две одинаково упрямые команды. Он впервые в своей жизни пожалел, что не является магом - телепортировался бы отсюда подальше, и все! Отпихнуть от себя Рузанну он не мог - воспитание не то, чтобы девушку ногами толкать, да и слух она распустит потом, что ее, бедную, пинали и насил... а вот этого не надо!
Храйк в изнеможении закрыл глаза: куда не кинь - всюду клин!

0

35

Похоже, шипение Гелейны напугало Рузи. Боясь за свою позицию, она (по прежнему не отпуская менестрельских ног) сделала небольшой рывок-ползок вперед, умудрившись при этом локтем со всей дури опереться на кончик туфли Гелейны. Благо та оным как раз ненавязчиво пихалась. В туфле обнаружилась и ножка, до этого момента довольно изящная.

0

36

Заорав как потерпевшая, Гелейна резким движением вырвала свою ступню из-под локтя соперницы. Вцепившись в опасно покачивающегося менестреля, она запрыгала на одной ножке кусая губы от боли. Когда же к ней вернулась способность издавать членораздельные звуки, фрейлина прорычала не хуже собаки:
- Ты что же, дура, в прошлый раз целилась мне в голову, а теперь смертоубийство с ног решила начать?!

0

37


Рузанна раскрыла было рот:
- Да я...

Как вдруг...
- А НУ ПРЕКРАТИТЬ!!!
"Н-н-н-надоело!.."
Лицо у Храйка было страшное, как у разъяренного бога грозы.
"Все, хватит нежничать! Если не понимают по мягкому, будет по-мужски!"
Менестрель резко вырвал свои ноги из ослабевших от шока рук Рузанны, сделал несколько шагов и, еле сдерживаясь от бешенства, рассмотрел всех "актеров" этого спектакля.
- Надоело! Этот фарс, кокество, фальшь! Эти вечные склоки, сплетни! Я - обычный менестрель, и меня просто пригласили сюда петь! Но вы раздули из этого такое событие, и сейчас низко соперничаете, чтобы обладать этим! Неужели вы настолько мелочны, что не видите, что это недостойно вас! Вы все здесь - благовоспитанные аристократы, так не надо же сравнивать себя с уличной грязью!.. - Голос Храйка звенел, ему так все это опротивело.
Несмотря больше на них, он развернулся и быстрым шагом пошел вон из коридора.

Ваше Величество, я ищу вас, чтобы забрать заработанный гонорар.

===> Библиотека

Отредактировано Храйк (2008-05-25 17:27:53)

0

38

Рузи осталась сидеть на полу и растерянно хлопать глазами, постепенно набирая воздух для заунывного вопля. А вот министр, похоже, слегка протрезвел после громовой выходки Храйка. Проводив его злобным взглядом, министр ухватил Гелейну за локоть и прошипел, да так, что любая камышовая кошка сдохла бы от зависти:
- Ты еще пожалеешь! Может, мою дочь от двора и устранят, но и ты долго не задержишься... И никакая королева не поможет!

Храйк, идите в библиотеку и вмешивайтесь в разговор

0

39

О боги! Да это же настоящая истерика. Эх, не везет! Вычеркиваем кавалера. - подумала Гел, глядя вслед нервно шагающему Храйку. - Как мерзко, когда у мужчины случаются подобные приступы гнева. В таком состоянии он не лучше Рузи. Кстати о ней...
Девушка посмотрела на свою соперницу. - Ну, что, Рузи, допрыгалась? Допрыгалась. Дура ты была, дурой и осталась.
Вдруг министр обороны подскочил к Гелейне и начал засыпать ее угрозами, при этом он довольно болезненно ухватил ее за руку.
- Во-первых, господин министр, извольте отпустить мою руку - я вам ее пока в аренду не сдавала. Во-вторых, не надо мне угрожать - я этого не люблю. И, в-третих, никто вашу доченьку не сошлет. Вы, как всегда, что-нибудь придумаете и она ещё долго будет портить всем нам нервы и пищеварение. Так что советую вам уже сейчас начать готовить речь для Его Величества Наума.
На душе у фрейлины было мерзко, гадко и больно одновременно. На Гелейну накатывалась меланхолия...

Отредактировано Гелейна (2008-05-26 19:26:33)

0

40

Министр грязно выругался, но локоть Гелейны отпустил и принялся поднимать свою непутевую дочь. Та, наконец осознав, что вожделенный менестрель давно скрылся из виду, завыла в голос. Она смотрела на Гел жалобным взглядом побитого ребенка, всем видом вопрошая: "За что?"

0

41

О-хо-хоооо... А ведь она точно блаженная. - Думала Гел, глядя на Рузи. - Только у них бывает такое коровье выражение глаз. Так, по хорошему, дать бы ей в лоб, да рука не поднимается... А вот кое у кого поднимется.
Ну! Признавайся, куда арбалет дела. Ты хоть представляешь, что с тобой дурой Виолина сделает?! Тебе же никакая стража и мама-папа не помогут. - раздраженно проговорила девушка. Лицо отца Рузанны начало медленно багроветь. - Не принимайте на свой счет, господин министр. Но вы сами знаете, что Виолина семья контролирует почти три четверти объема торговли оружием в Белории. Вам с ними ссориться не выгодно.

0

42

Министру обороны, давно пропившему последние мозги в компании Наума, было сложно отличать думать о выгоде. Да и вообще думать. А вот хладнокровная уверенность Гелейны его несколько смутила. Молчаливо покачавшись на месте, он буркнул что-то вроде:
- Ну вы тогда поболтайте, девочки...
И зигзагами удалился. Через несколько шагов его походка обрела определенность - похоже, в голову забрела мысль и у министра появилась цель.
Рузи, проводив отца взглядом, захлопала ресницами:
- Какой арбалет? Не было меня там! Это не я!

0

43

Ага, я поняла. Пойдем расскажешь где тебя не было, а где ты была и что там было... Пойдем-пойдем. - Гел потянула Рузанну за рукав в сторону комнат фрейлин. - Заодно отдашь мне свою опасную игрушку. Мы ее вместе Виолине вернем. Повинишься, поплачешь, глядишь и простит она тебя, дуру этакую. Главное, чтоб лак со стрел не облез... Кхм, да... А там затаишься на время, папа твой с Наумом поговорит и все встанет на свои места. - голос Гелейны обволакивал и успокаивал.
Надо бы это дело замять. А то, гляди, уже угрозы пошли! Связей у него немало, ещё и правда выживет меня из дворца... Лучше не рисковать. Менестрели приходят и уходят, а Рузи - это, по видимому и увы, величина постоянная. Эх... Вот бы с Храйком было наоборот! Но, видать, не суждено... Этот уже не вернется. - у девушки защипало глаза. Рядом горестно всхлипывала Рузи. 
- Не реви. Чего уж теперь реветь-то? Бросил он нас, Рузи. Теперь это надо осознать, принять как данность и забыть.

0

44

- Ну почему-у он на мне не же-енится, - всхлипывающе подвывала Рузи. - Че-ем я ему-у не у-у-у-у-у-угоди-и-и-и-ила....
Она покорно следовала за Гелейной, не особо интересуясь, куда ее ведут.

0

45

Гел недобро покосилась на подвывающую Рузи. - Наверное потому, что все время бегал от тебя! Хотя... от меня-то он не бегал и все же...
- Знаешь, меня интересует тот же вопрос. И чем Я ему не угодила!? Может ему, вообще, никто угодить не может?... Ладно, хватит об этом! Пережевывание горестей ничего, кроме нервотрепки, нам не даст. Так где, говоришь, арбалет? В твоей комнате, да?

0

46

Рузи машинально помотала головой. Арбалет она бросила где-то там же, в саду, и теперь даже под угрозой смертной казни не смогла бы вспомнить где именно. Да и волновало ее совсем иное:
- А если мы за ним пойдем? Пусть выберет и женится!
Остановившись как вкопанная, Рузанна с надеждой уставилась на Гелейну.

0

47

Надо отдать должное ее отцу - он приложил титанические усилия, чтобы устроить доченьку на должность фрейлины... Она удивительно глупа. - подумала Гел, глядя в круглые глаза Рузанны.
- Рузи, пойми он больше не вернется. Мы с тобой не нужны ему. Слышала, что он нам кричал? И, вообще, это не прилично бегать за мужчиной! Надо иметь гордость... Ты меня понимаешь?
Рузи смортела на Гелейну не моргая. Не поняла.
- Ладно, если тебе он так нужен, иди к нему одна и сама позорься. А я не стану делать подобную глупость.  "Правильно, я из интереса посмотрю как он погонит тебя. Только вы меня видеть не будете."

0

48

- А куда идти? - наивно спросила Рузанна, явно по детски радуясь самоустранению Гел. - Ну, ты же знаешь мужчин, куда они в таких случаях деваются?

0

49

Теперь настала очередь Гел делать круглые глаза.
- Ээээ... Не знаю... Домой, к маме, в кабак с друзьями, в бордель. Леший их знает! Вполне возможно, он уже забрал своего коня и скачет куда глаза глядят. Хотя... нет. Он не забрал гонорар. Так что сейчас разыскивает Веронику. А она в это время всегда в библиотеке. Я уже 2 месяца хочу взять оттуда книгу Сариуса, он замечательно описывает дальние острова, и все никак не могу - она вечно торчит там! Ее нет по-утрам, но утром я поздно просыпаюсь. 

0

50

- Не-е, к королеве я не пойду... - испуганно протянула Рузанна. Глаза ее вновь наполнились слезами, а голова - мыслями о собственном одиночестве, позаброшенности и никому не нужности.
В этот момент в коридоре появились еще две девушки, тоже слоняющиеся без дела фрейлины. Обнаружив на своем пути Гелейну и Рузи, они перглянулись, перемигнулись и расхохотались. Марта, отсмеявшись первая, ехидно поинтересовалась:
- Что, Гел, сбежал твой любовничек? Попрощаться хоть успел?
А вторая, молоденькая Катрин, добавила:
- Будет тебе уроком, делиться надо красивыми мужчинами.
Рузанну они словно не замечали. Пока ее судьба не определилась, девочкам не хотелось с ней связываться. Да и вообще, нет ничего хорошего в том, чтобы оказаться между королевой и министром...

0

51

Гел глубоко вздохнула и почти подавила в себе резкое желание придушить этих мерзавок. Вместо этого она усмехнулась и оооочень доброжелательно ответила:
- Было бы с КЕМ делиться... А так кругом сплошная низкосортная дрянь. Не то что мужчину отдать - рядом с этой дрянью стоять противно. Ни один нормальный мужик даже не посмотрит в вашу сторону, голубки мои. А теперь я желаю вам всяческих успехов!
Как они меня все раздражают! Дуры набитые... Что-то мне надо было сделать?... Точно! В больницу поехать. Возьму-ка я экипаж.
И Гелейна направилась к королевским конюшням.

/Центральная Лечебница/

Отредактировано Гелейна (2008-06-07 14:52:23)

0

52

/комната Гелейны/

Выйдя в коридор Гел буквально столкнулась нос к носу с камеристкой королевы.
- Ну, и где ты шляешься? Забыла, что ты сегодня дежурная у Вероники?! Совсем память отшибло?!
Гел от такого напора аж присела. - Разве сегодня? Я даже и не следила за расписанием - она всегда отсылает дежурную прочь.
- А сегодня, представь себе, она желает видеть именно тебя. А ты неизвестно где ходишь. Бегом на кухню за завтраком для ее величества. А я хоть сегодня отдохну...
Камеристка с довольным видом ушла, а Гелейна опрометью побежала на кухню. - Хоть бы успеть до ее пробуждения! Хоть бы успеть! Этого мне только не хватало...
Взяв на кухне крепкий сладкий кофе с гренками, беконом, сливками и джемом она припустила в личные покои королевы.

/личные покои Вероники/

Отредактировано Гелейна (2008-06-08 23:01:14)

0

53

/Лазурная гостинная/

Королевский дворец - это большое здание. Очень большое. И пока из одного его конца дойдешь в другой конец, а потом ещё поищешь во всей этой махине сравнительно некрупного министра... триста раз порадуешься, что одела туфли на низкой танкетке. Примерно такими были мысли Гелейны, когда она благополучно отдала записку Вероники ее адресату. Сильно хотелось кушать. Наверное поэтому, дорога до большой столовой показалась фрейлине в два раза короче.

/Большая столовая/

0

54

Фрейлине оставался буквально последний поворот до вожделенных дверей, за которыми ее ждал накрытый стол, но навстречу ей вывернул пресловутый министр обороны, сопровождаемый какими-то мутными личностями. Они словно невзначай перегородили коридор, а сам министр, которого так старательно обрабатывала Алиса, двинулся к Гелейне. На лице он пытался воспроизвести непринужденную светскую улыбку, упорно напоминавшую совершенно нелюбезный оскал.
- О, милочка, как хорошо, что я вас встретил, - проворковал этот записной алкоголик, нежно любимый Наумом. - Кажется, вам довелось прикоснуться к некоторым тайнам... Вы же умненькая девочка и понимаете, что нам с вами надо дружить?
Сладенький голосок совершенно не вязался с внешним видом министра.

0

55

Это что ещё за новости?! Чего это он на меня так вылупился, а? Здрасте, приехали...
Гел начала потихоньку отступать. - Как любезно с Вашей стороны, господин министр, дать такую высокую оценку моему интеллекту. Но я совсем-совсем не понимаю о каких тайнах Вы изволите толковать? 

0

56

- Ну как же, как же... - мерзенько улыбнулся министр, приближаясь к Гелейне мелкими, почти незаметными шажками. - К примеру, эти миленькие записочки, которые хранятся у вас, гм, в столь деликатном и, несомненно, прекрасном месте...
Он скользнул масляным взглядом по груди фрейлины и продолжил:
- Разумеется, я не прошу отдать их мне. Просто прочесть... Вместе с вами. В конце концов, я, как министр обороны, должен убедиться, что там нет ничего, угрожающего... Чему бы то ни было.

0

57

Фрейлина королевы отступила ещё на пару шагов и громко, так чтоб слышали все, сказала:
- Во-первых, господин министр, все записки уже переданы своим адресатам и у меня ничего нет. Во-вторых, это была конфиденциальная почта Ее Величества королевы Вероники и Ваше подозрение, что содержание этой почты может быть угрожающим государству или Его Величеству Науму - уже само по себе является оскорблением чести Ее Величества. Насколько я помню, оскорбление чести монаршей особы словом или делом до сих пор считается государственным преступлением. - Гелейна несколько понизила голос. - Господин министр, умоляю Вас, возмите свои слова обратно! И забудем весь этот неприятный разговор.

0

58

Как назло, поблизости не оказалось никаких лишних ушей. По крайней мере явных. Вот всегда так - захочешь с кем-то наедине поговорить, так случайные прохожие толпами валят, а как свидетели нужны, так ни одной живой души. Сопоровождавшие министра личности в свидетели явно не годились... Скорее уж, они подтвердили бы любую чушь, высказанную надоедливым министром обороны. Один из них даже попытался зайти Гел за спину, так, невзначай и на всякий случай.
- Ну зачем же так кричать, - огорченно покачал головой любитель дворцовых интриг. - А вдруг побеспокоишь кого? Ну нету так нету, хотя я бы проверил... С удовольствием бы проверил. И тебе бы удовольствие доставил, а?
Министр нежно улыбнулся фрейлине, норовя подойти поближе и приобнять за талию. Он явно пытался соблазнить девушку, уж как умел... И не слишком верил в то, что записок уже нет на месте. Да в общем-то его интересовали не сами бумажки, а их содержание, которое вполне могло быть достоянием этой легкомысленной головки.
До ушей Гелейны донёсся далёкий, но неуклонно приближающийся звук шагов - легких, уверенных, хорошо знакомых всему дворцу.

0

59

Первое правило для слабых девушек в такой ситуации - бей первой и беги. Беги что есть мочи. На бегу настоятельно рекомендуется кричать. Гелейна хорошо знала это правило - наука отца. Неожиданно она резко подалась вперед и со всей силы толкнула тучного министра обороны, не дожидаясь его падения, фрейлина подхватила юбки и опрометью бросилась на звук шагов приближающейся королевы. По пути она юрко увернулась от загребущих рук одного из "помощников" министра. Только бы добежать! Только бы добежать!

0

60

Ее Величество с привычной крейсерской скоростью продвигалась в направлении дворцовой столовой. Сначала до нее донеслись плохо различимые голоса, затем звук падения и поспешный перестук каблучков. Не успела Вероника удивленно приподнять бровь, как ей навстречу вылетела Гелейна, возмущенная, напуганная и явно куда-то очень спешащая.
"И что это все должно означать?", - подумала королева, замедляя шаг. Из-за угла, откуда вынесло фрейлину, на мгновение высунулась чья-то неприятная рожа и тут же исчезла.

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Дворцовые коридоры